Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а мы сёдня на массаже орали ппц как. когда туда ехали не уснул, вот и результат...там ещё парковка у клиники ппц, узкая щель заставленная машинами и постоянно все выезжают и въезжают, ох и попотела я там сегодня, со всеми уродами успела поругаться,которые мне своё фи пытались высказать насчёт как я паркуюсь....

 

Олесь. прям вот прямо поставила на ножки? так он и не должен ещё на стопу опираться в таком положении...у них опора на стопу сейчас при согнутых ногах в тазобедренном суставе должна быть и то как упора - условная. с поджатыми пальцами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka,  а врачу доверяешь, может еще сходить к кому?

мы вот вообще не переварачиваемся. один раз я увидела, что она легла на бочок и то может нечачнно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  а врачу доверяешь, может еще сходить к кому?

мы вот вообще не переварачиваемся. один раз я увидела, что она легла на бочок и то может нечачнно(((

 

нам невролог сказал, что они и не должны ещё переворачиваться в этом возрасте, основная масса к 4,5-5-6 мес это делает....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам невролог сказал, что они и не должны ещё переворачиваться в этом возрасте, основная масса к 4,5-5-6 мес это делает....

прям гора с плеч:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, чем достала свекровь?

klanushka, а врачу доверяешь, может еще сходить к кому?

мы вот вообще не переварачиваемся. один раз я увидела, что она легла на бочок и то может нечачнно(((

у врача была впервые,но ее хвалят и запись к ней вперед на долго,но я в ней супер-пупер спеца не увидела...

Симпапупс, ну я так поняла она ждала от него что он ходить начнет,а он стоял на носочка,ну как поставила)))держала его)))короче я не знаю...такое ощущение,что она искала до чего докапаться...а он и молоток ее схватил и показал как голову держит когда присаживают и базарил с ней и ржал и переворачивался с живота на спину....а диагноз она поставила синдром мышечной дистонии

 

прям гора с плеч :)

я тебе рассказывала?у меня дочь не переворачивалась,не садилась,а в 6 месяцев сразу встала и пошла,а потом осваивала все остальное.

 

Нам кстати массаж так и не прописали. В 1,5 хотели назначить, но решили до 3 подождать. А сейчас сказали без надобности. Наш крёстный рвётся оплатить, а я не знаю надо ли это детёнышу!

 

Сирени кулаков много! @@@@@ поправляйтесь!

общеукрепляющий точно лишний не будет!

 

Бедная Сирень((

 

Олесь, что назначили?

назначили массаж и лфк №10
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, возьми сама Романыча подмышки лицом к себе и на пеленальнике поставь его так чтоб жопка назад была отклячена и посмотри как он будет стоять, если на полную стопу и даж с поджатыми пальцами всё норм)))а массаж нам невролог сказала делать два раза в год это максимум. чаще назначают у кого совсем всё запущено, в основном это родовые травмы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а витамин Д у всех со спиртом? у нас Аквадетрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а витамин Д у всех со спиртом? у нас Аквадетрим.

 

он же вроде на водной основе не? у нас вигантол - он масляный..спирта в составе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а витамин Д у всех со спиртом? у нас Аквадетрим.

нет там спирта,на воде аквадетрим,нам кстати назначили в осенне-зимний период по 2 капли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, блин так переживаю за сиреньку, коклюш это так страшно...да еще и маленький такой, так еще и времени столько упустили....их педиатр должна была сразу понять что это коклюш, если малыш ночью кашлял до синего цвета и рвота еще...что ж за врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиренька, выздоравливайте@@@@

Малышню с датками:flower:

klanushka,  Олесь, сходи к другому врачу. Хотя общеукрепляющий массаж не навредит. Тонус это не приговор, у Гошки тоже был, но он все очень рано начал делать, и Ромка тоже развит у тебя не по годам:)

Изменено пользователем Катеринка1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, блин так переживаю за сиреньку, коклюш это так страшно...да еще и маленький такой, так еще и времени столько упустили....их педиатр должна была сразу понять что это коклюш, если малыш ночью кашлял до синего цвета и рвота еще...что ж за врачи

ага,я не врач,а видела коклюш,по ее описанию поняла что это он,но че то Олька не хочет в больнице долго быть...но пока говорю ей что б все узнала,понаблюдали,подобрали аб,потому что это сложно,доче наверное штуки 3 не подходило.

Катеринка1984, спасибо,Кать,я как то спокойна почему то,наверное потому что наблюдаю реальную картину каждый день...

вы сегодня копаете?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, прям как роман о твоей семье прочитала))всё будет хорошо! а не хочешь свёкру сама позвонить и выяснить что за человека он собирается притащить и с какой целью, ну или жене его....

звонила сегодня его жене, аккуратненько пыталась навести справки- она вообще не в курсе иначе б сказала мне.

 

 

Лена сан,тебе бы романы писать, здорово все описала. А муж твой сейчас все таки как к отцу относится? И к его сыну? В ненависти воспитывать это конечно неправильно, жизнь она такая штука.........

