Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Я опять одна с детьми и что-ио так тяжело мне в этот раз. Еще только понедельник, а я уже устала. Ничего не успеваю, а в 22 уже валюсь с ног.

Но вот без мужа, кстати, мы больше придерживаемся режима. Утром, пока я завтракаю, Стефа досыпает. Натан не завтракает, хоть ты стреляйся.(( потом мы гуляем. Стефа спит в это время. Пока мы обедаем с Натаном, Стефа играет, обычно в качели на кухне. Потом мы все вместе спим (я около часа, потом занимаюсь домашними делами). После сна опять прогулка, играем, ужинаем, потом Стефа спит недолго. Когда просыпается, набираем ванну и оба купаются. Ну и спат около 22. Если Стефу покормить еще около 12, то может проспать до 6-7 без кормежки. Вчера, правда, Натан очень много выпил компота и в 4.30 подгуз уже не выдержал. Естественно, разбудил Стефу. Пришлось кормить, а потом я час не могла уснуть.

 

Устаршего комбез ленне, я довольна. Пока влезает в прошлогодний, а позже думаю купить на распродаже большего размера. Надо будет тоже смотреть унисекс расцветки.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

вообще при орз темпа может до 5 дней держаться, если больше надо искать причину и вот после 5 дней уже часто без АБ не обойтись потому что идет присоединение бактериальной какой-то инфекции. ..Выздоравливайте скорее!

спасибочки. Будем пытаться. Вечером темпа уже сама 37.4

 

Я обычно 3 дня жду, на 4й если видно, что лучше - значит был вирус. А вирусы лечатся временем))

посмотрю что завтра будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь,ну как добилась..ъвсё равно интервал-в 2-2,5 часа у ребёнка должен быть между кормлениями даже по требованию,вот с этого интервала и начинала,увеличивала по 30 минут,если видела что не выдерживает сокращала увеличение до 15 минут,эти минуты занимала всячески чтоб отвлечь,сейчас вот мне хотелось бы до 4 часов увеличить интервалы,но вижу пока что не выдерживает,поэтому пока через 3,5 кормимся,ночью тоже бужу по часам, выдерживаю один 6 часовой интервал - вот на него вышли не сразу,через месяц где-то после рождения,сейчас может и дольше ночью спать,но я всё равно кормлю сонного по часам иначе потом весь дневной наш режим собьётся...Имхо для меня грудь это только источник еды,для всего остального соса,бутылочка с водичкой и тыпы

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стефа смеется, но в основном мужу и Натану. Я у нее с едой ассоциируюсь, какой тут смех. ))) а с Натаном вообще постоянно ржет. Сегодня он лил ей воду на голову, а она смеялась.)))

 

С игрушками у нас вообще беда.((( несобирает их вообще, а если я соберу, то часто сразу же раскидает их опять, типа это и есть порядок. Я уже забила на уборку.

 

У Стефы растет гемангиома.((( причем она появилась уже после рождения. Сначала была светлая, а теперь поярчала сильно. Сейчас где-то 7*10 мм. В 3 мес пойдем на прием, буду спрашивать педиатра, что с ней делать.

Ссылки скрыты.

Хорошо хоть не на лице, а на бедре.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, да вариантов много, но мы хотим льготу получить - льготную цену на 18

(муж очередник), либо 36 метров(если Алису тож признают очередницей, нам должны 15 октября дать ответ) от общего метража покупаемой квартиры+беспроцентная рассрочка на 10 лет на 70% итоговой стоимости. Но квартира, естественно, не абы какая, а тока в тех домах, которые выкуплены центром доступного жилья. Тот из них, в котторый мы метим, сдатся после капитального ремонта-реставрации в 4 квартале этого года. По мне, так я бы и ипотеку взяла уже, так устала уже ждать, но муж держит себя в руках - ипотеку считает кабалой и "узаконенным мошенничеством" (в принципе я тоже так думаю, но мне уже фиолетово). так вот. Если с этим домом пролетаем, уезжаем нах за город, в какой-нить таунхаус, да хоть в тот же Коммунар. Или как вариант вообще участок купим с какой-нить развалюхой и начнем стройку, благо один домик уже построили, опыт есть :)

Немножко дальше павловска.

Коммунар, да? Расскажи, как там? Реально без машины жить первое время?

