Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

djulik, вечером постараюсь скинуть. но там вроде только самовывоз. а ты где в Павловске? мы прошлые выхи ездили белок кормить

Немножко дальше павловска.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

и мы меняли,но мне кажется рано отключали отопление весной...

Да у нас просто все через одно место. Дома подключены к своим котельными,они на автоматике, типа подключаются и отключается при определенной температуре автоматически...

Итог,подключают нас позже всех,а отключают практически летом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, 180 для двигающихся детей мне кажется и то маловато....

А нам нормально :) сынок не мёрзнет даже в нашей питерской гомно-погоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, а что вам поставили то?почему вспухли лимфоузлы?педики любят выписать аб,если темпа более 3 дней,а так если давать аб,то с нормобактом,суммамед мощный.

 

\Sun82//, сегодня с Сиренькой тоже на счет комбезов кумекали,но она выбирает еще и демисезонку,что б на эту осень и весну хватило и зимний.не знаю что советовать,мы крупные и нам 74 плей тудей совсем не велик сейчас.

Прибавляем по 4 см в месяц...как рассчитать вам зимний не знаю.

а так или овчину или то что в рейме-керри-ленне-лесси-хуппе 300гр наполнителя минимум наверное.

орз сказал. ходили к платному. я знаю что он мощный помню муж одну таблетку выпил и все больше не стал пить вылечился. (лучше точно стало).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а у всех уже детки в 3 месяца смеются? Моя не визжит и не смеётся, одинраз во сне только засмеялась чуток.

 

И ещё вопрос к мамочкам трехлеток, как У вас с уборкой игрушек? Моя уже третий час убирает ((( даже с постоянной руганью и/или уговорами. А ещё не ужинали... Время двенадцатый час, думала уже спать будем - хрен ли там. Муж в танках, я Варю кормлю, особо проконтролировать не могу и всё, ребёнок просто играет сидит, ваще уже просто рыдать охота (.

у нас строго поиграли в одно-убрали, взяли следующее, поэтому бардака никогда нет, если мне надо чтоб быстро убрала помогаю. ..всякие краски, фломики, пластины и тыпы без меня или другого взрослого брать категорически запрещено, но если просит всегда дам. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, как твое самочувствие?что малышик тебе на водочку выдал?

самочувствие, спасибо, в норме. Деть вобще не отреагировал на водку. А ведь полторы рюмки на голодный желудок. Но я кормила его часа через 2 после выпивки.

У нас сейчас обожает болтать с сиськой во рту. И так долго что-то втирает, а стську не выпускает. Так смешно.

Смеемся мы редко, но бывает на дню по несколько раз. Такое ощущение, что он учится смеяться, слышит себя, удивляется и от этого еще дальше смеется. И часто молоко, при этом хохоте, выходит обратно.мне боязно становится.

Изменено пользователем *Эля*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, я свою сёдня в сад повела и сразу начала курс интерферона капать ей и себе, а то смотрю столько народу уже болеет и это ещё не самый разгар сезона болезней. ..

 

Лен, посмотри ленне (керри) на авито комбезы б/ушные, они как правило как новые, стоят около 2 тыс, смотри чтоб наполнителя было 300-350 гр тогда можно прям на человечек одевать, я такой тоже планирую взять только поменьше утеплителя, на совсем холода у меня пилгуни на овчине. ...кстати, никому коме евро зима картерс не нужен, я свой продавать буду промахнулся с размером (((мы его пару раз надели всего за 1000 рэ отдам....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, нормобакт это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, картерс наш на 61-67 см заявлен и 3-6 возраст на нем стоит

 

\Sun82//, 180 для двигающихся детей мне кажется и то маловато....

не, в самый раз на нашу зиму до крещенских морозов, я доче всегда два брала и тот что поменьше наполнителя в машину одеваем, но я ток ленне покупаю...мне нравится. ..

 

орз сказал. ходили к платному. я знаю что он мощный помню муж одну таблетку выпил и все больше не стал пить вылечился. (лучше точно стало).

ну при орз АБ не пьют это раз и два для назначения АБ нужно анализ крови сдать, потому как если это вирус АБ не поможет и только флору всю посадит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, нормобакт типа линекса,но сильнее и лучше

 

Да, картерс наш на 61-67 см заявлен и 3-6 возраст на нем стоит

 

не, в самый раз на нашу зиму до крещенских морозов, я доче всегда два брала и тот что поменьше наполнителя в машину одеваем, но я ток ленне покупаю...мне нравится. ..

 

ну при орз АБ не пьют это раз и два для назначения АБ нужно анализ крови сдать, потому как если это вирус АБ не поможет и только флору всю посадит...

