Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

\Sun82//, кстати, я тобой восхищаюсь, как ты можешь по этой Джильке заниматься?у меня сегодня было 3е занятие....я , пардоньте, на унитаз сесть не могу без посторонней помощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем добрейшего!! Ваню, Рустема и Максимушку с днюшечкой!!

Умка, нас вроде туда же, областная...только сперва в девятку свезли на 7 ключей, но там только с 6 месяцев, там больница отличнейшая.

Лена, сан, попец мы с папой вчера зачмокали)))

Я тут вспомнила, как училась в колледже и жила в общаге на третьем этаже, так вот мы решили в один прекрасный выходной пива попить, а нам не хватило и решили мы сходить за добавкой, но т.к времени уже час ночи, а общага до 11, то единственной идеей было слазить через окно!!! Я кончено же как всегда полезла первая, ну и конечно свой вес не удержала...так и рухнула с высоты 3 этажа, тройной перелом, месяц в гибсе, но мне повезло, что не голова с позвоночником...вот сына видимо в меня летчик перелетчик)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера. охренеть у вас полёт был...слава Богу всё обошлось!!

 

Лена, я тоже вот тока перед второй Б все шкафы перебрала, но всё-равно посмотрю....

 

У меня есть пакет Б шмоток - вот не знаю чё с ним делать. стоит пылится...выставила его на авито пакетом, никому не надо....

 

всем утро...у нас ппц ночка была, орёт нифига не помогает уже и нурофен давала и дёсны мажу, педя вчера сказала зубы нижние совсем рядом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы от невролога, есть заметные улучшения, на прием теперь в 6м. оставили нам пантогам и элькар до ноября, в декабре опять массаж, 15 сеансов. а так лфк и ванны с травами каждый день. невролог в рот заглянула малому язык смотрела, и увидела наши десна верхние, сказав что скоро ждите первых грибочков:) диагноз так же ппцнс гипертез.с-м. восстан. пириод. улучшение. Разрешила поставить Бцж, сдали кровь, поржал с лаборанткой.

 

Вера, да у вас в крови полеты.

 

Деток с датками, растите здоровыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку, Рустемчика и Ванечку с датками!

 

Всем привет!

умка82, мы постоянно в подгузах. Это не вредно. Не слушай своих знакомых!

Как маленький? Чего к 3мес уже умеет?

 

Bekas, можно, но нафик это тебе если вы на гв? Не порть запах какашек :D

 

 

 

Ты просто не застала ежедневную Олесину эпопею с ссаниной в банке :D

 

Вера Зажигалкина, как хорошо, что все хорошо!!

 

про ссанину я пропустила) я так понимаю это суточный анализ мочи :D

Ахахах))) ссанина) помню-помню))

 

Умка, привет!

 

Девчонки, я понять не могу: что вы торопитесь прикорм то вводить? Я до 6 мес сижу на попе ровно)

 

А где моя подружайка ЭЮ?

 

Девы, у меня подруга собирает вещи для семьи из Луганска- они сбежали от бомбежки в чем были и дети сейчас мерзнут и болеют.

Может есть что отдать?

Я могу размеры детей скинуть (взрослые для себя ничего не просят, хоть и сами раздеты- даже без документов бежали).

И главное, у старшего парня-11 классника размер пипец-рост 180 и нога 44-45...

 

а детки какого возраста? У меня Полиных куча вещей практически не ношенных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, у нас тоже ппцнс и пьем элькар, только по назначению кардиолога.

Симпапупс, да, вот такой полет...до сих пор мимо машинки прохожу с содроганием от ее высоты..пипец...я мать ехидна...

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Блин, я только в воскресенье все отдала , что было. Оставила парочку на память.

 

Всем доброе утро!

 

Пошел период белок-летяг)) мамы, будьте осторожны! Все летают, мне кажется, без исключения. Каких-то реальных проблем после этого ... Я не слышала. Просто волнения лишние, поездки на скорой, снимки... Неприятно. Лучше уж перебдеть и постоянно контролировать край дивана/стиралки/ пеленальника и тд. Тем более сейчас, когда малыши стали активнивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванечка, Рустемчик, Максимка!

Ссылки скрыты.

 

Доброе утро!

Ленусь, я вчера днем писала. Да и писать особо нечего было. В час ночи я вовсю храплю уже))) муж загоняет в кровать в 11-12 часов.

Все смотрю гуляют с колясками, а я признаюсь - без особой надобности из дома не выхожу. Обычно по выхам с мужем променад по магазом с башим списком. А так три дневных сна у нас на лоджии. Засыпает моментом без укачиваний. А в коляске долго не спит... Смысл выходить? я за это время столько дел успеваю переделать. У нас такой режим сложился: 7:30-8:30 подъем, час-полтора "гуляем", капризим - на лоджию часа на 1,5-2, и так и продолжается с нашими тремя дневными снами. В последний раз встаем около 6 вечера, в 19:30 массаж, в 20 купание и в 21 в койку на ночной сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!

Малышастиков с датками!!

