Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

tatya81, рада,что у вас с кровью все ок. когда в Вартовск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

СветлаяФея,  а что почем покупала?! На жто футжик тоже засматривалась, а вот принтер тоже хочу!!! Даже заскринира название но руки не дошли посиотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, а что почем покупала?! На жто футжик тоже засматривалась, а вот принтер тоже хочу!!! Даже заскринира название но руки не дошли посиотреть

Фотик ок 60$, принтер 80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  про симптомы я знаю ;) а вакцина ты про которую читала импортная? Может просто производитель вакцины разный , ( тогда могут быть разные сроки введения )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, да таким малым с ложки кашу давать и правда извращение :Crazy:

 

Симпапупс, вы яблочко уже много кушаете грамм ?что то еще едите?

Олесь,тру четвертинку яблока,скока грамм не знаю,хочу всё сливу ему ввести,но пока не нашла где норм взять,у нас на даче нет((

 

Мы с массажа,весь сеанс кряхтел и мужественно терпел,но под конец,когда массажист взял его на руки разорался и-обиженно смотрел на меня оттопыревая губёшку))

 

А ещё мы ОМС сёдня,наконец-то сделали,терь пойдём в плк питание требовать)))

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Сорвалось наше крещение, старший ветрянкой заболел.. чую ксюшка точно её тоже подцепит, ох блин.. чуть позже бы заболел, а то ксю совсем еще масюкан. Надеюсь нормально её перенесём..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Сорвалось наше крещение, старший ветрянкой заболел.. чую ксюшка точно её тоже подцепит, ох блин.. чуть позже бы заболел, а то ксю совсем еще масюкан. Надеюсь нормально её перенесём..

ох,неприятно,но может малую пронесёт,вы ж на гв?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, спасибо!

мама еще неделю точно в больничке. как выпишут, будем брать билеты. думаю, что в начале октября. и на выставку скорее всего не попаду (((

бубусечка, две их есть. обе импортные. Одна в три захода ставится, а вторая в два. пишу про ту, которая в 2. не осело название.

джулик, желаю чтобы пронесло. @@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Сорвалось наше крещение, старший ветрянкой заболел.. чую ксюшка точно её тоже подцепит, ох блин.. чуть позже бы заболел, а то ксю совсем еще масюкан. Надеюсь нормально её перенесём..

ох,ну будем держать кулаки,что б малыша не заболела.

Симпапупс, дилехтор так аппетитно ест яблоко,что мне тоже захотелось пожевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,неприятно,но может малую пронесёт,вы ж на гв?

ага! ну посмотрим, как получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Сорвалось наше крещение, старший ветрянкой заболел.. чую ксюшка точно её тоже подцепит, ох блин.. чуть позже бы заболел, а то ксю совсем еще масюкан. Надеюсь нормально её перенесём..

Макс рано ветрянку перенес. Я переживала очень, а сейчас даже рада. Поорал одну ночь, зато чесаться еще не умел и все очень быстро прошло без всяких ТТ и тп. Так что везде можно ннайти плюсы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс рано ветрянку перенес. Я переживала очень, а сейчас даже рада. Поорал одну ночь, зато чесаться еще не умел и все очень быстро прошло без всяких ТТ и тп. Так что везде можно ннайти плюсы :)

это точно! тоже уже про чесание подумала..

хорошо хоть не противится зеленкой мазаться. купила в виде фломастера, у него радости полные штаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Я с проблемой, потом вас перечитаю попозже, я на 493 стр.

У меня впечатление, что пора прикармливать смесью - я в шоке от веса, сегодня взвесились - 5250...а нам послезавтра 3 месяца...от новорожденного веса прибавка всего 1850 гр! За три месяца! Последние две недели на груди висит чаще, чем раньше - если раньше ночные перерывы были 5-6 часов, иногда семь, то в последнее время просыпается стабильно часа в 4 покушать, с учетом укладывания в 24 и вставания в 8. И в течение дня перерыве не три часа, а полтора-два...

Также имеем такую картину: в течение дня ребенок ест нормально и спит хорошо, в общем...

Вечером орет, причем чаще всего это сопровождается багровением, подтягиванием ножек и тп картина коликов. Сегодня было то же самое, я даю грудь - она отворачивается и орет еще сильнее, при этом соску сосет нормально! Дала бутылочку - выпила 40 сцеженных к тому времени мл и уснула. Я так понимаю, что все в совокупности показывает, что молока недостаточно.

Вопрос: что посоветуете по докорму, когда лучше это делать, в каком объеме, какую именно смесь и есть ли шансы избежать этого?(((

такая же фигня... стала давать симилак на ночь ((( тоже от груди отворачивается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, мы сёдня ещё и банан попробовали)))) после того как ты спросила, я думаю чё я на этой сливе зациклилась, а дома как раз такие бананчики красивые и вкусные были)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы картофан пробовали)) я себе варила в салат не солёный, вот и ему дала попробовать))) даже не кривился, причмокивал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотик ок 60$, принтер 80.

ух ты ... какая штука классная ... я про принтер... а где заказывали если не секрет ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти, Симпапупс, фигасе вы уже кушаете)))

Олеся, как мама?

