Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем приветищще!

Мы что то сегодня в бегах. Сначала ездили к моему парикмахеру стричься- краситься ( мы к нему домой ездим). Там с ним нанянькалась его жена и дочка 7 лет))) ну и папа погулял часок с коляской, потом дождь пошёл. А потом поехали к свёкрам отмечать нашу и мужа сестры годовщину.

Про засыпания. Не качаю и вообще спать не заставляю. Только утром с 8 до 10 если не спит. И то просто кладу к себе на живот и накрываемся одеялом моим. Пригревается и спит. Но уже не всегда канает. Бывает что выспался и ни в какую. Тогда я сплю под его агуканье из кроватки)))) я чудо а не мать)))) вообще он если спать хочет, то сам засыпает. ТТТ!!!

 

Про ранние сажания. Конечно решать только маме, но лично у меня загиб матки имеется. Села сама в 3 месяца. Мама не пресекла это дело, ибо никто не посоветовал не давать сидеть девочкам ранее 5!!! месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Lilani,  фух. Если специалист сказал тогда ладно :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ну она хочет сесть и пытает, мы недаем

только вот на пару сек в день, про загибы знаю и массажист предупредил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо за отзывы! не знаю чо нам предпринимать, чтобы днем спала самостоятельно.. 30 мин - это не сон, конечно, а рядом лежать меня уже за***ло.

Нужно же еще и старшему время уделить, брошен бедный уже. Нихрена не успеваю, в депрессе уже сёдня. Даже наорала на мужа, что его никогда нет дома. Про "огород" ваще молчу, в следуюшей жизни, наверное..

 

Tutti Frutti,  так и я не заставляю спать. Я вижу когда она уже устала и хочет спать.

Так а вы то днем сколько раз спите? Они-по-идее щас бодрядся часа полтора, а потом уже спать хотят. Три сна точно дневных должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу загиба... читала тут статью по присаживанию малышей, там про девочек написано, что возникновение загиба это миф. Загиб матки либо врожденная патология, либо приобретенная в результате перенесенных инфекционных заболеваний "по женски". Не знаю на сколько инфа достоверна, но пищу для изучения этой темы для интересующихся дает:)

Ссылки скрыты.

) скобку убать:)

Изменено пользователем Катеринка1984
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  вот орать на мужа не правильно! От ора еще не один мужик не стал жену любить сильнее и желал бы возвращаться домой.

 

Так что нервы усмиряй.

 

Все что могу посоветовать- пробовать разные способы и понять какой способ лучше подходит малышу кроме сиси.

Попробуй теплую мягкую игрушку в обнимку и соску в десна. И потихоньку отползай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, а раз на раз не приходится. Иногда погода сильно влияет. Только мы спим не в дождь, а в погожие деньки. Вот вчера и позавчера спал днём после каждого кормления по 3 часа, это нонсенс. Обычно по 30 минут от силы. Получается 3 дневных кормления (11,15,19 и дальше 24-24 в сон) в общей сложности 1,5 часа. Днём он играется с дугой с игрухами и когда устал, то просто сам засыпает. Очень редко пищит, беру на руки, отрыгивает воздух и тогда засыпает. Но насколько я понимаю ничего стабильного в таком возрасте нет и всё может поменяться одним днём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: когда купаете, в ушки вода попадает?

А вы моете развивающий коврик?!

 

 

 

 

Истерики по вечерам(((

Уже неделю...муж до среды в Питере, мы с мамой на пару тут носим ее на руках, но и на руках орет, пукает - живот(((

Даю Боботик, ноль эмоций...

К трем месяцам должно проходить, а у нас только усиливается(

Из умелок: бьем и хватаем игрушки, на животе держим голову, лежим, только если переворачивается со спины сама, утыкается носом и одну руку из под себя вытащить не может)

Звуки очень разные издаем, ногами сучим как бегуны, вроде все))

Да, каждое купание. После купания промокаю полотенцем ушки и ничем не чищу не лазию. ТТТ проблем не было. Старшему поначалу ват. палочками начищала ушки после каждого купания, пока они пованивать не начали. перестала- и все ОК.

