Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, спасибо,не плохо,вот брали анализ у нее сегодня сложный,когда с вечера вставать нельзя,кушать,пить...вливают лекарство,а потом берут кровь,я пол дня у нее провела,муж с детьми дома справлялся.

вы как поживаете?что то ты совсем не пишешь как ваши дела...

Tutti Frutti, картофан не самая легкая и полезная штука,ну ради попробовать можно разок)

Симпапупс, скоро ниблер купишь и будет лопать все подряд)

 

я тут вертела его как-то в магазине. он на каких-то слонов рассчитан,чёт мне таким большим показался по сравнению с ложкой которой я его кормлю Она см на см где-то и я прям на кончике цепляю))) иначе изо рта всё вываливается обратно))) жевать то и глотать ещё толком не умеет, но при виде ложки уже рот раззевает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

А мы сейчас купили коляску прогулку Инглезина эспрессо! И уже опробовали ее , она такая легкая и маневренная!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти, Симпапупс, фигасе вы уже кушаете)))

Олеся, как мама?

 

 

Девочки, кто делает массаж банками на попе, у вас, простите, прыщей не появилось? У меня вся жопень ..как свести их сейчас?

Да, у меня тоже после первого массажа прыщи вылезли, потом сами прошли в течении недели. Наверное всякую гадость изнутри вытянуло.

 

Юля, а сколько бумага стоит и столько ее там.

Всем привет! Хотела написать, что мьі будет делать прививку от ротавируса - ротарикс, с Вероникой тоже ее делали.

Короче, мы считали: 1 фотка получается около 3 грн. по нынешнему курсу. Если заказывать в студии, то фотка выйдет около 2 грн., но это надо куда-то ехать и вечно печатаешь много лишнего. у меня дома просто завалы фоток. Плюс качество лучше чем во многих фотопечатях. Бумагу покупаешь отдельно, но в комплекте с принтером идет 5 листов.

 

А мы сейчас купили коляску прогулку Инглезина эспрессо! И уже опробовали ее , она такая легкая и маневренная!

С покупочкой! Пусть приносит только радость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, спасибо Юль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ты молодец! а я к маме не езжу. муж раз в неделю. в пятницу предваритнльно договорились, что он с Мариной останется дома, а я с гошей к стоматологу метнусь. это часа на три. в реутов езжу. вот теперь гадаю, какую отмазку он найдет, чтобы переиграть)))

всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы))

 

Именинниц и именинников с датами, всех уже и не упомню, простите. Спасибо за поздравления.

 

Мы закончили элетрофорез, юхху! Но походу поездки мои продолжаются - завтра педя, послезавтра учеба, послепосле завтра идем на фаейр шоу - короче, жизнь бьет разводным ключом по голове, летит кувырком. На быт я забила. Ну то есть делаю что могу, тотального срача стараюсь не разводит, и чтоб пожрать всегда было, но перестала париться по поводу неглаженых вещей и немытого пола - фиг с ними. Не в чистоте счастье :)

 

У Алиски с умелками все по прежнему, но я пока особо не парюсь. Вроже нашли какого-то крутого невролога, покажу её на всякий пожарный, послушаю, чо скажут. Ну и вообще в целом я подуспокоилась.

 

 

Валя, родная, подожди докармливать! Думаю, ты помнишь мою эпопею с ГВ, да? На правах пережившей этот кошмар и победившей могу сказать следующее:

1. Посчитай пописы. Удостоверься, что у нее ничего не болит.

2. Отбери у ребенка соску. Соска может портить захват, от неправильного захвата ареола плохо стимулируется и молока меньше.

3. Удостоверься, что ребенок сосет " с паузами", т.е. полноценно, глотает, а не просто посасывает. Удостоверься также, что ты 100% правильно прикладываешь ребенка. Когда поток молока не очень большой, при не совсем корректном прикладывании ребенку трудно есть. Организуй все так, чтоб тебе было удобно сидеть\лежать.

4. Если подсчет пописов покажет, что молока и правда мало, то действовать можно следующим образом

4.1 Купи пажитник (шамбала, фенугрек) и ешь его

4.2. Вообще не забывай пить и есть

4.3. Когда вы дома, разденься до пояса, раздень Лидусика и пусть висит на груди - важен контакт кожа к коже. Положи ее в слинг, пусть хоть весь день там болтается и сосет. НО, очень, очень важен правильный захват, иначе толку не будет. Большинство женщин дают грудт не лучшим образом, но так как поток молока большой, это особого значения не имеет. Когда молока немного, это становиться очень важным.

4.4. Вот шпаргалка,

Ссылки скрыты.

