Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

дак это вы хорошо набрали, зачем прикорм? я тоже седня допетрила, че малая так часто ночью хнычет. это она не есть хочет- это живот от пук-мук болит (((. вот так вот у нас они не закончились, а на ночь сместились. с утра седня сама насерила, ура!

всем доброго утра и отличного дня!

жду ответы про прыгунки и переноски (Светин ответ учла, но все ж буду сажать как и в ходунки не на долго для разнообразия)

 

Наташ, а ты ночные пуки когда просыпается сопровождаешь кормлением или так успокаиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

дак это вы хорошо набрали, зачем прикорм? я тоже седня допетрила, че малая так часто ночью хнычет. это она не есть хочет- это живот от пук-мук болит (((. вот так вот у нас они не закончились, а на ночь сместились. с утра седня сама насерила, ура!

всем доброго утра и отличного дня!

жду ответы про прыгунки и переноски (Светин ответ учла, но все ж буду сажать как и в ходунки не на долго для разнообразия)

ходунки не планирую покупать ,т.к. есть машинка для опоры и прыгунки тоже не буду покупать ,т.к. лишняя трата денег...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И судя по тому как оно у меня фантанирует, наверное тоже жидкое..(

 

Ох уж эти какашки)))

слава яйцам, мы начали сами срать :)

 

 

 

Наташ, а ты ночные пуки когда просыпается сопровождаешь кормлением или так успокаиваешь?

Я с просоня не понимала, а седня тока врубилась. Кормлю, чтоб успокоилась, боботик так быстро не подействует как сися
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  у нас тоже пуки ночью беспокоят переодически. По пока есть и ест и пропукивается и успокаивается. Их ж это расслабляет и все выходит.

 

 

Девочки может быть у меня совсем нежирное молоко из за того что мало питаюсь и от этого жидкий стул у ребенка?!

 

Ну а насколько жидкий? Прям лужа или что? А цвет и запах как? Слизь есть?

И что именно ты ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходунки не планирую покупать ,т.к. есть машинка для опоры и прыгунки тоже не буду покупать ,т.к. лишняя трата денег...

нам отдали прыгунки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это не зубки. Она плачет, тужится и краснеет, пукает после этого. Ночью тоже просыпается от животика, пропукивается и дальше спит. Я просто не могу понять, почему до сих пор это и что я такого ем, что дает такие газики(((((

Уж вроде такую диету соблюдаю, что дальше некуда. А на сушки и масло сливочное может быть?

может...я сейчас тоже из рациона убрала печенье мария и масло, т.к. наткнулась на инфо где мамочка исключила эти ингредиенты и колики прошли...у нас тоже прошли, но я снова сорвалась и съела пару бутиков с маслом и да здравствуйте колики и бессонные ночи(((((((капец...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  ага, прям вода. Цвет обычный горчичный-или иногда чуть темнее.

Говядина тушеная, овощи печеные, греча, макароны, хлеб, но все это в очень малых количествах и практически раз в день. Больше не могу. Давняя проблема. Иногда мороженое и шоколад.

Сегодня должны кофе машину привести, может хоть бутеры по утрам есть начну.

 

Запах кстати нормальный, слизи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ага, прям вода. Цвет обычный горчичный-или иногда чуть темнее.

Говядина тушеная, овощи печеные, греча, макароны, хлеб, но все это в очень малых количествах и практически раз в день. Больше не могу. Давняя проблема. Иногда мороженое и шоколад.

Сегодня должны кофе машину привести, может хоть бутеры по утрам есть начну.

 

Запах кстати нормальный, слизи нет

ешь больше, мать, через силу пихай, от куда жиру в молоке то взяться)))

Всем утро!! У нас перерыв 3,5-4 часа днем, 6-7 кормежек. У меня молоко ттт, жирное, ему хватает.

Мляя, у кого оператор мэ-тэ-эс? Мне отключили номер, за то, что не оплатила, хотя у меня лимит -850 можно уходить, а я только на -450 ушла((( че за наглость, всегда все норм было...сволочи...вот сижу злая ответ специалиста жду...

