Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

всем привет, я в печали, сделали узи тбс у нас не окостенения ядер, ну что за херн@я такая,

и че делать?

 

Всем доброе утро.

Jerry-yyy , Лерочку с очередной даткой!

Девочки, спасайте! При температуре можно же кормить грудью (38,2)? Я же не заражу Милу? Детский парацетамол нам можно? После 38,5 пить?

кормить можно и жаропонижающие детские можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

всем привет, я в печали, сделали узи тбс у нас не окостенения ядер, ну что за херн@я такая,

А как это лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я в печали, сделали узи тбс у нас не окостенения ядер, ну что за херн@я такая,

ого, че за хрень?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кормить можно и жаропонижающие детские можно

Спасибо. Пока вроде сама темпа упала. Наверное, вирусняк вчера где то цепанула. Температура скачет, болит живот и мутит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Джерри, с днем рождения Лерочки!

 

А так же, МамаАня, Юльченок 1610, Нюшечка :) - ну мало ли, вдруг вы нас читаете - поздравляю!

 

Знакомая прислала шедевральную картинку, это прям моя сегодняшняя ночь:

 

 

Moy4Z1fhv1Q.jpg

присоединяюсь к поздравлениям!

 

я читаю и вижу не одна я такая: ночью дитё с сиси не слезает. я думаю мы так лактационный криз переживаем. несколько таких ночей и молока будет больше и всё будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. я думаю мы так лактационный криз переживаем. несколько таких ночей и молока будет больше и всё будет ок!

 

наверное..

кстати о кризах - помните я ныла что дочь с меня не слазит?

так вот я ее недавно взвесила (электронным безменом - ржачная процедура :D ) - +550 грамм за три недели. То есть во время криза набор веса больше, чем обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

наверное..

кстати о кризах - помните я ныла что дочь с меня не слазит?

так вот я ее недавно взвесила (электронным безменом - ржачная процедура :D ) - +550 грамм за три недели. То есть во время криза набор веса больше, чем обычно.

ага, и у нас каждый день плюс 30-50 грамм

 

Ксюша, ты Алиску в авоську засовывала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, ты Алиску в авоську засовывала? ;)

Ага. Она даже не особо протестовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Она даже не особо протестовала :)

находчивая мамочка)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно! поправляйся скорей. парацетамол взрослый можно. я чай с Малин. вареньем ещё пила. у нас аллергии не было

 

вот и мы утеплились в зимнее

Ссылки скрыты.

ох какая зайка))

 

всем доброе утро)) Девченки напишите какие лекарства надо иметь на всякий случай в аптечке для карапузика))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fasolichk83, случаи разные)

на случай запора-дюфалак и глицерин

на случай поноса и рвоты регидрон и смекта

от темпы нурофен и эффералган

от зубов холисал и вибуркол

от животика бэби калм и саб симплекс

перекись,йод,витД

 

Эвиточка-Юлианочка, ДОЧА СЛАДКАЯ ЗАЙКА!!!

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох какая зайка))

 

всем доброе утро)) Девченки напишите какие лекарства надо иметь на всякий случай в аптечке для карапузика))

я покупаю лекарства по мере возникновения проблем. но думаю жаропонижающее/болеутоляющее должно лежать на ночные/срочные случаи. у меня цефекон лежит. плюс купленные по случаям: фенистил (думаю его тоже желательно иметь на всякий), глицерин.свечи, бифидум, дюфолак. мази дикситин и бепантен. боботик кончился, пока покупать не буду. ну и вит. д конечно есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усем привет!!!

 

Нашу принцессу Лерочку с даткой:kiss2:

 

Кукожика мать, что врачи сказали делать с этим?

 

Мой сын-ананас видимо из за луны решил ночью не спать. Проснулся в 4 утра и тихоничко лупился в темноту. Даже пеленка+соска не помогли. Только с сисей в комплекте.

Кстати о сисях и ночных "висениях". Сёма чет тоже стал чаще есть ( да ради Бога, я не против, мне не лень проснуться :mama:) НО! Он под утро видимо начинает просыпаться, а не хочет и тут сися нужна для "подсоса" и дальнейшего сна. Опять же, я не против, но засада в том, что мои микросиси когда не полные и я кормлю лежа, просто скатываются к кровати :D не знаю как объяснить. Короче ни мне ни ребенку не удобно. А с противоположной долго не полежишь. Вот и бдю под утро чтоб не лечь на ребенка. Соска с утра не в почете.

 

 

Девы, а ваши дети трогают себя за голову? Стала замечать, что мой ананас, прям наглаживает свои волосы, а уши то как любит, каждый раз проверяет на месте ли они :D

Изменено пользователем Nika*Nika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати отзывы по холисалу для грудничков не очень. вызывает повышенное слюноотделение с соотаетствующими последствиями

 

Усем привет!!!

 

Нашу принцессу Лерочку с даткой:kiss2:

 

Кукожика мать, что врачи сказали делать с этим?

