Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Валь, мы со спины на живот тоже через один бок)

 

Эвиточка, спасибо за ответ. Блин, сыр то я с ее рождения по кило в неделю ем. Может яиц много сьела. Интересно, если яйца в шарлотке она хорошо переносит, может на вареные реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет, мои котятки!

Пропала я совсем, уже неделю не появляюсь, да все со временем как-то полный швах. На пошлой неделе пытались решать проблемы недоедания, ездили на ТО в четверг, потом были выходные, свадьба, поэтому вообще не до интернета. А вчера работала, вот сегодня первый день, когда могу хоть немного вас подогонять с 501 странички)

Надеюсь, у все все хорошо или близко к этому)

По нашим новостям: перевернулись с живота на спину, хватаем активно ручками игрушки, визжим и делаем разные прикольные новые звуки. По ТО у врачей вопросов не было, но я осталась недовольна и хочу сменить педиатра. Наблюдаемся платно в Филатовке, так педиатриха приезжает домой за 3000 визит, и не может запомнить что-либо о ребенке. Приехали на прием в четверг на ТО - она начала нести бред про растущую гемангиому на спине (хотя у нас там как и на лице сосудистые пятнышки), хотя мы с ней обсуждали уже, что это сосудистые пятна и тп. Потом начала про прикорм, что надо смесь и ребенок так мало весит, Лидуся при ней покушала - съела 180 мл, врачиха сразу замолкла. В общем, вместо пойти на решение вопросов - все по какому то стандарту и нет внимательного отношения (за такие то деньги). Решила сменить эту мямлю, пока не знаю, где искать. Немного сумбурно, но понятно, надеюсь, написала)

Взяли кровь, Лидуся даже не пикнула)

Продолжаем мучиться пуками и животиком, у кого нибудь еще есть после трех месяцев это?!!

Ушла читать!

 

Про молоко: смесь я так и не дала, хотя на той неделе был жесткач, напишу чуть подробнее, когда дочитаю хоть немножко вас!

 

 

 

Почему ж она не наедаетсч за день и орет только вечером? Почему тогда ночью не наедает то, что днем не доела? Непонятно...

Ника, вообще ее ощущаю никаких приливов молока, иногда при длительном перерыве покалывание есть в груди и все, а так у меня ровно все, никогда нет каменной груди и тп...

Педиатр дура, она только прикормить смесью рекомендует...

все правильно, Валюш, что смесь не даёшь и врача меняешь. Моя тоже мало набирает. тоже из кризиса в кризис лактационеый. главное не нервничать и уверенность, что все идёт хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клементина и Мышкина мама, ваших деток с минидатками!

 

Девочки, у кого-нибудь малышня щипается? как отучить?

 

Сегодня 2 сеанс массажа, вопила и выдавливала из себя слезы крокодильи)

 

Мне Ксюша (Рапида) прислала)))))) Но я тут еще один путь нашла, у нас на работе у мужа машины и Мск и Питера ходят, вот хотим водителя попросить купить, как соберемся, могу тебе написать прикупим тоже)))

 

 

Катеринка1984, какие у тебя родители молодцы!!!! С Юбилеем!!

 

было бы здорово, напиши мне обязательно)

Ναταλία, вы делаете какие-то комплексы? Стремена не носите?

 

Вера Зажигалкина, да делаю. Но,видимо мало. 2раза в день я делала по 10 раз, и на протяжении дня,как вспомню,когда подгуз меняю. И на животике ножки в лягушечку разводила. Но это только один раз я делала в комплексе аматорского массажа погладушек-пощипушек-разминушек-растягушек перед вечерней купелью.

