Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет!

Хочуха и Скоромамочка с детками Вас!Tutti Frutti, мы тоже после обеда неадекват! Либо орем,либо наоравшись спим! у нас это через день происходит,у меня голова в эти дни трещит(((

Главное,чтобы это был просто кризис,а не боли. На выходных проверим ушко и еще к педиатру платному схожу,пусть глянет нас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Хочуха25,  нам сказали ждать не более чем до 37,5.

 

Про массажик поняла что у вас не делают. Но мало ли, может ты сама решишь и все таки найдешь массажистку.

 

Мой птенчик тоже иногда плачет, жалуется, выговаривается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Сразу выпить захотелось)

 

Ээгегей))) у самой слюни потекли. Не столько выпить хочу, сколько кутить)

 

Ник, у кабинета нашего невролога висит распечатка с упражнегиями доя ежедневного массажа-гимнастики.

По сути, здорово у ребенку делают гимнастику (но там оч.полезные упражнения), а массаж для коррекции.

 

Хочуха,привет) я толтко недавно про тебя спрашивала)

 

У нас второй день творится странное-проблема уложить ребенка на сон- сплошные улыбки, песни и капризы.

Причем нк плачет, а именно орет! Стоит подойти или взять на руки-лыбится.

Ну не срань ли???!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, нам массаж делали в больничке, пару дней перед выпиской. Сейчас я каждый день сама делаю, не проф конечно,но хоть какой то.

Скоро к неврологу идем,если скажут что надо,то уже буду искать массажиста.

 

\Sun82//, вот тоже орем пипец как,а если сюсюкаться с ней,то начинает улыбаться и разговаривать! Целый день на руках,у меня все тело уже ломит,а чё делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от прививки температуру всегда сбиваю сразу,не жду 38,5 Про витамин Д читала много и имхо давать надо круглогодично в нашей средней полосе профилактическую дозу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпампус, у нас та же фигня) научились переворачиваться на живот, теперь на спине скучно, а на животе голова быстро падает) вот и возмущаемся в любом положении)

 

Хочуха, моя тоже пока не выскажет свои обиды и жалобы не успокаивается. Мне на папу жалуется, а папе на меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,общения они хотят,башие становятся просекают всё))я второй день рядом сижу с кроваткой когда вижу что спать хочет и глажу по головке и по спинке,тогда засыпает но!!!главное не смотреть в глаза,иначе лыба до ушей и нескончаемая болтовня)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, терпения и сил тебе. А мамочке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто на ИВ тоже вит Д даете? Мне педиатр сходу заявила,что если на смеси то дополнительно не нужно пить вит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  когда будешь к нему в сл раз идти сфоткай для меня пожалуйста. Я пока погуглю на эту тему

 

Девочки,а кто на ИВ тоже вит Д даете? Мне педиатр сходу заявила,что если на смеси то дополнительно не нужно пить вит.

Усатый говорит, что в смесь уже входит суточная норма витД (500ме), только я не знаю это на ск мл смеси. Что на банке написано?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,общения они хотят,башие становятся просекают всё))я второй день рядом сижу с кроваткой когда вижу что спать хочет и глажу по головке и по спинке,тогда засыпает но!!!главное не смотреть в глаза,иначе лыба до ушей и нескончаемая болтовня)))

Таки я не против- я целый день в ее распоряжееии и все время общаемся с ней + мои родители, моя сестра, сын, муж- болтай не хочу)

Просто видно ж что она спать хочет-глмза масленные,почти закатываются, но она их мужественно открывает.

Пробую уложить и в пеленке, и без, и в своей кровати, и в ее, и на своем животе, и на боку, и на руках, и на фитболе.

Сегодня 1.5 часа укладывались- в итоге уснула от изнеможения у меня на животе. У меня и спина, и шея затекли пипец как.

 

Я не жалуюсь) просто не врублюсь как быть.

На улице отрубается моментом и если с комбезе- спит хорошо ( руки не мешают).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер! Мы тоже у невролога были. Кроме массажа ничего не назначила, сказала на что акцент делать, все подробно рассказала, сказала что ребёнок развит по возрасту, даже немного опережает и никаких таблеток, которые назначает невролог в пк давать не надо. В общем, все как я и думала,перестраховщики в поликлиниках. Витамин д сказала давать, точнее спросила даю ли и оч удивились, что педя не забыла назначить))

 

Деток с 3мя месяцами!

 

Ника,как прога называется, где ты фиксируешь во сколько кормишь СЕму

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  когда будешь к нему в сл раз идти сфоткай для меня пожалуйста. Я пока погуглю на эту тему

 

 

Усатый говорит, что в смесь уже входит суточная норма витД (500ме), только я не знаю это на ск мл смеси. Что на банке написано?!?!

