Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

девочки, помните кто-то выкладывал ссылку на видео про чизкейк в мультиварке? может кто-нибудь еще раз кинуть, а то я не сохранила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Бекас, в ванной раковины нет, а в самой ванне кран очень низко висит надо в три погибели нагнуться. Руки то норм помыть, а ребенка проблематично) пока тепло было я ее в горку сажала и душиком мыла, а сейчас часто так стараюсь не делать, холодно.

 

Джерри, у нас сеанс 750 р. По Питеру дешево считается. И мне массажистка сказала за час лучше не кормить, но тогда моя в плохом настроении. Разрешила за полчаса кормить, просто предупреждаю ее, что недавно ели и она животик в последнюю очередь массирует тогда.

А со сном сложно подгадать. Если чую что устала, то кормлю как раз за полчаса, она пока ест дремлет и пободрее вроде становится)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, а я вот сохранила))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, классно! спасибо большое!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы на узи тбс и у ортопеда, суставы хорошие, но недостаточная степень окостенения, теперь контроль в 6 мес...на ноги не ставить вообще и при каждой смене памперса делать вращательные движения с разведением в лягушку по 20 раз...завтра поедем к физиотерапевту за назначением на массаж...массаж у нас с выездом на дом стоит 1500 рэ. а показан он нам 4 раза в год это ж ипануцца сколько денег надо. поэтому пока по страховке сделаем, но это мотаться надо будет чёрт знает куда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ща отвечу всем :D

 

Вера Зажигалкина,  да, у нас мандука

Ссылки скрыты.

В принципе я в восторге. Выбирала между ей и эргобэйби, это самые надежные и извесные фирмы эрго для деток с рождения.

НО! Как выяснилось, нам штука для новорожденных которая внутри и не нужна. Она для детей до 6кг, а мы на полкг уже больше.

Качество хорошее. Удобно для походов в пк(завтра как раз пойду), для магаза или похода в лес. Мы туда малого клали и за грибами ходили. Еще в третьяковку с ней малого брали. Гулять с эрго не хожу, мы с коляской дружим.

 

 

Я брала в фирменом магазе. На сколько я знаю на мандуку китайких подделок нет, а вот на эргобэйби полно.

 

Рюкзак подешевле очканула брать, мы все таки по младще и поменьше чем Дирехтор

 

Симпапупс,  вы планово ходили к ортопеду или по показаниям?

 

Девочки, я смотрю уже многие массажиста уже посетили. А нам сказали, что с 3месяцев.... Как так то?

Нам хирург ортопед и невролог сказали, что без показаний до 3х месяц проф массаж нк делается!!!

 

 

Кто как деток подмывает? как держит? килограммы прибавляются, а рука сильнее не становится

Кладу его грудью себе на руку(как надывается место между кистью и локтем?:D) и кистью держу за подмышку. Ноги он ставит в раковину, а я второй рукой мою ему ЖО:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, мы в клинику на массаж ходим, на дом не стала, старший фиг даст что нибудь с братом делать, сразу в атаку бежит если он плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати а вы пользуетесь моющими средствами типа мыла/геля часто? Деток с ними моете или просто водичкой? И если с мылом, то потом под душиком смываете, или пофиг и ничего, что в ванной небольшая концентрация мыла остается?

 

Я салфетками вытираю если совсем чуть пачканулся, если , пардоньте, обосрался, надо мыть :D

Мою с бюбхеновским мылом. Оно стоит 400рэ но у меня до сих пор не закончилась.

Купаю или в ванночке с горкой(мы круг порвали и так новый не купим) или по душем. С тем же мылом раз в неделю, а так просто водой. Если в ванной то ополаскиваю ковшиком пока муж на руках держит.

Один раз купала сама. Поставила горку в ванную, набрала чуть воды и сама туда залезла, так и купались. Иначе одна не удержу.

 

А мы научились вокруг своей оси на животе крутиться) теперь это главная задача у него, как только ложится на живот! столько старания)))

 

С умелкой!!!

 

Всем привет!

У на новый прикол: малой надо сдавать биометрику:) отпечатки пальцев, и сетчатку глаза( для этого надо на одном уровне надо держать глаза секунд 30 открытыми ) эхх бюрократия на уровне идиотизма :(

 

Я тут обнаружила чтл мой ребенок не моргает. Точнеее моргает но намного реже чем я!!! У всех деток так?!

 

 

 

 

 

Мы сегодня писюльки и кровь сдавали. 40мин с баночкой в засаде сидела. За это время меня 2 раза обосрали :D

Кровь в гемотесте взяли. Малой один раз всхлипнул, вытащил обиженную губеху, чем сразил мед персонал, и дальше спокойно сидел пока ему палец выжимали.

