Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Васькина мать, травами лечат успешно многие болезни,так что я думаю толк будет!

Valulla, Валь,я вас потеряла,как перенесли прививочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Васькина мать,  нам прописывали травяной сбор, но сыну не нравилась эта баланда и я не стала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, лайки кончились, классные кексики!

 

Васькина мать, а я очень надеюсь как то приучите в кроватке засыпать, но пока не понимаю с какой стороны подойти. Она сама успокоиться не может, только качанием или грудью. А в кроватке сразу бодриться и перевозбуждается, и от мобиле, и от пения, и от поглаживаний, а там уже не до засыпание. Если свет приглушенный то сразу люстру рассматриваем или еще что, а если выключить совсем, то сразу активизируется, может пугается, фиг знает.

 

Лена Сан. Я тож по ночам как зомби. Ничего не помню) на каждый шорох сисю пихаю наугад и наощупь. Но высыпаюсь относительно. Плохое качество сна компенсируется количеством.в час где то ложусь (она с 11 до 12) и до 10 с сисей рядом спим.

Но вот за счет неудобных поз спине и шее капец((( уже лфк для шеи делаю и надо найти где то был шейный корсет...

 

Вера, вы такие клевые))) так взросло выглядит зайчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У нас снова чумная ночь и моя тушка уже не выдерживает таких страстей. Спина, шея и голова болят пипец как(

 

Включила доче мультканал и додремала аж до 11.30, но в полглаза.

В итоге опоздали на прогулку- вылетела из дома не умытая, только чашку кофе успела выпить.

Сижу на улице и засыпаю(

 

Это просто пипец какой то- я уже сидя засыпаю ночью.

Даже тренироваться сегодня сил нет...а у нас еще гости приехать должны-подруга с 2 детьми. В квартире кавардак и холодильник пустой.

Хотела на прогулке в магаз зайти- так кошелек забыла в общем коридоре на подоконнике..хорошо хоть сыну дозвонилась и он забрал.

 

 

Деток-флешмобовцев с датками!

 

Инга, привет, мы тебя помним!

 

Таня, привет! Держись!

 

Девы, я в группу выложила фотку муфты с али. Там как бы не мех, ну или искусственный мех...думаю, зимой придется перчатки поддевать.

 

 

А как это опоздали?)) ты на прогулку четко минута в минуту идешь?) а если на пятнадцать минут позже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, я придерживаюсь нашего ритма: первая прогулка и сон с 11 до 13.30 были, с со вчерашнего дня график съехал на 1-1.5 часа.

Сегодня она в 12 ушла гулять и вот досыпает в коляске дома до сих пор.

 

Лер, у нас в аккурат такие же вина на Крестинах были) псоу у меня вчера что то не пошло...

 

 

Олесь, где и по чем капкейки заказываешь? Я подумываю на полугодие Алесе заказать и на год сыну подруги. Там любой рисунок/надпись можно?

 

Девы, я к вам с размышлениями....такие ночи адские у нас 3 раза были: 1 раз от аквадетрима, второй раз при первом ОРВИ с назначением той настойки травянной на спирте и вот сейчас. В прошлый раз аккурат перед крещением я из лекарств ей давала Эреспал сироп....терзает догадка, что эти злые пуки связаны с микрофлорой после лекарств. Может такое быть?

Хотя на стул ( консистенция, цвет и регулярность) мы не жалуемся...но ночью просто пипец-прям конкретно пузо мучает.

Может подавать что то для микрофлоры? Хотя вроде ж на ГВ мамкино молоко-само по себе лекарство?

 

И еще: сопли наши так и не прошли. Стали густые, не отсасываются и клокочут внутри. Лечила Изофрой ( до этого промывала с Аквамарисом), курс закончен...что еще сделать? Или сходить к платному лору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер! ЭЮ, дочурки просто загляденье!! Юлиана так глазками улыбается, просто мимими! Красавицы!!!

 

Грузя, вот у меня такая же тема с волосами. Только я их сейчас наоборот отрастила. Если короткие не выпрямлять, то я как спаниель. Длинные хоть не так пушаться да и крабом заколоть можно.

