Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

теперь я буду париться за 3 см выросшей головы(((, но нам педя ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

tatya81,  я запуталась :), то есть это акне??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин пуз, мы тоже уже третьи сутки: ночью спим с 22 до 2ух, кормежка в полусонном виде и дальше спать до 7 утра где-то. днем можем перекемарить минут по 15-30, а в остальное время сися, соска. Но я на погоду (жара) и животик грешу...( животик видать газует- бактерии ище не расселилсь в кишечнике, да и перестальтика слабая еще, каждый покак и пук- это подготовительное тужение, плач или в лучшем случае кряхтение). На каждый пук просыпается бедный. К трем месяцам это обычно проходит. Надо терпением запастись..

 

Бурундучок, только сегодня медсестра нам тоже сказала, что мальчики часто плачат перед пописом. Уретра тонкая, пока все выйдет по ней и пока все наружные складочки расправятся- это неприятно, они не догоняют еще что к чему и плачат. Вообщем это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyafed, сегодня хоть чуть спит на улице положила,уже часа 3 спит, я уже компот закрутила, все перемыла, поела, лежу жду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, по фото сложно судить, но очень похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день.

 

 

завтра идем на узи сердца.

 

Я вот не пойму..есть какой то список необходимых исследований в этом возрасте?

Нам назначили узи тазобед.суставов и головы.

Смотрю, кому то назначают узи сердца и брюшной полости.

Еще что удивительно-направление на анализы не дали и в выписке из роддома их нет. Халявят?

 

Огромное спасибо, что отозвались, девочки и посоветовали средства от красноты. Выглядит,конечно,жутко. Прлсто покраснение сразу снял траумедь, а ближк к анусу просто жуть творится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже перед пописом постанывает,я даже иногда успеваю его высадить над раковиной,если мы голопопим в этот момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я все бепантеном мажу. нам очень помогает. про анализы... мы прошли узи головы, тазовых и внутренних органов. входит туда сердце или нет, не знаю чтото... но крутили всяко. кровь и мочу сказали сдать к трем месяцам. из спецов невролог, хирург, окулист, сурдолог -его мы не прошли в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, такой улыбашка у тебя!

 

tatya81, ну как ты справляешься? Я сегодня тоже одна с двумя до вечера. Еле пообедала. Мой старшенький иногда такой упрямый, что капец. Был бы послушней, всё было бы проще. Сейчас оба спят. так хорошо!

 

Васькина мать, классные фотки! Варя такая миленькая! А Василиса больше на папу похожа.

 

Сирень, с крещением вас!

 

СветлаяФея, поправляйся быстрее!

 

Я правда сегодня в ударе - пока муж еще дома был поставила запекать курицу, сварила рис, испекла маленькую сырную запеканку, закинула стирку, развесила стирку. Сейчас вот поставила шарлотку в мультю, сварила компот. Надо еще погладить хотя бы малышковые вещи.

 

Вчера с мужем выбрались в центр погулять. Встретили нескольких знакомых, все такие удивленные - типа только 8 дней после родов, что это вы так разгуливаете.))) Но погуляли классно - малышка проспала всю прогулку и проснулась уже дома. Сын тоже хорошо себя вел. А я купила себе новый кормительный лифон. Так уже хочется купить себе что-то красивое из одежды, но жду пока еще чуть похудаю. Пока до доБ веса осталось 1,5 кг!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥,  поделись рецептом шарлотки для мульти, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, делала по обычному рецепту - 4 яйца взбила со стаканом сахара, добавила стакан муки, разрыхлитель. яблоки порезала на дно, залила тестом и в мультю на режим выпечка на 50 мин. потом еще на 30 на подогрев. шарлотка вышла хорошая, пышная, яблоки правда чуть подгорели. наверное хватило бы и 40 мин выпечки, но тут надо смотреть по мульте уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  в нашей деревне вообще не парятся:) сурдолог и узи головного мозга сделали в рд, ТО - хирург, окулист и невролог. Все!:) мне даже лучше, меньше поводов переживать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра тоже в поликлинику пойду)) мне на прошлой неделе медсестра принесла направления на сдачу крови и мочи. Буду утром ловить попис мочеприемником))) ну и коли уж муж записал нас к Лору и хирургу- сходим,нечего записи пропадать))) а вот к педиатору не смогли записаться. Наша в отпуске,а у замены полная запись аж за неделю была. Может завтра запишусь на сл.неделю. УЗИ головушки мы платно делали в 2 недели, повторно наверное и не надо уже пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, купаем в завареном лавровом листе и мажу бепантеном по рекомендации врача от потницы.

ylyanka, какой малыш милаш!уиии!

и у нас такая же сыпь. лицо, голова, несколько штучек на груди и на руках выше логтя. на спине тоже много, но там и потничка тоже, это я вижу. врач подтвердила, что акне. протираю только спинку лавровым листом. остальное водичкой.

