Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, аллергия на белок коровьего молока. Может повлиять как-то? Просто та, к которой платно ходили, сказала, что из-за аллергии начнем с овощных, из зеленых и белых овощей. Она вроде хороший врач, помогла нам избавиться от последствий этой аллергии, пока наша участковая в отпуске была. У них явно разный подход.

у нас была та же песня с дочей,начали есть смесь полную гидролиз,все сошло,аллергии не было,а потом как начала вводить кабачок ли это или яблоко,на все сыпало страшно...До года она ничего не ела,кроме своей смеси.Зиртеком вылечили аллергию,щас не ест только мед.

Попробуй,если сильно хочется)

МамаКукожика, Спасиб,Натусь.Я че то не поняла,вы за третьЕЙ пойдете?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Неее, нафиг нафиг мне такое горе:) хватит,нарожалась уж. может лет через 5, у меня матка до сих пор подняться неможет, хоть и Кегеля делаю, в пятницу на прием к гине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  неее, тогда рисковать не буду. Мы пока лечились, ели фрисопеп, там вроде тоже гидролиз, сейчас на сое. Вроде нормально все (ТТТ).

Тогда уж лучше подождем, а то как вспомню эту аллергию, аж мурашки, измучилась моя крошка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у подруги у сына атопич.дерматит вот жесть же. до года многое не ел, да и сейчас ограничение, карапузу 2 года.

 

Всем споки.ноки. завтра к неврологу идем, че-то я Очкую не слабо, ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прям так за вторыми-третьими собираются. Мне после кс не раньше, чем через 2 года можно, но я пока и не готова.

Помню в рд, как только отошла от наркоза, позвонила мужу и сказала, что второго пусть сам рожает и вообще ко мне больше не прикасается)))

А через неделю уже сказала, что года через три за вторым пойдем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних именинников с датками!

Всем спасибо за поздравления с 5 месяцами! Даже не верится, что уже 5. А год назад в этот день я ещё даже ничего не подозревала. Шли М. Только 14 октября тест сделала. Нам подарили сегодня коврик. Так мы весь вечер там тусили. Мила в восторге.

Что мы умеем : берет игрушку, когда даешь ей, рассматривает, потом в рот, когда даешь ей ручки, подтягивается, смеётся, но очень редко. переворачиваться перестала. Улыбается всем подряд, разговаривает, поёт под мамины колыбельные. На животе вообще теперь не любит лежать. Только на спине или на боку. Но лежать уже не хочет долго. На прогулке приходится немного спину в люльке приподнять, чтоб ей видно вокруг все было. Иначе орать начинает. Дома требует, чтобы на руках носили и ей все видно было.

Фото постараюсь завтра с компа скинуть.

А в среду идем к врачу взвешиваться.

Вера, хорошо, что все хорошо. Я аж похолодела, когда прочитала.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, споки,не бойся,все у нашего Кукожика хорошо!

Inga_L, в итоге раньше,чем через 3 года захочешь нового пузожителя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  возможно)))

Еще вспомнилось, как я через три дня после родов ревела, что домой хочу. А потом, за полчаса до выписки поняла, что мы с ней уже не только вдвоем будем, а еще и делить ее придется, пысть даже и с папой, и снова разревелась))) сейчас вспоминаю и смешно, а тогда прям успокоиться не могла))

 

Нам кстати завтра тоже к неврологу. Когда надо было в месяц идти и в три, она в отпуске была. Завтра впервые пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я наверное возьму на пробу спеленок. Гербер хорошие пюрехи, но дорого конечно. Наши дешевше, а состав тот же)))

Кукожкина мать, мы кашу ремедиа лопаем, даже на мой вкус ничего такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте стульчик для кормления а то я дуб дубом в этом деле ))

мы чико взяли,очень довольны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, добровечер)) вчерашний наш глюк с темпой как-то сам собой прошел. Ну только мамке нервы потрепали малясь. Сегодня сделали последнюю попытку на бесплатный массаж в поликлинике. Ор стоял!!!! Мама не горюй. В общем к нам завтра на дом придет массажистка. Но это и длиться будет 45 минут, а не 15 и гимнастика впридачу. Не знаю, конечно, как моя мадама на это отреагирует. Но если хорошо, то это лучше чем бесплатные поглаживания второпях за графиком приема

 

Девченки посоветуйте стульчик для кормления а то я дуб дубом в этом деле ))

у нас brevi b fun. Удобный

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесик, вот ссылочки на ламинат. Это так выглядит + название:

Ссылки скрыты.

