Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

\Sun82//, Лена покажи ребенка голым в вк! Я честно тебе скажу: нормальная она или нет. Я видела худых и голодающих детей неоднократно. А вес 5200 для девочки в 3 месяца вполне нормальный! У моей кумы дочка в 3 месяца весила 4 кг., сейчас ей год и весит 8 кг. И ничего! Нормальный ребенок.

 

 

 

 

 

Юль, ты меня с Валей спутала- я наоборот ее успокаивала.

Моя весит 5500 в 3 мес и худой мне не кажется)

 

Лена Сан, пригласи Малахова на крестины, а мы потом поржем.

Ухихи))) хорошая идея)

 

Лен, моё мнение -я отменила крестины. мне такие крестины и даром не надь, и с деньгами не надь. Я поэтому так долго и не крестила, пока не сформулировала в мозгу психологическую комфортность этих крестины. пока что то в них меня не устраивало я оттягивала дату.

Натуль, не могу сказать, что сложности возникают- скорее у меня мвои заморочки и хочется сделать все на 5+

 

Всем привет!

Деток с датками!

Лена Сан, мда, это жесткач какой то намечается. Согласна с Наташей Э-Ю, я б отменила нафик. Ну или перенесла это дело в кафе, в общественном месте так не поругаешься. Но это дорого очень. Мы на 11 человек 20 тр оставили. Но нам и родители денег дарили, поэтому получилось нормально.

Девы,вот прям ругани не будет- максимум-недовольные мины и мои нервы.

Я подробней напишу как с компа зайду, с телефона не построчишь.

 

 

А я бы не отменяла. Вообще считается, что если перед какими-то церковными обрядами возникают препятствия, то их надо принять и преодолеть. Считается, что это испытания и бесы. Мы, например, с мужем все время ругаемся в день когда ребенка нужно вести ко причастию. Прямо напасть какая-то! Но я вспоминаю о бесах и затыкаюсь стиснув зубы, пусть он хоть сто раз не прав!!!)))) И вообще крещение нужно ребенку, а не родителям. Если нет возможности можно и вовсе не отмечать, а обряд совершить! Знаете как е детки сразу спокойными становятся после причастия? ;)

Сколько раз я слышала советы прекратить планирование- типа Бог не жает-значит так надо.

Ну и что?

Я тоже считаю, что препятствия надо преодолевать.

Чем тяжелее идти- тем скорее финиш.

Разделяю твое мнение.

 

наша Сиренька с малышиком в инфекционке с коклюшем,забрала скорая.

Я так и знала что это коклюш по ее описанию(((

Зажмем кулаки,у таких малышей шутки плохи с коклюшем

Епт!

Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

*Эля*, да,я слышала про контейнеры,как деть себя ведет?темпа ок?вы готовились фенистилом?

 

передала Оле ваши пожелания,если это действительно коклюш,то быстро на поправку не пойдут...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я слышала советы прекратить планирование- типа Бог не жает-значит так надо. Ну и что? Я тоже считаю, что препятствия надо преодолевать. Чем тяжелее идти- тем скорее финиш. Разделяю твое мнение.

вот у меня так же. решили делать третьего ребенка, выкидыш, потом нежизнеспособный ребенок, потом сомнения, может это знак? потом все-таки ещё попытки, 2 выкидыша, ещё больше мыслей про "а может это к лучшему, но мы это не понимаем?", в итоге вот родила такое солнце!

вот и думай, как эти преграды воспринимать...

 

Сирени наши кулаки!!!

 

мы с то: 6510 и 62 размер. так чьл выбрасываем (т.е. отдаем в красный крест) 62 размер, переходим окончательно на 68. Отлично получается, у меня от мальчишек как раз осенний комбез 68 размера, зимний 74.

 

на узи : почки дозрели, сердце почти в порядке, дырочка минимальная, через неё ничего не протекает, наверно срастется.

 

прививки: 8 штук, пока вообще никакой реакции, прошло 4 часа

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, это радует,что у вас все чудесно!

