Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Рапида, Васькина мать, с прошедшими годовщинами вас!

 

Светуля, с прошедшим ДР тебя!

 

Катеринка, Гузя, деток с датками!

 

Девочки, я написала Фее смс. Как ответит, напишу сюда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Джерри, мы вообще АКДС делали и полиомиелит в 3мес. А гепатит в 1мес и в 2мес(в рд не делали).

Сколько гепатитов уже должно быть поставлено?!?!

 

 

У меня муфта для рук стандартная к коляске. Teutonia. Ток не стандартная черная, а из белой экокожи. Я ж заморочилась чтоб к коляске подходила. Цельная, мне кажется удобнее чем варежки, тк, варежки опускаются вниз, и второй рукой не держатся. Короче попасть рукой проще в цельную.

Лучше чем просто перчатки, потому что надо малому соску поправить или нос потрогать голой рукой, а не волосатыми перчатками, да и не продувается.

 

Фее напишите обязательно!!!!

 

Про режим. Сама ненавижу режим и ребенка приучать не собираюсь. У нас есть примерный "распорядок" который может варьироваться от наших потребностей.

Стандартно у нас в 8 вечера "ужин" в 9 спать. Ночные кормления как получится. В 8:30 плюс минус 15 подъем 1,5-2,5 часа игр и потом сон. Если на прогулке спим долго, если дома час-полтора. А дальше деньпо желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka

Так я и не узнала есть ли вай-фай в ПФ, на удивление не было очереди и сертификат я получила за 3 минуты! Так что я теперь счастливый обладатель красивой бумажки. Теперь 15 октября заявку на использование сертификата подавать буду, а ипотека тем временем идёт и денежки платятся, быстрей бы уже, жаба давит платить по 6 штук в месяц, когда есть возможность погасить все разу!

 

Ната, Э-Ю, у меня мама тоже Люда ).

 

Stas`ka

Так я и не узнала есть ли вай-фай в ПФ, на удивление не было очереди и сертификат я получила за 3 минуты! Так что я теперь счастливый обладатель красивой бумажки. Теперь 15 октября заявку на использование сертификата подавать буду, а ипотека тем временем идёт и денежки платятся, быстрей бы уже, жаба давит платить по 6 штук в месяц, когда есть возможность погасить все разу!

 

Ната, Э-Ю, у меня мама тоже Люда ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан, Вера, с крестинами ваших малышей!

 

Людмил с именинами!

 

Юля отписалась. У них буря была, порвало связь. А сейчас немного депресует.(( обещала скоро появиться!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вы оооочень классные! Прям ваще!!!

 

Мышкина мама, мы! Мы пеленаемся, но уже только на ночь, так как днем в комбезе теплом спим. Но и на ночь чую скоро перестанем - через 10 минут даже из чудопеленки уже вынимает руки и они во рту. Но пока еще по привычке пеленаю в пеленку на липучке. Она ей вместо одеяла)

 

Мария, спасибо! Будем ждать новости от Феи.

 

Варькина мать, поздравляю!

Мария, вижу ответ, еще раз спасибо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, кто то еще пеленает?

я только ручки иногда подпеленываю, когда не спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Рапида, Васькина мать, с прошедшими годовщинами вас!

 

Светуля, с прошедшим ДР тебя!

 

Катеринка, Гузя, деток с датками!

 

Девочки, я написала Фее смс. Как ответит, напишу сюда.

 

 

:Hello: Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого датки и крестины мои поздравления :)

Сегодня сделали Пентаксим. 2200 у нас стоит. В кабинет в этот раз отправила папаню,сама ждала в коридоре. Жду,жду,со страхом жду плача. Дверь открывается,выходят. Папа спокоен,малыш улыбается. Фигасе! Может платные както безболезненно делают или папа своим спокойствием повлиял.

Пока темпа 37,5. Появились капризы,не ест почти,САМ уснул. Бдю дальше.

