Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

anetta29, расковыряли значит слизистую. Нам помог сульфацид натрия в носик, я ничего не отсасываю, боюсь туда лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Хочуха, трое детей это в моих глазах подвиг!)

так и есть! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, это я про аллергию писала)вам скоро к педику?обрати внимание на пятна обязательно.А ты не поняла на что ее сыпануло?

Тьфу, блин, вот я дура старая)))

К педе нам еще через месяц... Пока не поняла, из "нестандарта" только дольку помидора сьела, но вроде и до этого пару раз было дело. И детское питание фруктовое ела другой фирмы, не такое как раньше. Но вряд ли на то, что я сьела детское питание яблоко-персик ребенка сыпануло.... Ну понаблюдаю пару дней... Дык как с фенестилом то?) дать или не надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, расковыряли значит слизистую. Нам помог сульфацид натрия в носик, я ничего не отсасываю, боюсь туда лазить.

да не ковыряем в том то и дело. Можем плохо размягчилось Хьюмером.. ладно будем следить за малым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а разве цинковая мазь не сушит? У нас просто аллергийка как раз как шелушащаяся кожица красная...

Мышкина мама, Клементина, с датками ваших крошек!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetta29, спасибо за поддержку :)

Да я сама в стременах была в 3месяца своих с массажами. Сама девка "хоть куда и хоть бы кто.." :) и даже намеков на то что было детстве никогда у меня по жизни небыло и нет.

Так что реально смотрю на вещи и благодарю Бога,что мне хватило ума сейчас это проверять пока моя Юленька еще не ползает и не ходит, пока все корректируеся инвазивно, так сказать,без серьезных вмешательств и последствий.

 

Вера Зажигалкина, к ортопеду через час. Сцыкую шопейтец...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, даже не знаю чего с фенистилом,я б дала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига всем привет передает, ей с тремя некогда сюда заглядывать. Да и перечитать вас это было слооожно. Я сама вас месяц догоняла.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мои котятки!

Пропала я совсем, уже неделю не появляюсь, да все со временем как-то полный швах. На пошлой неделе пытались решать проблемы недоедания, ездили на ТО в четверг, потом были выходные, свадьба, поэтому вообще не до интернета. А вчера работала, вот сегодня первый день, когда могу хоть немного вас подогонять с 501 странички)

Надеюсь, у все все хорошо или близко к этому)

По нашим новостям: перевернулись с живота на спину, хватаем активно ручками игрушки, визжим и делаем разные прикольные новые звуки. По ТО у врачей вопросов не было, но я осталась недовольна и хочу сменить педиатра. Наблюдаемся платно в Филатовке, так педиатриха приезжает домой за 3000 визит, и не может запомнить что-либо о ребенке. Приехали на прием в четверг на ТО - она начала нести бред про растущую гемангиому на спине (хотя у нас там как и на лице сосудистые пятнышки), хотя мы с ней обсуждали уже, что это сосудистые пятна и тп. Потом начала про прикорм, что надо смесь и ребенок так мало весит, Лидуся при ней покушала - съела 180 мл, врачиха сразу замолкла. В общем, вместо пойти на решение вопросов - все по какому то стандарту и нет внимательного отношения (за такие то деньги). Решила сменить эту мямлю, пока не знаю, где искать. Немного сумбурно, но понятно, надеюсь, написала)

Взяли кровь, Лидуся даже не пикнула)

Продолжаем мучиться пуками и животиком, у кого нибудь еще есть после трех месяцев это?!!

Ушла читать!

 

Про молоко: смесь я так и не дала, хотя на той неделе был жесткач, напишу чуть подробнее, когда дочитаю хоть немножко вас!

 

Всем приветик!! Мы тоже орем с субботы. Я списываю на скачек развития+похолодание+жажда общения.

tatya81, у нас такими симптомами выявилась лактазная недостаточность (какахи жидкие со слизью и кручения у груди), даю лактазар для детей.

Valulla, у мня лактационный кризис появлялся около трех (недолго 1-2 дня) я прикладывала к груди теплые пеленки, пила чай для кормящих мам бабушкино лукошко, 2-3 литра воды в день и много много горячего чая, ну и лялю почаще к груди. А то, что орет вечером, это она за весь день не наедается.

 

Почему ж она не наедаетсч за день и орет только вечером? Почему тогда ночью не наедает то, что днем не доела? Непонятно...

Ника, вообще ее ощущаю никаких приливов молока, иногда при длительном перерыве покалывание есть в груди и все, а так у меня ровно все, никогда нет каменной груди и тп...

Педиатр дура, она только прикормить смесью рекомендует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мне показалось, что это пузырьки с содержимым. Ну у нас тоже иногда с корочками, но я все равно немного мажу, она покраснения убирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катвиш,я ничего не даю при алергии. У юли на курицу и яйца страшная жопка,сама проходит, если сразу исключить алерген.