а за детей своих надо бороться,что б зачать,выносить, далее со здоровьем всякое бывает,потом у них на пути не хорошие люди встречаются...И так всю жизнь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, девы....объясняю:

 

Свекр ушел из семьи 22 года назад и с тех пор свекровь, понятное дело, отпускает реплики в его адрес и в адрес его супруги.

Все бы было понятно, НО! У нее было несколько попыток построить новые отношения ( дама она внешне очень видная была) и все не сложились ( я считаю, что по ее вине).

При этом, со свекром и его женой она не один раз тусила и всегда сводила разговор к теме обсуждения свекра)))

При этом, любая наша встреча сводится к разговору о свекре! Прям фетиш какой то! Даже при моем сыне вечно ляпает гадости- я уже откровенно ее обрываю, делаю замечания, прошу не поднимать эту тему при моем сыне- ссы в глаза, все Божия роса.

Сына она растила в ненависти к отцу и его второму сыну, называя его "маленьким ублюдком" ( сына свекра).

Как бы то ни было, я считаю,что она морально покалечила психику своего сына и лишила его брата.

Ее отличительная особенность- житейская глупость ( при всей начитанности и образованности)- может запросто по глупости ляпнуть гадость. Я привыкла,но эти гадости она ляпала моим родителям ( про меня) и этого они ей никогда не забудут. Я бы не забыла тоже ибо все серьезно было.

В прямую конфронтацию она вступать не будет, но наляпать глупостей -запросто.

 

Свекр. Человек он интересный))))) Не дорос ни до детей, ни до внуков, но легок в общении и вообще большой деть)))

К свекрови относится нормально, стремится общаться))

Человек-гулена)

К глупостям свекрови относится житейски, как и его жена. Надо сказать, что они вообще ведут себя отлично- умеют держать лицо.

Минус свекра в том, что он любит поучать моего мужа и восхвалять младшего сына ( реакция моего мужа, взращенного в ненависти к младшему брату понятна?) и давать советы моим родителям ( что им надо продать их дачу с удобствами на улице и жить на даче его сына и вкладывать деньги в нее).

Реакция моих родителей понятна?))))

 

Мои родители: папа очень сдержанный и общительный, безумно добрый и воспитанный,единственное- общается со свекровью натянуто после ее оскорблений в мой адрес- это единственный человек,которого отец не может простить.

 

Мама моя очень сдерживается, но лицо ее выдает) Ее обижает, когда свекр хвалит младшего сына, забывая о старшем ( и мама не применет сказать "А Андрюшенька у нас тоже молодец!"), со свекровью у нее тоже все сложно- опять же, по вине свекрови. Дала маме команду репетировать лицо- обещала исполнить)

 

Сестра: родителей в моем понимании не любит, совершенно не желает сдерживаться и т.д. Гипермированно опекает мою дочь - дает всем нравоучения не лезть к коляске, не разгуливать и т.д.

Очень любит давать всем ценные указания и все предложения начинает с фразы : "А вот я считаю..."

 

С сестрой проще всего- ее я осажу без проблем и займу Алесей если что)

 

Я решила сделать рассадку гостей за столом на свое усмотрение-подпишу карточки и все сядут на указанные места- между свекром с женой и свекровью усажу моего мужа и сына, к свекрови с другой стороны подсажу сестру ( вот найдут о чем поговорить), между свекром и своими родителями сяду сама.

 

Драки не ожидается, понятно, что все будут стараться, просто я переживаю. Хочется, чтоб все прошло отлично!

 

Вариант кафе не рассматриваю из-за стоимости- 20 тыс- это я лучше 2 курса массажа доче сделаю, да и побрезгиваю я ресторанной едой если честно.

 

 

Почему не хочу отменять:

-для меня факт крестин важен. Я считаю, что мою малышку Бог и так оберегает, но вот интуитивно чувствую, что НАДО крестить, а шутки с моей интуицией плохи ( проверено).

