Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

С новым днем, Мамульки!

Эвиточка-Юлианочка,  с крещением! Пусть ангел хранитель бережет твою принцесску!

Симпапупс, с приездом дочи!

Мы вчера опять весь день орали... причем, есть ощущение, что он новый звук выучил, какой-то сдавленный крик, и тренируется так второй день подряд. Муж говорит он тоже орал с рождения, ему мама говорила, были мысли его в подъезд вынести и оставить пока не проорется:) ну это не серьезно конечно. Надеюсь это не по наследству передалось, а то руки уже как у орангутанга... мне и Джилька не нужна с этими истериками, похудела за 2 дня на кг!

Зато так выматывается, что сегодня опять с 00.00 проспал до 5.00, вчера до 5.40 проспал. И нога нам правая пипец как мешает, во сне ее хватает и носок снять пытается:)

Наверно это все таки кризис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

девченки приветики

 

с датками крошек и мамулечек крошек.

и нас не оменула волна соплей..

третий день мучаемся и спать нормально не может и есть.. капец.

отсасываю соплеотсосом капаем хьюмер и спит в положении стоя.. так ему легко дышать..

а вот мои руки. скоро отваляться носить так 7.5 кг...

боремся дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки((( :( у меня ребенок второй день подряд вздыхает так, будто ему воздуха не хватает, ну типа как при астме, ну или как будто пугается((( а сегодня еще и кашель после этого вздоха добавился. это что ваще такое???? у кого0-нибудь так вообще бывает?

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  ну симптоматика астмическая, но смотреть нужно, может хлебнул молочка и подавился, и никак откашлять не может, попробуй его похлопать при кашле. Надеюсь ничего серьезного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, нет, это у него на постоянной основе уже два дня(((( причем когда я его чем то занимаю-отвлекаю он так не делает...только сам с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  стоит врачу показать. Про астму у таких малышей ни разу не слышала. У старшего брата в год началась из-за перемены климатической зоны, но после трех прошло. Горлышко не красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам и деткам доброго дня! Мы после хирурга и ортопеда. Все у нас хорошо, кривошея исчезла, водянка с грыжей тоже ). Спросила про массаж, его мнение, что не нужно. Но думаю все же отдать его на обще укреплявший.

Крестить решили в декабре, наконец-то определились с кресными. Но вот такое дело, за крещение берут 1500 тыс. Мне конечно не жалко, но стало интересно у всех так ).?. А если у людей нет денег, усеее, обойдутся без крещения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам и деткам доброго дня! Мы после хирурга и ортопеда. Все у нас хорошо, кривошея исчезла, водянка с грыжей тоже ). Спросила про массаж, его мнение, что не нужно. Но думаю все же отдать его на обще укреплявший.

Крестить решили в декабре, наконец-то определились с кресными. Но вот такое дело, за крещение берут 1500 тыс. Мне конечно не жалко, но стало интересно у всех так ).?. А если у людей нет денег, усеее, обойдутся без крещения.

у нас тысяча
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 600 рублей вышло. Но мне кажется, если поговорить с батюшкой, что нет денег, он войдёт в положение. Не может быть, чтобы из-за отсутствии денег отказывали в крещении. Платить за крещение должен крестный, кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :Hello:

Деток с датками, с крестинами!!! Пусть Господь и ангел хранитель оберегает их!

У кого детки болеют, пускай скорей выздоравливают!!! :flower:

У нас после 3-х прививок видимо ослаб иммунитет, а тут видимо сын со школы принес ОРВИ, я никак не могу вылечиться, насморк и сильный кашель нет сил уже, а пить то не все можно при ГВ и у сынульки хлюпает в носу :(

Изменено пользователем Ναταλία
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикиньте, мы крестильное где то профукали ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже стал очень капризным, лежит орет, на руках орет, чтобы уложить спать нужно столько сил и нервов...просто кошмар, исмучилась с ним и помощи нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-Ю, с крестинами Юлечку!!!

У нас тоже 1500 крестины.

Тоже у меня месячные начались... Бррр((

 

Мой тоже стал очень капризным, лежит орет, на руках орет, чтобы уложить спать нужно столько сил и нервов...просто кошмар, исмучилась с ним и помощи нет...

И у нас в последнее время оч капризная((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,точно в выхи ж бесплатные парковки!!!И как объяснили вашу эвакуацию тогда?

 

Да,утречко у нас весёлое)))Дирехтора разбудили не вовремя в итоге перегулял,орал ппц на балконе,проорался теперь спит..

 

Всем трям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :Hello:

Деток с датками, с крестинами!!! Пусть Господь и ангел хранитель оберегает их!

У кого детки болеют, пускай скорей выздоравливают!!! :flower:

У нас после 3-х прививок видимо ослаб иммунитет, а тут видимо сын со школы принес ОРВИ, я никак не могу вылечиться, насморк и сильный кашель нет сил уже, а пить то не все можно при ГВ и у сынульки хлюпает в носу :(

у меня тоже самое. промываю нос физраствором, дышу эвкалиптом, пью чай с медом и малин.вареньем, горячее молоко с маслом

 

Э-Ю, с крестинами Юлечку!!!

У нас тоже 1500 крестины.