Кстати,нам витамин Д никто не говорил принимать,вообще молчали. Решила почитав вас давать,купила масляный,но не Вигантол,какое то длинное название. Собиралась начать,но прочитала,что за пару дней до,а потом после прививки не давать. Значит начну через пару дней после начну.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, Юля тоже испугаться не успела. Даже нога не опухла после и других побочек не было. А че так дорого? Это ты еще и за сам укол платила или только вакцина? У нас 1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а соль морскую простую или с чем то? И сколько ее на ванну? А то мы что то ночью спим не спокойно хотела на ночь ванны Нюше сделать с солью

нам невролог сказал просто соль морскую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя у нас что то совсем не пишет

 

Полосатый Бурундучок, Юля тоже испугаться не успела. Даже нога не опухла после и других побочек не было. А че так дорого? Это ты еще и за сам укол платила или только вакцина? У нас 1500

 

У нас в платной детской ПК 4000 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не могу, Глеб, Мирон, Андрюша - такие глаза, ну прям как из аниме детки ;) мимимм

 

Бубусечка, прописали простую, да где ж её взять - купила с чередой. столовую ложку на 10 литров, ванны через день, курс 15 раз. предупредили, что может иметь возбуждающие эффект, поэтому в первый раз лучше делать не пред сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый Бурундучок, Юля тоже испугаться не успела. Даже нога не опухла после и других побочек не было. А че так дорого? Это ты еще и за сам укол платила или только вакцина? У нас 1500

В нашей поликлинике не делают,если сам покупаешь. Делали в инфекционной больнице. Вот видимо и вакцина и за укол

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя у нас что то совсем не пишет

 

 

 

У нас в платной детской ПК 4000 стоит

ни фига се накрутка!!!

В нашей поликлинике не делают,если сам покупаешь. Делали в инфекционной больнице. Вот видимо и вакцина и за укол

во сатрапы! У нас наоборот приветствуется, так как пентаксима только недоношенным и с неврозаболеваниями хватает. то есть укол бесплатный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши умелки: переворачиваемся с живота на спину, иногда и обратно. Присаживаемся держась за мамины пальцы, пытаемся их отпустить и сидеть самостоятельно :) Болтаем прикольные звуки, рычим и пффффыкаем Пытаемся ползти, но пока только пашем носом пеленку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххх держите за нас кулаки, мы сегодня впервые на второй дневной сон легли на улице и без меня, обычно втрой сон у нас только со мной, но меня напрягает полтора часа ничего не делать( даже не покушать ;) ) вот по примеру первого сна решила переводить и второй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот в пишите по режим. я о нем мечтаю, а кы его со старшими детьми внедрили? тут свою то жизнь не знаешь как организовать, не то что детскую. я понимаю когда детки сознательные уже - договорится можно, а как с такими крохами?

так начинать надо с бессознательного приучения к режиму,режим наше всё иначе трындец,я поэтому изначально ЗА кормление по часам,тогда и режим сам вырабатывается,а сейчас я кормления просто под режим старшей сместила как мне удобно и-вуаля все щастливы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши умелки: переворачиваемся с живота на спину, иногда и обратно. Присаживаемся держась за мамины пальцы, пытаемся их отпустить и сидеть самостоятельно :) Болтаем прикольные звуки, рычим и пффффыкаем Пытаемся ползти, но пока только пашем носом пеленку :D

Это так смешно как они ползают , мы уже можем пере ползти всего папу или кровать и при этом делаем ррррррр как тигр( это когда утыкаемся носом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, как ваша аллергия?

да чёт всё также,улучшений пока не вижу...но прочитала что фенистил и смекта слабенькие препараты,а фенистил ещё и с накопительным эффектом,так что жду три дня с начала приёма их...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, ага:D наш тоже рычит, ворчит и матерится:D у нас переворотами вокруг себя быстрей получается к цели прийти:) одного на высоте уже не оставляю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, так вы ж платную прививку вроде делали.... Я думала пентаксим...

А кто нибудь делал пентаксим с гепатитом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  не, хотеля халавно в пк на пентаксим попасть, а хрен там.

Говопять пентаксим можно делать с оепатитом и переносится так же как и без гепатита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, так вы ж платную прививку вроде делали.... Я думала пентаксим...

А кто нибудь делал пентаксим с гепатитом???

мы делали. Перенесли хорошо. Укола пентаксимом даже не заметил, от гепатита начал плакать. после часок жалобно плакали. Температура выше 37.4 не поднималась. Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос, кто то еще пеленает?

Я пеленаю на каждый сон и дневной и ночной, иначе не засыпает. Если только сама уснет потихому в кроватке, но это крайне редко случается, да и спит она так обычно не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...