Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Валя,может это у вас тот самый лактационный криз трёхмесячный,пусть висит на груди сколько ей надо и насасывает себе молочко...прибавка у вас по нижней границе нормы,но ведь НОРМЫ!!!

 

Я вконтакт загрузила видео нашего переворота,кому интересно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

при ротовирусе регидрон обязательно давать нужно. передается он воздушно капельно. так что не только руки мыть, а и нос с горлом полоскать. и оксолинку никто не отменял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,мой тоже днём плохо ест,буквально минуту сосёт и отваливается,грудь предлагаю весь выкручивается и лёжа,и сидя и по всякому пробовала и плюнула...зато ночью по полчаса насасывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уху и ли лани с даткой, и хочухе приветствие - пропажа )

 

Свет, дык даю висеть на груди, сколько надо, но швыряла вот и плакала, значит нет там ничего для нее((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при ротовирусе регидрон обязательно давать нужно. передается он воздушно капельно. так что не только руки мыть, а и нос с горлом полоскать. и оксолинку никто не отменял.

регидрона нет в аптеках,говорят он на перерегистрации...эт я доче две недели назад аптечку на море собирала со всеми этими противоротовирусными лекарствами..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха, Лилани, с тремя месяцами ваших малышек!

 

Я без мужа целый день как белка в колесе. Покормить, поменять подгуз, погулять, покупать и всё умножено на два.))) Но вроде справляюсь пока.)) Старший сегодня прям весь такой заботливый. Сидит в комнате мультики смотрит, а я на кухне со Стефой говорю, типа "где твой жирафик висит?", а он прибегает и показывает ей.)) В ванне катает её по воде в круге, а она ему так смеется!)) Сейчас спят рядышком на моей кровати.

 

Нам массаж не прописывали пока, и думаю, что и не пропишут. Со старшим обошлись без массажа - сел, пополз, пошел вовремя.

 

Стефа ночью на животе спит и пытается ползти. Сегодня утром взяла её, а на голове прям вмятинка от прутьев! Я аж испугалась, но через некоторое время прошла. У нас дно в кроватке выше обычного поднято (муж тупанул, но оказалось очень удобно, не надо наклоняться) и бортики не подходят по высоте. Надо опускать дно и вставку ставить, а то люлька уже мала по длинне.

 

Valulla, так норма привеса 600 гр в месяц - у вас вес вписывается в норму, по идее. Я бы соску убрала, наверное.

 

\Sun82//, а для малышей есть же прививка от ротовируса. У нас она платная, а в Европе всем вроде делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уху и ли лани с даткой, и хочухе приветствие - пропажа )

 

Свет, дык даю висеть на груди, сколько надо, но швыряла вот и плакала, значит нет там ничего для нее((((

ща перечитала,что у вас уже пару недель такое...ндаа,затянулся,если криз,а ты сама кушаешь нормально?из рациона случаем не поубирала какие-нибудь плюшки,а то кто-то из девочек писал,перестала булки трескать молока стало мало

 

Мария,прививку от ротовируса нужно до 4 мес вроде успеть сделать первую или даже раньше,а то последствия от неё нехорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,мой тоже днём плохо ест,буквально минуту сосёт и отваливается,грудь предлагаю весь выкручивается и лёжа,и сидя и по всякому пробовала и плюнула...зато ночью по полчаса насасывает...

вот и у нас так же. еще и чмокает днем, от чего воздуха наглатается ((( не помню такого с гошей.

 

прививку от ротовируса можно поставить хоть когда, вторую не ранее чем через месяц, а лучше через полтора. идеально начать в 12 недель ну или хотя бы так, чтобы вторая была поставлена до 6 месяцев. к 2летию она становится не актуальной. перечитала кучу информации и отзывов по ней. решила, что все таки не буду ставить. Очень противоречивые отзывы. а вот гемофильную всем советую. в пентаксим она входит, а отдельно называется акт - хиб. она от лор инфекций.

 

входит в перечень бесплатных.

 

ушла. всем споки! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, подруга родила вчера в 22.10. парнишка 3490,51 см. ЕР, с эпидуралкой. Думали всю ночь с ней проводятся,а она родила через полчаса после эпидуралки.

 

с эпидуралкой через пол часа это сильно)))все хорошо с ребеночком?

