Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет!

Мы от врача. За месяц 5см и 1700!!!!! гр от выписки (1400 от рождения)

 

А ТЕПЕРЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!

Нам только что встандалили прививку от гепатита и в конце сказали сегодня не гулять и не купать, а у мужа последний день отпуска, хотели на пикник. Как думаете сильно страшно день на воздухе провести?!?!?!?! Или это чем то страшным чревато?!

 

 

 

Вас чуть позже перечитаю :(

Изменено пользователем Nika*Nika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девули, я на минутку, времени не хватает.

Вопрос: у меня вчера голова весь день болела - думала лопнет. Короче до 2-х ночи дотерпела, больше не смогла, пришлось пить таблетки (помогло!) - но-шпу (2 шт.) и парацетомол.

Нам вообще, можно хоть что-то употреблять? Что ребятенку с молоком передается? Чем для него это плохо?

Ника, я даже не подскажу тебе, а вдруг деть заболеет (не дай Бог) и ты будешь гадать - от прививки или от прогулки на улице. Просто прививка - это стресс для организма, я бы поберегла детёнка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ПРИВЕТ!я тебя в розыск уже объявила))

вот это прибавочка!вот это вы молодцы!

Можно на пикник,мне кажется,лишь бы не перегрелся,а то жара такая...

Контролируй сама его темпу,а то может подняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, мьі после прививок гуляли, но ни с кем из посторонних не общались.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!!!

Большое спасибо за комлиментики,приятно про сына,а собой я все равно не довольна ((((

Наташ,с ТО вас,а я своему не стала Пантогам сироп этот давать,а нсг это что?просто смотрю в карте у нас тоже написаноюа рекомендация,чтоб пройти его.

Мы сегодня к часу хирургу,опять весь режим на фиг слетит((((

Ника,я на твой вопрос не знаю ответа,потому что вообще не шарю в этих привиках,но и я с вопросом про гепатит.

Девочки,мы бцж и гепатит еще в роддоме сделали,вчера забегала за картой к педе,она говорит,чтоб в четверг пришли гепатит сделать!я глаза вылупила!!!!говорю:"нам в РД сделали",она мне в ответ:"надо через месяц повторить,потом в полгода и в год",я в шоке,кто-нибудь про такую схему знает что-нить??что ли педя моя перегрелась?????хелп ми!!!а то боюсь они наколят нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, нсг-узи головы.

Я помню схему только в 3 месяца прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа,ну нам узи головы в день выписки из рд делали,неужели еще раз над(((

Блин,что ж мне с этим гепатитом делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, нсг-узи головы.

Я помню схему только в 3 месяца прививки...

Это если первую прививку в 3 мес. делать? Если да, то какая там схема?

Всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если первую прививку в 3 мес. делать? Если да, то какая там схема?

Всем привет)

не,это если первая в роддоме.

Rapida, Ксюш,это вы снимаете такую красоту?Алиса как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ага, сняли можно сказать по блату, за смешные деньги. Решили годик тут пожить, за это время возможно утрясем с покупкой квартиры- хотим на льготных условиях купить по молодежной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем чем купать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, вот, блин, и я так же - сводила Васю к неврологу, по поводу нашего заикания периодического, выписала она нам фенибут и поставила задержку речевого развития, а ребенок при ней только 3 слова сказал, так как стеснялся очень. А то, что Василиса может сложноподчиненные предложения говорить - ей пофиг (например: папа, поиграй со мной, потому что мне грустно!)... Вот теперь в раздумьях - то ли пойти ко второму неврологу, то ли сразу к платному...

я заикалась оочень сильно аж до школы. а потом само прошло. Объяснили это тем, что голосовой аппарат не успевает за головой - сказать хочется много, а глотка пока не настолько сформирована.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ксень,ну место супер!и лес и веранда!

Думаю,вполне можете еще не улыбаться и не так страшно это,у меня дочь начала именно смеяться поздно,мы вот не бьем пока по игрушкам..

