Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а вот пюре дали только яблочное. а соки яблоко. яблоко-груша и яблоко-абрикос, всё фруто-няня

 

Симпапупс, львенок голд на всех молочках Москвы дают)

 

Олесь, а вам что дают? вы к области относитесь или к мск я забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

а вот пюре дали только яблочное. а соки яблоко. яблоко-груша и яблоко-абрикос, всё фруто-няня

вам можно только позавидовать)

мы начинаем сначала всю гадость кабачок-цв.капуста-брокколи,а потом яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

плюс стописятмульёнов!!!

 

 

 

у нас бонеко,плюсы - минусы не скажу, но с ним в отопительный сезон хоть дышать можно...у нас в детской 29,при включенном увлажнителе 26, а так постоянно слизистая сухая...бррр

 

 

 

да. чёт мне некогда было у медсестры выяснять я и так внаглую без очереди пролезла за рецептом этим, а получать муж сёдня ездил - ему тож не до выспрашиваний...вот тока мне непонятно мы на ГВ нафига нам смесь, чё из неё делать можно?и агуша км я думала как кефир, на самом деле на мой вкус гадость редкостная(((

Свет, чего тоия не поняла твоего пайка с молочной кухни....

Кормящим мамам дают 8 литров молока Вгуша и 3 литра сокв Агуша.

Молоко в литровых пакетах, сок в 300- грамовых.

Тебе,видимо, по ошибке выписали как искусственникам- на ребенка.

В след.месяце отследи этот момент.

Надо и мне уже получать идти)

 

Симпапупс, вы на ГВ и вам столько дали? Это знаыит всем по России должны что-то давать?

Не факт-зависит от местной власти. У нас раньше Подмосковью давали, а нам нет. С июня и в Москве дают беременным и кормящим.

 

Фух, отпрыгала 1-е занятие 3-го уровня....опять шею потянула на прессе...что б ее..

Муж проснется- попрошу помассировать.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ничего так у тебя муж спит...время то обеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, а как после купания и до сна вы играете с малышом?

 

Да мы за 1,5 часа до сна купаем. Потом кормлю и играть. Сразу спать не вариант, у него посое купания столько сииил.

Часто могу его помыть просто с утра или днем. Так что у нас сон с купанием не завязан никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да? а до какого возраста? там в рецепте графы были отмечены все с 4 мес...я так понимаю с этого возраста на ре давать начинают или не?

 

а мы ща поедем узи сердца делать, дожала я таки страховую нашу, ещё к педе зайдём и к глазнюку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевые детки! Катерина, а что за модельные для старшего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Симпапупс, а с какого возраста? с 4-х месяцев? Завтра мы идем к педе на прием, буду узнавать, что нам положено.

 

Svetyl@, я пока не хочу, я пока думаю :D это так, балтология :) вообще обсуждение сошлось на том, что не раньше чем Арсюхе год исполнится.

 

я тоже через год хочу. Пусть полностью во-первых организм в себя придет. Во-вторых, дочку в 1,5 хочу в сад отдать. И тогда можно и второго, чтобы во время токсов всяких хоть дома отлеживаться утром и днем в тишине.

 

Да еще хотим следующим летом дочу к родителям на пару неделек и с мужем на море! НаИбениться там по полной , во всех смыслах, и в прямом и переносном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду за вторым через два года, но постараюсь не позже, а там как бог даст)

Большую разницу в возрасте в наше время считаю добровольно иметь никак - это раньше 7 лет оптимум было, типа сдал старшего в школу и отлично. Сейчас учиться придется вместе с ребенком, и первый класс - это ад, если будет еще и мелкий. Так что я за разницу 2-4 года, по возможности.

Царь супер)

Кукожик похож на самого себя, не вижу там ни мамы, ни папы)

Вигантол...вот оно че, Михалыч...то есть злые пуки на него?!

Я которую ночь мучаюсь уже, вечерами не менялось и еще днем иногда кричать стала.

Перестать давать?(((

Я и так Переживаю за влажные ножки (никто не ответил - было такео у кого?)

 

 

 

 

Да мы за 1,5 часа до сна купаем. Потом кормлю и играть. Сразу спать не вариант, у него посое купания столько сииил.

Часто могу его помыть просто с утра или днем. Так что у нас сон с купанием не завязан никак

 

Ты не поняла вопрос. Я спросила Как играете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Симпапупс,  а с какого возраста? с 4-х месяцев? Завтра мы идем к педе на прием, буду узнавать, что нам положено.

 

 

 

я тоже через год хочу. Пусть полностью во-первых организм в себя придет. Во-вторых, дочку в 1,5 хочу в сад отдать. И тогда можно и второго, чтобы во время токсов всяких хоть дома отлеживаться утром и днем в тишине.

 

такая наивная...у нас сады теперь с 3 лет везде вроде. оочень мало где ясельные группы остались...и прям отлёживаться утром вряд ли получится. обычно сад это три дня в саду, три недели дома сопли лечим и всё остальное...я вот тоже хотела погодок и до сих пор умиляюсь на тех у кого так получилось, но сама бесконечно рада, что старшая уже сама может одеться-раздеться-попу себе вытереть. не без истерик,конечно. но это уже вполне себе разумный человек с которым можно договориться...Да еще хотим следующим летом дочу к родителям на пару неделек и с мужем на море! НаИбениться там по полной , во всех смыслах, и в прямом и переносном :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, муж выбешивает. Если я иду на работу - ребенок с ним утром в кровати. Он вместо того, чтобы встать, когда она просыпается, пытается ей соску затолкать и ручки держать, чтобы дальше поспала. Мы пока на даче, хоть мама моя ее забрала сегодня, а дома что будет?(((( он спит до 10-11, и ее будет туда же приучать или она оборется, а он немвстанет((((

 

Девчонки, а где конкретно получить справку, что я не получаю молочную кухню в своем районе? Прям в поликлинике или где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, влажные ножки один из признаков рахита, но надо смотреть картину в целом, чтобы ставить такой диагноз....в принципе это может вообще ни о чём не говорить, у малышей теплорегуляция ещё не отрегулирована...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, что за закон? Я местное наше постановление читала - там речь только про малоимущих (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, а зачем тебе такая справка? сейчас вроде дитя прикрепляешь в лпу или как они там ща называются и это лпу выдаёт рецепт в этом же районе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь, я только на вигантол грешу. Принимаем его 5 дней и уже дня 4 злые пуки по ночам.