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Ника, а вас этот жидкий стул и пуки беспокоят? У нас тоже стул как вода и пукает частенько, но ее это никак не тревожит. Педя говорит, раз не тревожит то и не париться. Но хз. И да. Возможно от молочки. Я нереально много ем сыр и масло.... Вот не знаю нужно ли отказываться

ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С ЛАКТОЗОЙ

 

Если активность лактазы (фермента, который расщепляет лактозу) снижена или вообще отсутствует (это состояние называется «лактазной недостаточностью», сокращенно ЛН), лактоза служит пищей для размножения бактерий в тонком кишечнике, а также поступает в толстый кишечник в значительных объемах. Там лактоза создает питательную среду для размножения многочисленных микроорганизмов, в результате деятельности которых возникает разжижение стула и повышенное газообразование, боли в кишечнике. Возникающий в результате чрезвычайно кислый стул сам может вызвать дальнейшее повреждение стенок кишечника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто-нибудь пользуется backup-ом? Какой лучше купить? и на сколько на 1 тб или на 2?? Мне нужно чтобы просто фотки и видео хранить без фильмов.

 

Ника, а что от лактазара нет еще эффекта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, у нас тоже прям лужа, все в подгуз впитывается. А цвет либо как у Ники горчичный, либо зеленоватый. Запах сладковатый есть. Пукает часто и громко, но вроде особо от этого не расстраивается

Но я уже дофига всего ем...

 

ЭЮ, с покаками вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому-то пригодится..

1. Правильная организация грудного вскармливания. В России диагноз «Лактазная недостаточность» ставится чуть ли не половине грудничков. Естественно, что, если бы все эти дети действительно страдали от столь тяжелого заболевания, сопровождающегося потерей веса, человек бы просто вымер как вид. И действительно, в большинстве случаев имеет место либо «лечение анализов» (при нормальном состоянии ребенка, без выраженного беспокойства, и хороших прибавках), либо неверная организация грудного вскармливания.

 

 

Причем же здесь организация грудного вскармливания?

Дело в том, что для большинства женщин состав молока, выделяющегося из груди в начале и в конце кормления, разный. Количество лактозы не зависит от рациона матери и вообще не сильно изменяется, то есть в начале и в конце кормления ее содержание практически одинаковое, но жирность может сильно отличаться. Вначале вытекает более водянистое молоко. Это молоко «набегает» в грудь между кормлениями, когда грудь не стимулируется. Затем, по мере сосания груди, начинает вытекать более жирное молоко. Между кормлениями частички жира прилипают к поверхности клеток молочной железы и добавляются в молоко только на приливах, когда молоко активно двигается, выбрасывается из молочных протоков. Более жирное молоко поступает из желудка в кишечник ребенка медленнее, и поэтому лактоза успевает переработаться. Более легкое, переднее молоко быстро движется, и часть лактозы может поступить в толстый кишечник, не успев расщепиться лактазой. Там она служит причиной брожения, газообразования, частого кислого стула.

Таким образом, зная о различии переднего и заднего молока, можно понять, как бороться с данным видом лактазной недостаточности. Оптимально, если в этом вам поможет советом консультант по грудному вскармливанию (как минимум, имеет смысл получить совет на форуме или по телефону, а лучше лично)

 

а) Во-первых, нельзя сцеживаться после кормления, т.к. в этом случае жирное молоко мама выливает или замораживает, а ребенку, сосущему грудь, достается как раз менее жирное молоко с высоким содержанием лактозы, что может провоцировать развитие ЛН.

б) Во-вторых, нужно менять грудь лишь тогда, когда ребенок ее полностью опустошил, иначе ребенок опять же получит много переднего молока и, не успев высосать заднее молоко, опять перейдет на переднее молоко из второй груди. Возможно, более полному опустошению груди поможет метод сжатия.

в) В-третьих, лучше кормить той же грудью, но чаще, так как при больших перерывах в груди набегает бОльшее количество переднего молока.

г) Также необходимо правильное прикладывание ребенка к груди (при неправильном прикладывании молоко высасывать сложно, и заднее молоко ребенок не получит), а также следить, чтобы ребенок не просто сосал, но и глотал. В каком случае можно заподозрить неправильное прикладывание? В случае, если у вас трещины на груди, и/или кормление причиняет боль. Многие считают, что боль при кормлении нормальна в первые месяцы, но на самом деле она является признаком неправильного захвата груди. Также кормление через накладки нередко приводит к неправильному захвату и неэффективному сосанию. Даже если вы считаете, что прикладывание правильное, лучше всего еще раз проверить это.

