Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Gera_in_love, в кашах молоко я ем, все нормально. Значит наверное можно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем прювэт, только смогла к вам зайти,деток с датками. пошла вас читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я сначала давала каждое кормление (лактазар для детей в капсулах) разбавлять молоком в ложке, так то нужно немного отстоять его, но мне лень, я даю сразу. Потом стала давать три раза в день (боюсь аллергии, т.к в составе аллерген мальто что то там) Дудонит 1 раз в день, мне и ему хватает))) а раньше за одно кормление аж да 4 раз мог с пеной и жидко. И больше.месяца не давай. У них потом свои ферменты появляются, ну и до прикорма не далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  окау. Я буду давать понемногу. Штука вроде не плохая. А то весь день пукательная симфония жидкие каки со слизью чуть и у груди стал виться. Не хочу пены дожидаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ты скольки раз в день кормишь? Я на 6– 7 кормлений 3 р.д., меньше смысла нет давать. Бедный медвежулька, пусть животик не болит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочуха, трое детей это в моих глазах подвиг!)

 

Симпампус, а когда вы с дочей обедаете Директор спит?

Мне вот жалко идти гулять в дневной сон( он самый удобный для дел, ну и самой пообедать, но по ходу без вариантов. Вечерний уже в потемках...

 

Кто в аллергиях разбирается, это оно?

Дирехтор, отобедавши рядом в кресле спокойно сидит)))я прихожу разогреваю доче суп. сажаю её кушать и иду кормить Диму - это минут 10 и успеваю к доче присоединиться))всем трям, чёт я умоталась сегодня. пойду почитаю вас хоть...

Ссылки скрыты.

 

На одной щечке появилось, то светлее, то краснее. Шершавое. На диатез похоже. Подождать пока само пройдет, исключив предполагаемую причину, или фенистил покапать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня истерички, наконец ёж задремал, в ушах звенит, но я героически вас перечитала. Правда забыла уже чего кому хотела сказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка,приедешь,можно будет встретится :)

Я часто к маме на Корею приезжаю,так что без проблем.

 

Юлька от стремен закатывается звиздецки. Сняла ей. Не могу на это смотреть не рыдая над ней.Решила завтра еще и на рентген поволочу и к другому ортопеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня истерички, наконец ёж задремал, в ушах звенит, но я героически вас перечитала. Правда забыла уже чего кому хотела сказать))

и мы такие же.я без сил
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже истерички, у нас 23 на улице и дома отопление дали, короче жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так рада что пентаксим вкололи. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо всем за поздравления. У нас ужасная погода, дождь целы день и к педи мы не пошли, пойдем в четверг. Ника пена у нас была в какахах, давали бактерии и смесь специальную, я давала по 30 мл в день. У нас это от молочки, вот опять пробую по чуть чуть вводить и опять жидковато ходит Дома у нас +20 чепчик не одеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а вам когда дали? Нам не дали. Скоро опять похолодает, так что хорошо, что дали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы про аллергию! Понаблюдаю, если не пройдет попробую фенестил и цинковую мазь. Ну и педе скажу.

 

Моя прынцесса стала замечать кота. Ржет с него)))) раньше вообще не фокусировалась на не)))

 

тока имей ввиду, что у фенистила эффект накопительный, разовая доза не показательна может быть...сегодняшних именинников с датками!

 

Лена, повезло кошке и твоему телефону)))и тебе тоже)))

 

А мы сёдня с дочей в плк ходили, а дед Диму вокруг катал. манту ей делали,боже, как она верещала...теперь завтра пойдём анализы сдавать и если всё гуд с пн в сад! Нас кризис трёх лет пока не отпускает, но улучшения явно наметились...и да. мне кажется он с "я сама" начинается, в умных книшках пишут, что в это время происходит формирование личности и характера, поэтому надо очень терпеливо ко всему относиться...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Спасибище за поздравления субботние с нашей трешечкой! Приятно! )

 