Постараюсь заскочить на прогулке, а то у нас сл прием в 5 мес только)

 

Завтра хочу попробовать съездить с малой в Икею. А сегодняшняя поездка за загранником оказалась нерезультативной-очередь была ппц(

 

Кстати, крошки! У нас в районе ротовирус, в одной из школ идет речь о карантине, дети общаются ( из разных школ).

Как можно профилактировать?

Сыну друг страстей понарассказывал-сын впечатлился и стало его тошнить...аж таз на ночь к кровати поставил. Впечатлительный он у меня)

Но и мне стремно...как можно защититься от этой гадости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я не против- я целый день в ее распоряжееии и все время общаемся с ней + мои родители, моя сестра, сын, муж- болтай не хочу)

Просто видно ж что она спать хочет-глмза масленные,почти закатываются, но она их мужественно открывает.

Пробую уложить и в пеленке, и без, и в своей кровати, и в ее, и на своем животе, и на боку, и на руках, и на фитболе.

Сегодня 1.5 часа укладывались- в итоге уснула от изнеможения у меня на животе. У меня и спина, и шея затекли пипец как.

 

Я не жалуюсь) просто не врублюсь как быть.

На улице отрубается моментом и если с комбезе- спит хорошо ( руки не мешают).

Ну я тогда не укладываю, мне лень)

 

Постараюсь заскочить на прогулке, а то у нас сл прием в 5 мес только)

 

Завтра хочу попробовать съездить с малой в Икею. А сегодняшняя поездка за загранником оказалась нерезультативной-очередь была ппц(

 

Кстати, крошки! У нас в районе ротовирус, в одной из школ идет речь о карантине, дети общаются ( из разных школ).

Как можно профилактировать?

Сыну друг страстей понарассказывал-сын впечатлился и стало его тошнить...аж таз на ночь к кровати поставил. Впечатлительный он у меня)

Но и мне стремно...как можно защититься от этой гадости?

Да, та еще гадость этот ротавирус... Ну только руки чаще мыть, пить воду из бутылок, все тщательно промывать и тд. Вроде он и воздушно-капельно передается

 

Про осень-зиму и слинги-рюкзаки: я на ДР вподарок попросила слинговставку для курток, ибо коляска для меня не вариант вообще. на автобусах с двумя мелкими детьми иначе никак. Да и в коляске не спим. Пока таскаемся в слинге, а как подрастем будем либо приобретать, либо ждать, пока нашему двоюродному братику перестанет быть нужен эрго.

 

Не пойму я что то что сегодня творится с моим детенышем! Он с 2 дня как с прогулки пришли орёт как оголделый. Даже обоср@лся и орал дальше. После еды на полчаса замолкает и дальше истерика. Рот проверила, всё спокойно. Москвички, как у вас? Может погода меняться будет?

мы 500км от Мск, орем-с тоже, в прошлый раз когда Москвичи капризили мы тоже этим страдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  да туберкулез , у нас тоже не ставят, но если собираешься летать в страны СНГ , то по желанию можно поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Я с проблемой, потом вас перечитаю попозже, я на 493 стр.

У меня впечатление, что пора прикармливать смесью - я в шоке от веса, сегодня взвесились - 5250...а нам послезавтра 3 месяца...от новорожденного веса прибавка всего 1850 гр! За три месяца! Последние две недели на груди висит чаще, чем раньше - если раньше ночные перерывы были 5-6 часов, иногда семь, то в последнее время просыпается стабильно часа в 4 покушать, с учетом укладывания в 24 и вставания в 8. И в течение дня перерыве не три часа, а полтора-два...

Также имеем такую картину: в течение дня ребенок ест нормально и спит хорошо, в общем...

Вечером орет, причем чаще всего это сопровождается багровением, подтягиванием ножек и тп картина коликов. Сегодня было то же самое, я даю грудь - она отворачивается и орет еще сильнее, при этом соску сосет нормально! Дала бутылочку - выпила 40 сцеженных к тому времени мл и уснула. Я так понимаю, что все в совокупности показывает, что молока недостаточно.

Вопрос: что посоветуете по докорму, когда лучше это делать, в каком объеме, какую именно смесь и есть ли шансы избежать этого?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, подруга родила вчера в 22.10. парнишка 3490,51 см. ЕР, с эпидуралкой. Думали всю ночь с ней проводятся,а она родила через полчаса после эпидуралки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  нам сказали ждать не более чем до 37,5.

 

Про массажик поняла что у вас не делают. Но мало ли, может ты сама решишь и все таки найдешь массажистку.

 

Мой птенчик тоже иногда плачет, жалуется, выговаривается....

У нас говорят, что вредно сбивать маленькую темпу.

Насчет массажа, у меня первый был вообще мешком, ни хрена не хотел делать. Я его в семь месяцев отнесла на гимнастику, там его начали учить перевортам. Гимнастика -это просто показывают как что делать. Тренироваться надо дома. Но я не сильно старалась. В итоге сел и встал в 9 мес, пошел в 13.

Второй у меня крепыш, но сел и встал тоже в 9 мес.