 

Согласись, цена смешная за объем))) Мне хватает ооочень надолго)

А вот цвета:

 

 

Я в этой группе уже пару лет заказываю, уже подсадила на это дело сестру, ее приятельницу, пару своих подруг, мамку)

 

Я еще могу посоветовать там апульный уход ( сама брала по отзывам знакомых, пользую сейчас и очень довольна.)

 

 

У меня еще есть маска, но я чаще ее как бальзам наносила так как термошапки не было.

Ну и шампуньками я пользуюсь преимущественно корейскими. Могу сказать, что за последний год мои волосы стали выглядеть отлично.

От выпадения их сейчас ничего не спасет, но на вид крепкие, здоровые, блестящие, плотные ( ну сильные что ли).

Переливаются все, укладываются,кстати, легче после курса ламината ( так то у меня прямые, но вечно пушаться и лезут куда не надо).

 

 

 

 

Девы, по поводу возраста: у нас с сестрой 9,5 лет и дружбы никогда не было. Сейчас общаемся в силу того, что я понимаю, что она сестра. а она прикипела к Алесе.

Могу сказать, что ею занималась вся родня-ссорились,кто гулять первый пойдет и булку купит ибо она первая дочь, внучка. Со мной родители поумнели и уже не шли на поводу и тем не менее, со стороны сестры потрясающая ревность ( "Все Вашей Леночке!", "Ну конечно" Ваша Леночка лучше!"- и это из уст 42-хлетней дамы)

 

Между племяшом и сыном разница 4,5 года, но жили мы квартира в квартиру- т.е. росли они вместе и племяшом я до рождения сына занималась постоянно и плотно. Не могу сказать, что ревность прям ыла, скорей, вредничал племянник. Увы, крепкой братской дружбы не вышло....наверное, в этом заслуга сестры, которая до поры до времени считала,что мы ей на фиг не нужны.

 

Ну и у моих деток разница почти в 13 лет. Сын ооочень ждал и мечтал о малыше. Как он нежен с ней- Вы б видели) Боится заболеть, что б ее не заразить)

У подружки у деток такая же разница и старший торчит просто от младшего-нянчит его постоянно ибо она без мужа и помочь не кому. А младший визжит от восторга когда видит старшего брата)

 

Короче, сдается мне, дело в большей степени в воспитании и в меньшей в индивидуальной личности.

 

Все, выговорилась)))

 

АААААА!!!! Фотоотчет в группе на стене))) Прям фотосессия вышла))

 

 

 

Стульчик у нас Чикко полли меджик.

 

А тебе для чего? Нверное, Татамию и Чикко полли не имеет смысла брать-они с 0 мес, а вам уже вооон сколько. Я б сэкономила и взяла среднестатический)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы! А на колени как встает? На четвереньках уже получается?

 

 

Вера, пусть все будет хорошо! Я прям сама испугалась и распереживалась...

 

 

чего это не выносишь? Мы бабы крепкие. Я тоже думала, что такой дрищ как я не родит сам. и ничего, родила с небольшими разрывчиками только)

 

Васькина мать, согласна. Я куплю пару тарелочек, поильник и эту фигню, куда ягоды или фрукты прям складывать и ребь их высасывает. И еще ложечку хочу такую кривую купить. Ну и пюрешки, кашки.

Кривая ложка - это когда сам уже в ротик пихает, у нас на начало прикорма авентовские пошли хорошо - резиновые, их видать вкусно прикусывать дёснами ))) разу "производительность труда" увеличилась. чем когда я её хоть и маленькой, но металлической кормила ))).

 

Девочки, а я что-то до полугода прикорм не хочу вводить никакой... если, конечно, набирать и дальше нормально будем. С Васей я уже в 4 ввела каши, так как она дохлая была, молока ей явно не хватало, а смесь она категорически не взяла, хорошо хоть каши понравились ) сейчас, кстати так же - кашка любимый продукт (не считая сосиски - это у нас пир на весь мир, душу продаст ))) ).