 

 

Свет, я считаю, что люди встречаются и расстаются. Конечно, если расстаются некрасиво ( а красиво это делают единицы)- обида одной из сторон понятна, но зачем навязывать свой взгляд и отношение ребенку?

Ведь она не просто говорила о своей обиде, а до сих пор говорит: "отец тебя не любил, ты ему был не нужен, он тебя шпынял, наказывал!"

А я один раз не выдержала и спросила у нее в лоб, а где была она и почему позволяла так обращаться с сыном???

В ответ вылупленные глаза и невнятное блеяние.

Да, свекр был не лучшим мужем и отцом, но чего ж ты тогда так убивалась его уходу, что через столькие годы пронесла лозунг "он козел!")

 

Муж сам не может разобраться в эмоциях и отношения у них странные. В этом вина отца- он иной раз реально не понимает, что у нас другой материальный уровень и очень задевает мужа фразами "не надо изображать нищеброда" и т.д.

Сам часто обращается к мужу за помощью по работе, а помочь в ответ не хочет-устроил к себе на лакомые места всем даже малознакомых, а сына не хочет, хоть и сам признает, что слышит о нем отличные отзывы от коллег..

Короче, у них все сложно. Муж называет его "отец", "папашка", но стоит папе заболеть-переживает и несется к нему. Колеса ему меняет на машине ( хотя его задевает, что младшего сына не просят поменять колеса- он же светило науки, гений..а старший типа так...сгодится для замены колес).

Мне кажется, что он сам программирует себя не привязываться особо к отцу и постоянно ждет подвоха от него.

 

А жена свекра-тетка умная, хитрая ( в нормальном смысле)- она пасынка брала и на дачу в детстве, и к врачам возила с отитом.

И, кстати, своего сына в обиду не давала- в итоге папаня его ценит и уважает)

Короче, свекр у меня такой, что его отношение к детям очень зависит от влияния женщины.

 

С нами они сейчас стали общаться потому что им нравится, что муж изменился и с ним стало можно говорить ( раньше огрызался с отцом всегда), потому что считают, что я его изменила и воспитала ( хотя были против свадьбы и нервы нам мотали).

Короче, у нас Санта- Барбара)))

 

Просто я считаю, что как бы ни было- нельзя морально калечить своего ребенка!! Моя подруга сама растила с 18 лет ребенка, хоть папа ребенка и старше лет на 10.

Папаня-моральный урод редкий, пытался ее на аборт силком оттащить, не помогал никогда, но дочери она ни слова плохого о нем не сказала.

А девочка в свое время выдавала ей перлы типа того, что папа лучше, что она уйдет к папе. Я удивлялась как подруге хватает выдержки смолчать, но ведь смогла!

Сейчас ее дочка сама сделала выводы,что не нужна отцу и то, подруга ей говорит :" Просто папа такой человек, не умеет любить, не умеет ценить. Но по своему он тебя любит."

 

Девочки,назначили нам массаж повторить в 6 мес и гимнастику...6 мес то не скоро,а прошлый курс массажа был месяц назад,чего делать?

 

она поставила его на ножки,а он встал на носочки,а так я не вижу,кудаки мы разжимаем...

Мне говорили,что минимальный перерыв 2 нед,но это в срочных случаях.

 

Нас также ставили и тоже на мысочки ставала. Дома встает то так, то так.

К нам не придирались, только спросили: "Алеся, ты напрашиваешься на еще один массаж?"))) Поржали с неврологом.

 

 

Олесь. прям вот прямо поставила на ножки? так он и не должен ещё на стопу опираться в таком положении...у них опора на стопу сейчас при согнутых ногах в тазобедренном суставе должна быть и то как упора - условная. с поджатыми пальцами...

мне невролог показала упражнение как давать опору: спиной к себе ставить ребенка на полусогнутые ножки и выпрямлять колени второй рукой.

Сказала делать так.

 

.а диагноз она поставила синдром мышечной дистонии

 

 

и у нас он есть-по сути ничего страшного-просто разный тонус в мышцах.

 

 

 

 

 

Ой, девы, ну точно роман напишу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  у меня, кстати, тоже первая мысль была о коклюше. Пусть лечатся и домой не торопятся!

Судя по вашим умелкам все у вас супр-пупер:) у моего мужа до года почти ножки на носочки вставали, их пугали дцп и тем что ходить вообще не будет. Ничего, вон ходит, глаза мне мозолит:D без массажей и гимнастик пошел. Пол жизни борьбой занимался, медальки зарабатывал:D так что все советы через сито и будет вам счастье:)

Копать сегодня не предвидится, я выжатый лимон:( ну или как в анекдоте "Будешь трахат, не буди":D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, блин так переживаю за сиреньку, коклюш это так страшно...да еще и маленький такой, так еще и времени столько упустили....их педиатр должна была сразу понять что это коклюш, если малыш ночью кашлял до синего цвета и рвота еще...что ж за врачи

и не говори!!!

У меня так моему племяннику менингит проглядели-неделю дома мучился, пока моя сестра сама с дуру не ляпнула: " А это не менингит?"