Умка,купай в ромашке на пример

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем трям!

Ника с хорошим привесом вас!Про прививки - вообще то в такую жару их никогда не делают,на пикник я бы пошла - на воздухе легче мне кажется мелкому будет в такую жару,просто если будут посторонние чтоб не лезли тискать-целовать малыша...

 

Ксюша,красота у вас там - вы навсегда переехали или только на лето я пропустила?

 

Натусик,вас тоже с хорошим ТО))) про препараты - я бы давала,но если уверена во враче,т.к.последствия в нарушении нервной системе могут быть плачевнее побочек лекарств...

 

Таня,некролог это невролог я надеюсь))) опять т9 жжёт? поржала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, на год

 

Привет всем чем купать

я ленюсь возиться с травой - купила готовые экстракты, у меня календула. Еще иногда в лаврушке купаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш,про режим - мы кормимся каждые 3,5 часа,после каждого кормления минут 30-40 бодрствует,как только начинает зевать отправляю спать,во время бодрствований мы разговариваем,играем в пальчиковые игры - сорока и ладушки,читаю стишки-ему - у нас книжка стихи для самых маленьких,утром и перед купанием делаем массаж,лежим на животике,под мобилем,сидит в кресле с дугой...как-то так...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Ксюш, про режим тоже хочу написать. Мы кушаем каждые 4 часа, после еды час бодрствует, в это время катаемся в качели(у нас стул татамия) и смотрим на дугу с игрушками, потом лежим на развивающимся коврике, пока он лежит, я включаю ему детские песенки и пою их и в это время его руками хлопаю в ладоши или просто его щекочу, он в ответ на это улыбается и агукает!! Еще даю ему книжечки с голосами разных животных, когда их слышит тоже смеется! Потом вижу что начинает капризничать, пеленаю его и в коляску на улицу спать. Спит часа 2-3 . Так весь день, купаемся в 9 вечера, потом кушаем, укачиваю минут 10 на мяче и спать. Ночью кушаем в 3 ночи в 6утра и потом кряхтя спим еще до 8 утра! Вот такой у нас режим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у нас на нижних деснах появились полосочки,в местах где будут зубы.что так рано то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  пока ребенок еще такой маленький, да еще и на ГВ, то установить режим очень сложно. У меня с Вероникой режим начал устанавливаться именно с каждодневного купания в одно и тоже время, потом одевание, сися и сон, а все остальное время как получится, а вот с трех месяцев режим более-менее сам установился. Тем более еще ж детки много спят, а к году или году и 2 мес. Останется только один дневной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапида, мой первый, который родился в 38 недель, начал улыбаться на 9 неделе. Никаких задержкек никогда не ставили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем, как и до этого 7 лет ппа

 

мы тоже ППА предохранялсь. Но сейчас как-то сыкотно.

эт мы))))

1. вот-вот разоремся!!!купаться не любим-факт!

2. полюбили целовать папу в нос))))

 

Такая прелесть)

klanushka, ага, сняли можно сказать по блату, за смешные деньги. Решили годик тут пожить, за это время возможно утрясем с покупкой квартиры- хотим на льготных условиях купить по молодежной программе.

 

Обалденный дом и место! Это на юге?

 

умка82, я купаю в ромашке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Так у вас красиво, представляю какой там воздух по утрам и после дождя.

В Киеве жара, в квартире душно(((

Девочки, нам можно баклажаны и салатный перец? Хочу стушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня боевое крещение-сижу с малышом 7-ми месячным.

В помощь брат малыша и мой сын (по 13 лет)...так себе помощь.

Уложила дочь-расплакался гость. Укачала на руках (11 кг!!!), спит.

Так теперь моя проснулась (20 мин) спала...пытаюсь уложить.

 

 

Даже в тубзик сходить не могу и поесть...не поминайте лихом. Сидеть еще минимум 3-4 часа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, оооооооо держись

 

про прививки гепатит нам с первым ставили в рд потом в месяц и в 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...