Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, опять смена жилья? ого. про режим сложно описать. старшая на него вышла где-то месяцев в 8. но я по жизни принципиальный человек и режим у нас и у неё по сей день. Алёнка более-менее влилась в режим. днем еще может шалтай-болтай, но вот на ночь уходим в спячку всей семьей чему я дико рада.

\Sun82//, с крещением доченьку вашу! вот это испытание тебе выпало в роли свекрови.

интересно, в пенсионном фонде есть вай-фай бесплатный?
в ПФ вифи? да бесплатный? угу щаз :D

Nika*Nika, мы как и все наверное. растем, радуем окружающих. много болтает и еще больше ржет и нас веселит. меня четвертый месяц удивляет этот маленький человек. сегодня вот первый сеанс массажа, завтра старшую в сад (йоохууу)

katvish, красоточка маленькая. слушай, у меня 2 муфты. единая и варежками. та что варежками у меня только для трости подходит (по форме). а цельную можно и под попу и на санки я прицепляю. под Ж у меня отдельная сидушка, муфту я чёт не догадалась стелить, хотя наверное потеплее будет. единственное могу посоветовать-не бери на флисе (уж сильно тонкие они) и лучше не белый мех, грязь как-то сразу видно)

Девочки, кто ставил пентаксим. напомните по сколько капель давать фенистил перед прививкой?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Бубусечка, пока я на кухне была она во сне перевернулась на живот и автоматом голову подняла. вот и проснулась (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  у нас на пред ночной сон такие же проблемы с укачиванием , точнее не у нас , а у меня, а муж ложится на диван сверху малую спиной себе на живот , сосу в рот, и по тихоньку ее качает и гладит ей животик, засыпает от этого медленно, рассматривая потолок и люстру, но без скандалов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, опять смена жилья? ого. про режим сложно описать. старшая на него вышла где-то месяцев в 8. но я по жизни принципиальный человек и режим у нас и у неё по сей день. Алёнка более-менее влилась в режим. днем еще может шалтай-болтай, но вот на ночь уходим в спячку всей семьей чему я дико рада.

\Sun82//, с крещением доченьку вашу! вот это испытание тебе выпало в роли свекрови.

в ПФ вифи? да бесплатный? угу щаз :D

Nika*Nika, мы как и все наверное. растем, радуем окружающих. много болтает и еще больше ржет и нас веселит. меня четвертый месяц удивляет этот маленький человек. сегодня вот первый сеанс массажа, завтра старшую в сад (йоохууу)

katvish, красоточка маленькая. слушай, у меня 2 муфты. единая и варежками. та что варежками у меня только для трости подходит (по форме). а цельную можно и под попу и на санки я прицепляю. под Ж у меня отдельная сидушка, муфту я чёт не догадалась стелить, хотя наверное потеплее будет. единственное могу посоветовать-не бери на флисе (уж сильно тонкие они) и лучше не белый мех, грязь как-то сразу видно)

Девочки, кто ставил пентаксим. напомните по сколько капель давать фенистил перед прививкой?

все по разному говорят. я по 5 три р в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, кстати, на трость я заказывала муфту. выбрала под цвет коляски и ткань и мех. не хочешь в контакте поискать? там и опушку на выбор можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, пока я на кухне была она во сне перевернулась на живот и автоматом голову подняла. вот и проснулась (((

У нас если что такое происходит , я молча смотря в потолок продолжаю укладывать заново , бывает минут 15 на это уходит, но в 8 из 10 срабатывает, но тут конечно главное что б не много времени от просыпа прошло ( но если не уложить у нас потом быстро портится настроение( хотя просыпаемся с улыбкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща уписаюсь!

с именинами тебя)

так это не я, это все т9, спасибо за поздравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  так ты ж режим не под себя, а под детя выстраивай. Если понаблюдать, то становится заметно, когда обычно деть хочет спать в первый дневной сон, когда на ночь, когда ему комфортней купаться и тп. И соблюдать эти ЕГО временные рамки, а не какието свои НАДО. Я тоже так раньше рассуждала :(

 

<p>

<br />С дочкой мне гораздо проще без режима- примерно знаю,что интервал между сном- 2-2,5-3 часа и смотрю на нее, как взгрустнула- начинаю укладывать.

