Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla,  ааа. Прочитала по диагонали.

Ну из положения лежа за ручки на ножки поднимаем туда-обратно. Болтаем, песенки поем, игрушки держим сверху, водим, он хватает, переворачиваться учим. Иногда на подушку грудью кладу и он смотрит на комнату, а мы пляшем :D

Развлекаем дитё как можем. Но днем он в основном играет сам, так что вечер время родителей.

 

Моего сына с утра не заставит спать ни соска, ни сися, ни пеленка. Так что привыкли рано вставать. Муж соня уже даже рад, тогда день продуктивнее прохожит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Rapida,  бейбикук : 130$, насадки к нему еще 30$, набор ложек 20$, тарелки 2 шт 25$, слюнявчики 25$, ниблер 15$, поильник 20$, порционники 15$, термо чашечка - 15$, ложечка та которая с контейнером - 7$ и это я еще решила что кашу буду давать с ложечки , то есть бутылочки не покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про детей. Мне кажется старший должен быть самостоятельным и хотя бы не ездить в коляске, а то как на прогулку? Конечно есть спец коляски, но дорого и использовать не так долго. А как ее хранить и вытаскивать на улицу/брать в машину я вообще не понимаю

Изменено пользователем Nika*Nika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., это все покупаешь и пользуешься потом годами.Не ниблером конечно,но ложками и тарелками.

Nika*Nika, Коляски дорогие,но складываются как и наши в машину легко. Если машина не смарт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

слушай. там такая смесь неопознанная львишка голд называется, я такую не видела даж никогда...добавила в кофе, вместо молока её, чуть буээээ не сделала...попробую на блинчики её развести, если не пойдёт отправлю в деревню бычка ей кормить)))

 

 

 

ага на ГВ))вроде всем теперь дают, там же с 1 июля закон новый вышел, только в каждом регионе свой набор я так понимаю...

А где получать это всё? Я вапще какаято не в теме барышня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я про наше местное постановление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где получать это всё? Я вапще какаято не в теме барышня..

ну ты ваще,рецепт у педи берешь и идешь на молочную кухню,там и выдают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  я знаю, по этому и думаю что лучше сразу взять все хорошее что б потом не менять по десять раз( скупой платит дважды)

, но нам еще надо зимнюю муфту в коляску + перелет + подарки ...а печатного станка так и нету :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., так что ж вы?печатный станок в первую очередь надо покупать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты ваще,рецепт у педи берешь и идешь на молочную кухню,там и выдают

Офигеть, они даже сами и не заикнутся, козлы.. :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, бейбикук : 130$, насадки к нему еще 30$, набор ложек 20$, тарелки 2 шт 25$, слюнявчики 25$, ниблер 15$, поильник 20$, порционники 15$, термо чашечка - 15$, ложечка та которая с контейнером - 7$ и это я еще решила что кашу буду давать с ложечки , то есть бутылочки не покупаю

ну это ты себе выбрала такой набор))) я же из всего выбрала бы поильник и слюнявчик и то не такие дорогие))) кормить можно и с блюдца-пиалы-тарелочки-мисочки (у кого что есть), обычной ложкой, поить с обычной чашки)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, бейбикук : 130$, насадки к нему еще 30$, набор ложек 20$, тарелки 2 шт 25$, слюнявчики 25$, ниблер 15$, поильник 20$, порционники 15$, термо чашечка - 15$, ложечка та которая с контейнером - 7$ и это я еще решила что кашу буду давать с ложечки , то есть бутылочки не покупаю

ты меня щас в простацию ввела :Dчто такое бэбикук и порционники?

не поленилась залезла в заказы свои:

набор тарелка с крышкой -вилка-ложка- 229

2 термоложки, с твердым и мягким носиком - 113

ниблер 112

поильник трансформер 193

поильник дорожный тоже около 200

нагрудник бэбибьорновский 647

бунспун около 450

обычные слюнявчики ну рублей 60

итого все про все 2000 рублей - 50 баков выходит?