В субботу звезда дала нам угля мелкого, но много. Днем капризничала, а вечером орала как резаная в течение часа. Я все понять не могла чего надо, уже слезы на глаза наворачивались - в кроватке совсем заходится плачем, а на руках просто орет... После часового представления дочь запихнула кулак в рот и не переставая орать стала жевать его с остервенением. Глянула - припухли все 4 клыка... сказала Варе - ну и что ты молчала, что зубы? и вставила вибуркол. Через 20 минут она стала плакать периодически - 5 минут плачет, 5 минут молчит. Через час я не выдержала и влила в ребёнка дозу нурофена (хорошо, как раз трешка стукнула). Через 10 минут дитё спало как младенец, потом присосалась на час к титьке ). Дальше вечер прошел спокойно, но маму не отпускали ни на секунду от себя, правда ).

 

Я сильно простыла ((( У нас дома холодно сильно, видать переохладилась, а иммунитета нет, весь Варюхе отдала. Голова ватная, болит, сознание вчера даже немножко путалось. Темпа любимая 37 - умираю при ней. Ну поток воды из носа и чуток горло болит... Натерлась вчера на ночь пихтовым маслом, помогло - пропотела, сегодня хоть пол дня была почти человеком. Сегодня только стопы натру, надеюсь поможет переломить болячку.

 

Были мы у врачей. Ортопед сказала всё гуд, невролог посоветовала делать лечебный массаж - не все рефлексы правильные, ножки как-то не так ставит. Набрали мало, но нас не ругали почему-то. Моча не очень - посему отвод от прививки на неделю и пересдаем, но я грешу на баночку - она у меня вскрытая на подоконнике стояла и старшая вполне могла своими грязными слюнявыми рученками в неё залезть и каких-нить камушков с улицы положить, а потом поставить обратно как там и росло. А я перед сдачей не стерилизовала - она ж и так стерильная, про старшую чёт и не подумалось тогда...

Из умелок - полюбили лежать на боку, перебирать пальчики на ручках и глазеть на игрушки. Можем их пораскидывать, но пока не берем.

 

Вера, а разве цинковая мазь не сушит? У нас просто аллергийка как раз как шелушащаяся кожица красная...

Мышкина мама, Клементина, с датками ваших крошек!!!!

Катюша, на вторые сутки жизни у Вари началась крапивница сильная - всё тело и мордашка были в красную пятнышку шершавую (врачи говорили, что это я что-то съела, а я-то точно ничего не ела аллергенного, не первый раз замужем, грешу на то, что смесью докармливали и на неё сыпануло). Так вот, вылечила я напасть за 2 дня - мазала бюбхеном с цинком, он хоть и сушит, но аллергию оч хорошо снимает.

А фенистил я бы дала, по опыту с Васей знаю, что если не только мазать, но хотя бы однократно дать внутрь, то аллергия быстрее проходит (но давала только если сильно сыпало).

 

неа... там меня еще пока нет

 

Девульки у меня вопрос. Вроде уже холодает в квартире , батареи еще откл. Кто будет на ночь чепчик одевать? или это не к чему?

Когда было ещё не сильно холодно и я оставляла форточку на всю ночь открытой - одевала чепчик, потом перестала, холодного сквозняка нет и ладно. А сегодня нам отопление дали!!! Уря! Правда отлаживать как обычно месяц будут, но сегодня тепло! )

Изменено пользователем Васькина мать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, ты скольки раз в день кормишь? Я на 6– 7 кормлений 3 р.д., меньше смысла нет давать. Бедный медвежулька, пусть животик не болит)

А я чет и не считаю сколько, но явно побольше. Ночью давать не вариант, а днем наверное перед полноценными кормлениями (а не через 1,5часа просто понямкать) Посчитаю завтра сколько получится.

Ты через ск эффект заметила?!

 

Васькина мать,  поправляйся! Маме имуннитет тоже нужен!!!!

А зубы в какой очередности лезут?! Или может любой?!