Тоже у меня месячные начались... Бррр((

 

 

И у нас в последнее время оч капризная((

спасибо. тоже как из ведра, да?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка, а как горло смотреть, я не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  Дааа ужс вообще, постельное пришлось менять внепланово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, оёй! Давайте-ка вы врача вызовите! Мало ли что... Насморка, температуры нет? Кашель при отсутствии насморка не есть хорошо, да еще и дыхание затрудненное... Первая помощь при трудностях с дыханием - чистый прохладный влажный воздух, идеально на улице градусов в 16. Но это только до врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я тут замарочилась одним десертом (купила вчера сыр маскарпоне)) нужна маца. (. Я в первый раз столкнулась с этим продуктом.. Кто-нибудь знает в каких магазинах можно его купить (кроме азбуки вкуса, оч далеко) или чем заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, нет, это у него на постоянной основе уже два дня(((( причем когда я его чем то занимаю-отвлекаю он так не делает...только сам с собой

у моей дочки было так в старшем возрасте,года в 2,5...такое ощущение что у них жизнь тяжелая и постоянно так вздыхает,да?их надо отвлекать в такие моменты,пили кудесан и элькар,врач назначал.

 

Олесь,точно в выхи ж бесплатные парковки!!!И как объяснили вашу эвакуацию тогда?

 

Да,утречко у нас весёлое)))Дирехтора разбудили не вовремя в итоге перегулял,орал ппц на балконе,проорался теперь спит..

 

Всем трям!

были припаркованы на бордюре,четвертью колеса(((

 

Мамочкам и деткам доброго дня! Мы после хирурга и ортопеда. Все у нас хорошо, кривошея исчезла, водянка с грыжей тоже ). Спросила про массаж, его мнение, что не нужно. Но думаю все же отдать его на обще укреплявший.

Крестить решили в декабре, наконец-то определились с кресными. Но вот такое дело, за крещение берут 1500 тыс. Мне конечно не жалко, но стало интересно у всех так ).?. А если у людей нет денег, усеее, обойдутся без крещения.

с хорошим ТО вас!прям рада,когда у наших июнят все болячки исчезают.

крестили в Ульяновской обл.там 1500 стоят индивидуальные крестины

 

Всем доброго времени суток! :Hello:

Деток с датками, с крестинами!!! Пусть Господь и ангел хранитель оберегает их!

У кого детки болеют, пускай скорей выздоравливают!!! :flower:

У нас после 3-х прививок видимо ослаб иммунитет, а тут видимо сын со школы принес ОРВИ, я никак не могу вылечиться, насморк и сильный кашель нет сил уже, а пить то не все можно при ГВ и у сынульки хлюпает в носу :(

Натусь,выздоравливайте скорее!

 

прикиньте, мы крестильное где то профукали ((((

прям все потеряли?

 

Эвиточка-Юлианочка, Дааа ужс вообще, постельное пришлось менять внепланово...

и у меня затопы после родов и цикл по 26 дней стал,был 30-32

 

Девчата, я тут замарочилась одним десертом (купила вчера сыр маскарпоне)) нужна маца. (. Я в первый раз столкнулась с этим продуктом.. Кто-нибудь знает в каких магазинах можно его купить (кроме азбуки вкуса, оч далеко) или чем заменить?

я не знаю что такое маца,что за десерт?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочки было так в старшем возрасте,года в 2,5...такое ощущение что у них жизнь тяжелая и постоянно так вздыхает,да?их надо отвлекать в такие моменты,пили кудесан и элькар,врач назначал.

 

были припаркованы на бордюре,четвертью колеса(((

 

с хорошим ТО вас!прям рада,когда у наших июнят все болячки исчезают.

крестили в Ульяновской обл.там 1500 стоят индивидуальные крестины

 

Натусь,выздоравливайте скорее!

 

прям все потеряли?

 

и у меня затопы после родов и цикл по 26 дней стал,был 30-32

 

я не знаю что такое маца,что за десерт?

кроме полотенца (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме полотенца (((

не расстраивайся,полотенце не стирай,будет болеть,будешь укрывать им.с рубахой то ничего не сделать...куда ее такую маленькую?только как память.

а так я уверенна,лежит где то в машине или дома закинули пакет...

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka

Вот что говорит инет об этой маце. Маца́ (ивр. ‪מַצָּה‎ маца́, в ашкеназском выговоре также ма́цо; чаще мн. ч. ивр. מַצּוֹת‎, мацо́т, букв. «выжатое», «лишённое влаги»; в русской традиции — опре́сноки) — лепёшки из теста, не прошедшего сбраживание, разрешённого к употреблению в течение еврейского праздника Песах (в отличие от «квасного», запрещённого в этот праздник).

Деть в последнее время спокойный. Тьфу-тьфу-тьфу. Вот решила покулинарить ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а сынулю беспокоит животик? Если не особо, то завари чернослив и попей. Завари штук пять, чтобы быстрее подействовало

я тут пюре из чернослива бабушкино лукошко поела - всю ночь бегала в тубз. ей хоть бы хны. не верю в это....

А! Ну, тогда не ссы))) Макс без глицерина вообще не какал до 8 месяцев.

вот мы тоже на глицерине щас, почти месяц уже. жду третьего дня, если истерить раньше начинает - то ставлю свечку раньше. обычно орёт на третий день..

 

а я вот и не пойду в поликлинику, у нас еще третья педиатр уволилась, терь там опа полная, в очереди по 2 часа сидят с грудными.. нах нах эту поликлинику. съездили платно. мы 6300/63. для нормализации стула порекомендовали сок яблока вводить и пюрышку потом. но я конечно не буду, стулу это не поможет, а вот как на животе скажется - еще большой вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое ощущение что у них жизнь тяжелая и постоянно так вздыхает,да?их надо отвлекать в такие моменты,пили кудесан и элькар,врач назначал.

 

да да, ты прям в точности описала, я заметила, когда он пытается что то прогулить так получается, а отвлекаю и да, не делает так и когда сосу сосет тоже почти нет. Ща погуглю лекарства эти.

Человечка, темпы нет, сопликов немного есть. Подожду до завтра, сейчас у нас уже поздно вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...