Не укладывается долго-распеленываю.

Иной раз уложу, а она просыпается через 20-30 минут...ну и ничего- главное, в настроении хорошем!

Понятно, что режим маме удобен,но мне проще, что б деть был спокоен и счастлив. Потому, наверное, доча как правило пребывает в прекрасном настроении.<br />

<br /></p>

Это и есть ваш режим, все прально

Дети не роботы ж :)

 

<p>

<br />\Sun82//, не, в моем понимание "режим" -это не тот режим, который я ей диктую. А тот, который у нее у самой вырабатывается. Вот последнее время вижу, что она примерно в одно и то же время устает, вот и получается, что как по режиму. Понятно, через "не хочу" никто ребенка спать не заставляет. <br />
<br /></p>

+100500

 

Блин, на том сайте нет доставки в мою дэрэвню млин.. вот так и мучаюсь с этой муфтой. Теми магазами, которыми пользуюсь - там муфт нет... :( :(

 

katvish, кстати, на трость я заказывала муфту. выбрала под цвет коляски и ткань и мех. не хочешь в контакте поискать? там и опушку на выбор можно

Поделись ссылкой плиииз! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, вечером постараюсь скинуть. но там вроде только самовывоз. а ты где в Павловске? мы прошлые выхи ездили белок кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  по поводу ора. днем не даюкричать, даи особо и желания у нее нет. А когда вечером мужприходит, то начинается крик, чтобы брали на ручки. Раньше всегда так и делали. Но носить целый вечер силуже нет. Теперьввоспитательных целяхмы даем ей проораться. Она лежит в кроватке и надрывается (зовет). Минут через 5 подходишь и начинаешь. разговаривать на отвлеченные темы, все успокаивается и потом может одна лежать играть, смотреть на мобиль, гулить. Попробуй, может поможет, но тут нужна выдержка. И при запризном оре советуют сразу не подходить, чтобы не было сигналом, что поору и кто-то сразу придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день вы спите? у нас такой режим. просыпался 8-9.3 кушаем, играем и в 10-10.30 в коляску и во двор спать, просто кладу не качаю. спит до 13-14. потом кушать, гуляем, кушать и опять спать идем кататься на улицу где то16-16.30. и до 19.-19.30. Просыпаемся, кушаем, может чуть передремнуть и в 22 купаться, есть и спать. кладу в коляску, соску в зубы и все. Ночью можем проспать до 7 а можем и до 2. ночью нет режима))))

Дайте номер Феи я напишу, просто с телефона я не найду табличку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего она не смогла перейти в глубокий сон, я в такой ситуации подкачиваю и шикаю , и самое главное не говорить и не смотреть в глаза, если встретились взглядом все, сна не будет

у нас тоже самое. очень помогает в этом видеоняня.

 

чем муфта для коляски лучше обычных перчаток или рукавиц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, ага, в контакте тоже смотрела. А почему варежками на обычную коляску не подошли? По форме на ручку не застегиваются? Параною, что не удобно коляску катать если руки по центру.

А группа в вк такая вот есть. Доставка тоже вроде есть, но платная. Тут синтепон плюс мех. Но белый(

Ссылки скрыты.