 

Всех училок с днем учителя!) Эх. В свое время мечтала быть преподавателем математики, но учиться пошла совсем в другой вуз. А сейчас иногда задумываясь и жалею....

 

У кого детки сами засыпают в кроватках и кто на гв. вопрос. Вы ж перед сном их кормите? Они в это время у груди не засыпают? Если засыпают, то при перекладывании в кроватку если просыпаются, то в норм настроении и дальше сами засыпают?

Я все пытаюсь решиться на приучение к самостоятельному засыпание в кроватке, но не могу придумать схему. Она у меня на груди стабильно дремлет и если потом потревожить, то проснется в плохом настроении и сама без укачивания ну никак не ус покоится в кроватке...

 

Хм... А с планшета то поудобнее строчить, чем с телефона))))

 

Всем спасибо за поздравления, в свою очередь Поздравляю деток с четырешкой!

Кать, перед сном купание, после купания кормлю, в кровати. Иногда засыпает, иногда - нет, но жду, пока заснет, потом перекладываю в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, заказываю у одногруппницы,брала год назад торт,оч.вкусный.кап-кейки впервые заказала,начинок большое кол-во,циферки и буковки стоят дешевле,рисунок дороже,заказала 10 штук. с именем 1штучка и 1 с циферкой,остальное с лошадями обошлось в 1400+250 курьер.я искала другие ,в проверенных друзьями вариантах получается на много дороже,2200 за 12шт.

Как созреешь дам контакты.

 

\Sun82//, может проторгол покапать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Я думаю, тут ещё от ребёнка зависит. Василиса засыпала на груди и я её перекладывала в кроватку (когда удачно, а когда не очень), то есть схема у нас была такая: еда, сон, бодрствование, что, говорят не очень правильно, но ребёнок у меня жил именно так и пока не выросла, ничего я с этим поделать не могла. Варя совсем наоборот - она кушает, потом гуляет-играет, хотябы 15-20 минут, но потусит, а потом уже сон. Варж и спать проще уложить, так как она именно спать "ложится" - пеленаю и немножко ношу на руках, потом перекладываю в кроватку, не путает сон с едой. Пока приучать к самостоятельному засыпанию не буду, но думаю это пройдёт легче, чем с Васей.

 

А почему неправильно сон после еды?

 

Всем доброго бобра!

Девочка как вы стираете зимние детские пуховики? Хочу наш постирать , с теннисными мячиками? А сушить как? Мы свои в химчистку носим, но детский же наверное нельзя, там же химия

 

Обычно можно стирать, но даже если нет - он не соприкасается с кожей же, почему не отхимичить?

Ты роскошная красотка! Такие волосы и лицо, трапмапмам!

Вы с Никой лидеры моего хит-парада))))

Такие секси бомбочки

Как у тебя, зажило все после родов, как с секисом?

 

Лена-Сан, у нас после юбилея стоят початые Апсны, Псоу и Лхны... и манят меня и манят! ))))

Я на юбрлее как покормила Варюху, сунула её в кроватку, так бегом за стол - наливайте мне скорее, кричу, а то не успею выпить ).

 

Ещё про укачивания. Качала Васютку до полутора лет, но мне фартило - она лёгкая была. Меня не напрягало - качала сидя, мне прям нравилось с ней обниматься, когда поняла, что тяжело её перекладывать, спине тяжко, то стала приучать засыпать самой в кроватке, но я не выходила, и до сих пор так делаю - сижу рядом, пою песенкр, минут 10 обычно хватает, если не уснула за это время, то больше не пою, посижу в тишине минут 5-10. Если и после этого не уснула, то говорю, чтотя устала и пошла спать в свою кроватку и выхожу. Но так редко бывает, мои заунывные песнопения кого хочешь усыпят ))).

 

Сегодня у нас неожиданно был первый сеанс массажа. Договаривались с массажисткой созвониться в понедельник и обсудить график и т.п., а она сегодня утром позвонила сама и сказала, что работает неподолёку от нас и может приехать после. Так что Варя была с массажиком. Тётечка мне очень понравилась, лучше чем наша массажистка, что Васю массировала (та заболела и получила осложнение на спину, так что сама сказала - ищите кого-нибудь, я не смогу, а время идёт).

