Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, ну после купели 1 обтерли,мокрое же и носить в новом сухом

Всем утро.

ага, я так и думала. Спасибо. мелкая дала ночью джазу. капризила каждые полтора часа. вот, я не выдержала и мы встали. и ещё. зря я слизь видимо отсасывала, все происходит так как я читала о физиолог. насморке- чем больше отсасываешь, тем больше появляется ((( Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

доброго утра и отличного дня!

мы сегодня надеюсь покрестимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! деток с 3 месяцами.

Спасибо всем за поздравления!!! вот у моих детей разница почти 4 года и мне нравится! старший уже многое понимает и помочь может, а вот в его три года мне бы еще тяжело было с двумя. После трехлетнего кризиса дети прям взрослеют и с ними уже легче.

Эвиточка-Юлианочка, удачных крестин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

всех именинников с датками!

джери. , с крестинами! эю, пусть все пройдет на отлично!

а мы ночью пытались поогородничать, но закончилось все банально, тк ни чехлами ни смазками мы не запаслись. ну хоть начало положено )))

короче спать я легла около трех. .а в 7 Марина решила, что пора вставать. я - зомби. ..

про роды... я в роддом поступила в 19 часов, а родила в 22:30. но схватки были больше суток каждые 10 минут.

Олеся, сиреньке кулачки продолжаем держать! @@@!.

 

Про нормы роста и веса. нашла где можно свои параметры вбить и она индивидуально расчитает. ловите. http://***.ru/?show=weight-height

 

эх... вместо звездочек

***

 

бэсткидз латиницей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот на всякий случай: лечение насморка

Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.

Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.

Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

 

Непосредственно нос

 

Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по полпипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.

Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию. Внимание! У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.

Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.

 

Медикаментозные средства для лечения насморка у грудных детей

 

Салин (физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

Эуфорбиум – композитум (спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.

Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.

Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того, очень часто вызывает аллергическую реакцию.

 

Сопутствующие мероприятия при насморке у грудных детей

а) Согревающие мази и настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух:

- Мазь Календулы

- Мазь Зверобоя

- Витаон

- доктор Мом (только для пяток, галстучной области)

- Пульмекс-беби (только для пяток и галстучной области)

б) Ароматерапия.

- Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.

- Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.

Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке у грудных детей!

Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

 

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, деток с датками. мне мои мужики жару дают. один с деснами орет, второй к очкам привыкает, ну а муж на нервозе, короче жесть.

 

У нас продукты не сильно стали дорогими, а вот детское питание это пипец.

 

Олесь, передай Оле, пускай завтра трясет глав.врача больницы, если не поможет пускай в другую больницу едут,и жалобу в гор.здрав. на этих горе "врачей"здоровья ее сыночку, девочки кто в церквях будут поставьте свечи за здравие Елисею, спроси у Оли как по церковному назвали, я завтра постараюсь зайти.

 

Блин, во написала с ошибками, т9 емае,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, деток с датками. мне мои мужики жару дают. один с деснами орет, второй к очкам привыкает, ну а муж на нервозе, короче жесть.

 

У нас продукты не сильно стали дорогими, а вот детское питание это пипец.

 

 

а детское питание то тут при чем? Ваще офигели, я когда смотрела видеообращение Медведи по поводу эмбарго, он настойчиво так сказал, что никоим образом не будет касаться детского питания. Уроды короче, на детях спекулируют.

 

Девочки вот и нас запор посетил, больше суток не может уже покакать: чем спастись микролакс, глицеринка? (палочка, трубочка не помогли)? Или чернослива себе заварить, или ему заварить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, ссыль не открывается!

 

Симпапупс, вы в сад то пойдете?

Девы,вы заметили как продуты с этими санкциями подорожали?меня семга повергла в шок

 

у нас мясо очень подорожало. А еще говорили, типа роста цен не будет(

Всем утро! Васькина мать, Варюшу с 3мя месяцами!!! Здоровья малышке!

А мы покрестили вчера Леру, вела себя вполне достойно, начала капризничать только когда все дети разрыдались. Крестили ее среди парней, 7 парней и наша принчесса)))

 

С крещением вас!

 

Эвиточка-Юлианочка, вам удачных крестин!

