Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем спасибо за добрые слова о нашей семье и девчонках моих! Очень приятно! )

 

Nastyafed, ага, у нас тоже к остальным надо записываться, обычно педиатр талоны раздает.

 

А у меня от добеременного веса -7,800 кг ))). Мне ещё минимум 5 скинуть надо бы, а лучше все 7-8 кг, тогда буду в идеальной форме!

 

Как мазня прекратится - буду чарозеттой предохраняться. ППА не для нас, у нас тогда детсад дома будет ), а презики я не люблю - с ними никакого удовольствия для меня (.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ну вы девочки гиганты!вообще я преклоняюсь перед мамами с детками которые все успевают без помощи родственников. Вы просто героини в моих глазах:-)) умницы! Надо с вас пример брать.

 

Наверное все с опытом приходит. У меня одноклассница с двумя детками. Дочке 2.2, сыну 4 месяца. Так вот на теперь говорит: "смотрю сама на себя и удивляюсь: что же я с одним делать не успевала? "

все детки разные,я с дочей не успевала ничего,не знала где день,где ночь,завтракала часа в три дня,ходила как страшилище неумытая и нечёсаная,сейчас я с двумя всё успеваю,при мкникюра-педикюре и укладке)))

 

уфф,хоть жара спала...мой,кстати,сёдня в жару дрых как сурок,ещё и под одеялком - пока не укрыла всё пищал,теплолюбивый он у меня)))

 

Сирень,с крещением вас!

 

Васькина мать,вы все такие красивые!!!

 

Мироша очарователен!!!

 

девочки кстате, тут уже как поднимался вопрос кто как собирается предохранятся, что вы выбрали для себя. Кто знает какие нибудь таблетки или свечи чтоб использовать после ПА, а не пить постоянно

 

забирай ;):D . у меня примерно 5 лишняя, хватит :D

я подумываю о чарозетте,но их надо пить постоянно...

 

 

мы будем, как и до этого 7 лет ппа

как показала практика могут быть сюрпризы))) мой сюрприз вон в кроватке сопит,а дочу мы оочень долго планировали,а до этого всё время был ппа)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  нам в рд делали узи головы и брюшной полости, но карточку я не видела, вроде там нет их, но сказали все в порядке. Положено узи сердца, нас медсестра записала, еще невролог, хирург, потом к педиатру, все по записи, но живая очередь. Посмотрим что там будет еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, пасибки! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все детки разные,я с дочей не успевала ничего,не знала где день,где ночь,завтракала часа в три дня,ходила как страшилище неумытая и нечёсаная,сейчас я с двумя всё успеваю,при мкникюра-педикюре и укладке)))

 

уфф,хоть жара спала...мой,кстати,сёдня в жару дрых как сурок,ещё и под одеялком - пока не укрыла всё пищал,теплолюбивый он у меня)))

 

Сирень,с крещением вас!

 

Васькина мать,вы все такие красивые!!!

 

Мироша очарователен!!!

 

я подумываю о чарозетте,но их надо пить постоянно...

 

как показала практика могут быть сюрпризы))) мой сюрприз вон в кроватке сопит,а дочу мы оочень долго планировали,а до этого всё время был ппа)))

если так получится, будем не против, а то сами долго будем решатся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сирень, красотульки! с крещением!

мы сегодня хорошо. гораздо лучше, чем в предыдущие дни. даже погладить успела. спасибо мужу, благодаря ему готовить не пришлось. остальное все успели. орали совсем чуток, пока сына купала... минут 10. гуляли 2 раза по 2 часа. и в постель легли в 11, а не в 12. надеюсь, что дальше только лучше и легче.

всем спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа целый день ребенок кричит, спать хочет, а в квартире душно, на улице бы уснула, но я хочу сходить в душ, поесть, постирать, приготовить еды и хоть немного прибраться... И как вы с двумя тремя детки все успеваете...

Для себя заметила, что чем больше детей, тем мне легче. Вот парадокс. Просто с первым сыном молодая и неопытная была, потом дочка через 7 лет родилась, тоже не сразу в колею вошла, спала по 5-6 часов в сутки, ходила как сомнамбула, потом потихоньку стала находить время для себя. Сейчас вообще не парюсь. Мультя готовит, стиралка стирает, домработница гладит и приводит дом в порядок. Муж может иногда что-то приготовить))) Я могу на что-то забить, если НЕ ХОЧУ это делать и лень меня одолевает. Короче стараюсь не напрягаться и жить в гармонии, чтоб вспоминать это время не так, что "ничего не успевала и постоянно недосыпала", а с позитивом! И детки у меня ночь с днем не путают, старшие рано перестали ночью просыпаться и есть.

 

Сирень,  молодцы! Классные фото! Ты такая худенькая. Скину уже беременный вес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин//пуз, 11 кг :DСирень, а ты попробуй по другому в круг его, как Ника фотки скидывала катлетической попки как они купаются может твой малой будет лучше так купаться у меня Миха такую позу не любил и орал до одури

Изменено пользователем Натусик1988
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чарозетта не гармональные? Сюрпризов от ппа я не хочу двое деток уже есть, а что то серьезное тоже делать не хочется вдруг лет в 30 надумае лялю родрть..

