Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Дала таки чернослив сейчас, перед кормлением ща полтора часа. Дитеныш ел его, да какое ел, ЖРАЛ! С таким аппетитом))) и с ложкой вообще не проблема оказывается,если еда по душе)))) больше 3 половинок чайной ложки не стала давать, но очень просил ещё))) главное чтоб ночью не обоср@лся)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

всем приветики!!

Вот и я сегодня кашками закупилась!! Пока купила рисовую и гречневую! Хочу тоже недельки 2 подавать в смесь и попить из бутылочки, а с 4.5 месяцев начну прикорм, буду из тарелочки с ложечки давать!!! А все таки кашку лучше с утра или вечером давать? А чередовать каждый день разную (ну типо гречневая, рисовая , кукурузная, потом опять гречневая рисовая кукурузная) или по неделям давать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, с машиной вообще конечно жесть! На будущее будте более бдительны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а компотики уже можно варить или рано?

 

А еще купила ниблер, завтра яблочко свойское дам!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запор был три дня, потом поставила свечку глицериновую половинку, прошло 7 часов!!!!))) и мы покакали, думаю это не от свечки. Теперь два дня какает, покруче чем всегда, но хоть какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, один вид давать не менее недели, чтоб посмотреть реакцию. Вообще таким маленьким лучше всего гречка. В ней железа много и она относительно лёгкая. Рисовая очень крепит говорят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali 18 //, читаю не кашками закупилась а какашками. У кого что болит))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я вот завтра думаю сварить из яблочка компотик. А чего рано то? Это ж не сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//, я вот завтра думаю сварить из яблочка компотик. А чего рано то? Это ж не сок.

 

без сахара? чернослив какой давала из банки?

 

а я достала молокоотсос, хочу молока нацедить своего, чтоб каши потом на нём сначала давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, нее, я имею ввиду когда уже введу все виды каш, то как давать?каждый день разную?Да, мне врач тоже сказала пока лучше всего гречка, рис крепит. А ты специальную бутылку для кашки покупала или из обычной из которой всегда смесь кушаете? И ты сколько планируешь вот так одну ложечку давать? я вот думаю недельки 2 подавать и перейду уже на полноценную замену одного кормления и к ложке буду приучать!

 

Tutti Frutti, вот и я так думаю....что это же не сок, а компотик свойский! А как думаешь на литр пол яблочка сварить или побольше? Без сахара?

 

Мышкина//мама, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, из банки, взяла гербер на пробу, вкусно, сама попробовала.

 

//natali18//, я до месяцев 5-6 много давать не буду, рано целое кормление заменять. Яблочко хочу целое сварить на литр.

 

И да, бутылка обычная. Просто даю кашке раствориться хорошо, минут 5-10

 

Сахара однозначно не буду добавлять, и вообще его никуда до года добавлять не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания удачи в крестинах! Вашими словами и все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, да мы получали бесплатно мальтофер и гриппферон. Но тоже об этом солучайно узнали и пока у врача не спросили, она ни слова об этом ни говорила, хотя мы полгода не могли поднять гемоглобин со старшим, мальтофер, кстати, очень быстро помог. А сейчас медсестра сказала, чтобы получить бесплатные лекарства нужно обязательно снилс получить на детей.

У нас белые полоски с рождения. У старшего такие только перед зубами появлялись, а тут видимо просто так они.

 

Симпапупс, закончился где- то в три и пять, но это был ужас, действительно кризис, который еще и с адаптацией в саду совпал. Сейчас некоторые вещи смешно вспоминать, а тогда я не знала уже что делать)))

 

Натусик1988, это так еще по системе флай леди учат меню писать. Надо тоже так сделать, а то у меня в готовке больше всего времени уходит на то, чтобы придумать, что готовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ну и я тоже тогда месяцев до 5 так подаю по одной ложечке то гречневой, то кукурузной, то рисовой и яблочко из ниблера покушаем, а с 5 месяцев уже введу полноценно. А ты потом с ложечки планируешь кормить? Я тоже пока подаю из бутылки ?А одного яблока не много на литр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Елисейку кулачища от всей нашей семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Олесь, сочувствую! Ужасно неприятная ситуация!

 

у меня так же было с крестным сына- мой друг детства, даже ухаживал за мной, но остановились на дружбе и дружили семьями ( я тесно общалась с его мамой, сестрами, отцом).

Он всю беременность твердил, что в животе его крестник, я отстояла его кандидатуру несмотря на постоянные ссоры с мужем по этому поводу и тем не менее отстояла, а этот урод нажрался накануне крестин, загремел в ментовку и опоздал на крестины. Крестным стал по воле случая- свекр забыл что то и пришлось ему заезжать к нам снова перед церковью, ну и встретил этого гада, а так мы уже давно в церкви были.

Очень обидно, что успел этот козел-я то уже его отца вызвала и он очень хотел крестить Дениса, но нет же, успел наш недокрестный.

К чему я все это: эта пьянка отражает отношение крестного к мероприятию-таким крестным он и будет. Наш в итоге слился и многолетняя дружба из-за него разрушена. Его девушка ревновала к крестнику и он перестал общаться с ним, даже на Дни Рождения не приехал ( специально для этого урода праздновала дважды- в Москве и на даче, чтоб он хоть на одно попал-нет же!).

В итоге крестного у нас так и нет.

