Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а еще у нас открытое овально окно- 3,1мм, это заключение поставили после узи сердечка. кто-то с этим сталкивался? поделитесь плиз, а то очень переживаю...

привет, вас кардиолог наблюдает? где то читала что к году должно закрыться, в заключении что пишут? Когда делали узи?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

а еще у нас открытое овально окно- 3,1мм, это заключение поставили после узи сердечка. кто-то с этим сталкивался? поделитесь плиз, а то очень переживаю...

нам тоже нарисовали овальное окно, но сказали, что это у 90% детей на сегодня . И это как вариант нормы. Сказали не переживать, оно зарастет со временем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас открытое овально окно- 3,1мм, это заключение поставили после узи сердечка. кто-то с этим сталкивался? поделитесь плиз, а то очень переживаю...

мы сделали узи и кардиограмму, по узи овальное окно еще не закрылось, узи после года переделать (к году должно закрыться), я не парюсь за это, по экг все в норме. Так что забудь до года пока, это входит в допустимую норму. Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, привет.а по какому поводу форрез назначили?у нас такая же реакция на перемену погоды,еще и я такая же метеочувствительная,к вечеру умираю прям после истерик.

вы с мужем выздоровели?малыша не подцепила?

я не гуляю под дождями

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  типа тонус снять со спины. И правую сторону расслабить. Массаж общий.

 

klanushka, я к вечеру уже выжатый лимон. Выгляжу ужасно. Муж скоро уйдет к красивой женщине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вснм привет. ну и погодка бррррр. Девочки а если дождь, вы гуляете с малышами?

 

на балконе ща уложу, чёт не охота мне идти лужи мерять((( да и старшую не хочу простудить, ща ж везде искупается в каждой капле....

 

а еще у нас открытое овально окно- 3,1мм, это заключение поставили после узи сердечка. кто-то с этим сталкивался? поделитесь плиз, а то очень переживаю...

 

норма до 4 мм. не переживай и сходи на конс к кардиологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли яблоки с дачи. Вот хочу их как-нидь завернуть в бумажки на балконе оставить до первого прикорма:) все ж свое без химии) какие сорта можно давать? Или можно не заморачиваться и любые пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доче, а ей уже больше 3-х узи сердца делали весной, ОО 3.5 мм, сказали всё ок и педя вчера смотрела заключение и сказала противопоказанием к занятию спортом это не является и дала нам справку на фигурное катание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина мама, мы в дождь не ходим, на застекленном балконе спим. Если б она всегда спокойно в коляске лежала, то ходила бы, а так частенько капризит и на руки просится, с зонтиком анриал ее так таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли яблоки с дачи. Вот хочу их как-нидь завернуть в бумажки на балконе оставить до первого прикорма :) все ж свое без химии) какие сорта можно давать? Или можно не заморачиваться и любые пробовать?

 

лежать будут только зимние сорта хорошо, я даю свои всякие. но говорят начинать лучше с зелёных и жёлтых. т.к. всё красное считается аллергеном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пошла я шарлотку мутить... Всем хорошего дня и спокойных кротопупсов;)

 

 

 

лежать будут только зимние сорта хорошо, я даю свои всякие. но говорят начинать лучше с зелёных и жёлтых. т.к. всё красное считается аллергеном

а если почистить?

 

Зеленые у меня только антоновка:( кисло для первого знаковства. Зато есть красные офигенские!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли яблоки с дачи. Вот хочу их как-нидь завернуть в бумажки на балконе оставить до первого прикорма :) все ж свое без химии) какие сорта можно давать? Или можно не заморачиваться и любые пробовать?

у тебя сушилки нет?можно на компоты насушить.

лучше желтые и зеленые начать давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочные корочки у всех уже с головок сошли? У нас еще их прилично так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочные корочки у всех уже с головок сошли? У нас еще их прилично так...

у нас как-то периодами эти корочки появляются, в папу наверно, кожа головы жирненькая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, вас кардиолог наблюдает? где то читала что к году должно закрыться, в заключении что пишут? Когда делали узи?

узи делали ровно в 3 месяца...к кардиологу пока не ходили...сказали , что к году закроется и при этом малыш должен поменьше плакать. теперь мы на каждый писк с мужем вздрагиваем и летим к малышу...капец...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочные корочки у всех уже с головок сошли? У нас еще их прилично так...

У нас много еще, надо вычесывать, да все времени нехватает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочные корочки у всех уже с головок сошли? У нас еще их прилично так...

и у нас есть,я вычесываю после ванной

 

я вчера купила витамины перфектил и толи погода,толи побочка....тошнит меня после них...

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А молочные корочки у всех уже с головок сошли? У нас еще их прилично так...