 

Ульянка ну как там вещи после стирки? ))))

 

Сирень с крщением, красивый малый ттт на вас

 

Тата молодец справилась.

 

Девочки вы прям подбадриваете, а то я вся в раздумьях что же я буду делать с двумя одна и в чужом городе, моя проверка на вшивость начнется через месяцок

 

Всем доброе утро удачного дня без криков и истарик

 

Что то мне не верится что мелкой уже месяц, быстро время идет. Мы сегодня на ТО идем к педи

Изменено пользователем elena sergeeva //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с месяцем вас!!! С первой даткой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, приветик с месяцем вас... мы тоже собираемся на ТО удачи вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,интимный вопрос. У меня за всю беременность один раз ток был запор,сейчас это мой кошмар. Думаю питание виной. Вот два дня жутко мучалась,безрезультатно,тока *опа болит.

Вспомнила про Микролакс. Использовала,помогло. Но судя по крови,что я увидела,трещину видимо я заработала. Чем можно подлатать 5 точку?

В питании много углеводов,видимо поэтому((( у малыша тьфу-тьфу,все с этим нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с прищепкой купали, сразу после выписки, нам тогда неделя была, обрабатывали перекисью и зеленкой

 

Аналогично. Пуповина отпала с прищепкой на 12 день после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

кто на ТО -удачи!

Оля-Сирень,сын красатун,ты стройняшка!Мы каждое кормление 150 кушаеем,уже недели 1,5

где Ника?жду пол дня и пишу смс...Она ж вроде не отпрашивалась?

Мы сегодня мега капризные...не пойму в чем дело.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ С тО прошли окулиста и невролога, последний выписал нам таблы пить, дали кучу анализов проходить узи всех органов, экг эхо-кг, ортопед еще хирург, привес в 1072 от потерянного (4900 теперь) гр и на 3 см выросли были 54 стали 57

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, таблы от чего?что на счет головы и 3 см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с месяцем вас!!! С первой даткой!!!

спасибо

elena sergeeva //, приветик с месяцем вас... мы тоже собираемся на ТО удачи вам

спасибочки, и вам удачи

МЫ С тО прошли окулиста и невролога, последний выписал нам таблы пить, дали кучу анализов проходить узи всех органов, экг эхо-кг, ортопед еще хирург, привес в 1072 от потерянного (4900 теперь) гр и на 3 см выросли были 54 стали 57

ну ни че вы шустрые, у нас талончик только на 15.40
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, норма 2,5 см но сказали первый месяц не показатель будут наблюдать выписали пантогам диакарб и аспаркам почитала в инете и волосы дыбом встали от побочек, поведу к платному неврологу прежде чем давать лекарства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

лена, с месяцем вас!!!

бурундучок, мазь гепотромбин г.

натусик, с то!!!

мы сегодня и на поесть 1 раз просыпались. с полуночи до 5 утра проспала. но я почемуто не особо выспалась.

нам сегодня месяц и десять дней. решила взвесить... 4730. за 10 дней набрали 340 грамм. не плохо...

 

натусик, аспаркам и диакарб я гоше давала, но после двух лет, пантогам подружка дочке давала. все препараты очень хорошие, но стоит ли такую ляльку такими сильными средствами пичкать... я б не стала наверное. до трех месяцев и выводов о развитии то делать рано... лучше к хорошему некролог и правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кому интересно, сайт где можно оформить детские фотки

Ссылки скрыты.

 

 

Тата спасибо

Изменено пользователем elena sergeeva //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, вот, блин, и я так же - сводила Васю к неврологу, по поводу нашего заикания периодического, выписала она нам фенибут и поставила задержку речевого развития, а ребенок при ней только 3 слова сказал, так как стеснялся очень. А то, что Василиса может сложноподчиненные предложения говорить - ей пофиг (например: папа, поиграй со мной, потому что мне грустно!)... Вот теперь в раздумьях - то ли пойти ко второму неврологу, то ли сразу к платному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, почитай у Спока про заикание. я прочитала и успокоилась. а некролог нам авторам выписала. я не стала давать. это от перемен в жизни семьи и недостаточного славного запаса, если кратко. за пару месяцев должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, я к платному пойду ну ее нафиг нашу бесплатную медицину.tatya81, мы пантогам уже пьем еще с больнички, а вот эти два боюсь до жути давать, сделаю НСГ а там уж буду смотреть.. вообще такие лекарства должны давать в стационаре, так как побочки от них аховые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки красавчиков и красавиц!:)

Мы сегодня не дали маме поспать:( вчера просыпался в 4.40 и до утра спал. А сегодня трижды за ночь меня поднял. Правда, как и вчера, штаны не описал, терпел до высада:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натусик, мы их давали после эхо эг. пропивали 2 курса с перерывом. прочее не увидела.

 

назначение делала невролог в поликлинике, а платная одобрила.

Изменено пользователем tatya81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...