д) Желательны ночные кормления (ночью вырабатывается больше заднего молока).

е) Нежелательно отнимать ребенка от груди до того, как он насытился, пусть сосет так долго, как хочет (особенно в первые 3-4 месяца, до полного созревания лактазы).

 

Итак, мы имеем правильный захват, не сцеживаемся после кормления, меняем грудь раз в 2-3 часа, не стараемся кормить реже. Даем ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребенок сосет грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление. Иногда хватает всего нескольких дней такого режима, чтобы состояние ребенка нормализовалось, стул и работа кишечника наладились.

 

Обратите внимание, что редкое чередование груди нужно применять с осторожностью, т.к. это обычно приводит к снижению количества молока (поэтому желательно следить, чтобы ребенок писал около 12 и более раз в сутки, это означает что молока скорее всего достаточно). Возможно, что через несколько дней такого режима количество молока уже будет недостаточным и можно будет опять перейти на кормление из двух грудей, при этом ребенок уже не будет показывать никаких признаков ЛН. Если у вашего малыша высокие прибавки, но имеются симптомы, похожие на ЛН, возможно, именно урежение чередования груди (раз в 3 часа и реже) с целью уменьшения общего объема молока, что приведет к снижению колик. Если все это не помогает, возможно, речь идет действительно о лактазной недостаточности, а не о подобном ей состоянии, которое можно скорректировать с помощью правильной организации кормлений. Что еще можно сделать?

 

2. Исключение из рациона аллергенов. Чаще всего речь идет о белке коровьего молока. Дело в том, что белок коровьего молока – достаточно распространенный аллерген. Если мама потребляет много цельного молока, его белок может частично всасываться из кишечника в кровь мамы, и соответственно в молоко. В случае, если для ребенка белок коровьего молока является аллергеном (а это случается довольно часто), он нарушает деятельность кишечника ребенка, что может приводить к недостаточному расщеплению лактозы и к ЛН. Выход – исключить из рациона мамы в первую очередь цельное молоко. Возможно, потребуется также исключить и все молочные продукты, включая масло, творог, сыр, кисломолочные продукты, а также говядину, и все, что приготовлено с помощью сливочного масла (в т.ч. выпечку). Аллергеном может оказаться и другой белок (не обязательно коровьего молока). Изредка бывает необходимо исключить также и сладости. Когда мама исключает все аллергены, деятельность кишечника ребенка налаживается и симптомы ЛН прекращаются.

 

3. Сцеживание перед кормлением. Если реже менять грудь и исключить аллергены оказывается недостаточно, можно попробовать сцеживать ПЕРЕД кормлением некоторую порцию переднего молока, богатого углеводами. Это молоко ребенку не дается, и ребенок прикладывается к груди, когда идет уже более жирное молоко. Однако данный способ нужно применять с осторожностью, чтобы не запустить гиперлактацию. Оптимально, применяя этот метод, заручиться поддержкой консультанта по ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро!

я против ходунков и прыгунков.

но я ЗА яблочные планшеты.

всем хорошего дня и отличного настроения)

пусть детки не болеют ни животиками,ни зубиками,ни сопельками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  я по сути давала 1 вечер и вчерашний день (даже ночью раз) пока жду, результата еще нет.

Он как раз должен помочь усваивать переднее жидкое молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у меня мтс, лимит 3000. Никогда не отключали, поддерживаю твое возмущение))

 

Криз, на сколько знаю при этом у детей живот болит и беспокойные они. Моя, ттт, спокойна как удав в этом плане.

Ника, а с чем бутеры? Кто нить ест колбасу? Так хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, рано, жди еще.

 

Кто нить ест колбасу? Так хочется....

я ем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz,  в который раз читаю это статью и нифига не понимаю ято мне делать :D

Аллергены не ем. Грудь не меняю, не сцеживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я внесла деньги, а мне все еще не включили......в наше время мобильности и технологий это сверх наглости и тупости.....

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  даю лактазар. Если будет эффект, напишу.