-когда нет сил идти и препятствий много- значит цель близка ( П. Коэльо)- мне это близко

- рано или поздно нам придется всем сесть за один стол- так что считаем это репетицией

-я хочу, что б мои дети понимали ценности семьи--много родственников не бывает и если свекр стал выражать желание общаться с внуками- да ради Бога. Да, мои отношения со свекрами не идеальны, да, отношения мужа с отцом и его женой натянутые ( благодаря маме), но дети то при чем?

 

 

Вообще, я не нервничаю и воспринимаю все с юмором) Не поверите, мне даже интересно что это за мужика свекр собрался притащить))))) И придет ли он ( разве нормальный человек припрется на крестины в незнакомую семью?)

 

Короче, не так страшен черт)

 

Посуду для застолья я купила, меню составила, мамулька с папулькой помогут приготовить. Свекровь обещалась привезти торт и фрукты ( надеюсь, не подведет).

Сегодня-завтра посмотрим крестик с крестной и простыночку с чепчиком. Полотенчико и платье уже есть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, да,я слышала про контейнеры,как деть себя ведет?темпа ок?вы готовились фенистилом?

Сына спит, так наплакался :( жалобно, температуру буду изменять после сна. Фени стилом не готовились. Начали принимать только после прививки. Надеюсь все пройдет гладко. И ведь самое главное-то от педиатора я и не слова не слышала ни про фенистил, ни про подготовку да и вобще много чего не слышала, вся иныормация только от вас девочки. Спасибо вам большое :)

Оле сил, я от прививки себе все нервы кончала, а тут такое, дай бог чтобы диагноз не подтвердился.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, круто все описала. Я как будто в твоей семье пожила))) Согласна на все 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, круто все описала. Я как будто в твоей семье пожила))) Согласна на все 100

спасибо)

 

Думаю, что у девчонок создалось такое впечатление ( о том, что все не ладится с крестинами) из-за моих же постов: я не смогла правильно донести свою мысль.

Просто крестины сына проходили скомканно, в старенькой церкви, с батюшкой в засаленной рясе и пластиковым ковшиков, с кучей детей и вообще в суматохе ( крестный накануне набухался и опоздал в церковь, скотина).

Толком не знали что, как, когда. Посиделки тоже скомканные были ( как раз тогда в последний раз все и собирались)-кто куда торопился.

Поэтому в этот раз мне все хочется сделать вдвойне хорошо.

Крестить будем в старинном каменном храме Бориса и Глеба, батюшка-армейский приятель свекра. К тому же, Алесю я вымаливала у Бога- каждую ночь просила послать мне малышку если я достойна этого, ездила к Матронушке ( в прошлом счастливом сентябре, кстати)- поэтому мне очень важно ее крестить.

Прям знаю, что надо!

Меню продумали, в комнату докупила пару вещей, которые все откладывала купить после ремонта ( а тут вроде и не отложишь уже....ну и разве этот светлый праздник-не замечательный ли повод для перемирия?

 

Еще хочу купить лист ватмана и фломастеры, чтоб каждый присутствующий обвел свою руку и написал в ней пожелания дочке. Или просто напишут на бумаге, я а потом сложу в конвертик и подклею в скрап-альбом на страничку, посвященную крестинам.

 

 

 

Кстати, по поводу альбома....все необходимое приехало, а я все не решаюсь начать-боюсь испортить...

Думаю начать с положительного фен-шуйского теста ( я на упаковке писала, что этот тест будет с // на 9-ти месячную беременность) и фоток с узи...потом несколько фоток пузика, вещей Алесиных ( ну типа как готовились)....но так страшно испортить что то))

 

Я правильно вижу скрап-идею: один и тот же период ( или тему) оформлять в одном стиле? Ну, что б не было разносортицы?

 

 

 

А может, правильнее начать альбом с фоток с выписки, а потом уж посвятить страничку тому, как мы ее ждали?

 

И ручки чешутся, и колется)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха25, это радует,что у вас все чудесно!

а за детей своих надо бороться,что б зачать,выносить, далее со здоровьем всякое бывает,потом у них на пути не хорошие люди встречаются...И так всю жизнь)))

ну так без этого и жизнь не жизнь ;)

 

все-таки мы люди, а не водоросли ))

 

вот интересно. У меня так с парнями было, я прямо ждала, когда же крещу их, прямо дни считала.

