Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida,  да книжечка элизабет пэнтли в руки попалась "как уложить спать ребенка без слез". Основные моменты: четкий режим, ритуалы и ассоциации со сном (как для лневных снов так и ночного), постепенное изымание сиськи (вытаскивать у засыпающего сосок, если плачет снова давать, опять вытаскиватл и ты-пы).. по идее режи+ритуалы позволят со временем ребенку самостоятельно засыпать. Хэ зэ.., сработает ли. буду пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

Деток и мамочек с 3мя и 4мя месяцами!

 

Натусик,у нас тремор уже ушел,раньше был явно выраженный.

 

Мы сегодня по врачам ходили. Все нами очень, довольны,дочь так устала,что у офтальмолога уже засыпала и недовольно косилась на его лампочки)

Все-таки я рада,что мы заодно заглянули к платному педиатру. Разница с нашей участковой просто небо и земля, и душа у меня теперь спокойна! С привывками нам посоветовали не спешить пока,хоть и нет повода откладывать (это политика педиатра). Ушко наше вылечилось и носик практически идеальный,остался небольшой отек,левомицетин докапаем сегодня и закругляемся. От ишемии нашей остался небольшой тонус конечностей,поэтому массаж все-таки нужен,буду подбирать массажиста...

Мы уже 5900кг и 60см,хотя человечки 62го нам уже впритык)

 

tatya81,  я всегда думала пофиг как рожать ер или кс,но теперь рада что ер. Столько эмоций и столько воспоминаний теперь есть)

 

Svetyl@, а почему окситоцин использовали? Слаб род деятельность? Мне его так и не сделали,а возможно стоило бы,роды бы не затянулись и не было бы зеленых вод и пневмонии..

Изменено пользователем Гузя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, с соплями и правда прививку оучше не делать. Ты сейчас пойдешь сдашь анализы, они тебе покажут наличие вируса, прививку отложат и потом опять сдавать анализы... Лучше дождаться чтоб сопелки прошли и тогда спокойно аакцинироватся! Прививка не убежит ;-) сыну гексой прививались. Все ок! Только после первой был т 37 один день, остальные незаметно прошли, ттт. После прививки всегда вибуркол по приезду домой ставлю

 

Симпапупс, спасибо за подробную инструкцию буду пробовать. Мне еще посоветовали виталюкс, вроде тоже хорошо держится. Нужно пойти погуглить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, вот и мне хочется снова беременной походить и рожать))) останавливает тот же финансовый аспект,да и не справлюсь я одна пока с двумя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прувет!

Лисеночек, Сёму с 4годиками :kiss:

Натали 18 с 4месяцами, григу, геру ин лав, васькину и варькину мать и настюфед с 3месяцами карапузов:kiss2:

 

Я не филоню. Когда муж выходной, стараемся все время с семьей провести(но в основном я спихиваю дитя и делаю домашние дела) или матаеся по городу. Вот вчера ему выходной дали ну и сегодня соответсвенно, так что я и не писала...

 

Мелкий мой перенес АКДС я считаю прекрасно! Фенистилом не готовила и потом не давала. Темпа 36,9 была. В день прививки продрых, на сл день был немного беспокойный и плохо засыпад. Покраснений не было. Уплотнение было-это норма. Так что наверное и в сл раз сделаем бесплатную прививку.

 

 

Как ваши джилькины курсы? Даешь в группу резульиаты!

 

Я пляшу все на танцах по 3 разв в нед. Тедо заметно подтянулось. А вера все занятия слушада комплименты о фигуре, когда народ узнал что мелкожопу моему всего 3мес.

 

Что еще вам рассказать...... Вот спихнем малого свекрови, а сами в кафеху сходим, кальян покурим :)

 

Сопливишные детки пусть перестают болеть.

Всех чмоки

 

Про сл Б и роды: я пока точно не готова. Вот прокачаю тело, наслажусь им в полной мере, пощиголяю с красивой попой по курортам тогда и можно за 2м :D

А вообще хочу просто Сёмке побольше внимания уделить. Года 4-5 подожду

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А вообще хочу просто Сёмке побольше внимания уделить. Года 4-5 подожду <br />
<br /></p>

Мне кажется 5 лет - идеальная разница, старший уже в адеквате..