Как Варя на нурофек отреагировала?! Мой как новый вкус почуял резко орать перестал :D

 

Не знаю читает ли нас Лелька, но ее Полину с 3хой:class:

 

 

Я вот, дурында, забыла что у мужа по диетк белковый день, вот встала в 5 утра говядину тушить :D

 

Мелкий вчера с 8:30 утра поспал за весь день 1:20 20 и 10мин. И на ночной сон в 19:30 вырубился. Вот думаю во сколько он с утра проснется то?! :(

Ну ничего, сейчас по утрам темно, как следствие в комнате скучно и мамка хочет спать. Буду его игнорить, пусть до положенных 8:30 хотя бы досыпает :mama::D

 

Всем раннего утра и теплых носиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра и отличного дня!

Ник, это ж они сладкоежки) моя тоже от боботика сразу замолкает, причмокивает от сладенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  ку да уж слаще мамкиного молока то?!

Главное чтоб не слиплось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я тоже так делаю,игнорю свою если рано проснулась. Она повякает, покапризит и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, поправляйся! Маме имуннитет тоже нужен!!!!

А зубы в какой очередности лезут?! Или может любой?!

Как Варя на нурофек отреагировала?! Мой как новый вкус почуял резко орать перестал :D

Откуда его только брать, иммунитет этот? ) После первого ребенка снизился резко, да так до конца и не восстановился, а сейчас вообще упал ниже пола...

Зубки обычно лезут сначала резцы, потом клыки. потом премоляры. У нас резцы припухали на прошлой неделе, справились вибурколом, а для клыков нурофен понадобился. Но это у нас зубы ещё не прорезаются, только подвигаются в десне, интересно, что будет кгда резаться начнут - можно будет вешаться поди ).

А вообще зубки могут вылезать как угодно. Бывает что с клыков прорезываются - смотрится забавно - вампирчик такой )) А у одной девочки из Майчат-2011 сначала все верхние вылезли, а потом нижние пошли ).

Вот схемка

Ссылки скрыты.

 

А нурофен пондравился )) Причмокивала так по деловому, казалось, что сейчас скажет - маловато будет! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька *** с даткой вас с Полиной!

 

Всем утра доброго!

 

мы поехали на массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем доброго утреца...

Крошек и мамочек крошечек с датками.. пусть будет самое крепкое здоровечко у бусинок наших.

У нас продолжается борьба с соплям, послушалась вчера вас и больше не оттягиваем соплеотсосом сопельки. Вроде как ночь проспали нормально, но сейчас вижу есть сопельки, буду вытаскивать турундучкой, воточку смочу в масло сейчас и буду чистить.

Так малыш активный, не видно что болеет.. думаю все таки это зубы.

Вчера спокойно пролежал на кровати, пока я гладила просто смотрел на меня и телек посматривал. Телек стали выключать, а то как впялится и смотрит...

У нас на улице уже погода гадкая начинается, дожди и холод.. не люблю такое..Дома мы уже включили батарею, потому что так в доме 17 градусов.. холодина.

Малому одеваю бодик и человечек и носочки итак он гуляет целый день дома. На уличку одеваем флисовый комбез и мешок зимний спальный так и ходим на руках гулять по минут 10.

 

всем доброго утра и отличного дня!

Ник, это ж они сладкоежки) моя тоже от боботика сразу замолкает, причмокивает от сладенького.

а наш облизывается от Инфакола, он со вкусом апельсина же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Svetyl@, я уже немного начала молочное есть, уже так не реагирует на это. Я просто уже не могу без молочных продуктов, люблю их очень)

Я тоже, когда даю боботик, он если плакал замолкает, вкус отвлекает и он засыпает)

Сопли у нас почти прошли, ночью намного лучше сразу спать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а как вашм детки поют?!

 

Мой уже неделю новые ноты осваевает. Таким явным первым сопрано визжит. Реально визжит, игрухам подпевает. Не плачет. У меня аж в ушах звенит :D у кого нибудь еще так же?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто водит детей в садик, у вас он рядом с домом? или ехать надо? малышей с собой берете или дома, кто может остаться с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...