Мужииик :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника. нам делали узи тбс в роддоме и была незрелость суставов. поэтому ортопед сказал в три мес повторить и к нему явиться

 

Симпапупс, мы в клинику на массаж ходим, на дом не стала, старший фиг даст что нибудь с братом делать, сразу в атаку бежит если он плачет.

 

Наташ. у нас эта клиника хрен знает где - на другой конец мск по пробкам или 40 минут на метро в рюкзаке, в районной плк такая массажистка, что я к ней даж если мне заплатят не пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  в Англии врачи против салфеток( не использовать до месяца, а потом только вне дома), но поскольку у нас тут у большинства нету смесителей в раковине , то продают такую штуку , туда набираешь водичку и ваткой все моешь ,я вначале когда боялась малую держать ее активно юзала

post-158722-0-66070800-1410789893_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, ого!) будем друг за друга кулаки держать!

 

Лен, ты где шарохаешься? Я ВАААААБЧЕ ТО тебя здесь жду!!!

меня? (Смайл с красными щеками)

 

Всем привет. Дочитала вас. Чет не получается вам писать. Но читаю постоянно.

 

Меня даже ни кто не теряет. И не поздравляет нас с троечкой (((. Покапризничала маленько )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с 3 месяцами вас! Что Ксюшка умеет уже?

 

Я вот со вчерашнего дня одна с двумя детьми. Муж уехал в Германию. Не выспалась вообще. Старший ночью еще пьет молоко, просыпается несколько раз. По-моему, даже чаще, чем Стефа. Хотя она тоже отличилась - никак не могла наестся на ночь и в результате срыгнула фонтаном и уснула. Соответственно и проснулась не в 6, а в 4.

 

ЮсекМамусек, классная идея с фотками!

 

Дайте плиз рецепт пары вкусных салатов или ссылку, может с грибами....или с тем, что нам можно на ГВ..

Мне очень нравится в последнее время салатик из брокколи с тунцом.

Брокколи я готовлю в микровэлке минут 5, чтоб уже мягкая была, но всё еще зелёная. И посолить её сразу.

Ну а дальше смешиваешь брокколи с тунцом, помидорками черри (я еще добавляла немного вяленых, они такой вкус добавляют, ммм), вареными перепелиными яйками, луком (лучше ялтинским или белым салатным и заправляешь заправкой. Для заправки смешиваешь оливковое масло (я еще добавляла масло виноградных косточек), бальзамический уксус, соль, немного чесночка. Если тунец в масле, то его отправляешь в заправку, если в собственном соку, то сливаешь его. Очень вкусно и полезно!

 

И еще один с тунцом. Маш-салат, помидорки черри, те же перепелиные яйка, тунец, лук. Такая же заправка + чуть-чуть горчицы.

 

katvish, у меня тоже проблема с подмыванием. Раковина есть, но очень маленькая. Стефа уже еле-еле помещается и каждый раз скидает мыло с неё.)) А в ванной нет крана длинного. Если в ванне мыть, то обязательно, чтоб кто-то еще с душа поливал. Но она какает редко.))) Так тоже салфетками пользуемся и с утра быстренько подмываю просто водой. После покака всегда с мылом мою, а купаю с мылом раз в неделю.

 

Кстати, хотела купить морской соли для ванны, а её нет у нас!

 

Я тут обнаружила чтл мой ребенок не моргает. Точнеее моргает но намного реже чем я!!! У всех деток так?!

я пару дней назад тоже обратила на это внимание.))

Изменено пользователем Maria♥
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, спасибочки. Ну что мы умеем держать голову, крутиться вокруг себя, разговаривать ), улыбаться, смеяться когда я ее в шею целую. Держит погремухи когда я даю. Редко переворачивается с живота на спину. И пытается на живот лечь когда на боку лежит. Я уже 3 недели одна с двумя детьми муж приходит в 8-9 вечера и в 7 утра уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //,  прости нас лохушек.

 

С ТРЁХОЙ вас с Ксюшей :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бекас, а у вас когда отапливать начнут?

с 1октября

 

Nika*Nika,  да, моя тоже редко моргает. Давно с мужем спалили это дело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

Наташа Э-Ю! Шкучаааю)

У меня ж теперь первая половина дня занята: родители с утра забирают Алесю и идут гулять. а я тренируюсь 35-40 мин, потом в душ ( с банками или со скрабом кофейным), оставшееся время трачу на то, что б чуток прибраться в квартире ( именно чуток).