 

 

Васькина мать, а я думала кривую ложку это для родителей удобнее пихать. Я до 5-6 месяцев тоже не планирую прикорм вводить. Тем более молочка хватает)

Для родителей удобнее с длинной ручкой, не так далеко тянуться ).

 

Bekas, яблочное вроде да. Они и какают с него хорошо.

 

Девы, а чаи покупные планируете когда вводить? Ну всякие там с шиповником, ромашкой, фенхелем?

Ну как начну прикорм, так и попробуем пить чаек, Васе кажись с полугода давала, не помню точно, помню, что в 8 месяцев она у меня чаи пила эти точно и они ей нравились, до сих пор в принципе пьем ).

 

\Sun82//, мы тут регулярно собираем вещички беженцам - так жалко их, вот реально люди без ничего бегут, детей в охапку и вперёд! Но я принципиально на пункты сбора не несу вещи, только адресно, через знакомых.

 

Вера Зажигалкина, ну ты даешь! Сын-то в мать пошёл! ))))

 

МамаКукожика, ну молодцы какие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, ссанина была на протяжении 8 недель в рд,а не просто суточная,поэтому все запомнили ее и скучают наверное сильно :Crazy: Ждете повторения?)))у меня скоро год будет как 2 полосочки увидела)

чай мы уже пьем ромашка,липа.

\Sun82//, Блин, я только в воскресенье все отдала , что было. Оставила парочку на память.

 

Всем доброе утро!

 

Пошел период белок-летяг)) мамы, будьте осторожны! Все летают, мне кажется, без исключения. Каких-то реальных проблем после этого ... Я не слышала. Просто волнения лишние, поездки на скорой, снимки... Неприятно. Лучше уж перебдеть и постоянно контролировать край дивана/стиралки/ пеленальника и тд. Тем более сейчас, когда малыши стали активнивать

все равно не убережешь,хоть раз,но грохнется.

МамаКукожика, молодцы,выздоравливаете уже!

\Sun82//, Леночка,спасибо за рассказ о ламинате.Попробую.

Лен и узнай на счет размеров семьи той,а то у нас большие.

Ванечка, Рустемчик, Максимка! с бездиком)всем утро!

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, кстати, я тобой восхищаюсь, как ты можешь по этой Джильке заниматься?у меня сегодня было 3е занятие....я , пардоньте, на унитаз сесть не могу без посторонней помощи

Так вроде много кто у нас по ней занимается))

Я вроде ничего, но колени стали сдавать..попробую сегодня в лайт режиме заниматься, но там такие упражнюхи на 3 уровне, что не представляю их в лайте))

 

А ты ж вроде сама стройняха?

 

Максимку, Рустемчика и Ванечку с датками!

 

Всем привет!

 

 

про ссанину я пропустила) я так понимаю это суточный анализ мочи :D

 

 

а детки какого возраста? У меня Полиных куча вещей практически не ношенных

Светик, девочка в школе учится- размер ноги 38) надеюсь одежда у нее 42-44 и я что-нибудь свое дам. Хоть из верхней. Я так поняла, что они реально мерзнут без курток и обуви(

Всем утра!

Малышастиков с датками!!

 

 

 

Для родителей удобнее с длинной ручкой, не так далеко тянуться ).

 

 

Ну как начну прикорм, так и попробуем пить чаек, Васе кажись с полугода давала, не помню точно, помню, что в 8 месяцев она у меня чаи пила эти точно и они ей нравились, до сих пор в принципе пьем ).

 

\Sun82//, мы тут регулярно собираем вещички беженцам - так жалко их, вот реально люди без ничего бегут, детей в охапку и вперёд! Но я принципиально на пункты сбора не несу вещи, только адресно, через знакомых.

 

Вера Зажигалкина, ну ты даешь! Сын-то в мать пошёл! ))))

 

МамаКукожика, ну молодцы какие!

Лер, моя подруга познакомилась с этой семьей при записи детей в школу- мама вся еще в шоке была.

Квартиру им снимают в складчину простые люди.

 

А на работу не берут так как нет документов. Сейчас уже беженцев так не поддерживают.

 

 

Наташа- мама Кукожика, ура!!!!!

 

 

Вера, ну вы цирковая семья)))

 

Наташа ЭЮ, непривычно тебя вечером не видет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

деток-именинников поздравляю!!!!

Вера Зажигалкина, как же хорошо,что все обошлось!!!!

конечно надо соблюдать осторожность, но не все можно угадать, что может случиться. У меня старший сын в 9 месяцев выпал из СВОЕЙ кроватки! я была рядом, в двух шагах, но кровать считала самым безопасным местом, поэтому даже не успела его поймать. Тоже долго эта картина перед глазами крутилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а хер знает, че то темы подходящей не было и сообщить особо нечего. ну только если тебе писькануть, что коша наша вернулась. обнюхала всю квартиру, помяукала и успокоилась. я ее уже достала вопросом, есть ли у нее котятки :D

 

и что муж у меня продолжает спеман просить.