 

Попробуй кормить, "выжимая" обе груди каждый раз. Мне очень помогло

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, всем приветы! Я еще на 502 стр)))

 

Девули, привет!

Я с проблемой, потом вас перечитаю попозже, я на 493 стр.

У меня впечатление, что пора прикармливать смесью - я в шоке от веса, сегодня взвесились - 5250...а нам послезавтра 3 месяца...от новорожденного веса прибавка всего 1850 гр! За три месяца! Последние две недели на груди висит чаще, чем раньше - если раньше ночные перерывы были 5-6 часов, иногда семь, то в последнее время просыпается стабильно часа в 4 покушать, с учетом укладывания в 24 и вставания в 8. И в течение дня перерыве не три часа, а полтора-два...

Также имеем такую картину: в течение дня ребенок ест нормально и спит хорошо, в общем...

Вечером орет, причем чаще всего это сопровождается багровением, подтягиванием ножек и тп картина коликов. Сегодня было то же самое, я даю грудь - она отворачивается и орет еще сильнее, при этом соску сосет нормально! Дала бутылочку - выпила 40 сцеженных к тому времени мл и уснула. Я так понимаю, что все в совокупности показывает, что молока недостаточно.

Вопрос: что посоветуете по докорму, когда лучше это делать, в каком объеме, какую именно смесь и есть ли шансы избежать этого?(((

не кипишуй, Валя. Нас тут много дюймовочек. Моя тоже дурила с грудью- все как ты описываешь.

Сейчас вроде норма,но может попросить доесть из другой.

Перерывы у нас тоже короткие, ночью бывает висит на соске. Но грудь то у них не только еда.

 

 

 

\Sun82//, тебе тоже привет. Приятно, что вспоминала, надеюсь добрым словом ))

добрым, добрым) Спрашивала где ты и куда пропала))

 

Лена,против ротовируса,к сожалению профилактики никакой...правильно написали чаще мыть руки и не есть где попало,а только домашнюю еду В аптечке держать смекту,энтерофурил и какой-нибудь бифиформ ..главное мелочь уберечь от ротовируса,старшим детям он обычно ничем страшным не грозит если вовремя начать лечение

 

при ротовирусе регидрон обязательно давать нужно. передается он воздушно капельно. так что не только руки мыть, а и нос с горлом полоскать. и оксолинку никто не отменял.

спасибо, девы!!

 

Хочу уху и ли лани с даткой, и хочухе приветствие - пропажа )

 

Свет, дык даю висеть на груди, сколько надо, но швыряла вот и плакала, значит нет там ничего для нее((((

не факт! даже если молокоотсос не может сцедить-ребенок может высосать. Такое поведение ребенка не всегда говорит о нехватке молока.

Если же ты переживаешь за нехватку- самое лучшее средство-повесить малышку на грудь.

Ну и про лактационный криз тебе говорили.

 

Поведение свей дочи я напрямую связываю с тем, что я стала цедиться молокоотсосом. Не цежусь- и дочь спокойно ест. Я предполагаю,что она хочет попить, а в груди заднее молочко и наоборот-поэтому меняю ей грудь и все окей.

Ну а когда не сцеживаюсь-такой проблемы и нет.

 

 

 

\Sun82//, а для малышей есть же прививка от ротовируса. У нас она платная, а в Европе всем вроде делают.

у нас медотвод от прививок.

 

Я когда арбуза поем, то Памела Андерсон на утро ))

а на меня арбуз так не действует)

 

Девы, простите за ошибки- пишу в темной комнате-свет только от ноута)

Пошла читать вас дальше.

 

дочитала)

болтушки))

 

да блин обидно все платно делать то что уже оплачивается моей страховой (( а мотать- это да... думаю, скоро меня все там шугаться начнут. медсестра уже мой номер забила в свой тел и боится ко мне домой идти

и пусть боятся! Я еще на примере папы зимой поняла, что надо их дрючить иначе ни-че-го не сделают!

А анализы перед вакциной я обязательно сдала!

 

Лопаем яблочко)))

утибоземой))) ложку то как держит!

 

 

Танюш, дай Бог здоровья твоей маме!

 

Олесик, и твоя пусть скорее поправляется!

 

такая же фигня... стала давать симилак на ночь ((( тоже от груди отворачивается

а чего так сразу жестко???

 

 

Девочки, кто делает массаж банками на попе, у вас, простите, прыщей не появилось? У меня вся жопень ..как свести их сейчас?

делаю, прыщей нет никаких..

только синячков понаставила)

 

 

 

А если попробовать в комбезе на балконе? Помню Васята зимой засыпала ещё при одевании комбеза ) У подруги сын так же засыпал в комбезе, а в кроватке не хотел спать, так она хитрила - одевала ему комбез, типа гулять идут (одевала в кроватке), сын засыпал ещё во время одевания, она открывала форточку для свежести и прохлады и вуаля, дитё спало долго и хорошо )).