даже не было. ни у одной из дочек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сделали узи и кардиограмму, по узи овальное окно еще не закрылось, узи после года переделать (к году должно закрыться), я не парюсь за это, по экг все в норме. Так что забудь до года пока, это входит в допустимую норму.

спасибо за поддержку...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криз, так сходите к нему да и все, даже платно можете если педя, не дает направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, типа тонус снять со спины. И правую сторону расслабить. Массаж общий.

 

klanushka, я к вечеру уже выжатый лимон. Выгляжу ужасно. Муж скоро уйдет к красивой женщине))

вот ты блин рассмешила по поводу ухода мужа к красивой женщине))) я думаю, что не только у тебя такая ситуация)))

 

Привезли яблоки с дачи. Вот хочу их как-нидь завернуть в бумажки на балконе оставить до первого прикорма :) все ж свое без химии) какие сорта можно давать? Или можно не заморачиваться и любые пробовать?

свои яблочки это хорошо, а вот нам не подходят...вот если съем, то малыш серит и серит.....

 

доче, а ей уже больше 3-х узи сердца делали весной, ОО 3.5 мм, сказали всё ок и педя вчера смотрела заключение и сказала противопоказанием к занятию спортом это не является и дала нам справку на фигурное катание

ну ты меня успокоила, а то наш участковый врач как всегда меня настрапалил....как я устала от этих бестолковых врачей...вот не уже ли нельзя объяснить спокойно что и как...

 

Эх, пошла я шарлотку мутить... Всем хорошего дня и спокойных кротопупсов ;)

 

а если почистить?

 

Зеленые у меня только антоновка :( кисло для первого знаковства. Зато есть красные офигенские!!

о как я хочу шарлотку.....мммм

 

А молочные корочки у всех уже с головок сошли? У нас еще их прилично так...

у нас тоже много корочки...я не парюсь...они после каждого купания постепенно сходят...

 

девочки, вопрос о прикорме....кто уже его ввел или планирует вводить? и что именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  так у нас ночной в 9 начинается. Думаю может проснется в 10 на полчасика, но врядли. Так и оказалось с 7:30 вечера до 8:30 утра продрых. Соня.

 

 

Я думала у нас первые 2 мес молочные корочки были. Послк мытья головы с мылом отходили, но муж вопил чтоб я не терла. Так в 2 месяца взяла верх и с мылом отмыла ребенку голову. Оказалась это родовая смазка присохла. В рд то его только протерди, а потом муж олень :D

 

У моей коллеги у дочи 10лет до сих пор овальное окно не закрыто. Жива здорова, контролировать надо, но это не смертельно. У них папа(дедушка) детский кардиолог, бдит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эти корочки выглядят, у нас сто то вроде их нет и небыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки!

Деток со вчерашними и с сегодняшними датками :flower:

Человечку с Днюхой!!!:flower:

Мы вчера куралесили:( в пол седьмого ушел в ночь и, с просыпаниями на пописать-покушать, продрых до пол десятого утра:) не знаю, что это было, но мне понравилось:D

Муж опять в игноре, сходил вчера на др к другу, явился пол третьего ночи в невминяйке, ключами на полку попасть не мог. Сегодня даже на работу не встал, говнюк. Ну я ему устрою веселое похмельное утро!

Корочки у нас на голове еще есть, у старшего вообще не было. Я их на родничке не трогаю, а вокруг чуть-чуть вычесываю.

Кстати, девочки, у ваших малышей-малышек родничок большой еще? У моего прям большущий, где-то 3 на 5см. На пол головы. Невролог ничего не сказала по этому поводу, а в карте написала родничок-2 на 2. У него правда по наследству родничок должен быть большой:) весь в папашу:)

Наш тоже поет-верещит. Я называю этот визг серенадой для мамы:D сегодня наконец-то окончательно заинтересовался левой ногой, а то все правую изучал.

Перевороты у нас уже отработанный этап, вертится со спины на живот только так. Но в основном через правую сторону. Теперь пытается ползать, не получается, рычит, пыхтит и ноет:D

По поводу зубов: у Гошки первыми вылезли клыки, вомпиреныш еще тот был:) так что все правила с детьми условны, малыши все разные и им видней, когда и что они должны:)

Про ООО. У старшего было, к 6месяцам заросло. Мониторить должны были каждые три месяца, но на втором узи диагноз уже сняли.

Уф...вроде ничего не забыла:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера с нашим папой поругалась , но сегодня наверное будет продолжение если приедет с рыбалки пьяным....(((как мне надоели его рыбалки-.@балки...так слезно просил чтобы я его отпустила...сказал, что это последняя (закрытие сезона) капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...