А вообще, последние 2 дня дочь плохо днем спала- не до форума было, но я вас читала) И по страничке твоей в ВК шлялась)

 

 

Натусик1988, а как кормление и сон под сеанс массажа подгонять? у нас режима толком нет, хотим-спим, хотим-едим(

у нас тоже еда и сон по требованию- со сном приспособилась так, тчтоб хоть 40-60 минут спала ДО массажа или не спала 1,5 часа до него.

С едой- старалась не кормить до, но если требовала- и за 30 мин кормила.

 

Вера Зажигалкина, я тоже задумалась об эрго рюкзаке, вот в в контакте есть группы, там намного дешевле. Это что подделка или нет разницы, форма же одна?

 

знакомая купила дешевле- не та посадка(

 

были мы на узи тбс и у ортопеда, суставы хорошие, но недостаточная степень окостенения, теперь контроль в 6 мес...на ноги не ставить вообще и при каждой смене памперса делать вращательные движения с разведением в лягушку по 20 раз...завтра поедем к физиотерапевту за назначением на массаж...массаж у нас с выездом на дом стоит 1500 рэ. а показан он нам 4 раза в год это ж ипануцца сколько денег надо. поэтому пока по страховке сделаем, но это мотаться надо будет чёрт знает куда...

по Мск 1000 руб с выездом на дом.

 

Лена Сергеева, с трешечкой Вас) появляйся по-чаще) Я вон тоже несколько дней почти не писала, но исправляюсь)

 

Блин...кому еще что написать то хотела?

 

Олесь, Ромке на какое число перенесли бужирование?

 

Бубусечка, и как заставить ребенка не моргать????Наверное, опыт у них есть раз требования такие?

 

 

Я попку мою иначе у нас раздражение начаться может, а с нашим несращением в зоне копчика это чревато .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, можешь в двух словах эргобэйби и мандука в чем разница? Тебе мандука нра. Мне внешне она тоже больше нра... По возрасту они все подходят с нуля. Или какие-то модели есть с ноля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, не знаю насчёт 1000 руб, по рекомендации двоим звонила 1500 и тот дядька что с дочей занимался столько же берёт(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать:ребенок все в рот тащит и мои пальцы наяривает. Покраснений,белесостей и припухлостей нет,но умудрилась десной меня так цапнуть, что вж краснота и вмятинка были)))

И слюни пузырями))

 

Интересно, у Светиной Полинки вылезли таки зубки или нет еще.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, можешь в двух словах эргобэйби и мандука в чем разница? Тебе мандука нра. Мне внешне она тоже больше нра... По возрасту они все подходят с нуля. Или какие-то модели есть с ноля?

Они все модели с 0.

Я выбрала мандуку потому что и внешне симотичнее и не надо заморачиваться с отличием подделки от оригинала.

Там в принципе разница по функционалу не значительная.

У мандуки пояс отстегивается 3 пальцами (там доп кропка, это не напряжно)

У эргобэйби как то неудобно капюшон убирается(все жалуются)

Ну и у эргобэйби вкладка для новорожденного покупается отдельно, а в мандуке она встроенная(хоть и оказалась не нужна) Не люблю что-то докупать!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у меня коврик для йоги фирмы "Мандука"))) Интересно это одинт и тот же производитель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с трешечкой Ксюшеньку!

 

Ника, место от кисти до локтя называется предплечье ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с трешечкой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  спасибо за экскурс))

 

 

((((((((((((((((((((((((((((( я непутевая мамаша. Нечаянно уронила прям по голове Лерке книжку... Знаете есть такие с толстыми страницами... Орала сильно, ободрала кожицу, шишка. Блин девки.... Днем еще было. Я врача вызвала, он меня высмеял. А я сейчас эту книжку взяла и понимаю , что она ппц сильно может ударить. ... Загоняюсь я да? Расслабиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эрго рюкзаки. Со слов активно пользующих мам. Самым лучшем с положением лицом к маме - мандука, с положением лицом к миру - babybjorn.

Вот я как тоже активно пользующая мама, у нас есть и слинг и рюкзак, хотела пару моментов написать. На осенне зимний период как по мне рюкзак далеко не очень удобный вариант. Утеплится и поместится в рюкзаке не проблема, а вот от ветра носик не спрячешь и щечки от мороза тоже. В коляске с этим все просто. А тут прямой ветер в личико. У нас сейчас похолодало и вижу что при малейшем ветре Дианке не комфортно.

Рюкзаки не дешевые, но считаю что активно зимой ими не по пользуешься))) а вот весной они уже нафиг не нужны будут...

Для подросшего ребенка, но который еще не топает самое удобное это хипсит.

Но это конечно мое личное мнение, у всех все индивидуально.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...