 

Девулр, никому не приписывали травки успокоительные попить? Массажистка наша новая рекомендовала, конечно, я посоветуюсь с педиатром, но интересно ваше мнение и опыт. Сказала недельку попить мелиссу, потом недельку валериану, потом шишки хмеля, потом ещё какую-то позаваривать, всего четыре. Ну и кроме питья, ту же травку в эту неделю заваривать для купания. Ей не понравилось, что Варя вздрагивает и возбуждается до плача быстро. Вообще тётка очень опытная, много деток перевидала...

С массажиком вас!

Я пью чай лактационный, там в составе фенхель, анис, ромашки и прочее. Мне нравится. Покупала в Германии - название скажу, посмотрю.

 

Васькина мать, травами лечат успешно многие болезни,так что я думаю толк будет!

Valulla, Валь,я вас потеряла,как перенесли прививочку?

 

Привет, олесь! Спасибо, что нас искала))

Я ближе к выходным пропадаю, потому что собираемся родственниками на даче всегда, готовка, то се, плюс по понедельникам я работаю, готовлюсь. Сегодня дочь на удивление долго спит на улице (уже четвертый час) и я все успела сделать, так что внепланово тут))))

Она даже не пикнула, не плакала и все хорошо, темпы не было, то есть вообще реакции я не заметила.

Меня смутил наш анализ крови (хоть врачиха и сказала, что все ок). Повышены тромбоциты сильно (почти 600 при норме до 320), эритроциты снижены, гемоглобин 113, лимфоциты тоже процент повышен...педиатр сказала, что сейчас почти у всех детей повышенные тромбоциты...у кого-то такие есть?

Думаю пересдать в 4 месяца...

 

По прическе твоей - имхо тебе лучше чуть осветлить у лица волосы!

А так я за вьющиеся, более свежий вид с ними у людей)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, у нам тромбоциты были высокие, через месяц норма. Мне кажется, что у маленьких так все непостоянно и гуляет. А вот нейтрофилы были нормальные, а теперь низкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пара вопросов:

 

1) как вы определяете, что возбуждение у ребенка или ночь плохая и тп конкретно вот от этого (витамин д, травы в чае, новая еда на ужин и тп нужное подчеркнуть). Я вот наши вечерние истерики не могу идентифицировать - орет каждый вечер, даю я витамин д или нет, жру я что то плохое или нет, пью ли чай с травами и прочее. Вот как вы это понимаете?!!!!

2) моей надоела дуга Тини лав, чем заменить, если сидит в шезлонге?

Кстати, мария, моя дочь тоже какает исключительно в качели))))

3) у нас режим сейчас такой, что идем гулять в 11.00-11.30. При хорошем раскладе она спит там до 16.00-16.30, при плохом - до 14.00, но это получается один сон и все днем. Потом уже дома она может прикорнуть на десять минут и все. Это нормально или прям должно быть два сна и будить?

 

 

Вера, очень красиве волосы у тебя тоже!

 

Еще волнует влажность рук и ног у дочки, ну руки ладно, они во рту постоянно, но ноги?!

Волновалась насчет рахита - но принимаем вигантол, плюс врач бы заметила, наверное, если что не так?

Не понимаю, что за нафик(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все пытаюсь решиться на приучение к самостоятельному засыпание в кроватке, но не могу придумать схему. Она у меня на груди стабильно дремлет и если потом потревожить, то проснется в плохом настроении и сама без укачивания ну никак не ус покоится в кроватке...

я тебе книгу советовала (ой, или jery, не помню..), не хочешь почитать?

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ябыла относительно светлой

Ссылки скрыты.

сейчас пока не знаю что хочу...волосы лезут так,что ппц...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже утомляет наше пердюленческое настроение :(((((( спали ночью плохо. еще старший рыдал. набегался на даче до умопомрачения, вот ночью все это в плач во сне выливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, спасибо))) мы тоже чаще всего один раз спим 3– 3.5 часа, ему вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, пусть спит,зачем будить...

 

меня уже утомляет наше пердюленческое настроение :(((((( спали ночью плохо. еще старший рыдал. набегался на даче до умопомрачения, вот ночью все это в плач во сне выливается

как ваша ветрянка?