А вот с дочкой решили до прививок не крестить (крестить мы можем только в отпуске у родителей), привила только сейчас, отпуск уже позади. Во время след. отпуска на новый год пост будет, там не крестят, так что будем ждать до след. лета. И вот мне абсолютно спокойно в этом плане. Бывает же...

 

кстати впервые слышу про фенистил при прививках, соответственно тоже никогда его не пользовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а какую лучше делать прививку?Инфанрикс или инфанрикс гекса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня оба альбома начинаются с тестов и беременности :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша Сиренька с малышиком в инфекционке с коклюшем,забрала скорая.

Я так и знала что это коклюш по ее описанию(((

Зажмем кулаки,у таких малышей шутки плохи с коклюшем

 

ой, какой ужас(( где они его умудрились подцепить только(((наши @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, прям как роман о твоей семье прочитала))всё будет хорошо! а не хочешь свёкру сама позвонить и выяснить что за человека он собирается притащить и с какой целью, ну или жене его....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, наши @@@лечитесь по скорее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а какую лучше делать прививку?Инфанрикс или инфанрикс гекса?

я с гепатитом делала доче,гексу,но мы все прививки переносили оч плохо,с высоченной темпой,кашлем,соплями

 

Мы от невролога,повышен у нас тонус:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мамулечек и детенышей с мини датками.

Олесь а массаж вам еще раз не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, с даткой вас!

 

Сирень, вам крепкие @@@@@@@@@@@@@@ поскорее выздороветь)

 

Лена сан,тебе бы романы писать, здорово все описала. А муж твой сейчас все таки как к отцу относится? И к его сыну? В ненависти воспитывать это конечно неправильно, жизнь она такая штука.........

 

У меня тоже с крестинами не понятки и опять из -за свекрови. Заеб...ла она меня, сил нет. Сказала мужу, что ехать к ней вообще не хочу.

 

 

вот у меня так же. решили делать третьего ребенка, выкидыш, потом нежизнеспособный ребенок, потом сомнения, может это знак? потом все-таки ещё попытки, 2 выкидыша, ещё больше мыслей про "а может это к лучшему, но мы это не понимаем?", в итоге вот родила такое солнце!

вот и думай, как эти преграды воспринимать...

 

Сирени наши кулаки!!!

 

мы с то: 6510 и 62 размер. так чьл выбрасываем (т.е. отдаем в красный крест) 62 размер, переходим окончательно на 68. Отлично получается, у меня от мальчишек как раз осенний комбез 68 размера, зимний 74.

 

на узи : почки дозрели, сердце почти в порядке, дырочка минимальная, через неё ничего не протекает, наверно срастется.

 

прививки: 8 штук, пока вообще никакой реакции, прошло 4 часа

 

согласна про преграды на 100!

 

прививок???

 

Хочуха25, это радует,что у вас все чудесно!

а за детей своих надо бороться,что б зачать,выносить, далее со здоровьем всякое бывает,потом у них на пути не хорошие люди встречаются...И так всю жизнь)))

 

это точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Сирень((

 

Олесь, что назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиренька поправляйтесь@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати массаж так и не прописали. В 1,5 хотели назначить, но решили до 3 подождать. А сейчас сказали без надобности. Наш крёстный рвётся оплатить, а я не знаю надо ли это детёнышу!

 

Сирени кулаков много! @@@@@ поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестмны, мы тоже что то тянем , сами не знаем чего. Вообще наш папа все не как с крестным не определится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а как проявляетя повышенный тонус у вас? ты сама его видишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,назначили нам массаж повторить в 6 мес и гимнастику...6 мес то не скоро,а прошлый курс массажа был месяц назад,чего делать?

 

klanushka, а как проявляетя повышенный тонус у вас? ты сама его видишь?

она поставила его на ножки,а он встал на носочки,а так я не вижу,кудаки мы разжимаем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...