 

Да у меня тот же принцип, но если она играет, например, в куклы, то может в своих постановках задействовать весь дом. Куклы и плюшевыетзвери идут в бассейн, а значит они должнытодеоьая тепло (холодно же на улице), потом они раздеваюося, купаются - барахтанье на полу или на кровати, потом они снова одеваются и идут домой пить чай, чтобы не замерзнуть, а значит достается посудка и всяческие мелочи типа бусиков, мозаики и т.п., что будет обозначать еду на тарелке. Пир этот надо приготовить и достаются кастрюли, а на кота пытаются одеть передник - надо готовить, а он не в форме - не порядок! )))

Все эти действия привлекают массу предметов, а дочь так увлекается, что заставить её убрать хоть что-то решительно не возможно, она очень логично доказывает, что ей всё это очень нужно. Такие глобальные действия у нас в основном как раз по вечерам, вот и получается, что перед ужином надо хаос разбирать

ты так мило все это описываешь :) прям не верится что наши малявки так же будут играть :)

 

Девочки, а в чем такой уж понт всяких "рейм"? Неужели отечественные комбезы прям сильно хуже? Это ведь каждый год 2 новых комбеза надо, заманаешься.

 

И петербурженки, скажите пожалуйста внятно - мне покупать в итоге пинетки и рукавички на овце? Комбез у меня без ручек-ножек.

 

Stas`ka, улыбаться маме мы тоже горазды, прям светится вся ). Только не смеётся несмеяна моя.

та ж фигня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, не, рейму точно не бери. сама её никогда не брала, но от мам слышала, что она для активных (читай ходячих) деток. по ленне/керри. в малышковой линейке есть конверты с прорезью для ремня, но они вроде бы до 68р-ра и они почему-то с наполнителем 250гр. есть более теплые варианты по 330гр с ножками. думаю как раз твой вариант. короче смотри хуппу 300гр или ленне/керри 330гр. рост наверное 68, слитники у ленне +8 примерно идут, хотя производитель заявляет +6.я могу тебе вконтакет кинуть ссыль на финский магазин, они высылают в Россию. у них ценник более-менее адекватный. например, новая коллекция сейчас на наших в районе 70 евро. прошлогодняя на 10-20 евро дешевле, но там размеров очень мало осталось. еще можешь nels на авито посмотреть, это пух/перо, но они подороже ленне будут

Jerry-yyy, я старшей делала пентаксим+энджерикс (гепатит), все нормально перенесла

Rapida, а с чередой где купила? в аптеке я всегда находила простую соль. а еще хвойные ванны старшей устраивала. запах ммм только потом кабинку акриловую оттирать в лом

Васькина мать, про смех. наша лыбу давит по полдня, часто в голос смеётся. ей вообще поводов не надо, просто лицо своё сунь в кроватку и уже улыбается. про уборку :malicious: одну игруху убирает, две достает. в итоге убирает все папа

Огромное тебе спасибо!

За сайт буду благодарна.

 

Девы, у меня ребенок в неадеквате. Второй день не спит толком, лыбится, визжит радостно,бесится а потом в рев.

На ночь уложить вообще жопа- аж на мостик становится, грудь плюет и просто заходится в слезах. Что только не пробовали-ничего не помогает. Засыпает от бессилия в итоге. Вся зареванная, красная, мокрая от пота.

 

Мы в шоке...это чего такое, девы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ника, почему твой муж так относится к алкоголю?) что за кагор церковь разнесет?

И еще к тебе - как ты так уходишь в киношки, ты каждый день оставляешь со свекровью. И с молоком?

 

 

У меня муж очень категорично к алкоголю относится. Пьет сам раза 2 в год, и не могу сказать что прям напивается, вполне адекватен.

Это его мать так воспитала(да и в юности свою норму "сивухи" он выпил), отец у него пьет, не до белочки, но часто и становится крайне неприятен, да и вся семья по той линии пьют чуть ли не каждый день.

Видел как друзья молодость пропивают. Парням по 30лет, даэе девушек нет, хотя при работе и жилплощади. Все развлечение-выпивка.

Его это не устраивает.

 

А что касается ребенка и алколя там вообще загон. При Б нельзя и на нг глоток шампанского-на ребенка повлияет и может быть пристрастие в будущем разовьет(можно даже не обьяснять ему про дозу-бесполезно).

И сейчас если прошу выпить коктель 1 и сцедиться, вылить молоко- не разрешает. Говорит, хочет чтоб сын здоровый и умный рос, а я без коктеля год проживу. А тут представьте напрямую алкоголь ребенку.