 

 

Девочки, кто делает массаж банками на попе, у вас, простите, прыщей не появилось? У меня вся жопень ..как свести их сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты ... какая штука классная ... я про принтер... а где заказывали если не секрет ?

Я заказывала на Амазоне, но он и у вас и у нас продается официально. Просто в Америке дешевле :)

Да, штука классная! Я уже наделала кучу коллажей. Уже пробовала печатать 3 и 5 фоточек на одном листе. Все чудесно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо,не плохо,вот брали анализ у нее сегодня сложный,когда с вечера вставать нельзя,кушать,пить...вливают лекарство,а потом берут кровь,я пол дня у нее провела,муж с детьми дома справлялся.

вы как поживаете?что то ты совсем не пишешь как ваши дела...

Tutti Frutti, картофан не самая легкая и полезная штука,ну ради попробовать можно разок)

Симпапупс, скоро ниблер купишь и будет лопать все подряд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Фотик ок 60$, принтер 80.

Юля, а сколько бумага стоит и столько ее там.

Всем привет! Хотела написать, что мьі будет делать прививку от ротавируса - ротарикс, с Вероникой тоже ее делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я вообще ничего много не даю, буквально на кончике чайной ложки. Рано ещё, ферментов ещё мало и переваривать особо нечем. Просто потом будет проще, когда знаешь на что сыпет. Например можно легко вводить овощной суп пюре из того, что попробовано. Ну и готовить гораздо проще, чем пюрехи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем-всем!

У меня тож депресняки и прям истерики. Посему про себя пока ничего не скажу, не хочу(.

 

Таки я не против- я целый день в ее распоряжееии и все время общаемся с ней + мои родители, моя сестра, сын, муж- болтай не хочу) Просто видно ж что она спать хочет-глмза масленные,почти закатываются, но она их мужественно открывает. Пробую уложить и в пеленке, и без, и в своей кровати, и в ее, и на своем животе, и на боку, и на руках, и на фитболе. Сегодня 1.5 часа укладывались- в итоге уснула от изнеможения у меня на животе. У меня и спина, и шея затекли пипец как. Я не жалуюсь) просто не врублюсь как быть. На улице отрубается моментом и если с комбезе- спит хорошо ( руки не мешают).

А если попробовать в комбезе на балконе? Помню Васята зимой засыпала ещё при одевании комбеза ) У подруги сын так же засыпал в комбезе, а в кроватке не хотел спать, так она хитрила - одевала ему комбез, типа гулять идут (одевала в кроватке), сын засыпал ещё во время одевания, она открывала форточку для свежести и прохлады и вуаля, дитё спало долго и хорошо )).

 

Valulla, Валя, мы примерно так же прибавили за 3 месяца, не переживай, нормально всё. У меня старшая к 3 месяцам имела общий привес в 1500 грамм, нормальный здоровый ребенок вырос (да и тогда не больная была). Возможно у тебя идет молочный кризис трехмесячный, надо просто переждать, главное не бросать кормить.

У меня сейчас тоже бывает Варя одну титьку пососет и начинает вдруг ею плеваться и рыдать, сначала не понимала в чем дело, а потом доперло - всё съела, но не наелась, я просто перекладываю на другую грудь и привет. Наедается. В следующее кормление снова первую даю, обычно уже одной справляется.

Лактационный кризис со старшей был 2 недели, не меньше.

 

с эпидуралкой через пол часа это сильно)))все хорошо с ребеночком?

 

Valulla, ты знаешь мне тут один врач сказал три продукта которые улучшают нереально лактацию: темное нефильтрованое пиво(2 стакана в день), халва со сметаной(вместе смешать) , говорит что его жена таким макаром прокормила до 1,5 лет

А можно отдельно сметану и отдельно халву? а то в смеси я, пожалуй, не осилю ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я вообще ничего много не даю, буквально на кончике чайной ложки. Рано ещё, ферментов ещё мало и переваривать особо нечем. Просто потом будет проще, когда знаешь на что сыпет. Например можно легко вводить овощной суп пюре из того, что попробовано. Ну и готовить гораздо проще, чем пюрехи.

бывает же накопительная аллергия,когда 5 раз поел по маленьку,а на 6 раз сыпануло,поэтому не факт,что получится так проследить аллергию.

 

Васькина мать, привет!как с мат капиталои?про себя не рассказывай,рассказывай про дочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть те кто не делал массаж и не собирается до полугода?!?!

не делали и не собираемся. невролог и ортопед сказали не нужно(правда это было в месяц), посмотрим что в этот раз скажут. А банальные поглаживания в рассмотрение вообще не беру, люблю еетискать.

 

и у нас похоже кризис роста чтоли, перед сном и когда просыпается так плачет, приходится укладывать с грудью и контролить просыпания (брать на руки и качать), и сегодня даже ночью подкрикивала. может сонкакой или мозг растет.

еще сегодня ходили сдавать кровь и мочу. попробовала мочесборник, очень даже удачно получилось, хотя и пришлось ждать немного и переклеивать другой, тк какаем утром. Целый день не в духе, не дали самой проснутся, и в больничке покричала когда брали кровь, хотя ведь совсем не больно, так обиделась. а потом я еще и от папы получила, он сильно на работу опаздывал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...