 

 

Я ем с варено-копченым мясом. Шейки, карбонад и все такое

 

Девченки вчера в ДМ видела зимние финские комбезы tokka tribe. До -20гр обещают. Симпотичные и не толстые. Стоит около 3500:( Отзывов мало но хорошие. У кого-нибудь у старших деток были такие?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, не сталкивалась с tokka tribe,мне кажется если Финские,должны быть нормуль)

Эллина носит хуппу финскую,мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  я тож подумала чтл фины то должны знать толк в зиме.

А то смотрю я на комбезы керри и они не внушают мне доверия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, посоветуйте)

Хочу планшет, глаза уже сломала полгода с телефона в нете сидеть.

Дилемма: не знаю какую диагональ брать, 7 или 10 дюймов. Чтобы и практично и не очень громоздко.

И вторая дилемма: практичнее брать на андройде, но у меня уже есть айфон, вроде как и привыкла к нему и синхронизировался бы он с айпадом. Но на айпад же геморра не оберешься эл. книгу закачать или фильм и тд.

У кого планшеты в ходу, посоветуйте, а?

я могла бы наверное статью написать: "почему "яблоки" - зло!" Вот разве что моноблоки у эппла действительно круты! а все остальное - дурацкая система контроля каждого действия пользователя... музыка тока с айтюнс, приложения тока с аппстора, доже файл на устройство скопировать нельзя. Бред. Что касаетсядроид-устройств, то тут разнообразие такие, что все ограничивается только кошельком и фантазией, но в принципе стратегии две: покупаешь что-то недорогое, но при этом вообще не паришься по поводу того что потеряешь, сломаешь или еще что. Меняешь, как надоест и захочется чего-то новенького или когда решишь что мощности не хватает; или покупаешь что-то подороже и пользуешься дольше. А первом варианте - можно покупать все что угодно, во втором лично я бы выбрала Nexus 7. Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому-то пригодится..

1. Правильная организация грудного вскармливания. В России диагноз «Лактазная недостаточность» ставится чуть ли не половине грудничков. Естественно, что, если бы все эти дети действительно страдали от столь тяжелого заболевания, сопровождающегося потерей веса, человек бы просто вымер как вид. И действительно, в большинстве случаев имеет место либо «лечение анализов» (при нормальном состоянии ребенка, без выраженного беспокойства, и хороших прибавках), либо неверная организация грудного вскармливания.

 

 

Причем же здесь организация грудного вскармливания?

Дело в том, что для большинства женщин состав молока, выделяющегося из груди в начале и в конце кормления, разный. Количество лактозы не зависит от рациона матери и вообще не сильно изменяется, то есть в начале и в конце кормления ее содержание практически одинаковое, но жирность может сильно отличаться. Вначале вытекает более водянистое молоко. Это молоко «набегает» в грудь между кормлениями, когда грудь не стимулируется. Затем, по мере сосания груди, начинает вытекать более жирное молоко. Между кормлениями частички жира прилипают к поверхности клеток молочной железы и добавляются в молоко только на приливах, когда молоко активно двигается, выбрасывается из молочных протоков. Более жирное молоко поступает из желудка в кишечник ребенка медленнее, и поэтому лактоза успевает переработаться. Более легкое, переднее молоко быстро движется, и часть лактозы может поступить в толстый кишечник, не успев расщепиться лактазой. Там она служит причиной брожения, газообразования, частого кислого стула.

Таким образом, зная о различии переднего и заднего молока, можно понять, как бороться с данным видом лактазной недостаточности. Оптимально, если в этом вам поможет советом консультант по грудному вскармливанию (как минимум, имеет смысл получить совет на форуме или по телефону, а лучше лично)

 

а) Во-первых, нельзя сцеживаться после кормления, т.к. в этом случае жирное молоко мама выливает или замораживает, а ребенку, сосущему грудь, достается как раз менее жирное молоко с высоким содержанием лактозы, что может провоцировать развитие ЛН.

б) Во-вторых, нужно менять грудь лишь тогда, когда ребенок ее полностью опустошил, иначе ребенок опять же получит много переднего молока и, не успев высосать заднее молоко, опять перейдет на переднее молоко из второй груди. Возможно, более полному опустошению груди поможет метод сжатия.