Объяснять про дозировку- смотри выше :sorry: Вот такой он у меня.

 

 

Свекровь у нас с малым тусит раз в 7-10 дней. Если я в течении 3часов домой возвращаюсь, молока не оставляю. Если на дольше, то нацеживаю свежего или их морозилки заготовленного достаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, привет, друх! та же самая фигня с алко. Поэтому я уже просто на него не оглядываюсь, ну его.

 

Стаська, соль с чередой в "первой помощи" есть.

 

Света, упражнения мне сегодня врач показал :) но спасибо все равно.

На счет режима, ты права конечно на 200%, такой вот неустойчивый "естественный" режим у нас есть, как и у многих. Я имела в виду четкий режим выстроить, чтоб прям точно знать когда на сколько времени я могу рассчитывать - хотела разгрузить время для учебы. но у меня один день не похож на другой пока что в плане того что все время движуха - когда ничего не происходит - режим есть, когда происходит - гости, поликлиника или еще что - режим в жопе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  у нас тоже такое бывает. Может за весь день поспать 1,5часа. Сонный, а не спит, вялый и немного истеричный. Сегодня вот с 2х дня до 8вечера не спал(точнее 7мин поспал). Глаза в кучу и не спит. Я спокойно к этому отношусь. Ну не хочет-фиг с ним. Стараюсь развлечь чем нибудь. Буду загоняться-крыша поедет.

 

Мы смеялись прям ха-ха-ха 2 раза и все. Радость и веселье обычно сопровождается взвизгиванием.

 

 

А если я стараюсь между кормлениями 3часа выдерживать, но иногда кормлю раньше, потому что мне так нужно(распланировать день, сон, поездку) это считается что кормлю не по требованию а по часам ? :D

 

 

 

Про комбез: купила таки я финский. Дорогой собака(хотя на вещи для себя и мужа спустить больше могу) но я расчитываю или сл ребенку достанется или продам- не беда.

Сколько гр не знаю, завтра бирку гляну, но пишут что до -20гр. Мы сегодня уже в нем ходили, одела человечек и все. Красота.

Брала 74р-р. Мы сейчас 68 одежду носим. Конечно он огромен, но! Удобно что он сделан мешком, а если хочешь можно ножки отделить друг от друга и будет комбез. Вот когда дорастем до него и в прогулку пересядем, так и сделаю. В этом и плюс что можно в автокресло засунуть, чуть расстегнув молнии.

Начали считай с конца сентября носить, планирую до начала апреля, а там резко потеплеет и купить комбез-толстовку.

 

А да, для похода по тц и долгих поездок на машине у нас остался 68 комбез тонкий как курточка на тооонком синтепоне. В нем гулять долго холодно, а в машине ездить как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Ник, какой фирмы комбез? Кинь фото)

 

Девы, закинуда на стену в ВК ( в группу) наше бесилово.

Видео только по ссыли доступно, для других не отобразится, а то меня муж пристукнет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!! Мы сдавали кровушку из вены сегодня и даже не пикнули. Горжусь своим мужчиной))

Про комбезы - у нас комбез-трансформер 30/70 синтепон/холофайбер, внутри отстегивающаяся прослойка из овчинки, размер 74-92 нашей мстной Ирбитской фабрики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, эрго рюкзак, марка мандука (только на английском)

 

у нас стоит 500 р в неделю, правда залог 6000 р., а ай лав мам стоит 300 р. и залог 2600, вот что лучше взять, сижу думаю)))

 

А если купить, сколько стоит?

 

Всем доброго!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так мило все это описываешь :) прям не верится что наши малявки так же будут играть :)

 

Девочки, а в чем такой уж понт всяких "рейм"? Неужели отечественные комбезы прям сильно хуже? Это ведь каждый год 2 новых комбеза надо, заманаешься.

 

И петербурженки, скажите пожалуйста внятно - мне покупать в итоге пинетки и рукавички на овце? Комбез у меня без ручек-ножек.

Будут-будут играть, куда ж они денутся ) Васька с года где-то взяла свою первую куклу и стала её спать укладывать, ну а дальше - больше ).

 

По поводу отечественного производителя. На эту зиму взяла Все Олдос, это Россия, обошлось в 3 тыщи с доставкой, но ещё не юзали и даже не щупали - не доехала пока наша покупка, но по отзывам вроде не хуже европ, по цене, правда не на много меньше.