Так что это генетика. Я не вижу смысла что-то торопить. Просто наслаждаться каждым моментом. В конце концов в том, что " куда положил, там и заберешь" ребенка тоже есть свои прелести.

 

\Sun82//, тебе тоже привет. Приятно, что вспоминала, надеюсь добрым словом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчерашних и сегодняшних именинников с датками!

И мы сегодня не в себе. Вчерашнюю ночь просыпалась есть через час - два. Днем почти не спала. Капризничала. Вечером тоже постоянно просит грудь. Плачет. А к меня сегодня все суставы болят. Наверное, будет похолодание. Вот мы так и реагируем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25,  да туберкулез , у нас тоже не ставят, но если собираешься летать в страны СНГ , то по желанию можно поставить

Я своим не ставила. Мы летаем 2 раза в году в Эстонию. Считается что там эпидемия постоянная, большой процент больных на душу населения. Но вот почему-то решили не ставить, хотя все остальное ставим. В след году парней даже от клещей привью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,против ротовируса,к сожалению профилактики никакой...правильно написали чаще мыть руки и не есть где попало,а только домашнюю еду В аптечке держать смекту,энтерофурил и какой-нибудь бифиформ ..главное мелочь уберечь от ротовируса,старшим детям он обычно ничем страшным не грозит если вовремя начать лечение

 

Хочуха,я именно про прививочную темпу писала что сбиваю сразу,ждать пока она вырастет нет смысла этож не вирус,чтоб организм иммунитет нарабатывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ты думаешь надо давать то что она прописала? Сегодня были в поликлинике много детей больных, к вечеру у старшего сопли (((

 

Ника, мы не делали массаж и не будем тк нам просто не где его делать. Будет время позже рааскажу о нашем новом месте жительства и больницах. А вообщп я и со старшим не делала массаж ходили только нс прогревание шейки и все. И сам прекрассно сел пополз встал и пошел. И в ходунках стали ходит ч 5.5 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  спасибо за экскурс))

 

 

((((((((((((((((((((((((((((( я непутевая мамаша. Нечаянно уронила прям по голове Лерке книжку... Знаете есть такие с толстыми страницами... Орала сильно, ободрала кожицу, шишка. Блин девки.... Днем еще было. Я врача вызвала, он меня высмеял. А я сейчас эту книжку взяла и понимаю , что она ппц сильно может ударить. ... Загоняюсь я да? Расслабиться?

 

Пройдет!) я регулярно свою задеваю головой (ее головой)))) о люльку, о мобиль, когда выталкиваю из люльки, сегодня на грудь ей крем уронила - а он же острый тюбик, да что там, сегодня ночью я с недо пылу повернулась в ее сторону - и придавила, ребенок так запищал...надеюсь, ниче не сломала ей)

(Спим вместе, мужа нет сейчас, она животиком мается).

 

Елена Сергеева, с трешкой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! с пятихаточкой нас!

простите прогульщицу, но я вас честно читала. пребывала в депрессии и не хотела на вас выплескивать. Ща вроде получше.

у кого детки сегодня и на днях были - мои поздравления!

о нас. все ок. прививку отложили из-за пониженых тромбоцитов, сказали пересдать и если подтведится - к генетику. перестали, все ок. видимо была описка. на четверг записались прививаться.

Мама лежит в больнице. из неврологии перевели в терапию. ее заболевание не лечится, решили хоть давление подлечить, а то у нее приступы по ночам. даже скорую вызывали перед госпитализацией.

получила мат капитал. жду маму, полетим в вартовск и пора решать квартирный вопрос.

появилась проблема. Марина ночью кушает замечательно, но днем вертится, капризничает и бросает грудь. что это? зубы? или пора бить тревогу? вес при этом набирает и ведет себя хорошо, не беспокоится. а вот на титьке сама не своя. все время лежа кормить? слюней куча и руки во рту. какахи тоже мне не очень нравятся что-то (((

 

У нас тоже эрго айлавмам. их там 2 вида. классика и универсал. мерила оба. выбрала классику. довольна.

Валя, это может лактационный кризис. не давай смесь. по нормам 600 г в месяц прибавлять ,так что у вас все хорошо. мы едим каждые 2,5 часа. иногда и чаще. ночью через каждые три - четыре часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

Джерри, я не Ника, но программа у нее вроде smallnest. Я тоже себе ставила ее, но постоянно забывала в ней отмечаться)

Валь, дельный совет не дам. Я бы по поводу привеса/докорма с педиатром посоветовалась бы. А так мне кажется может у вас просто кризис молочный/возрастной? Еще как вариант, что из-за соски грудь хуже берет. Попробуй соску не давать, а грудь качая давать, на фитболе, например. Вес у вас не такой уж и мелкий. У Джерри и ЭЮ тоже дюймовочки.

В общем желаю всячески Лидочке и тебе скорее решить эту проблему!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...