При чем она сама объяснить не может с чего так сказала!

Слава Богу, что сказала! Еще месяц племяш потом в больнице лежал, пункции делали и т.д.

 

Олесь, скажи Оле пусть не вздумает сруливать с больницы- важно купировать заболевание полностью. Что за шутки с таким заболеванием?

 

Ничего, вон ходит, глаза мне мозолит :D

*****************************

ну или как в анекдоте "Будешь трахат, не буди" :D

 

бугагаг)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а что нужно давать перед прививкой?какой там от аллергии?я так испугалась, что завтра побегу сдавать анализы ей делать узи головы, и понедельник планирую сделать прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там спирта,на воде аквадетрим,нам кстати назначили в осенне-зимний период по 2 капли

достала еще раз инструкция, дополнительные в- ва спирт бензиловый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а что нужно давать перед прививкой?какой там от аллергии?я так испугалась, что завтра побегу сдавать анализы ей делать узи головы, и понедельник планирую сделать прививку

фенистил 3 раза в день по 5 капель за 3 дня до прививки,в день прививки и 3 дня после

достала еще раз инструкция, дополнительные в- ва спирт бензиловый.

во блин...ну мы пьем,все ок,но дочь с него была неадекват...

 

мой пупс начал играть в куку и накидывать на себя плед,пеленки,теперь мы спим в спальном мешке)

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачки, ну , все, я нарвалась. У мужа началась ночная работа. В жизнь не было, а тут вот пож-та, с субботы на воскресенье. Блин! А что делать (, копательных работ не хочу, не удовлетворяют они меня. С одной стороны мне как-то по-фиг, а с другой думаю фуууу, вобще не захочу возвращаться к огороду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, фотка чудесная,держитесь,какая вакцина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, мы живем на 2 дома. У нас своя квартира в Екатеринбурге, но фирма открыта и офис в 200 км от него, там у свекрови дом. Дом большая часть в собственности у мужа. Свекровь хитрожопая баба, строящая из себя божий одуванчик.Вечно ходит перед соседями, жалуется на всех. Дочь у нее жуткая сплетница, всех и вся осуждает и обсуждает. В феврале мы уволили ее сыночка с нашей фирмы, после того как он неоднократно на работу не выходил, а кончилось тем, что взял деньги, которые должен был заплатить по делам фирмы (сумма не большая, но сам факт_) и свалил на неделю и не появлялся на работе. В итоге я оказалась виноватой, что у нее сынок такой непутевый. Типа это я уволила ее сыночка, повлияла на мужа. До этого он нам кстати чуть квартиру не спалил. Муж поскандалил и с ней и со свекровью. И мы тогда уехали. У меня было 25 недель беременности и через 2 дня дико заболел живот и попав на УЗИ в больницу шейка укоротилась до 22 мм... После потом легла на сохранение, поставили пессарий. Потом свекровь перед мужем извинялась, он уговорил меня вернуться.

 

Свекровь жуткий жлоб, мы ей даем деньги за плату за коммун. услуги, и при всем этом она заколебала экономить и выключать водонагреватель. Я соберусь ребенка купать, а у нас вода холодная в кране. Тут муж несколько дней назад муж поругался с ней, уехал на работу. Она потом притащилась ко мне в комнату и давай мозги выносить, как ее все обижают и издеваются над ней.

 

моя мама приезжала и неделю мы были там в доме. И оказывается и моя мама тоже над ней издевалась! Так она мне сказала, типа я сыну сказала,чтоб твоей тещи (т.е. моей мамы) у нее в доме больше не было.

 

Короче все это можно долго рассказывать, я мужу сказала что буду искать там квартиру. Он все уговаривает меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, привет!как с мат капиталои?про себя не рассказывай,рассказывай про дочек)

Заявление на маткапитал в понедельник рассматривать будут, в конце следующей недели жду письмо с уведолением от них. Взяла талон на 15 октября - подавать заявление на использование, раньшее не было, к сожалению (это по инету было, а если у них там брать талончик, то ваще на декабрь только давали).

А девчоночки - самые вкусные ягодки, отрада моя ).

Почти вылечила Васятке носик - аденоиды воспалялись, недельку ещё капельки покапать и всё (тьфу-тьфу-тьфу!). Теперь пытать буду педиатра нашего по прививкам - у нас нет ревакцинации полиомиелита, пентаксима, и нет КПК. Боюсь, что вакцинацию пентаксимом вообще придется заново начинать, хоть 2 мы поставили в нужные сроки, но вот третью так и не поставили из-за постоянных соплей.

Варюха начала брать игрухи, если вкладывать ей в ручку. Сегодня потянулась к бабушке - захотела на ручки к ней ). Сегодня сходили к окулисту, во вторник сдали анализы, теперь в следующий вторник к неврологу, ортопеду и к педиатру. Невролог скажет какой массаж делать - профилактику или лечебный (она нам с нашей церебральной ишемией рекомендовала 4 массажа за год сделать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...