причем вроде не самое дешевое выбирала - серединку

 

 

самое дорогое для прикорма - стульчик - нам родственники подарили

свекровь приперла мне пароварку-блендер авентовскую (ей кто-то отдал), но думаю я ее не стала бы покупать, максимум б/у (вообще не знала про такие штуки)

 

А где получать это всё? Я вапще какаято не в теме барышня..

в Питере этой системы нет. у нас деньгами на карту

 

бунспун кстати опробовала. нифига обратно не втягивется, когда отпускаешь контейнер

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, о, спасибо! Буду завтра педю пытать, что мне положено)

 

Симпапупс, эт точно) причем только в России есть понятие "старородящая". И причем после 25 лет)

 

Офигеть, они даже сами и не заикнутся, козлы.. :(((

 

причем не понятно, почему молчат. Как будто если кто-то это питание не получит, то им уйдет))) жаба душит видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бунспун кстати опробовала. нифига обратно не втягивется, когда отпускаешь контейнер

 

Тут наверное сколько положить пюрехи туда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксю,а вообще удобно бунспун?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  стульчик мы покупали с рождения Татамию , бейбикук загони в гугл Beaba , это и блендер с пароваркой, и компотики варить можно , и каши , а порционники это что б пюре по несколько раз на дню не делать , раз сделала , в порционники разложила и потом только греешь

По маркам я все выбирала Beaba , oxo , babybjorn

 

Rapida,  авент , это типа такой же как я хочу, они в поряде обе стоят, но я категорически против бу все что связано с питанием ( ну это мои заскоки ), за исключением что б это было кого то из родственников

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня сын со стиральной машинки ногами вниз скатился....когда попу мыла и памп меняла...упал на четвереньки....сперва поплакал, а потом успокоился...у меня руки трясутся...вызвала скоряк..жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  а чем поильник дорожный отличается от простого? Может мне тоже надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня сын со стиральной машинки ногами вниз скатился....когда попу мыла и памп меняла...упал на четвереньки....сперва поплакал, а потом успокоился...у меня руки трясутся...вызвала скоряк..жду

 

:shok: ну он у тебя прям кот-на лапы. Пусть все обойдется. Пиши что врачи скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня сын со стиральной машинки ногами вниз скатился....когда попу мыла и памп меняла...упал на четвереньки....сперва поплакал, а потом успокоился...у меня руки трясутся...вызвала скоряк..жду

У таких маленьких все еще мягкое( костная ткань) переломы большая редкость , конечно не приятно, но раз не плачет больше , то все будет хорошо , зрачки посмотрела ? Одинаковые ?

Изменено пользователем Sandra...Shhh...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, как он себя ведет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а чем поильник дорожный отличается от простого? Может мне тоже надо

ну просто у меня трансформер - с ручками, а насадки меняешь с взрослением ребенка.

а дорожный без ручек, вытянутый - как бутылочка короче, чтоб можно было в подстаканник коляски ставить (с ручками же не будешь таскать с собой). Еще на нем есть крепление на ремень родителя, ну и он непроливайка. чтоб попить, надо повернуть клапан, выскакивает мягкая силиконовая трубочка. А порционники какие-то особые у тебя? я думала для этих целей взять просто маленькие пищевые контейнеры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня сын со стиральной машинки ногами вниз скатился....когда попу мыла и памп меняла...упал на четвереньки....сперва поплакал, а потом успокоился...у меня руки трясутся...вызвала скоряк..жду

ох блин... ну если не орет и сознание не потерял - значит кости целы. я думаю надо в больничку чтоб ортопед-невролог осмотрели!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, с этой накопительной засада...я выяснила на что нас сыпет на вигантол!!! нас когда обсыпало я убрала всё что ему в рот попадало. свою еду не меняла и вот вчера утром он уже был светленький, но правда ещё немного шершавый и я дала каплю. через два часа опять красный как рак стал и это при том что мы его летом пили, но правда не каждый день(я не запаривалась и давала когда вспомню лето ж). а тут как начала каждый день давать через неделю получите-распишитесь...

и нас посыпало на вигантол((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...