Кстати опять наткнулась на твое безхозное сообщение под фотами июняток))) жжешь))))

 

я тож кучу вещей беженцам отдала... но если честно кое в чем разочаровалась.. не буду за всех них говорить, но большинство довольствуется пособием, льготами и помощью других людей. работу не ищут, а запросы возросли. Кроме предметов первой необходимости стали просить телевизоры и другие не столь необходимые вещи. То ли их избаловали, то ли что. Но по крайней мере такие люди портят всю картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж загоняет в кровать в 11-12 часов.

 

 

Звучит то как круто :girl_in_dreams:

Еще и сперман просит :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//

А можно помочь материально. Помочь хочу, но вещи которые не носим отправляем в деревню к бабушке под Уфой. Может на тел денег перевести?

Всех деток и мамочек с даткой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Ленок, я поняла, что адресная помощь! Те. кому мы помогали, живут в деревне под Омском, им хотя бы дом правительство выделило. Но ведь ничегошеньки нет, а у нас сегодня снег уже сыпал. Свекровь моя им даже сковородки и кастрюльки отправила. Деткам кроме вещей ещё книжки сунули, игрушки - там четверо ребятишек.

 

Моя младшая королевна сегодня сама игрушку в ручку взяла! А вчерась лежа на животике дотянулась до зайчика и его пальчиками перебирала, а сегодня утром меня по лицу ладошкой гладила и за нос хватала и в рот пыталась залезть ). Интересно - это совпадение или массаж прям со второго сеанса уже дает свои плоды?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит то как круто :girl_in_dreams:

Еще и сперман просит :D

это только так звучит)))) на самом деле делает серьезное лицо и грозным голосом говорит: "СПАТЬ!!!!" что означает, только спать и ничего кроме, даже,жена,не надейся))))) а спеман.... он любит профилактироваться, че нить попить)))) я ему инструкцию почитала, Лена скидывала, он аж расцвел как захотел))) его не побочки интересуют)))

 

это только так звучит)))) на самом деле делает серьезное лицо и грозным голосом говорит: "СПАТЬ!!!!" что означает, только спать и ничего кроме, даже,жена,не надейся))))) а спеман.... он любит профилактироваться, че нить попить)))) я ему инструкцию почитала, Лена скидывала, он аж расцвел как захотел))) его не побочки интересуют)))

только не меня захотел, а препарат)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, да дай ты уже спеман то ему))

А что за бесхозные сообщения под июнятами? Я с телефона- может глючит что..пишу вроде под конкретной фоткой....

 

 

На счет беженцев: я люблю предметную помощь и,конечно, все люди разные.

Я ж про конкретное семейство говорю, а они даже не просили помощь. Просто так вышло, что познакомились при записи детей в школу и мама моей подруги (она живет в Магадане и была в Москве в отпуске) поддерживает с ними связь- вот и выяснилось, что дети не вылазят из болячек от того, что в школу раздетыми ходят.

Это уже моя подруга (она живет рядом с ними) решила помочь и кинула клич в ИГ и позвонила мне.

 

Усе, дитя отправила гулять, а сама пошла прыгать...мать вчера пирогов напекла и несмотря на мой отказ притащила их...короче, я налупилась пирогов-теперь отрабатывать надо.

Кстати, Алеська опять животом ночью маялась...на мучное что ли?

 

*Эля*, а я узнаю на счет денег на телефон, ок? Думаю, их же можно как то вывести и купить продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, да я поняла. Просто на тему беженцев отписалась)

ты в других темках пишешь иной раз, в которых никто не пишет и соответственно никто там тебя не видит)))

а спеман - пусть заслужит сначала)))) отработает, так сказать ;)

 

деньги на билайн можно переводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Мамульки-Красотульки:)

Красавчиков с датками!

Мы опять за ночь один раз вставали в 6.00. Неужели режим сна выработался?! Теперь мы ложимся 20.00-21.00, просыпаемся (или я просыпаю) в 00.00 переодеть, высадить и покормить и до 5-6 спит. Опять кормлю высаживаю и до 8.30-9.00 дрыхнем:) после бессонных ночей с Гошкой я не верю своему счастью:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, везет вам! с грустью вспоминаю время, когда Юля ваще ночью не просыпалась и спала до 11 ((( Сейчас чуть ли не каждый полтора часа ноет ((( и подъем ранний (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  а если не получится, может я тебе или твоей подруге на сот денег кину, а вы семейству налом дадите. Конечно и продукты нужны и лекарства, да и элементарно нижнее белье, которое бу не дашь.

У нас новая фишка, спит 20 мин, просыпается, я быстро его на сиську и в койку, в кровати рядом со мной спит дальше. А я пошевелиться не могу. Нужно как-то выползать и делами заниматься. Вчера день профилонила, голова жестоко болела, к вечеру не выдержала пол таблетки аспирина и пол парацетамола выпила, часа 3 не кормила. Боль отпустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы мы от педи...прибавка всего 265 гр :blym: я в шоке конечно, но в возрастную норму вписываемся...так что выдыхаю пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...