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузя, я за прививки руками и ногами, но именно в вшей ситуации мне кажется лучше подождать, привика это всетки нагрузка на организм, а пока лучше поберечь малыша по лучше

мне кстати иммунолог говорила, что деть ежедневно сталкивается с миллионами бактерий всяких и прививка - как еще один из контактов с окружающей средой. никакой бешеной нагрузки на организм это не дает как часто думают мамы. вот както так, такое мнение есть тоже..)

 

Мамочки, у меня вопрос. У вас детишки спокойно остаются с бабушками-дедушками? Наша раньше, если мне куда-нибудь надо было, спокойно сидела с моей мамой или бабушками. А где-то неделю назад, мне надо было пса подстричь. Отвезла ее к бабушке, а через 10 минут мне уже позвонили, чтоб возвращалась. Она там такую истерику закатила, что дедушка уже начал свои лекарства сердечные пить.

мои вчера в гости заходили (не виделись недели три с внучкой), так она тоже разрыдалась, особенно когда дед с ней общаться пытался - у него усы :) у папы усов нет, видать поэтому

Эвиточка-Юлианочка, фоточки класс!!!

 

Может подавать что то для микрофлоры? Хотя вроде ж на ГВ мамкино молоко-само по себе лекарство?

ты по-акуратнее, у нас от бифидума адски животик болеть стал, давала 5 дней. всё думала чо она орет, ну что э такое. перестала давать - все прошло. бифидум был свежий, в хорошей аптеке покупали, хранила в холодильнике.. х.з. вот :((((

 

как ваша ветрянка?

вроде на спад. новых прыщей седня уже нет, старые подсыхают. фуух. даже темпы не было, ура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  да книгу мне, элизабет пэнтли "спать без слез", пока читала только основные тезисы книги с инете... Надо будет найти ее или купить.

Мы тоже в основном в сон уходим со слезами и днем тоже, причем я четко виду, что она перегуливает...

Maria, Пр_из, tatya81, с мини датками малышей и вас!!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ябыла относительно светлой

Ссылки скрыты.

сейчас пока не знаю что хочу...волосы лезут так,что ппц...

 

Так лучше!!!

 

 

Дада, присоединяюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ее ж еще купить надо, бесплатно в нете не нашла. У тебя в итоге получилось приучить к самостоятельному засыпанию по этой книжке? Стоит по тратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. Мамулечки и детки с датками.

Девочки, у нас дневное кормление, это просто жуть. едим 2-3 минуты. и начинает, то руки рассматривать, то мой халат трогать, то с люстрой разговаривает. Назад сисю в рот запихнуть это не реально, улыбается во весь свой беззубый рот . и потом естественно через час она опять есть хочет. я уже и накрывала ее пеленой, не помогает. Ну вот как бороться с этой любопытностью)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga_L,  а ты попробуй не отвозить к бабушке а бабушку к себе позвать. Деткам дома гораздо спокойнее. Помню старшую как то в месецев восём к бабушке на дом отвезла- через 10 минут тоже пришлось вернутся. А у себя дома оставалась спокойно. Так с тех пор где то до 1.5 года мы только на дом звали посидеть даже когда на несколько дней отлучались. А потом спокойно где угодно оставалась. Когда и мамы нет и обстановка чужая- двойной стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  нужно чтоб сильнопроголодалась. У нас таже история, а еще любит соснет пару раз и смотрит в глаза, улыбается, откидывает руку в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  нужно чтоб сильнопроголодалась. У нас таже история, а еще любит соснет пару раз и смотрит в глаза, улыбается, откидывает руку в сторону.

еще и улыбается, то как. вот все отдашь ей в этот момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! спасибо за поздравления!

и наших соименинников с даткой!

наши умелки. берем игрухи двумя руками три в рот тащим тоже. языком облизываем уголки рта))забавно. голову держим хорошо. поворачиваемся только на бочок. на животе лежать не любит и к игрушкам на нем не тянется. надеюсь, что массаж и электрофорез все исправят. любит в ванной в круге плавать и терпит, когда ее мучает братик, даже улыбается)) фото ща вк кину.

 

рост 61 см. вес 6720 (+470 г за месяц, и +3430 с рождения).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...