 

Вера! Фух, прочитала и выдохнула! Ну вы, блин, лётчики-полётчики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, а я думала кривую ложку это для родителей удобнее пихать. Я до 5-6 месяцев тоже не планирую прикорм вводить. Тем более молочка хватает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с 6 месяцев только буду вводить. Нам и педя так сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а яблочное пюре? Можно же с 4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олеся! посмотрела. да, семерых выносить и родить и так выглядеть, это круто.

я хочу прикорм с 6 месяцев, но набрали в прршлом месяце маловато. если и в этом так же, то с пяти начну.

всем споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, яблочное вроде да. Они и какают с него хорошо.

 

Девы, а чаи покупные планируете когда вводить? Ну всякие там с шиповником, ромашкой, фенхелем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночер, у кого датки поздравляю, девочки у кого мальчики вы часто подгуз носите?а то знакомые говорят это вредно. Вера мой в месяц упал с дивана тож испугалась сильно , тоже на скорой ездили к вам на с. Дерябиной снимки аж два сделали и узи .после этого срыгивать чаще стал хотя может совпало.

 

С Вас куда возили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82,  мы постоянно в подгузах. Это не вредно. Не слушай своих знакомых!

Как маленький? Чего к 3мес уже умеет?

 

Bekas,  можно, но нафик это тебе если вы на гв? Не порть запах какашек :D

 

klanushka, а, вон оно что....

 

Ты просто не застала ежедневную Олесину эпопею с ссаниной в банке :D

 

Вера Зажигалкина,  как хорошо, что все хорошо!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах))) ссанина) помню-помню))

 

Умка, привет!

 

Девчонки, я понять не могу: что вы торопитесь прикорм то вводить? Я до 6 мес сижу на попе ровно)

 

А где моя подружайка ЭЮ?

 

Девы, у меня подруга собирает вещи для семьи из Луганска- они сбежали от бомбежки в чем были и дети сейчас мерзнут и болеют.

Может есть что отдать?

Я могу размеры детей скинуть (взрослые для себя ничего не просят, хоть и сами раздеты- даже без документов бежали).

И главное, у старшего парня-11 классника размер пипец-рост 180 и нога 44-45...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, по теме, у нас сосед там погиб в пятницу, его призвали, а теперь чтобы не платить деньги не подали его в списки, типа он там просто шел мимо а не воевал....осталась у него мама-инвалид и сестра с 5месячным ребенком(парень от ребенка отказался сразу после //)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночь!

Именинников с датками!

Еле вас перечитала, глаза слипаются. Пока читала забыла кому что хотела ответить.

Главное, что у Веры все обошлось!!! Больше не летайте!

 

Спаааать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, это ппц. :(

У нас детских вещей нет. А из своих то что не носим, пожалуй только леьние мужские майки, и то не ахти вид у них и пару моих платьев и джинс. В свое время активно избавлялась от ненужных вещей.

 

А у взрослых там какие размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, по теме, у нас сосед там погиб в пятницу, его призвали, а теперь чтобы не платить деньги не подали его в списки, типа он там просто шел мимо а не воевал....осталась у него мама-инвалид и сестра с 5месячным ребенком(парень от ребенка отказался сразу после //)....

Кошмар какой(

Рдни призывают в армию и кидают, другие созывают беженцев и бросают на пол пути((

 

Простите девы, не развиваем тему дальше, но ежили кто из москвичек сможет подсобить одежкой б/у-шной -хорошо.

Завтра буду свои шкафы рыть...я уже все раздала, но поделюсь чем-нибудь все равно.

 

Вот и наступило 7-е, а значит, поздравляем с датками:

 

Счастливую и Ванечку,

Полосатого Бурундучка и Рустемчика;

Анетту29 и Максимку

 

Счастья и здоровья мамам и деткам!

 

Вот такая мужская датка у нас выдалась)

 

Всем споки ноки, крошки!

 

 

 

Nika*Nika, завтра уточню подробности.

Сама только пораздавала все...ну порыскаю по шкафам..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...