 

 

 

 

ооо, крестные это можно сказать пройденная тема для меня, хороший урок на всю жизнь. Была у Эвы крестная, моя лучшая подруга. Думала порву за нее всех. Дружили с 17 лет. Да... Хорошо меня Бог проучил на тему дружбы... Но я сейчас даже не об этом. И даже не о том, что можно сказать благодаря крестной моей дочери распалась моя первая семья. Бог отвел, я больше не общаюсь с ней. А крестный нам заменяет двух, а то и трех, четырех крестных. Во всех планах. Главное помнит, главное любит. И в этот раз я мужу сказала, еще на этапе подборе крестных: твой Рома распиздяй. Думаю, он таким и останется. Но крестная младшей как и крестный старшей я думаю восполнит какой-либо недостаток. Ну нет достойных вариантов, что ж делать...

 

Про крестины: все прошло на 5. Юлиана (теперь она еще и Иулия) лубопытничала и молчала почти до конца. После окончания крещения и в конце пламенной речи батюшки стала возмущаться. И под крики стали переодеваться, не пофотались толком. Завтря уже при всем параде на память зафотаю.

 

Так приятно, наш батюшка как дед мороз со всеми фотается))))

 

Вообще он дядька очень приятный и позитивный, одно удовольствие в церкви находится

 

И вообще, сегодня Рождество Пресвятой Богородицы. Той, которой я каждый раз в церкви после зачатия долгожданной Юлечки, ставлю большую свечу. К своему приятному удивлению наши праздники совпали. И батюшка поведал, что их церковь имеет бааашое отношение к Богородице

 

прикол, батюшка был в замешательстве от нашей лысой головы))) символически с трех попыток отстриг одну волосянку)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-Ю, с крестинами вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, спасибо, Люда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела моя красотулешна,такая смешная,мне кажется повзрослела так,как же я по ней соскучилась!!!!Вот еле спать уложила только что)))

 

Ой,на тему крестин и крёстных..я тоже крёстная девочки родители у которой развелись и мама та мадам которая небылицы сочиняет,я очень переживала на эту тему,но хоть с папой общаемся и он крестницу привозит к нам...поэтому сейчас не тороплюсь Диму крестить,пока чёт не складывается,значит,так тому и быть пока,когда время придёт паззл соберётся сам...

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с крестинами ваших деток! Пусть они всегда будут под защитой своих ангелов хранителей!

Сиренькиному Елисейке скорейшего выздоровления!

Всем у кого детки болеют, тоже!

Кого пропустила за пару дней, всех с датками! Только вроде недавно в роддом сумки собирали и обсуждали, что купить, а уже по четыре и три месяца прошло. Я не успеваю насладиться маленьким ребенком, так быстро растет. С сыном помню, наоборот хотела, чтобы быстрее рос. А сейчас так бы и остановила время, чтобы подольше маленькой Мила оставалась.

Ловлю себя на мысли, что с радостью пошла бы через какое то время и за третьим, если бы жилищные условия и материальные позволяли. Но, к сожалению, никак. Раньше только проблема с жилье была, а теперь ещё и с работой и у мужа ж*па полная, и я без работы осталась.

А ко мне пришла красная армия :( А я так надеялась, что в ближайшее время ещё не будет. Я еще не готова была. Пришлось сегодня срочно бежать в магазин.

 

Симпапупс, с возвращением дочки! Представляю ваше счастье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела моя красотулешна,такая смешная,мне кажется повзрослела так,как же я по ней соскучилась!!!!Вот еле спать уложила только что)))

 

Ой,на тему крестин и крёстных..я тоже крёстная девочки родители у которой развелись и мама та мадам которая небылицы сочиняет,я очень переживала на эту тему,но хоть с папой общаемся и он крестницу привозит к нам...поэтому сейчас не тороплюсь Диму крестить,пока чёт не складывается,значит,так тому и быть пока,когда время придёт паззл соберётся сам...

с воссоединенем с дочей!

А про небылицы...Я юрист, я только фактам верю. Я с кумой распрошалась спустя порядочное время после развода, когда правда сама выперла как шило из мешка. До последнего ей доверяла, от этого такое гадкое ощущение на душе. Понимаю, что проще рассказать как всё было на самом деле. Но в данных обстоятельствах, здесь и сейчас делать этого не хочу. Я многое могу простить, но не то. И не хочу чтоб столь низкие люди имели отношение к моей дочери. Мой муж кстати сам с ней уже давно необшается. Все уже быльем поросло, но не её поступки, это живая рана. вижу её периодически. она пытактся остаться незамеченной, но я с ней здороваюсь, но более мне с ней разговаривать не хоцца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  с крестинами!!

Девочки, расскажите как проходит процесс крестин? А то у меня муж этим занимается, мне ничего толком не говорит. Ребенка кто держит все время, как долго он раздетый, маме вообще что то нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  с крестинами!!

Девочки, расскажите как проходит процесс крестин? А то у меня муж этим занимается, мне ничего толком не говорит. Ребенка кто держит все время, как долго он раздетый, маме вообще что то нужно делать?

обряд вроде как везде одинаков. ребёнок большее время гол, прикрывали полотенцем. Её мазали, купали в купели, снова мазали. Потом миру с тела смывали. Потом можно по быстрому одеть. А про то кто держит зависит от батюшки. Старшую от начала до конца держала крестная, а младшую разпкшили держать обоим родителям, только к купели понесла крёстная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,в том и фигня,что парковки в центре бесплатные в воскресенье...

Наташ,с крестинами вас!

 

Всем утро:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Эвиточка-Юлианочка, с крестинами вас!

Симпапупс, с приездом дочки! теперь повеселее будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  ура!!! С крещением вас!!!

У нас Макс тоже лысый был. Батюшка сначала пытался ему волосинку ритуальными ножницами состричь, а потом плюнул и сбегал в свечную лавку за обычными канцелярскими))) Тоже с горем пополам одну волосинку соскребли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...