Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla,  да , мы ставили оба раза без , через неделю вот уже идем на третью прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ураа, мне пришел backup, теперь я туда все наши фоты и видео за все время сохраню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше можно было самим вакцину купить и в поликлинике поставить, но сейчас запретили самим покупать . Теперь приобретается вакцина непосредственно в поликлинике, то есть заказывается заранее и дороже, чем если самой покупать. Думаю это новшество из-за несоблюдений правил транспортировки вакцины....

 

Мы в 3 месяца не стали делать, так я с медсестры снова попросила направления на ОАК и ОАМ, дала. У невролога были, вопросов не было, перед поививкой Педя осматривает, насколько я знаю.

у нас все просто. получаешь допуск у педиатра, идёшь в другой кабинет, по паспорту получаешь контейнер, с ним в аптеку, но вакцина есть и в аптечном пункте при пк. аптекарь кладёт вакцину в контейнер, выбивает чек. потом без очереди от даёшь контейнер в процедурный с чеком. и ждёшь своей очереди. чек они себе подкалывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  раньше тоже можно было взять контейнер и сгонять в аптеку,но шас лавочку прикрыли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, в инструкции нормобакт от 6 мес :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, klanushka, ну у нас еще и жидкость есть, поэтому у нас препараты( цераксон, нервохеель, кадронат и глицин) и массаж самим траумелем, ванночки с морской солью и массаж специальный

 

плюс из-за крови не будут делать до 6 мес прививку, там эозинофилов больше, короче сказали что мы скрытые аллергики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, в инструкции нормобакт от 6 мес :(

я давала точно раньше,наверное в меньшей дозе.

не ПОМНЮ уже как точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, мы повернулись вокруг своей оси. ). Свершилось! Оставила сына в кроватке под мобилем, голопопил на пеленке. Прихожу, а он поперек кровати, ноги на бампере, простынка в другой стороне, кровать вся абсикана.

И еще, я когда его кормлю на коленках, он голову откидывает, и лежит в таком положении все рассматривает. Начинаю его голову поднимать, он орать. Любит вверх тормашками обстановку рассматривать. А я за его голову беспокоюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

о дааааааа!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилани, у нас тоже эозинофилы чуть ли не в 2 раза были завышены и нам сделали прививку. Я спецом у педи уточнила на сколько это нормально. Сказала, если нет высыпаний, то может быть в пределах нормы. Но выписала нам пентаксим бесплатно вместо акдс. Блин. Получается она пофигистка?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  она не пофигистка, вообще лейкоцитарная формула в Европе уже по тихоньку уходит в небытие , она очень от много зависит, к примеру: повышеная двигательная активность( поднялась на пятый этаж или пробежалась за автобусом), и ву аля повышенные лейкоциты..а у деток то вообще , по этому если нету симптомов , то все О'К- лечится болезнь, а не кровь

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне невролог объясняла что в каждом возрасте свои нормы. И в 3 мес нейтрофилы понижены и лейкоциты повышены, потом выравнивается, потом наоборот становится..... В общем там на каждый возраст свои нюансы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  нейтрофилов это и есть лейкоциты , один из их видов , а невролог говорил о лейкоцетарном перекресте: лимфоцитов и нейтрофилов

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у нас чуть завышены, норма до 6, а у нас 6,7. я верю комаровскому, у всего есть причины....у нас все-равно мед.отвод,но перед прививкой все-равно сдам кровь и попьем фенистил

 

на всякий пожарный ;)

 

Sandra...Shhh..., физ.активность влияет на кровь но не на лейкоцитарную формулу, насколько я знаю

 

а так, главное что прививку перенесла Ирочка хорошо(ттт), а что там было, не важно уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh...,  ну да, наверное... Лимфоцитоз... Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  на лейкоциты общие и соответственно если лейкоцитарны формула будет посчитана не в относительных показателях, а как сейчас считают в истинных , то будут повышены и ее составляющие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто покупал муфту для рук, если возможно напишите где и какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня руки замерзли, тоже хочу муфту ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Про подгузники. Мы муни юзаем. Мерриесы пробовала, но они снаружи более бумажные чтоли и на поясничке нет резинки. В общем мы с мужем оба ЗА муни. Носим sку, весим 6,5 или больше уже. На ляжках иногда следы есть, но думаю не страшно. На М не перехожу, тупо потому что цена такая же, а пачка меньше. s нам в принципе еще как раз, так что будем юзать дальше.

 

 

Какахи. У нас жидкие, памп впитывает, иногда остается чуть чуть "сгущенки". Дитя не парится и я забила на это дело. Но помню первое время было мнооого "сгущенки с хлопьями творожка".

 

 

Прививки. Мы делали обычную БЕСПЛАТНУЮ АКДС+полио и норм. Ни покраснений и темпа выше 36,9 не поднималась. Многие пишут что темпа была и на импортную. Тут видимо не угадаешь. Медсестра (ну или кто там колит) сказала вероятность реакции 50:50. Так что в сл раз я тоже бесплатную сделаю.

 

Сегодня обратила внимание как хорошо мы уже руками владеем. Засунула часть погремухи ему в рот(там ушки у зайца мягкие для зубиков), он обеими руками взял, засовывал в рот, кусал, высовывал, рассматривал и снова в рот. Минут 10 так жевал. А помню каким в начале овощем был.

Ох как быстро детки растут. Еще пара месяцев и уже полгода! :shok:

 

 

А вот еще что забыла написать. Вы вот говорите что пампы протекают. Какахи в смысле?!

У нас такого нет. Какаем стабильно раз (два это только по праздникам :D) и я этот момент ре упускаю.

В последние дни сажаю его в позу орла :D между своих ног присаживаю, коленки ему подгибаю и своими ногами зажимаю. Ну как над горшком короче. И таааак душевно процесс идет. Даже лучше чем лежа ножки подгибая.

Так что процесс контролирую, в каках не лежим и по спине не размазываем.

Кстати во сне он видимо принципиально не какает. Если приспичит во время сна, будет крутиться, хныкать, но пока глаза не откроет и не проснется-не покакает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, какой медвежулик способный мальчишка!умник,красавец растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на улице тоже о муфте мечтала))

Я вот так то тоже не парилась бы и за акдс, но пока есть материальная возможность, почему бы и нет, а тем более, что все за одну прививку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  так их сколько сделать то надо. У нас в округе в аптеках почему то пентаусима нет, искать вести заморачиваться не хочу. А в платноммедцентре 4000стоит. Да зимний комбез на полгода у нас дешевле!!!!

 

klanushka,  6 окт 1я серия 4го сезона родины. Я прям жду жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, где показывать будут???и я жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  у меня абонимент а амедиатеке. Там всегда серии самыми первыми выходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...