в) В-третьих, лучше кормить той же грудью, но чаще, так как при больших перерывах в груди набегает бОльшее количество переднего молока.

г) Также необходимо правильное прикладывание ребенка к груди (при неправильном прикладывании молоко высасывать сложно, и заднее молоко ребенок не получит), а также следить, чтобы ребенок не просто сосал, но и глотал. В каком случае можно заподозрить неправильное прикладывание? В случае, если у вас трещины на груди, и/или кормление причиняет боль. Многие считают, что боль при кормлении нормальна в первые месяцы, но на самом деле она является признаком неправильного захвата груди. Также кормление через накладки нередко приводит к неправильному захвату и неэффективному сосанию. Даже если вы считаете, что прикладывание правильное, лучше всего еще раз проверить это.

д) Желательны ночные кормления (ночью вырабатывается больше заднего молока).

е) Нежелательно отнимать ребенка от груди до того, как он насытился, пусть сосет так долго, как хочет (особенно в первые 3-4 месяца, до полного созревания лактазы).

 

Итак, мы имеем правильный захват, не сцеживаемся после кормления, меняем грудь раз в 2-3 часа, не стараемся кормить реже. Даем ребенку вторую грудь лишь тогда, когда он опустошил первую полностью. Ребенок сосет грудь так долго, как ему необходимо. Желательно ночное кормление. Иногда хватает всего нескольких дней такого режима, чтобы состояние ребенка нормализовалось, стул и работа кишечника наладились.

 

Обратите внимание, что редкое чередование груди нужно применять с осторожностью, т.к. это обычно приводит к снижению количества молока (поэтому желательно следить, чтобы ребенок писал около 12 и более раз в сутки, это означает что молока скорее всего достаточно). Возможно, что через несколько дней такого режима количество молока уже будет недостаточным и можно будет опять перейти на кормление из двух грудей, при этом ребенок уже не будет показывать никаких признаков ЛН. Если у вашего малыша высокие прибавки, но имеются симптомы, похожие на ЛН, возможно, именно урежение чередования груди (раз в 3 часа и реже) с целью уменьшения общего объема молока, что приведет к снижению колик. Если все это не помогает, возможно, речь идет действительно о лактазной недостаточности, а не о подобном ей состоянии, которое можно скорректировать с помощью правильной организации кормлений. Что еще можно сделать?

 

2. Исключение из рациона аллергенов. Чаще всего речь идет о белке коровьего молока. Дело в том, что белок коровьего молока – достаточно распространенный аллерген. Если мама потребляет много цельного молока, его белок может частично всасываться из кишечника в кровь мамы, и соответственно в молоко. В случае, если для ребенка белок коровьего молока является аллергеном (а это случается довольно часто), он нарушает деятельность кишечника ребенка, что может приводить к недостаточному расщеплению лактозы и к ЛН. Выход – исключить из рациона мамы в первую очередь цельное молоко. Возможно, потребуется также исключить и все молочные продукты, включая масло, творог, сыр, кисломолочные продукты, а также говядину, и все, что приготовлено с помощью сливочного масла (в т.ч. выпечку). Аллергеном может оказаться и другой белок (не обязательно коровьего молока). Изредка бывает необходимо исключить также и сладости. Когда мама исключает все аллергены, деятельность кишечника ребенка налаживается и симптомы ЛН прекращаются.

 

3. Сцеживание перед кормлением. Если реже менять грудь и исключить аллергены оказывается недостаточно, можно попробовать сцеживать ПЕРЕД кормлением некоторую порцию переднего молока, богатого углеводами. Это молоко ребенку не дается, и ребенок прикладывается к груди, когда идет уже более жирное молоко. Однако данный способ нужно применять с осторожностью, чтобы не запустить гиперлактацию. Оптимально, применяя этот метод, заручиться поддержкой консультанта по ГВ.

дай ссыль пож в личку где ты это скопировала

 

а почему прыгунки и ходунки зло? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  загугли про ЛН это по первой ссылке кажется вылезает.

 

Ходунки зло, потому что ребенок не встает на стопу с полной силой и потом пытается на носочках ходить. Я так поняла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ну ходила моя доча в них... и нормально стала ходить. главное нормальную обувь сразу одеть как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...