согласна на счет анализов и аб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем сами в кроватке-автокресле-коляске, где придётся если спать хочет, надо ток сосу дать и по головке погладить немного, бывает перегуляет и вертится не может уснуть тогда поднывает и я его в пелёнку на липучках заматываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, картерс наш на 61-67 см заявлен и 3-6 возраст на нем стоит

 

не, в самый раз на нашу зиму до крещенских морозов, я доче всегда два брала и тот что поменьше наполнителя в машину одеваем, но я ток ленне покупаю...мне нравится. ..

 

ну при орз АБ не пьют это раз и два для назначения АБ нужно анализ крови сдать, потому как если это вирус АБ не поможет и только флору всю посадит...

elena sergeeva //, нормобакт типа линекса,но сильнее и лучше

 

согласна на счет анализов и аб

спасибо девочки. Завтра посмотрю будет темпа или нет. Тогда уже что то решать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Смурфа и Медвежульку с датками!!

Девули, а у всех уже детки в 3 месяца смеются? Моя не визжит и не смеётся, одинраз во сне только засмеялась чуток.

 

И ещё вопрос к мамочкам трехлеток, как У вас с уборкой игрушек? Моя уже третий час убирает ((( даже с постоянной руганью и/или уговорами. А ещё не ужинали... Время двенадцатый час, думала уже спать будем - хрен ли там. Муж в танках, я Варю кормлю, особо проконтролировать не могу и всё, ребёнок просто играет сидит, ваще уже просто рыдать охота (.

Не, мы один раз смеялись пока только, чуть-чуть взвизгивает от избытка эмоций иногда

Игрушки помогает убрать только то, что если не уберет сам, соберут родители и спрячут. Игрушек конечно мало уже осталось таким макаром, но любимые собирает только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спасибо девочки. Завтра посмотрю будет темпа или нет. Тогда уже что то решать будем

вообще при орз темпа может до 5 дней держаться, если больше надо искать причину и вот после 5 дней уже часто без АБ не обойтись потому что идет присоединение бактериальной какой-то инфекции. ..Выздоравливайте скорее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. Завтра посмотрю будет темпа или нет. Тогда уже что то решать будем

Я обычно 3 дня жду, на 4й если видно, что лучше - значит был вирус. А вирусы лечатся временем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя смеется уже нормально так, но конечно смешить надо))) так забавно заливается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, не, рейму точно не бери. сама её никогда не брала, но от мам слышала, что она для активных (читай ходячих) деток. по ленне/керри. в малышковой линейке есть конверты с прорезью для ремня, но они вроде бы до 68р-ра и они почему-то с наполнителем 250гр. есть более теплые варианты по 330гр с ножками. думаю как раз твой вариант. короче смотри хуппу 300гр или ленне/керри 330гр. рост наверное 68, слитники у ленне +8 примерно идут, хотя производитель заявляет +6.я могу тебе вконтакет кинуть ссыль на финский магазин, они высылают в Россию. у них ценник более-менее адекватный. например, новая коллекция сейчас на наших в районе 70 евро. прошлогодняя на 10-20 евро дешевле, но там размеров очень мало осталось. еще можешь nels на авито посмотреть, это пух/перо, но они подороже ленне будут

Jerry-yyy, я старшей делала пентаксим+энджерикс (гепатит), все нормально перенесла

Rapida, а с чередой где купила? в аптеке я всегда находила простую соль. а еще хвойные ванны старшей устраивала. запах ммм только потом кабинку акриловую оттирать в лом

Васькина мать, про смех. наша лыбу давит по полдня, часто в голос смеётся. ей вообще поводов не надо, просто лицо своё сунь в кроватку и уже улыбается. про уборку :malicious: одну игруху убирает, две достает. в итоге убирает все папа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эх, опять мне догонять 20 страниц)))

Числа 10-ого переедем домой, там буду порегулярнее)

У нас продолжаются вечерние истерики и пуки - я уже забила. Просто мужественно терплю)

Ушла читать)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эх, опять мне догонять 20 страниц)))

Числа 10-ого переедем домой, там буду порегулярнее)

У нас продолжаются вечерние истерики и пуки - я уже забила. Просто мужественно терплю)

Ушла читать)

Задолбали эти пуки, когда ж пройдут!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас строго поиграли в одно-убрали, взяли следующее, поэтому бардака никогда нет, если мне надо чтоб быстро убрала помогаю. ..всякие краски, фломики, пластины и тыпы без меня или другого взрослого брать категорически запрещено, но если просит всегда дам. ..

Да у меня тот же принцип, но если она играет, например, в куклы, то может в своих постановках задействовать весь дом. Куклы и плюшевыетзвери идут в бассейн, а значит они должнытодеоьая тепло (холодно же на улице), потом они раздеваюося, купаются - барахтанье на полу или на кровати, потом они снова одеваются и идут домой пить чай, чтобы не замерзнуть, а значит достается посудка и всяческие мелочи типа бусиков, мозаики и т.п., что будет обозначать еду на тарелке. Пир этот надо приготовить и достаются кастрюли, а на кота пытаются одеть передник - надо готовить, а он не в форме - не порядок! )))

Все эти действия привлекают массу предметов, а дочь так увлекается, что заставить её убрать хоть что-то решительно не возможно, она очень логично доказывает, что ей всё это очень нужно. Такие глобальные действия у нас в основном как раз по вечерам, вот и получается, что перед ужином надо хаос разбирать. Но сегодня как раз игрушек был минимум, но Вася и минимум умудряетая по 3 часа убирать.