И в нос с ушами я не лезу ничем лишний раз. Визуально проверяю,если не чисто-турундочкам покручу и все. Сопли после ванной хорошо отмокают и выползают мягкими козюлями,я их даже иногда пальцами достаю,турундочкой еще прохожусь и все. Чем больше сосать физиол.сопли-тем больше их будет вырабатываться. Да и слизистая с ворсинками травмируеся даже ватой,не то чтоб соплеотсосом.

Моя в месяц хрюкать начала,но я переждала и это прошло-видимо носвая перегородка неуспевала дозревать. За руки себя держала чтоб нос ей не чистить. И правильно,выходит,сделала.

 

Зажигалкина,с содержимым пуырьки-это алергическое. Такое у Юли на жопке на курицу,я уже писала. Смазывала бепантеном-как припарка. Мажу кремом Мустела под одгуз,но как показала практика,он ничем не уступает бюбхеновскому под подгуз. Разве что немнооого плотнее и гуще наносится. Так что нефик деньги на него переплачивать. Правду вы тут мне о нем раньше писали. Проверила))))

Кста,муж с аптеки принес копеечный "цынковая мазь". Ему аптекарша старенькая посветовала. Функция-та же,а в цене ошеломляющая разница. Я теперь на ночь под подгуз чередую бюбхен(60грн) и эту мазь(3грн).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю! Девочки, спасибо всем огромнейшее за советы, я так рада, что не стала давать смесь!!!

Всех с прошедшими датами и спасибо за поздравления нам с Дусей!

Читаю дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Деток с датками ! Рост те большие пре большие, сладки пре сладкие !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы про аллергию! Понаблюдаю, если не пройдет попробую фенестил и цинковую мазь. Ну и педе скажу.

 

Моя прынцесса стала замечать кота. Ржет с него)))) раньше вообще не фокусировалась на не)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leomama, а с какого ты города ?( если не секрет)

 

katvish,  унас вчера такое высыпало на вафли, мажу бепантеном , не ем вафли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, привет! С живота на спину это вы круто! Мы так еще не умеем, даже не пытаемся.

 

Блин, лайки кончились. Бубусечка, у вас тоже на щечках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,не секрет,конечно.

Я из центра-г.Винница.

Поэтому и Венеция в профиле.

Это я так называю Винницу после затяжных дождей с потопами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ееехаааа, мы перевернулась с животика на спину ). Урррааааа )! Положила сына на диван на животик и отошла к шкафу переодется (молоко ручьем протекает), он вякал, бурчал, и тишина...., поворачиваюсь а он на спине в потолок лупится как и в чем не бывало ).

А вчера вечером валялись с ним на диване, развернула его спинкой к себе бочком и он перевернулся на живот, но я то думала просто перевалился.

Зато у нас появилась засада с ночными просыпаниями (. Раньше спал по 5 часов. Сейчас встаем каждые 2-2,5 часа (. И подъем в 08 стабильно. Хотя раньше до 09-10 отсыпались.

Упс , всем отличного дня, улыбок деткам, мамкам спокухи! Мамочек и деточек с датками )!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, привет! С живота на спину это вы круто! Мы так еще не умеем, даже не пытаемся.

 

Блин, лайки кончились. Бубусечка, у вас тоже на щечках?

 

Ну, это только пару раз было и не особо осознанно, по-моему. Со спины на живот уже очень хорошо, только в одну сторону почему-то)

 

Лен, читаю историю про крестины и свекров, прям книгу отложила, не тот сюжет!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leomama,  я с Космонавтов( на верху у самолета), по этому и спросила что знаю город который так называют :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девки, как вы с двумя справляетесь, каждый раз поражаюсь.... А ведь сама то хочу небольшую разницу у деток, если Бог даст. Но страаааашно)))

 

Катеринка, папу с юбилеем. У меня вчера маме было 60 лет.

 

И все таки еще раз спрошу) вы в какой сон гуляете? В дневной? И тогда когда еду готовите и обедаете?

я одна не гуляю - только если срочно что то нужно сделать, тогда выйду. а так на лоджии малая спит. гуляю обычно с мужем, прогулки совмещая с покупками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  на правой щеке ( ближе к скуле и на подборотке ), вчера утром появилось ( с вечера вафель с орехами съела ) сегодня утром уже по лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девки, как вы с двумя справляетесь, каждый раз поражаюсь.... А ведь сама то хочу небольшую разницу у деток, если Бог даст. Но страаааашно)))

 

Катеринка, папу с юбилеем. У меня вчера маме было 60 лет.

 

И все таки еще раз спрошу) вы в какой сон гуляете? В дневной? И тогда когда еду готовите и обедаете?

да, и обычно это днём

 

девочки, не теряйте меня- кошка-тварюга опрокинула на меня кипяток ( полную чашку чая)- телефон тоже пострадал...надеюсь просохнет до завтра и будет работать...ежили нет- с ноута часто заходить не смогу.

Со мной все ок- несмотря на то, что от живота до пят мокрая была и что чай свеженалитый-ни одного ожога.