 

 

Ого, какие у Васены игры классные! У моего машинки и конструкторы. Но в принципе и сам порядок любит (после того, как я нечаянно раздавила несколько игрушек). Если не собрал - вопрос принципиальный, никакие вопли не помогут, тут же уносим, хоть и жалко

Мне вообще кажется, что у девчонок интереснее игры ))) но моя и конструкторы с машинками любит, трактор и экскаватор - любимые игрушки. Сначала играет с ними как обычно, а потом спать укладыаает в гаражик - кладет на бочок и укрывает одеялком ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро!Вер,Надь,Люб и Софок с именинами!

Бубусечка и Инга,поздравляем деток с датками!

старшая моя сопит,с младшим завтра на зондирование,надеюсь не подхватим от сестрички сопли...

где мать кукожика???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра и отличного дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, я брала российского производителя доче на год,не дешево за 4 тыщи 4 года назад...убрала в шкаф,не возможно маленькому ребенку,который не так давно ходит,а тем более ходит зимой по снегу и в обуви,носить эту тяжесть,слишком толстые и тяжелые эти наши производители...Поэтому носим финскую хуппу с дочей уже 4 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Ник, какой фирмы комбез? Кинь фото)

 

tokka tribe отзывы отличные но нашла в продаже только в детском мире

Ссылки скрыты.

можно ремень просунуть

ножки внизу еще на кнопки застегиваются, можно без обуви

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утро!Вер,Надь,Люб и Софок с именинами!

Бубусечка и Инга,поздравляем деток с датками!

старшая моя сопит,с младшим завтра на зондирование,надеюсь не подхватим от сестрички сопли...

где мать кукожика???

Успешного зондирования. Мы это прошли и я понимаю,что чистые глазки сына,стоили того,чтоб попереживать мне пять минут в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешного зондирования. Мы это прошли и я понимаю,что чистые глазки сына,стоили того,чтоб попереживать мне пять минут в коридоре.

все хорошо теперь?спасибо!я надеюсь у нас все пройдет быстро!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васе на первую зиму я брала что-то наше, довольно тяжёлое, но мв первую зиму не ходили, а для коляски было нормально. Потом я брала Kiko, тяжеловат, но в принципе 2 зимы в нем отходили. Сейчас главный критерий в выборе у меня был - лёгкость в носке, посему купила мембрану, но пока ещё не видала что и как. Приедет покупка - расскажу своё впечатление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь приехала, отвлекла!

 

Бубусечку и Ингу с 4месичьем деток!

А Ладу и ее детёныша с 3месяцами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все хорошо теперь?спасибо!я надеюсь у нас все пройдет быстро!

Тьфу-тьфу,все отлично. В тот день еще что-то было в глазках,а на следующий день к вечеру уже все чисто. И сейчас ни слез,ни выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, а я не увидела,что у Лады датка:(Поздравляем!

Тьфу-тьфу,все отлично. В тот день еще что-то было в глазках,а на следующий день к вечеру уже все чисто. И сейчас ни слез,ни выделений.

слава Богу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятишек с датками! Растите большими и толстыми! :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Бубусечка, Инга, с даткой деток!

 

Я вот все думаю, сейчас прививки начинать или попозже...голову уже сломала)

 

Лада, с даткой!

 

Лера, поржала над Васиными играми)))))

 

Девочки, помогите разобраться с комбинезонами, плиз. Так получилось, что у нас их туева хуча, и я не понимаю, что на какую погоду носить. Итак:

 

Ссылки скрыты.

 

- голубой слева - написано, что 100 процентов полиэстер, на ощупь головка как флис, внутри как плащевка.

 

 

 

- белый рядом - по толще, весь как флис и как будто что то внутри есть еще

 

 

- синий со звездами - как толстовка, весь плотный и написано 100 процентов хлопок

 

 

 

- голубой с меховой опушкой - весь как флис внутри и плотный, но менее, чем со звездами

 

 

- белый с ножками конвертом - весь с флисом и такой же по плотности как другой белый

 

 

Везде ростовка 62-68, пытаюсь понять, когда это носить, что вниз и тп. До вчерашнего дня носили вот такой комбез (внутри простой человечек):

 

 

 

 

Последний комбез просто написано 100 процентов хлопок, ей было не холодно, сверху прикрывала пледом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...