 

Вера Зажигалкина, а сынулю беспокоит животик? Если не особо, то завари чернослив и попей. Завари штук пять, чтобы быстрее подействовало.

 

А если уж сильно болит, то я бы микролакс поставила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ну как бы не особо болит, но спит неспокойно((( крутится, я наверно куплю свечи и микролакс, но оставлю на крайний случай, а сама чернослив заварю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, если не помогли сикролакс и глицерин, значет какать нечем! Не мучай дитя. Сутки - не неделя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, трубочка и палочка ватная не помогли, а глицеринку к микролаксом пока не делала, ссу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас цены губернатор на контроле держит, хоть это радует. зато своя молочка и овощи копейки стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вино сливали. Пробовала на сахар пару капель. Мммммм!!! Как же я соскучилась за бухашкой))) В горле такое приятное послевкусие. Я толком не пила спиртное с 2011))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 2 дня не ходили по большомт и нормуль, сам потом полный памперс наделал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, трубочка и палочка ватная не помогли, а глицеринку к микролаксом пока не делала, ссу))

А! Ну, тогда не ссы))) Макс без глицерина вообще не какал до 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

ага, я так и думала. Спасибо. мелкая дала ночью джазу. капризила каждые полтора часа. вот, я не выдержала и мы встали. и ещё. зря я слизь видимо отсасывала, все происходит так как я читала о физиолог. насморке- чем больше отсасываешь, тем больше появляется (((

Странно, я отсасыввала на ночь и утром, изредка днем разок, как сильно расхрюкается. Остальное время заливала нос физраствором просто и либо кормила, чтоб слизь проглотилась, либо клала на живот, чтоб сопли повытекали. Сегодня утром уже одна ноздря чистенькая, во второй меньше соплей.

 

Эвиточка-Юлианочка, а, уже прочитала, дельная статья! Воздухом я всегда занимаюсь, когда болеем. Днем 20-22 градуса, если включаю отопление - то с ним и увлажнитель. В спальне батарея отключена пока вообще, и на ночь проветриваю до 18 градусов. И Темку себе на руку кладу с грудью во рту спит. Сегодня мог уже не на руке спать - не забивался носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбой, подгуз трещит по швам. Счастливая мама пошла мыть сладкую жопушку)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец с нашим крестным. гужбанил до утра. муж за ним поехал, разбудил. есессенно крестика тот не купил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец с нашим крестным. гужбанил до утра. муж за ним поехал, разбудил. есессенно крестика тот не купил...

у меня так же было с крестным сына- мой друг детства, даже ухаживал за мной, но остановились на дружбе и дружили семьями ( я тесно общалась с его мамой, сестрами, отцом).

Он всю беременность твердил, что в животе его крестник, я отстояла его кандидатуру несмотря на постоянные ссоры с мужем по этому поводу и тем не менее отстояла, а этот урод нажрался накануне крестин, загремел в ментовку и опоздал на крестины. Крестным стал по воле случая- свекр забыл что то и пришлось ему заезжать к нам снова перед церковью, ну и встретил этого гада, а так мы уже давно в церкви были.

Очень обидно, что успел этот козел-я то уже его отца вызвала и он очень хотел крестить Дениса, но нет же, успел наш недокрестный.

К чему я все это: эта пьянка отражает отношение крестного к мероприятию-таким крестным он и будет. Наш в итоге слился и многолетняя дружба из-за него разрушена. Его девушка ревновала к крестнику и он перестал общаться с ним, даже на Дни Рождения не приехал ( специально для этого урода праздновала дважды- в Москве и на даче, чтоб он хоть на одно попал-нет же!).

В итоге крестного у нас так и нет.

 

 

Всем привет!

 

Олесь, а в какой больнице Оля с Елисеем? Может им в Филатовку? Морозовская еще по крупам специализируется, но по факту нам там особо не помогли- мукалтин. ингаляции и усе. Медсестер днем с огнем не сыщешь.

 

Таня, спасибо за сайтик! Интересно!

 

Лерочку с крещением еще раз поздравляю!!!! Такая она нежнюлька)))

 

 

Вера, на будущее не сцыкай- смело используй глицеринку и микролакс)

 

Света, Таня ж написала, что надо вместо звездочек написать *** и сайт откроется.