Кошке повезло дать драпака....пока нашла- уже успокоилась.

повезло тебе и кошке ;) надеюсь и телефону повезёт!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Лесь. В среду пойдем

 

Лена, сан, мы рады что ты с нами. Это ты с телефона пишешь такие бодьшие сообщения? Ты случайно не помнишь своего сына в возрасте 3х лет как у него проходил кризис? И что ты делала

Лен, помнишь, я рассказывала, как мы прогоняли "плохого мальчика"? Это был тот самый период))))

Он козлил, хныкал часто, вредничал и при этом не просил прощения никогда, а я требовала этого. У него была фишка- рыдает, ситуация в тупике, но прощения он просить не хочет-так он подходил к стене или двери и начинал лбом стучаться))) Причем не сильно- не дурак же, а так, чтоб нас пострессовать)

Вот я и придумала обнимать его и рассказывать про плохого мальчика, который в него залез и мы обнявшись говорили :"уходи, плохой мальчик! Дениска любит маму, он хороший и не будет вести себя плохо!"))

пару раз сын даже сам подходил и говорил,что к нему опять пришел "плохой мальчик" и надо его прогнать)

 

На пол в магазинах он никогда не падал, не клянчил ничего, на улице не дрался и не вредничал.

 

 

Я в основном с телефона пишу и много не получается-не люблю я в кнопочки попадать)

Большие посты ( как этот)- пишу с ноута, но к ноуту подхожу редко из-за дочи..с телефона удобней читать и быстро отвечать)

 

Кошка может жить- телефон работает)

 

katvish, даже не знаю чего с фенистилом,я б дала.

 

и я б дала.

 

 

Ника, вообще ее ощущаю никаких приливов молока, иногда при длительном перерыве покалывание есть в груди и все, а так у меня ровно все, никогда нет каменной груди и тп...

Педиатр дура, она только прикормить смесью рекомендует...

мдя...педя явно на 3 тыс не тянет...

 

Валь, у меня каменной груди и приливов как таковых давно нет-грудь большую часть времени мягкая, но доча наедается.

 

 

Лен, читаю историю про крестины и свекров, прям книгу отложила, не тот сюжет!)))

ты погоди! в суботу крестины- потом еще роман накатаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, да,очень похоже на аллергию,я потом с такой фигней Эллину кормить ни чем почти до года не могла,на все такие пятна вылазили,начались на одной щечке,и лекарствами поила и чем то мазала,ни фига не помогало с 3 мес до года,потом зиртек длительно пропили и прошло.

 

Леночка,сан,возвращайся,хорошо,что у тебя ничего не обожгло.

 

Всем утрец

Клементину и Мышкину маму с датками:)

 

katvish, я меряю только ртутным и только под мышкой,зачем в попе?там де выше.

Гуляем максимум до 20.00,готовлю как получится

 

Leomama, может узи на другом аппарате и другого спеца переделать?

присоединяюсь к поздравлениям! что то Клементина пропала... Или у неё ник новый?

 

 

зайка моя старшая сестра родилась с проблемами ножек, они у неё болтались и в 8 месяцев ей проделали масажи и она побыла в стременах чуток потом.. все ок ходит и проблем после не было до сих пор.. родила дочку и ей уже 37 лет.. выше носик все будет ок.

Девченочки приветульки.

мы боремся с соплями, а сегодня оттягивали сопли соплеотсосом и с прозрачными поплями вышла кровь.. ух как мы испугались с мужем. Крош поплакал чуток и заснул как жабка на мне.. у кого то было такое? чего ткое может быть

 

девченки забыла вам рассказать, малой когда кричит так часто произносит "мама" так прикольно уже все заметили...

ничего страшного, слабые сосуды. а сопли вам мешают если вы их отсасываете? читала что без необходимости их лучше не высасывать

 

 

Тьфу, блин, вот я дура старая)))

К педе нам еще через месяц... Пока не поняла, из "нестандарта" только дольку помидора сьела, но вроде и до этого пару раз было дело. И детское питание фруктовое ела другой фирмы, не такое как раньше. Но вряд ли на то, что я сьела детское питание яблоко-персик ребенка сыпануло.... Ну понаблюдаю пару дней... Дык как с фенестилом то?) дать или не надо?)

Кать, в этот раз я, если меня вспоминала и напишу) я б дала фенистил, если есть. ведь аллергия может доставлять беспокойство малышке, чесаться например. и аллергия может быть накопительной. вот я неделю сыр лопала, а на следующую неделю вылезла.

 

 

да не ковыряем в том то и дело. Можем плохо размягчилось Хьюмером.. ладно будем следить за малым.

если сосуды слабые то может отреагировать даже на давление. ну я о том, что без ковыряния может кровь пойти

 

Вера, а разве цинковая мазь не сушит? У нас просто аллергийка как раз как шелушащаяся кожица красная...

Мышкина мама, Клементина, с датками ваших крошек!!!!

я бепантеном мажу и ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...