 

а у вас массаж уже был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо. Ага помню про "плохого мальчика". Тоже иногда пытаюсь так делать. А мой сам приходит говорит прости больше так не буду. Естественно обнимаемся целуемся разговариваем о том что он сделал а толку ноль. Иногда когда кречу спрашивает ты на меня обиделась говорю да, он целует а через 5 минут тоже самое. Вчера раз 10 сказала сними штаны с улицы пришли, начал ныть что не может минут через 30 все равно это сделал сам, похвалила. И так все надо раз 10 повторять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили наконец к невро. на носочки встаем, буду учится массажу специальному. запишут нас на узи гм. сделали прививку пентаксим (за наши деньги). причем оказывается пентаксим у них бывает, но колят именно по указанию заведующей "по показаниям". Каким еще показаниям? Охренели в конец. Еще что ли жалобу накатать?... Медсестра сказала, что моя жалоба на талончики к неврологу возымела большой резонанс. Одна невролог увольняется. А причем здесь невролог? Пусть главврач - депутат увольняется если не может организовать работу

 

Лен, спасибо. Ага помню про "плохого мальчика". Тоже иногда пытаюсь так делать. А мой сам приходит говорит прости больше так не буду. Естественно обнимаемся целуемся разговариваем о том что он сделал а толку ноль. Иногда когда кречу спрашивает ты на меня обиделась говорю да, он целует а через 5 минут тоже самое. Вчера раз 10 сказала сними штаны с улицы пришли, начал ныть что не может минут через 30 все равно это сделал сам, похвалила. И так все надо раз 10 повторять

ха, у нас тогда кризис трехлетнего возраста у моей 11летки ;) десять тысяч раз талдычу, об стену горох... еще и огрызается .... покой нам только снится....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девки, как вы с двумя справляетесь, каждый раз поражаюсь.... А ведь сама то хочу небольшую разницу у деток, если Бог даст. Но страаааашно)))

 

Катеринка, папу с юбилеем. У меня вчера маме было 60 лет.

 

И все таки еще раз спрошу) вы в какой сон гуляете? В дневной? И тогда когда еду готовите и обедаете?

Я лично не справляюсь)))) каждый день стреляться готова..

Тока тока ксюху укачаю - макс шуметь начинает и будит. Сама она не засыпает, её постоянно газы мучают, уже одним эспумизаном питаемся..ппц какойто

 

elena sergeeva //, Лен,ну у нас кризис был жесть,я уже писала тут.

С истериками и паданием в магазинах на пол,пережили,длился наверное месяцев 8...

Маамочки, у нас всё очень даже неплохо значит))

 

Valulla,  ох, не одни вы, нас пуки вторую неделю мучают!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже про 10 тыщ раз надо сказать...вы себя помните?были послушными и все сразу делали?я-нет :Crazy:

Эвиточка-Юлианочка, мать,ты такая же неугомонная как и я,если начала жалобы писать,не остановить)))Да пусть катятся неврологи куда хотят.

Svetyl@, как отучить щипаться в таком возрасте?а волосы выдирать?не...вряд ли можно отучить)))

 

 

 

Valulla, ох, не одни вы, нас пуки вторую неделю мучают!!

и у нас пуки круче чем в 3 недели...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  дааа, я смотрю на 10-летнего племянника и понимаю что он ничем не ртличается от моего трехлетки!!! А когда они вместе, то мой макс ему еще и замечания умудряется делать, хахаааа)))

 

klanushka:(((( вот изза этих пуков так и приучу засыпать с помощью укачиваний, капец.. так не хочется! Спина болит жесть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, с умелками вас! А врача надо точно менять, за такие деньги и такой пофигизм(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! мы сегодня ходили сдавали кровь и мочу и наконец-то попали к ортопеду, сказал, что все хорошо.

elena sergeeva //, ну да у вас похоже на кризис. У нас ничего не хотел делать то, что надо. Даже были дни, что с истерикой руки не хотел мыть. Истерика проходит и можно было тогда поговорить и объяснить, как надо было поступить. И лучше всегда объяснять. Когда кризис пройдет, они делают так, как ты научила его. Еще в саду он не давал себя никому помогать одеваться, ему надо было все самому, беда только в том, что сам не совсем правильно все одевал, но это плюс, в итоге же научился. На новый год ему было как раз три и три и он наотрез отказался одевать белые колготки в садике на утренник, так и пошел в оранжевых голготках и голубой рубашке) даже фотка есть) еще вспомнила в саду была учебная эвакуация, надо было быстро одеть детей и вывести их из сада. Мой орал, что ему подтяжки не правильно пристегнули, весь сад про него потом друг другу рассказывали) в общем много всего, но это надо пережить, потом будет самостоятельный и здравомыслящий ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, и волосы кстати тоже выдирает мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фефачки, отличный массаж нарыла на 4 месяца, особенно для тех кто на цыпочках и голова у кого больше на одну сторону поворачивается. На моей странице в вк