 

Мышкина мама, у нас два дневных сна получается. Один дома на балконе, второй гуляем. Ночью раза три ест, но обычно я после первого же с собой кладу и уже не контролирую. При каждом шорохе сисю пихаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, ну если гулять на морозце часа 1,5, то лично меня никакие рукавицы не спасают. руки моментом мерзнут + муфта из непромокайки/непродувайки. мне кажется я самая первая из всех мамаш на районе утепляюсь, мерзлячка та еще да и не люблю собираться-обуваться ради 30 минут прогулки. гулять так гулять. надо мной, кстати, уже мамы во дворе подшучивают. дождик накрапывает или ветрище у нас который день. я своих запаковала и на улицу. сама или убираться или с ними. потом отчет требуют что я мужу на вечер приготовила когда он под деревом мок с коляской и самокатом.

djulik, найди группу "от подушек до игрушек" у них оказывается доставка по РФ есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  мы спим как придется. обычно с 21-21:30 до 7-8 (с 2 кормежками 3,6). Утром туалет по большому, гуляния, кормежка 9, гуляния, сон с 10 (может проспать и до 12 если пошикать), потом гуляем, меняем памп, потом кушаем и гуляем. Потом может и сама заснуть пока играется, но бывает приходится и усыплять (покачать, попеть, иои пошикать). Дальшесон может и 40 мин, может дольше. Стараюсь к ней не заходить, она бывает проснется, откроет глаза, поглядит, поулыбается и опять заснет. И так целый день, до вечера. Вечером редко спит, только если гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :Hello:

Малышей с датками, пускай растут здоровенькие, а мамулькам терпения и сил!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Ναταλία
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у моей трости ручки загнуты наверх и в бок. мне и шили такой формы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла спросить. Вчера сцедилась, хотела из бутылочки попробовать покормить, так как уйти в среду надо на 3-4 часа. Есть она не стала из бутылки, ну да ладно. Может соска дурацкая. Вопрос вот в чем. Я вчера что она не сьела убрала в холодильник. Сегодня можно попробовать опять это дать с другой соской? Оно как то слоями стало. Это норм? Просто взболтать и под теплой водой разогреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, все так - взболтатт и согреть

 

Стаська, так дом же съмный, это мы себе постоянную норку мутить хотим.

 

Люда, с именинами!

 

Я двоечница, сегодня ведь не только у Смурфа праздник! Поздравляю, девочки ;)

 

 

 

Невролог прописал соляные грелки и ванны с солью морской, от тонуса, и разминание стоп и кистей. Сказал, чтоб я не дергалась сильно по поводу моторного развиться, т.к. отстает оно совсем чуть чуть, а вот речевое опережает немного - возможно, просто июнем своим путём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у моей трости ручки загнуты наверх и в бок. мне и шили такой формы

Поняла)

Так и не могу решить какую брать)) вечно эта дурацкая проблема выбора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  а соль морскую простую или с чем то? И сколько ее на ванну? А то мы что то ночью спим не спокойно хотела на ночь ванны Нюше сделать с солью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, ага, в контакте тоже смотрела. А почему варежками на обычную коляску не подошли? По форме на ручку не застегиваются? Параною, что не удобно коляску катать если руки по центру.

А группа в вк такая вот есть. Доставка тоже вроде есть, но платная. Тут синтепон плюс мех. Но белый(

Ссылки скрыты.

 

Мышкина мама, у нас два дневных сна получается. Один дома на балконе, второй гуляем. Ночью раза три ест, но обычно я после первого же с собой кладу и уже не контролирую. При каждом шорохе сисю пихаю...

Небольшой фотоотчет с крещения

Это мы с крестным

А это уже дома празднуем

 

На остальных фотках либо спиной, либо боком))

 

Ох, вот это глазищи! Класс! ттт на вас)

Вот закон подлости. Тока нахвасталась, что с сиси хорошо перекладывается покормила, одела, подкачала, на балкон положила и на тебе:

от и весь режим в пролете)

 

красавишна такая) хитрюга)

Всем доброго бобра!

Мини именинников с новым месяцем взросления ! :)

 

Скорее всего она не смогла перейти в глубокий сон, я в такой ситуации подкачиваю и шикаю , и самое главное не говорить и не смотреть в глаза, если встретились взглядом все, сна не будет

 

вот я тоже заметила, если взгляд сонная поймает - то все. начинаем улыбаться, потом капризули и пошло-поехало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, кто то еще пеленает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...