 

 

Я перешла ко 2-му уровню Джильки) УШШШШтала)) Даже не стала свои упражухи делать после треньки)

 

Попробую закинуть фотки в группу, а то с мобильника у меня наша Похудейка не видна.

 

В след.субботу крестины у нас. Платье, чепчик, полотенце ( пока только 1), крестик уже куплены.

Столовое серебро ( пропади оно пропадом) уже начищено ( не прошло и 2-е суток), осталось посмотреть пару люд под салаты ( не хочу хрусталь) и по мелочи для украшения стола.

 

Ну и главная проблема- я поняла, что одеть то мне нечего)))

Я не влажу ни в одно свое платье или юбку, да и по длине они мне не подходят для церкви.

Придется покупать эконом-вариант ибо потом то носить надеюсь не смогу ( похудею).

Вот....осталось так мало времени,а еще ж продукты купить)

 

Кстати, цены у нас очень поднялись ( мясо, рыба, молоко и т.д.) и пропал козий сыр- задолбалась искать его каждый раз!!! А он мне для салата со свеклой нужен к субботе!

 

 

ААА!!! Олеся, солнце! Огромное тебе спасибо за наводку на скидки на esky!!! Я купила и себе пару пачек, и подруге, да еще по акции взяла салфетки pigeon много-много + пластиковый контейнер к ним + салфетки для сосок и фруктов.

А еще одноразовые слюнявчики там по хорошей цене: 60 шт- 508 руб ( чикко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, поздравляю с крестинами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,всем день!

мы с утра поехали к Матронушке с мамой и детьми,а нашу машину эвакуировали,уже не знаю что мы такого натворили,короче куча денег на ветер,нервы,еще и детей в метро пришлось тащить,все деньги в машине остались,муж теперь за ней ездит,кучу бумаг надо оформить прежде чем забрать.

Еще и мама в больницу опоздала к нужному времени.Сегодня праздник такой,а у нас экстрим)))

 

Сирень лежит где-то на Волоколамке.

Это новости от нее :)

 

 

Ссылки скрыты.

Привет!сегодня тьфу,тьфу!передай девулям спасибо за поддержку!Елисей так и есть по-церковному.эти приступы как мне вчера разбяснила врач спазматического характера,длятся две-три недели,имеют вот такой ярковыраженный характер приступов,лечение подрбрано адекватное для нашей стадии болезни,главное пережить именно эти две страшные недели,дальше просто будет сохраняться кашель до полугода,который облегчается Синекодом и другими сиропами,воздухом и ингаляциями.главное в третьей,облегченной стадии не заболеть даже простейшим орви,иначе снова будут удушающие приступы,надо беречь ребенка ближайшие полгода,а ведь надвигается зима,инфекции будут на каждом шагу,вот как тут убережешь?и одновременно нужны постояннные прогулки,палка
о
двух концах

В общем мы еще будем под наблюдением до прекращения таких приступов удушающих,которые длятся до трех недель,вот неделю мы уже так мучаемся,еще немного осталось,завтра на снимок,еще подключили новый антибиотик,может после него количество приступов сократилось...нужна динамика...сейчас проснется,покормлю и на улицу потащу,на территории больницы даже лавки нет ни одной!руки отваливаются таскать,но главное,чтобы сыночке легче было,на улице почти не кашляет

 

 

Наташ,ну что покрестили?

 

девы,вы если где увидите скидки на кроватки,свистите мне,а то я теперь кроватку выбираю)

 

\Sun82//, мне вчера с еская тоже кучу всего доставили

 

Jerry-yyy, с крещением вас!

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, я тоже вечно ничего в церковь подобрать не могла и купила себе "церковную" юбку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, им бы в лес куда-то и сидеть там самим, как рапида...идеальный был бы вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, им бы в лес куда-то и сидеть там самим, как рапида...идеальный был бы вариант

ага,она решила отложить и прививки и больницы до лета,что б не цеплять.

как ваш нос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, отсасываю сопли, а они прозрачная слизь и все, прочитала Э-Ю, может то физиологические сопли...короче я тупая, я ниче не знаю, нужен врач наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...