 

думаю, его уже после 3 можно (обычно они так и делятся до 3 и после 3 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка, спасибо) массажем воспользуемся. Голова у нас тож кренится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, а вы пьете кальций? Я даже поливитамины не пью.. надо может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, а вы пьете кальций? Я даже поливитамины не пью.. надо может

 

я вот че то подзабила на смесь -комплекс витаминов для беременных и кормящих (4 банки еще со времени Б. осталось, бесплатно гинея давала), а зря... волосы полезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  не уверена, что витамины спасут волосы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваньки, а вы пьете кальций? Я даже поливитамины не пью.. надо может

я пью комплексные витамины для Б и кормящих,линяю хуже своей кошки,планирую начать пить перфектил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  не уверена, что витамины спасут волосы..

согласна. но это сигнал, что пить витамины надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фефачки, отличный массаж нарыла на 4 месяца, особенно для тех кто на цыпочках и голова у кого больше на одну сторону поворачивается. На моей странице в вк

 

думаю, его уже после 3 можно (обычно они так и делятся до 3 и после 3 мес)

у нас тоже ципочки. я глянула мельком...что-то боязно, там он про группы мышц говорит, по которым нужно массировать. Ты разбираешься где они находятся?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ципочки. я глянула мельком...что-то боязно, там он про группы мышц говорит, по которым нужно массировать. Ты разбираешься где они находятся?

 

да. в принципе массаж не сложный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу волос- мое имхо, что это гормональное и пока не устаканится-бесполезняк что либо делать.

 

Мы сегодня ели из бутылки-репетировали перед крещением) нормально прошло, даже пыталась держать сама. Съела по 70 гр в 2 приема-лентяйка! Это при том, что перед первым кормлением 3 часа прошло))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям! что то Клементина пропала... Или у неё ник новый?

 

ничего страшного, слабые сосуды. а сопли вам мешают если вы их отсасываете? читала что без необходимости их лучше не высасывать

 

Кать, в этот раз я, если меня вспоминала и напишу) я б дала фенистил, если есть. ведь аллергия может доставлять беспокойство малышке, чесаться например. и аллергия может быть накопительной. вот я неделю сыр лопала, а на следующую неделю вылезла.

 

если сосуды слабые то может отреагировать даже на давление. ну я о том, что без ковыряния может кровь пойти

 

я бепантеном мажу и ок

да если не оттягивать то он носом не дышит и не может соответвенно кушать и ноет.. вчера не мог заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу волос- мое имхо, что это гормональное и пока не устаканится-бесполезняк что либо делать.

 

Мы сегодня ели из бутылки-репетировали перед крещением) нормально прошло, даже пыталась держать сама. Съела по 70 гр в 2 приема-лентяйка! Это при том, что перед первым кормлением 3 часа прошло))

да, конечно, но волосикам нужно помочь ;) а у нас в церкви приветствуется гв. я так и кормила пеленкой прикрывшись у всех ща спинами во время таинства
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей Клементины и Мышкиной мамы с датками!! У нас сегодня первый массаж был, вполне успешно, наверное потому что была сыта и поспала перед массажем, как завтра получится не знаю, едим и спим когда захотим.

Я у ортопеда спрашивала про то, что ребенок встает на носочки, а не на стопу, он сказал, что это норма, тк в нашем возрасте формируется шейный отдел позвоночника, а уже потом грудной, поясничный и тд.

 

И у нас в последнее время злые пуки, вроде ничего нового не ем, но на одной гречке жить не могу!!! Испробовала способ волшебного одеяла, сегодня сработал )) точнее волшебного пледа!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, хотела тебе ещё написать. Я помню, что ты писала, у твоей дочки шершавости на голенях. У моей также, ещё на одной руке между локтем и кистью. Появились месяц назад, больше не становится, но и меньше тоже, ну может минимально меньше. Вчера у врачихи спросила, что такое. Она это как-то назвала, сказала, что в принципе аллергия, но в 90% случаев её не выявить, а эти хреновины сами по себе потом уходят. Я ей сказала, что уже месяц так, она сказала, что и 2 месяца может быть, но потом уйдет. Так что сказала забить.

 

Ок, спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...