Я со своими ща вешаюсь

 

Деваньки, а гемоглобин 102 у малышни - это норм? Референсные от 120 идут, по-моему это для взрослых..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, я поступила со схватками в 7:30. Потом полтора часа ждала в смотровом. Потом в коридоре на каталке валялась с еще двумя девушками, так как родовые были заняты. В полвторого дня меня перевели в родовую и сразу поставили окситоцин. В 16:15 я родила. Я так поняла, они его поставили, чтобы быстрее родила, у них был завал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш,может винилюкс?он заявлен как недельный лак,то есть должен держаться неделю,у меня облез на след день и ложится он как-то неровно,зато сохнет сам без лесных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., неее, я хочу когда соплей не будет, просто щас вроде ей лучше, я и думаю сдать потом анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  у нас 104. Сказали норма лабы написано 96-135

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, у меня с братом разница 4,5 года. Я всегда мечтала о меньшей разнице,потому как у нас по жизни разные интересы были и мы не особо понимали друг друга. Даже сейчас вроде бы оба взрослые уже,но мне его пока сложно понять..вообще я в его возрасте намного самостоятельнее была.

Конечно в плане удобства для матери это плюс. Но с маленькой разницей сложно только в начале,потом они уже вместе и играют и взрослеют. Ну это я на примере своих племяшек говорю,не у всех наверное так конечно.

 

djulik, у нас гемоглобин 105,оба педиатра сказали пить мальтофер. Когда был 110, тоже пили чтобы поднять.

А так,я читала что гемоглобин после трех мес приходит в норму взрослых (120), когда у ребенка начинает вырабатываться свой гемоглобин.

 

Svetyl@, Ого, как быстро. Я сутки мучилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя,  у нас с братом 5,5. Он был уже самостоятелен и помогал маме со мной няньчится. Ну и потом зашищал. Да, в какой то момент ругались и дрались, но с моих лет 14 стали очень дружны. Я частно тусила с ним в одной компании. И сейчас хорошо понимаем друг друга.

Я бы тоже так хотела.

Чтобы старший ребенок помогал или хотя бы уже так не мешал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ну вот так удачно наверное как раз когда старший мальчик!) в моем случае,даже представить не могу как бы мы вместе тусили. Когда мне было 14- Брат был еще ребенок, а когда ему 14, я уже самостоятельно жила в другом городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, я поступила вообще в РД в 14,00 а родила в 19,17, быстро, если бы дольше я вообще не знаю...поубивала бы там всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, да у меня схватки слабые были и раскрытие медленное очень,12 часов без прогресса практически лежала и не поверили даже мне что схватки идут. Процесс пошел только после того,как воды отошли, но к этому времени ребенок видимо уже намучился и обкакался..

Изменено пользователем Гузя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирехтор,как колобок по всей комнате перекатывается с живота на спину и обратно и всё через одно плечо,ща стою с грибов пену снимаю,поворачиваю голову,а он уже почти на кухню ко мне прикатился - у нас зал с кухней черезэю арку на даче

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вЭчер:)

Мама у нас гостит,отпросилась на выхи домой с больницы.

Дети мои сопливят,муж кашляет,я уже задолбалась всех лечить.

От Сирени всем привет,ночь была у них жесть,более 20 приступов,она боится выписываться,но я так поняла их там особо держать не хотят.

Свет,целуй колобка;)потом напиши как доче на море;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, дочу жду с нетерпением Они завтра должны прилететь, но что-то там ветра сильные, вчера аэропорт не принимал и не отправлял рейсы...

 

Лечи своих хорошиков, я тож опасаюсь всех этих вирусов, осень, ща начнётся у всех по кругу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вы в сад то пойдете?

Девы,вы заметили как продуты с этими санкциями подорожали?меня семга повергла в шок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, вы в сад то пойдете?

Девы,вы заметили как продуты с этими санкциями подорожали?меня семга повергла в шок

по чем у вас сёмга?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ага пойдем, ток неделю по врачам помотаемся чтоб справки собрать, нам нужна в сад, в басик и на фигурное катание и ещё манту у нас не сделана....в общем, если выживем после всего этого и не заболеем)))

 

Продукты ппц как подорожали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по чем у вас сёмга?

я брала по 450 за кг,теперь в том де магазе тыща...и не супер свежак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а зачем на крестинах 2 полотенца?

 

у меня в квартире пахнет как в лесу: обкапала девкам и себе кровати от насморка эвкалиптовым маслом. и ванну старшей добавила и обтерла её им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну после купели 1 обтерли,мокрое же и носить в новом сухом

Всем утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро! Васькина мать, Варюшу с 3мя месяцами!!! Здоровья малышке!

А мы покрестили вчера Леру, вела себя вполне достойно, начала капризничать только когда все дети разрыдались. Крестили ее среди парней, 7 парней и наша принчесса)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...