Олеся, гоше прописал лор от аденоидов полоскать нос раствором ципросепта. три капли на 100мл кипяченой воды. пипеткой в ноздрю и высморкать, в другую и высморкать. три раза в день. 100 мл это на день, но у меня много остается, вот еще этим раствором периодически Марине лицо протираю, там написано от акне. там очень много показаний...

спасибо,Тань.

 

\Sun82//, мне с Эллинкой назначали узи сердца,потому что были шумы,у нас лишняя хорда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а нам не надо записываться к педиатру - по вторникам грудничковый день, так что в следующий вторник мы топаем на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Улыбака сегодня весь день с люстрой болтает:D лежит ей улыбается, агукает ей... я уже покашиваю на нее, может там кто есть:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, какая ты молодец. Мне до не Б веса еще кг 10)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  а сколько лаврушки на сколько воды надо? И как долго заваривать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, беру 5 листиков на пол литра воды,завариваю минут 20,потом обмываю этим после ванны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у нас тоже вторник грудничковвй день,но все равно записываться надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, а нам не надо записываться к педиатру - по вторникам грудничковый день, так что в следующий вторник мы топаем на прием.

 

У нас тоже вторник грудничковый день. Мы с вами ровесники. Тоже ТО грядет в след. Вторник. На терапевта и лора вроде в порядке живой очереди. Все остальные врачи- по предварительной записи. Я так поняла. К каким-то нас медсестра уже записала, а к каким-то пока либо все забито уже, либо запись еще не открыли. Лето.. Врачи в отпусках. Наша педиатр в отпуске тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я все бепантеном мажу. нам очень помогает. про анализы... мы прошли узи головы, тазовых и внутренних органов. входит туда сердце или нет, не знаю чтото... но крутили всяко. кровь и мочу сказали сдать к трем месяцам. из спецов невролог, хирург, окулист, сурдолог -его мы не прошли в рд.

\Sun82//,  в нашей деревне вообще не парятся:) сурдолог и узи головного мозга сделали в рд, ТО - хирург, окулист и невролог. Все!:) мне даже лучше, меньше поводов переживать:)

 

Я поражаюсь,девочки...

Я знаю, что в РД нам сделали прививку,аудиоскрин и взяли кровь на скриннинг на ген.заболевания.

Это же указано в выписке.

 

Больше ни слова об анализах крови и др.исследованиях(

 

В поликлинике я спросила у докторицы надо ли нам сделать узи брюшной полости на что она ответила: "Жили как то без него раньше".

Пиндец! Что за подход!

 

Просто если положено сделать бесплатно-я выбью принципиально..где б узнать..

 

В субботу поеду к своей узистке смотреть матку и посоветуюсь с ней.

 

Maria♥, какая ты молодец. Мне до не Б веса еще кг 10)))))

И не говори....мне хотя б 8 скинуть( в одни джинсы с треском влезла,но ремень прикрывать надо,чтоб не шокировать людей боками))

Еще сегодня купила шорты в Золе и пару футболок-там распродажа. Вроде даже люблю себя сегодня)

В первые в этот магаз зашла и так удачно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки гиганты!вообще я преклоняюсь перед мамами с детками которые все успевают без помощи родственников. Вы просто героини в моих глазах:-)) умницы! Надо с вас пример брать.

 

Наверное все с опытом приходит. У меня одноклассница с двумя детками. Дочке 2.2, сыну 4 месяца. Так вот на теперь говорит: "смотрю сама на себя и удивляюсь: что же я с одним делать не успевала? "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, мы кушаем каждые 3 часа,но что то срыгивать начал и какахи не стабильные,то норм,то густовато,воду пьет не очень.

Когда вы в Москву?

Мужу досталось крапивой?

а сколько вы кушаете в мл? мы что-то уже и 120 перестали наедаться,иногда добавку даю,в итоге 160 съедает за кормление!вот парюсь нормально ли или перекармливаю,и пьем мы от 180 до 260 воды!Хм,а к педе ты с этим вопросом обращалась про какахи и срыгивания?

я в Москву в десятых августа,муж как раз подделает ремонт,надеюсь за ум взялся,30 июля у мамы юбилей,отмечаем в первую субботу августа и на следующие выходные в МСК,неа,не досталось,мама моя чуя неладное,ни в какую не согласилась посидеть с малым,чтобы мы могли "разобраться" с мужем,дабы мы еше сильнее не разосрались,ну все равно я этот разговор обязательно начну как только так сразу)))

пошла читать вас))

Привет,девчонки!

 

Сирень, с Крещением!

 

 

спасибо большое!!!!

Васькина мать, на мужа мне кажется она похожа, и младшая тоже... классные фотки у вас.Сиренька, с крещением вас... как муж там?

спасибо большое!!!муж отделался легким испугом))))ахахххх)))))))я отложила разговор,не предоставилась возможность остаться тет-а-тет,так чтобы поорать на него и щи ему набить!!!!

Васькина мать, Варечка-мимими-малышка!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за Б набрала 20 кг, еще осталось сбросить кг 3-4, нужно взвесится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...