 

Симпапупс, мне уже 33 года. Я бы с удовольствием разницу годика 3-4 бы хотела. Но возраст....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, Свет, что за закон? Я местное наше постановление читала - там речь только про малоимущих (((

 

Федеральный закон №323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. статья 52 "права беременных женщин и матерей в сфере охраны здоровья"определяет требования к субъектам РФ по обеспечению полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ничего так у тебя муж спит...время то обеть!

Да да...вот так и спит..

Ночью игрухи компьютерные, потом пол дня шпит)

Но ежили я скажу встать- встанет.

 

Лен, да? а до какого возраста? там в рецепте графы были отмечены все с 4 мес...я так понимаю с этого возраста на ре давать начинают или не?

 

а мы ща поедем узи сердца делать, дожала я таки страховую нашу, ещё к педе зайдём и к глазнюку....

Мамам на ГВ выдают с рождения и до 6 мес, с 6 мес уже выписывают на ребенка.

 

\Sun82//, Симпапупс, а с какого возраста? с 4-х месяцев? Завтра мы идем к педе на прием, буду узнавать, что нам положено.

 

 

 

я тоже через год хочу. Пусть полностью во-первых организм в себя придет. Во-вторых, дочку в 1,5 хочу в сад отдать. И тогда можно и второго, чтобы во время токсов всяких хоть дома отлеживаться утром и днем в тишине.

 

Да еще хотим следующим летом дочу к родителям на пару неделек и с мужем на море! НаИбениться там по полной , во всех смыслах, и в прямом и переносном :D

Свет, ребенеу с 6 мес, а до этого мамам.

 

Блин, муж выбешивает. Если я иду на работу - ребенок с ним утром в кровати. Он вместо того, чтобы встать, когда она просыпается, пытается ей соску затолкать и ручки держать, чтобы дальше поспала. Мы пока на даче, хоть мама моя ее забрала сегодня, а дома что будет?(((( он спит до 10-11, и ее будет туда же приучать или она оборется, а он немвстанет((((

 

Девчонки, а где конкретно получить справку, что я не получаю молочную кухню в своем районе? Прям в поликлинике или где?

Такая же фигня с мужем)))))

 

Валь, я на молочку собирала документы: справку о составе семьи и чего то там еще.

Если у тебя требуют подтверждение, что не получаешь по месту прописки, то это только в п-ке по месту прописки по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь, я только на вигантол грешу. Принимаем его 5 дней и уже дня 4 злые пуки по ночам.

 

Симпапупс, мне уже 33 года. Я бы с удовольствием разницу годика 3-4 бы хотела. Но возраст....

 

ну, а мне 35 и ничё...+- 3 года в нашем возрасте не особо чё играет ещё,всё равно старородящие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, пасиб, пошла читать

 

вооооо сцуки!!!! у нас только малоимущие имеют на это право!!! то постановление в силе до сих пор!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, пасиб, пошла читать

 

вооооо сцуки!!!! у нас только малоимущие имеют на это право!!! то постановление в силе до сих пор!!!!

 

да ладно? там в июле вроде попроавки к нему принимали. правда не знаю для всех субъектов РФ или тока для мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго бобра! У нас на улице такая кака :( с океана пришел дождь и холод на целую неделю , уууу гадость :(

Про вторых детей: это круто, но как на меня надо сначала " наиграться, нанянчится " с первым, что он был хоть немного самостоятельный , ну и конечно главное финансовый вопрос...если мы не выиграем лотерею или не ограбим банк, то за вторым пойдем наверное к моим 32 , когда я уже буду хороше работать , правда у нас мужской фактор был полтора года планирования, и боюсь за эти года все может ухудшатся

Плюс погодок это точно с первого еще все есть : коляска , стульчик , одежда и куча всяких фиговин на которые уходит тьма денег( вчера считала сколько нужно денег на ввод прикорма ... Ууу это капец просто )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, неа. последние поправки в 2011 были :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

с днем рождения 4х месячных!

 

вчера считала сколько нужно денег на ввод прикорма ... Ууу это капец просто )

это что ты имеешь в виду? вроде ничего особенного, ложки-тарелки..

 

ЛенаСан, а какой ты корейский ламинат берешь (прозрачный)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, неа. последние поправки в 2011 были :(

 

да нет же. смотри редакцию от 21.07.2014

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго утра.

 

Егора, Алесю, Милу, Гордея с минидатами))

 

У нас часто засыпает на груди, не вижу в этом проблемы. Хочет засннет, не захочет не будет спать. Ассоциации сон-кормление по мне так неет, есть сися-безопасность (доверие).

 

Катеринка1984, в любом случае решать только тебе. дети это всегда сложно и ответственно.

я тоже так думаю.. и не вижу ничего страшного в том что сынуля спит на руках с сиськой во рту..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...