 

Valulla, ты знаешь мне тут один врач сказал три продукта которые улучшают нереально лактацию: темное нефильтрованое пиво(2 стакана в день), халва со сметаной(вместе смешать) , говорит что его жена таким макаром прокормила до 1,5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  странно что ты читала, что можно когда угодно, у нас ее ставят только так что б обе были до 14 недель( ее две ставят)

А вот про последствия от нее бывает временная лактозная недостаточность , из за нее нам и сделали мед отвод от прививки

 

Valulla,  попробуй взвесь малую до и после кормления, вот и увидишь сколько она съела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  да все хорошо ребенком,правда висит на груди бесконечно,а она бедная толком не спала еще, валится с ног. А соску в рд не взяла, такие дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  ага, правильно кэтвил помнит- smallnest. Я там кстати после окончания кормления стоп не нажимаю и прекращаю только когда в сл раз кормлю. Тогда у меня список всех перерывов между кормлениями за день есть.

 

Кстати пока Хочуха тут, ты чет у нее про волосы и цинк хотела спросить.

 

Валь наверно особо дельного совета не дам. Пообщайся с педей. Ты одной или 2мч грудями кормишь?! Чувствуешь приливы молока?!

 

Мой днем тоже крутится выплевывает и пялится по сторонам, если не достаточно голоден. Ночью ест идеально.

 

 

Всем утро!

Алису(Рапида) с 4 месяцами!!!! :kiss1: и Арину(ЮсекБудумамой) с трехой!!!' :kiss2:

 

 

 

Одна я тут в читом поооооллллееееее

 

Кстати ТТТ пока реакции на АКДС нет. Темпа не поднималась, ребенок почти все время проспал. Когда не спит немного беспокойный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Мы тоже орем с субботы. Я списываю на скачек развития+похолодание+жажда общения.

tatya81, у нас такими симптомами выявилась лактазная недостаточность (какахи жидкие со слизью и кручения у груди), даю лактазар для детей.

Valulla, у мня лактационный кризис появлялся около трех (недолго 1-2 дня) я прикладывала к груди теплые пеленки, пила чай для кормящих мам бабушкино лукошко, 2-3 литра воды в день и много много горячего чая, ну и лялю почаще к груди. А то, что орет вечером, это она за весь день не наедается.

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  точно! Спрошу. И про прогу поняла,попробую. Мы чет плохо сегодня спали, часто просыпалась....

Рапида, с 4мя месяцами,совсем вы большие уже!!

Юсекбудумамой, с 3мя месяцами!!!)

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  блин. А какие какахи должны быть то?!

У нас похожу тоже жиденькие и немного со слизью.

Тоже чтоль сдать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Именинников с датками!

 

Девочки, а у кого-нибудь дитеныши щипаются? Моя уже несколько дней как щипанет, аж искры из глаз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  не, мой сразу в глаз бьет :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, хук справа))) :D :D :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати тоже от рота вируса первую прививку надо успеть до 12 недель. Потом уже поздно. Я вот первому не сделала. Теперь жалею. Потому что его постоянно выворачивает наизнанку по полной. А второму сделала если он и подхватываёт, то максимум один раз вырвет и все.

Младшей уже тоже сделала.

 

Про волосы да я писала, что мне цинк помог. Сейчас волосы тоже полезли. Сро начну снова принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего, Солнышки:)

Мой огородник приступил к дачному сезону (в сентябре-то месяце:D) Пока ощущения не понятные, отвыкла я от дачи...Лопата не сразу в землю вошла, и как-то быстро грядку вскопали:( Огородник говорит, что если у меня целина, то он вообще новичок в огородных вопросах, после такого перерыва:) Но я все равно довольна:) Смурф в этот момент папе в спину дышал:D а под конец отвернулся от нас, решил не мешать:D

Рапиду с 4шкой! ЮсекБудумамой с 3шкой!:flower:

Сегодня бабушка Гошку из школы заберет и домой привезет:) так что я лентяйничаю:) вчера бульон сварила, осталось только ингриды забросить и супец на обед готов:)

У меня мелочь тоже капризун... Вчера день исключительный - не капризничал до вечера, а там из-за усталости поныл чуток и вырубился. А сегодня с утра капризулим:(

Кстати, есть у меня подозревашки, что тоже молока меньше стало:( надо пива нефильтрованного внедрить:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984,  со вскопкой тебя!!!! Такое событие надо отметить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, шпашибо:D ! Надо закрепить этот сомнительный результат, и потом отметить:) нужно огороднику смснуть, пусть пивка захватит после работы:) сцежу на вечерку предсонную и напьюсь:D и заначку никотиновую достану:D пущусь во все тяжкие:Crazy:

Изменено пользователем Катеринка1984
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, спасибо

 

Всем утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, а в каком виде цинк принижаешь и какими дозами? На гв можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сын у меня не спит с 6 утра. Час назад дала ему нурофен.

В итоге положила его в коляске в ванную. Может хоть в темноте уснет. Так жалко его. Сонный и беспокойный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...