 

Всем приветики! Смурфа и Медвежульку с датками!!

Не, мы один раз смеялись пока только, чуть-чуть взвизгивает от избытка эмоций иногда

Игрушки помогает убрать только то, что если не уберет сам, соберут родители и спрячут. Игрушек конечно мало уже осталось таким макаром, но любимые собирает только так.

Этот метод я тоже регулярно использую, но работает он не всегда. Бывает, что все равно проваландается, а потом истерит - мама, я больше не буду, не прычл игрушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да у меня тот же принцип, но если она играет, например, в куклы, то может в своих постановках задействовать весь дом. Куклы и плюшевыетзвери идут в бассейн, а значит они должнытодеоьая тепло (холодно же на улице), потом они раздеваюося, купаются - барахтанье на полу или на кровати, потом они снова одеваются и идут домой пить чай, чтобы не замерзнуть, а значит достается посудка и всяческие мелочи типа бусиков, мозаики и т.п., что будет обозначать еду на тарелке. Пир этот надо приготовить и достаются кастрюли, а на кота пытаются одеть передник - надо готовить, а он не в форме - не порядок! )))

Все эти действия привлекают массу предметов, а дочь так увлекается, что заставить её убрать хоть что-то решительно не возможно, она очень логично доказывает, что ей всё это очень нужно. Такие глобальные действия у нас в основном как раз по вечерам, вот и получается, что перед ужином надо хаос разбирать. Но сегодня как раз игрушек был минимум, но Вася и минимум умудряетая по 3 часа убирать.

ну, у нас тоже ща такое начинается, но я встреваю в игру и говорю фразы типа поели-надо посуду на место убрать и так более-менее весь дом в хаос не превращается))в нашей маленькой московской квартире я всегда в полу ха слышу чем она занимается и могу хоть как-то контролировать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  улыбаться маме мы тоже горазды, прям светится вся ). Только не смеётся несмеяна моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  улыбаться маме мы тоже горазды, прям светится вся ). Только не смеётся несмеяна моя.

наш тоже маме улыбается во весь рот с присвистом уииии,а в голос ржёт только когда наблюдает-как Наташа играет когда его рядом с ней на пол кладу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тот же принцип, но если она играет, например, в куклы, то может в своих постановках задействовать весь дом. Куклы и плюшевыетзвери идут в бассейн, а значит они должнытодеоьая тепло (холодно же на улице), потом они раздеваюося, купаются - барахтанье на полу или на кровати, потом они снова одеваются и идут домой пить чай, чтобы не замерзнуть, а значит достается посудка и всяческие мелочи типа бусиков, мозаики и т.п., что будет обозначать еду на тарелке. Пир этот надо приготовить и достаются кастрюли, а на кота пытаются одеть передник - надо готовить, а он не в форме - не порядок! )))

Все эти действия привлекают массу предметов, а дочь так увлекается, что заставить её убрать хоть что-то решительно не возможно, она очень логично доказывает, что ей всё это очень нужно. Такие глобальные действия у нас в основном как раз по вечерам, вот и получается, что перед ужином надо хаос разбирать. Но сегодня как раз игрушек был минимум, но Вася и минимум умудряетая по 3 часа убирать.

 

 

Этот метод я тоже регулярно использую, но работает он не всегда. Бывает, что все равно проваландается, а потом истерит - мама, я больше не буду, не прычл игрушки!

Ого, какие у Васены игры классные! У моего машинки и конструкторы. Но в принципе и сам порядок любит (после того, как я нечаянно раздавила несколько игрушек). Если не собрал - вопрос принципиальный, никакие вопли не помогут, тут же уносим, хоть и жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила 7 страниц, вырубает, все д таки сегодня был рабочий день к первой паре и ночь не спала. Из прочитанного:

С годовщиной свадьбы Леру!

С 4 месяцами Ромку, с 3 месяцами тех, кого не поздравила, Гузю и остальных!

Света симпа, а вот как ты добилась, что с рождения ребенок по часам ест? Ну вот как? Выдерживала режимы или что делала?

Ника, почему твой муж так относится к алкоголю?) что за кагор церковь разнесет?

И еще к тебе - как ты так уходишь в киношки, ты каждый день оставляешь со свекровью. И с молоком?

Про кроссы напишу завтра тебе!

Наташа эю, Юлианы щеки просто невозможно сладкие))

Джерри, Лера красавица!

До завтра!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...