Коврик много раз уже стиран, по мере пачкания стираю на ручной стирке с мин. отжимом в машинке. Сохнет быстренько. У нас собственно одинаковые)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы коврики стираете? А то я только после покупки.. Блин я грязнуля :) а соски как часто меняете? Раз в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтвиш, Катя, с Днем Рождения! Пусть все мечты сбываются, как уде сбывшаяся и самая главная))

 

 

Девы, я вас всех читаю, но чегойто все в бегах)) поэтому пока не пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Лайки кончились, спасибо всем за поздравления!... Катеринка, Лилани, Эвиточка, Счастливая, фоточки классные!

 

Джулик, привет друг, мы также спим и укладываемся, я буквально пару дней назад эту тему поднимала. Засыпаем и днем и на ночь только на сисе. Если при перекладывании просыпаемся, то обречена я на долгое укачивание. Ну и спим днем минут по 20-30, иногда бывает 1-2 один сон. Спим. Первый раз через час после пробуждения, минут. 30. Потом если повезет бывает длинный сон, потом можем на прогулки минут 20 поспать и иногда минут 20 под вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы коврики стираете? А то я только после покупки.. Блин я грязнуля :) а соски как часто меняете? Раз в месяц?

Я в твоем полку. Коврик тоже только однажды стирала, но он у нас около месяца в использовании.

Соски не меняю раз в месяц, у нас их 4-ре, так что сами чередуются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка. Я тоже в дать грязнуля. Коврик тока собралась первый раз постирать)

А соски менять надо? Я и не знала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, коврик по мере зассывания стираю)соски у меня 3 биби сосем их все в течении дня еще не выкидывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  в инструкции написано две на месяц и выкидывать

 

P s : да да я читаю инструкции к соскам :)

 

Васькина мать,  а холодно это сколько градусов? А то мы всегда спали при 17, ну мне кажется для малой это холодно.. Я вообще не могу понять когда холодно, а когда жарко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы коврики стираете? А то я только после покупки.. Блин я грязнуля :) а соски как часто меняете? Раз в месяц?

Если б мы его не уделывали я бы вообще не стирала) а так с Темой уже дважды и с Максом много раз, а еще племяшик на нем тусил пока Темусу не понадобилось

 

katvish, с Днем Рождения!!! Счастья, любви и здоровья и побольше, побольше!!!!! :flower:

 

И да, засыпаем только на сисе, спим желательно с ней же. выпускаем маму изо рта только в периоды глубокого сна. А щас сопли полторы недели всей семьей лечим, только положу -нос сопеть начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть волшебное одеяло. Хб-шное, как в нашем детстве. Так вот, когда деть кричит стоит его туда завернуть тут же смолкает, и засыпаем мы только в этом одеяле. Даже не знаю, что бы я без него делала ).

Я уже не в адеквате, сегодня был 3 день ора. И не спит блин. Максимум за день спит час-полтора. Признаюсь, выкурила сигарету. :(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня уже второй раз лактостаз посетил. Блин напасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katvish, с днем рождения! Семейного тепла и уюта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  неее, усмирять нервы это не про меня. Если я дико устала - меня лучше не трогать и не обижать, иначе караул.

соску не сосёт. Самое фиговое, что я не могу уложить спать както иначе изза старшего пупса. Он её просто будит.. а на сисе она хорошо усыпляется. Замкнутый круг. Старшего до неё уложить тоже не получится, ему надо сказки читать, потом посидеть рчдом пока уснёт, ксю стока ждать не может..

 

*Эля*,  хочу такое волшебное одеяло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, в инструкции написано две на месяц и выкидывать

 

P s : да да я читаю инструкции к соскам :)

 

Васькина мать, а холодно это сколько градусов? А то мы всегда спали при 17, ну мне кажется для малой это холодно.. Я вообще не могу понять когда холодно, а когда жарко :)

На улице от 7 до 3 тепла сейчас по ночам, а сколько в комнате при открытой форточке получается - не знаю, я сама под ватным одеялом сплю чуть ли не с головой ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, соска тоже не выход, выпадет - она проснется.. хочу научить спать без всяких предметов будь то грудь или соска. Видимо для неё ща одна ассоциация-ритуал на засыпание - пососать/поесть грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже читаю инструкции к соскам ))).

 

djulik, я на дневной сон Ваську усыпляю вместе с Варей - она в это время титьку сосет, иначе не выходит - или Варя раскричится и Васька не уснёт или Вася разбесится и Варюху разбудит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу засерать форум)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...