 

 

Не, моя мартышка спит только в движении))) Я уже пробовала ставить люльку на балкон но надо сидеть рядом на порожке и покачивать.

Кстати, когда я одеваю ей костюмчики/кофты, шапку- все нормально, а при одевании комбеза хныкать начинает.

 

Сын у меня дрых на балконе даже ночью-отказывался спать в комнате, мы даже сами одетые спали ибо балконная дверь была открыта,чтоб мы слышали его. И купаться любил. а доча вот другая.

 

 

 

Мать, а чего это ты опять в депрессе? Ты там давай не шали!

 

Целый день не в духе, не дали самой проснутся, и в больничке покричала когда брали кровь, хотя ведь совсем не больно, так обиделась. а потом я еще и от папы получила, он сильно на работу опаздывал(

я тоже думала, что это не больно, пока не сменила поликлинику и вот только в 27 лет я узнала как это может быть больно! Такое ощущение, что их там спецом обучают как по-больнее продырявить палец и отжать его.

У меня сын предпочитает 3 раза из вены кровь сдать чем 1 раз из пальца.

 

 

О нас: моя конфета в восторге- родители вернулист с дачи и теперь каждый день у нее мелькает череда лиц, которые на разные лады ее развлекают))

Сегодня закупались в Икее-малая прекрасно вела себя все 3 часа и глазела по сторонам)

 

 

Девы, у меня такая ситуация интересная....помните, я писала уже, что со свекром мы особо не общались, а тут он стал как то пытаться общаться, ну и мы тоже.

Короче, крестим мы у его попа-приятеля, т.е. он договаривается. Стол я решила делать только из-за него ( свекра)-типа отблагодарить, да и не собирались всей почти 12 лет ( этого тоже боюсь).

Так вот сегодня позвонил свекр мужу, спросил будет ли стол и спросил разрешения привезти с собой какого то человека.

Я в ахере если честно...мне б эту компашку вытерпеть-они все друг друга не особо любят ( мои родители, свекр с женой и свекровь), а тут еще непонятно кто. Свекр сказал, что хочет показать внучку и типа если что оплатит за этого человека... Бред о какой..сама не верю в то, что говорю это)))

Это как??? Мужу сказала,что б давал добро....а как откажешь то? Тем более, крестим через него, но сама не представляю себе что это будет...

 

 

Мля, крестины обещают быть незабываемыми))) Свекровь уже начала петь любимую песню про свекра и его жену, мои родители пытаются мужаться и закатывают глаза))) Это будет жесткач....хоть репортеров вызывай))

 

Главное, как рассадить то всех?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,да уж ситуёвина...ты им до крестин кагорчику всем сразу влей,мож тогда расслабятся и усё будет хорошо)))я жуть как не люблю эти все родственные междусобойчики,особенно когда по простому не могут,правда я и сама не подарок всегда говорю что думаю,а потом некоторые себе такого додумывают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, я не знаю:(может можно халву и заесть сметаной

 

а мы седня были в кафехе, ну я похлебала пивасика у мужа, едрить....ехала домой вся мокрая,с груди течет....надо дома таке пробовать. так много было, что вылилось дофига, да еще и сцедила 1000 мл, но пришлось вылить это жопа не хочет пить из бутылки

 

\Sun82//, шота ты такое написала....я аж прозрела в ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцедила 1000 мл

 

представила себе эту помпу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ого я написала...ахаха законсервирую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  ой у тебя все цитаты шломааались.

 

 

Лен, че тв паришься по поводу этого человека?!

Может он супер крутой продюссер или там педагог или еще кто. В общем для ее же будущего :D

 

А вообще конечно неприятно, но действительно не откажешь..., (я б мужу мозг вынесла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго. моя вторую ночь отжигает. че с ней не пойму. кризис, маг.бури, вчд? ночью в полудреме орёт, грудь соснет и бросит, соснет и бросит. Боботик не помогает. Встаем в рань с криками. Спать хотим, а не можем. потусили час от силы и на лоджию. и я ща старшую в школу отправлю и спать... если мелкая не проснётся. И у меня второй день мажет. Может м. так начинается - не знаю. Может и на это мелочь реагирует...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброутрия, девоньки:)

Мы вчера опять скандалили:( погода так и шепчет "ждет тебя, мать, пипец..." мы тоже ночью орать стали, и мокрый просыпается, не терпит:( может холодно ему. Проснется и плачет пока сиську во рту не почует:( а надо же штаны сначала поменять. Короче - атас!

