Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина,  в комбезе легко помещается, но в комбезе нужно чтоб на ножки запас был. Он натягивается хорошо, когда так ребенка садишь

 

Nika*Nika,  а почему массаж до 4 не делать? Никогда о таком не слышала. Наоборот всем рекомендуют))) после массажа происходит хороший скачек развития. А как сын у меня после сеанса массажа спал, ммм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Катеринка1984, как съездили в школу?

Счастливая*, поздравляю с документами вас! а я все никак на прописку доки не отнесу!

Спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is...,  это гимнастику с 4х мес, а проф массаж вообще не прописала. Типо показаний нет и не надо ребенка насиловать. Вот и не знаешь кого слушать. Может делать самой какой нибудь лайт массаж? А если только хуже сделаю?! Аааа

 

 

 

Короч у меня к вечеру стресс.

4 часа в ПК. Врачи в разные смены+очередь, так и просидели там столько.

Ребенок у меня в 6 утра встал и уснул только в 10 в 11 мы зашли в кабинет к неврологу, естественно он сонный там разорался. Потом окулист. Дальше полтора часа перерыва и он поболтав уснул. Но педя начал прием и мне пришлось будить мальца. Ор стоял на всю пк:shok: Я нифига врача не слышала, медсестра все неверно измерила этой истеричке... В общем ппц.

Сказали что противопоказаний к прививкам нет и ... в общем развели меня на акдс и полиомиелит.

Вы бы видели что было. Сонный злой и еще и с 2 уколами. У меня в ушах звенело:(

 

Так что мы сейчас лежим дома в обнимку и надеемся что темпа больше 36,9(эт сейчас) не поднимется.

 

 

Кстати. Вот педя сказал чтоб мы пили витД!! Для профилактики рахита. И что родничек от вит Д не зависит.

 

 

Вот кому верить!!?!?!?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  перенесли лучше чем первую , ночью после прививки 37,9 и следующий день 37,4 и тьху тьху все :) вот что нам колют :

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Бубусечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, капаю только аквамарис,а ты?

 

katvish, не слабо вы подрыхли������

Олесь, у нас только вчера начались сопельки. Папка вечером привезет аквамарис. Сегодня были в поликлинике вот она нам выписала эти капли еще виферон и супрастин. Не знаю зачем?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, так сколько уколов за раз получается? У нас колят шестерную и от пневмококков. От менингита с отдельная прививка. Те три укола за раз было бы. У вам так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, два укола , что как смешивают не знаю , тут один ответ : улыбка и поговорите со своим ДжиПи :)

А ты БЦЖ ставить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я что то что сегодня творится с моим детенышем! Он с 2 дня как с прогулки пришли орёт как оголделый. Даже обоср@лся и орал дальше. После еды на полчаса замолкает и дальше истерика. Рот проверила, всё спокойно. Москвички, как у вас? Может погода меняться будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti,  мы после прививки, так что в соц опросе учавствовать не можем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в круге плавали) Довольна как слон, даже улыбалась) Пока 10-ю минутами ограничились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, бцж это туберкулез? У нас не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, и вас с 3шечкой)))))юхуууууу

 

Nika*Nika, солнце,нам сказали давать витамин, рахит хуже чем заросший родничек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, ну виферон от орви,а обычно таким малышам фенистил назначают...

 

 

Наташ и мы неадекваты,картина та же что и у вас.

 

Ника,держись!хорошо вам перенести прививки!

 

Я 3 дня встаю в 5,завтра снова рано вставать,у мамы берут такие анализы,при которых с кровати вставать нельзя,я наготовила,завтра с утрища в больницу.

 

Одна радость,купили новую соковыжималку,попила морковный сок,кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  ща посмотрела что усатый дядька про рахит и витамин д говорит. :class:

Все вопросы ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я что то что сегодня творится с моим детенышем! Он с 2 дня как с прогулки пришли орёт как оголделый. Даже обоср@лся и орал дальше. После еды на полчаса замолкает и дальше истерика. Рот проверила, всё спокойно. Москвички, как у вас? Может погода меняться будет?

у нас сегодня прекраснейшее настроение, но мы 3,5 дня до вопили. Еле пережила. Но седину заработала (.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Юля и Хочуха с датками Вас.

Ника, я тоже с этим рахитом чуть не поседела, все признаки у нас нашла, потом посмотрела КоШмаровского и жить стало веселее. Так ты решила давать или не давать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  думаю с конца сентября(у нас пока очень солнечно и мы по несколько часов гуляем) начну давать водяной раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще про солнце ничего не говорят. У меня все детки летние, всегда говорили с 10 дня давать таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  у меня с сыном тоже показаний не было, но мы делали и наша педя за массажи))) а массажистка первым делом спрашивает какие показания, если никаких нет делает общий так скажем, а вот если есть показания массаж более интенсивный! По поводу родничка... У Даньки был маленький и у Дианы сейчас тоже очень маленький. Мои педи говорят, что вообще не стоит на это обращать веимание ( узи ок). Витамин Д сын пил и Дианке буду давать через недельку наверное, когда меньше солнца станет))) педя говорит что к нас в Киеве сейчас детей с маленьким родничком больше сем с обычным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, насчет темпы. Считается, что темпе лучше быть, тогда организм "сработал" на защиту. У меня у второго была невысокая, я даже ничего не давала, где-то ближе к 38, но не выше. Он у меня просто спал больше обычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ТуттиФрутти, мы тоже орём,но я знаю почему, мы просекли как клёво переворачиваться на живот и теперь нам надо ползти, коленки под живот подтягивает и лбом пашет...орёт сил нет, переворачиваю на спину опять орёт что надо на живот....я помню дочь с 4 до 6 мес, она тоже из-за этого постоянно орала пока не поползла(((терпим дальше))))всё проходит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  вот вот! Мне наш ортопед тоже говорит, что мол только у нас велуться дебаты стоит давать Вит Д или нет. А к примеру в Греции где солнца намного больше, дают всем обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас тут явное отличие, это то, что массажи вообще не делают, только гимнастику. Плохо это или хорошо не понятно, просто как факт.

 

Хочуха25,  вот вот! Мне наш ортопед тоже говорит, что мол только у нас велуться дебаты стоит давать Вит Д или нет. А к примеру в Греции где солнца намного больше, дают всем обязательно.

У меня вообще на таблетках стоит, что это профилактика не только рахита, но и кариеса.

На всех приемах всегда настойчиво спрашивают даю ли. Так что Ладе мысли не было самовольничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  наш кстати тоже дрыхнет после прививки весь день.

Я чаще слышу мнения что темпа при привики никакой пользы не несет и лучше сбить.

Сколько врачей столько и мнений.

 

 

 

 

 

А есть те кто не делал массаж и не собирается до полугода?!?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соответственно мы без массажа, как понятно из прежнего коммента.

 

Ника, конечно, если есть темпа, то надо сбивать. Я просто про то, что не надо надеяться, что ее не будет. Это ведь нормальная реакция. Нам говорят сбивать только после 38,5. Хотя в больнице вообще ждут до 39.

 

Короче, я уже сейчас вся в напряге. Не могу видеть , как мое дите спокойное плачет. Она так жалуется тогда, что у меня сердце разрывается. В таких случаях я ей грудь даю, а она сначала " вы говориться" хочет, я говорю, что все понимаю, мне очень жаль, тогда только успокаивается и ест. ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...