Естественно никаких закрепительных огородных работ не было и во все тяжкие тетя Катя не пустилась.:(

Ну ничего, наверстаем:)

Сейчас дрыхнет, а муж старшего в школу повез и на шабашку умотает, так что будем один на один воевать:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветерок,Эстрелла,Мама Павлика,Валя,Катя,Кучеряшка,Джулик с датками наших сладких июнят.

Всем утро.У меня бубуен болит,недосып конкретный...Малой сопит,ведет себя плохо.

Вечером у нас невролог.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ХЕЛПП! у меня Яшка смесь не ест, с последнего кормления прошло 5 часов, кушать хочет, а смесь не пьет, выплевывает, с ложки тоже не пьет, десна смазала, че делать то? к вечеру точно в дурке буду.

 

Деток с датками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да, веселенькие кретины тебе предстоят, держись))) помню, когда на свадьбу пытались разосравшихся родственников усадить))) у всех пожелания узнавали, в итоге сделали план рассадки)))

klanushka, Береги маму! Да у нас все в бегах по врачам (в нашей пк запись на месяц, так что бегаем по платным), боремся с желтушкой и ЛН. Вот щас на ЭКГ поедем, жду такси.

А деть у меня перестал спать в кроватке((( вот никогда бы не подумала, что у нас будет СС. Первые 2-3 часа там спит, потом просыпается, начинает крутиться, я его к себе перекладываю и он вырубается, и так до утра((( с перерывом на одну кормежку. Так я не хочу СС, спать не удобно...

СветлаяФея, а у меня вот не хотят сходят((( пойду зениритом затарюсь.--

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, горло не красное?

 

Со шприца попробуй..пипец какой!

Держись, Наташ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, может скоряк вызвать?

 

Натусик1988, ну или попробуй в темном помещении покормить, чтобы не было соблазна по сторонам позырить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да, веселенькие кретины тебе предстоят, держись))) помню, когда на свадьбу пытались разосравшихся родственников усадить))) у всех пожелания узнавали, в итоге сделали план рассадки)))

Ухахаха)))обожаю т9-оговорочка по Фрейду.

 

Ник-чего мужу мозг выносить? Его мать всю жизнь учила ненавидеть отца, у них и так нет нормальных отношений.

Одно мое слово в плане недовольства и свекр вообще будет послан. Я вчера еще и смягчала ситуацию хихами и хахами, чтоб муж не завелся.

Но в выхи ехать к свекрови- а она и так вечно на тему свекра высказывается, а тут такой повод)

 

В общем, боюсь как бы не переругались до крестин и как бы моя свекровь мужа( моего) не "завела".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, :Crazy: сама только прочитала))) видимо не зря оговорилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, посмотри во рту нет молочницы.как горло?у меня дочь когда ангиной болела,ничего не ела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена покажи ребенка голым в вк! Я честно тебе скажу: нормальная она или нет. Я видела худых и голодающих детей неоднократно. А вес 5200 для девочки в 3 месяца вполне нормальный! У моей кумы дочка в 3 месяца весила 4 кг., сейчас ей год и весит 8 кг. И ничего! Нормальный ребенок.

 

Девочки ХЕЛПП! у меня Яшка смесь не ест, с последнего кормления прошло 5 часов, кушать хочет, а смесь не пьет, выплевывает, с ложки тоже не пьет, десна смазала, че делать то? к вечеру точно в дурке буду.

 

Деток с датками

Наташ, понимаю твое беспокойство. Может ему разгрузочный день просто нужен?

 

всем доброго. моя вторую ночь отжигает. че с ней не пойму. кризис, маг.бури, вчд? ночью в полудреме орёт, грудь соснет и бросит, соснет и бросит. Боботик не помогает. Встаем в рань с криками. Спать хотим, а не можем. потусили час от силы и на лоджию. и я ща старшую в школу отправлю и спать... если мелкая не проснётся. И у меня второй день мажет. Может м. так начинается - не знаю. Может и на это мелочь реагирует...

Шож такое?((( У меня Даша тоже прошлой ночью брыкалась, а этой уже ничего. Я вообще заметила: она не спит только если что-то беспокоит - или не покакала или колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухх,отбой. муж купил другую смесь, знаю что нельзя резко менять, но деть с голодухи съел 210 гр, и успокоился, горло чистое, молочницы нет, десна набухшие, устала я уже, мой мл.буржуй дрозда дает, Лена Сан, пригласи Малахова на крестины, а мы потом поржем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, моё мнение -я отменила крестины. мне такие крестины и даром не надь, и с деньгами не надь. Я поэтому так долго и не крестила, пока не сформулировала в мозгу психологическую комфортность этих крестины. пока что то в них меня не устраивало я оттягивала дату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...