 

Мой сын-ананас видимо из за луны решил ночью не спать. Проснулся в 4 утра и тихоничко лупился в темноту. Даже пеленка+соска не помогли. Только с сисей в комплекте.

Кстати о сисях и ночных "висениях". Сёма чет тоже стал чаще есть ( да ради Бога, я не против, мне не лень проснуться :mama:) НО! Он под утро видимо начинает просыпаться, а не хочет и тут сися нужна для "подсоса" и дальнейшего сна. Опять же, я не против, но засада в том, что мои микросиси когда не полные и я кормлю лежа, просто скатываются к кровати :D не знаю как объяснить. Короче ни мне ни ребенку не удобно. А с противоположной долго не полежишь. Вот и бдю под утро чтоб не лечь на ребенка. Соска с утра не в почете.

 

 

Девы, а ваши дети трогают себя за голову? Стала замечать, что мой ананас, прям наглаживает свои волосы, а уши то как любит, каждый раз проверяет на месте ли они :D

вот и у нас утром такие неудобства. поэтому мы и встаем. через час полтора идёт досыпать на лоджию.

не. не трогает пока. Сема для себя голову "открыл", ура!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Мы от педи. Вес 7100 (+500) за месяц и рост 65 (+4) за месяц.

Следующий поход к ортопеду в 4,5 месяца. Почему именно в 4,5 интересно?

Ночью мы тож часто просыпаемся,соска нам не помошник,хотим кушать-с. А в 4 утра он решил еще и поболтать,ну я его в кроватку вернула. Бухтел,бухтел и уснул. Умеет значит сам засыпать все таки :)

 

В смысле следующий поход в поликлинику к ортопеду:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девченки) да я на всякий пожарный экстренный случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю лекарства по мере возникновения проблем. но думаю жаропонижающее/болеутоляющее должно лежать на ночные/срочные случаи. у меня цефекон лежит. плюс купленные по случаям: фенистил (думаю его тоже желательно иметь на всякий), глицерин.свечи, бифидум, дюфолак. мази дикситин и бепантен. боботик кончился, пока покупать не буду. ну и вит. д конечно есть.

точно фенистил и деситин!

Nika*Nika, мой тоже в ушах ковыряет,но чаще меня за ноздри как схватит...

Полосатый Бурундучок, странно,в 6 след.проф осмотр.

 

Мой сегодня так визжал от счастья,когда в стул положила и слюнявчик одела!он ждал цв.капусту)))и облизывался)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  маленький гурман :girl_in_dreams:

Мой тоже любитель схватить меня за ноздри и губы:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika

Наши ручки дальше рта не уходят ).

Всем хорошего дня!

Сегодня планирую тоже попасть к педе. Вот только боюсь большого скопления людей. А народу у нас всегда тьма-тьмущая. Хоть и грудничковый день, от этого не спокойнее. (В прошлый раз была парочка мам жутко кашляющих и чикающих). В общем посмотрю на обстановку. Если что, останемся без замеров. Переживу. Лишь бы заразу не подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я в печали, сделали узи тбс у нас не окостенения ядер, ну что за херн@я такая,

да это нормально,не успевают суставы за ростом,у нас также. .делаем вращательные упражнения с разведением в лягушку по 20 раз при каждой смене пама...

 

 

Спасибо. Пока вроде сама темпа упала. Наверное, вирусняк вчера где то цепанула. Температура скачет, болит живот и мутит.

купи себе интерферон и капай каждые 2 часа в нос,завтра огурцом будешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже видимо кризис, всю ночь висели на сисе, реально каждый час просыпалась и так жадно ела. Причем молока хватает, она начинает сосать и оно прям приливами прибывает.

 

облысение один из признаков рахита, а витамин Д профилактика рахита...но у нас, думаю просто вытерся затылок. там прям колтуны иногда сваливаются как башкой вертим)))

 

Олеся, не пугай девчонок)))ща половина не поймёт что ты шутишь про лысину)))

 

ну у вас еще та шевелюра! Поэтому и колтуны. Нет у наших деток никакого рахита и не будет!

 

Нашла сайт, где все по отдельности можно купить. Очередной кретинизм мозга, что мой ребенок должен выглядеть лучше всех. Как избавиться от этого? ;(.

 

:D у меня так же. Чуть платье ей за 2500 не заказала. Вовремя остановилась)

Гузя, а я пью по чуть и медовуху и махито и сангрию,мням

 

Пойду спать,а то спала 3 часа за прошлые сутки.

Всем желающим бодрой ночи!

 

ох, как я люблю медовуху, сейчас бы пару стаканчиков) Помню с мужем в украинском ресторане ели под вареники и борщик - это вещь!

Встала кормить Яшу, а за окном такой снег идет красота.

 

и я хочу снег и НГ!

 

Всем доброе утро.

Jerry-yyy , Лерочку с очередной даткой!

Девочки, спасайте! При температуре можно же кормить грудью (38,2)? Я же не заражу Милу? Детский парацетамол нам можно? После 38,5 пить?

 

можно кормить и можно парацетамол. Я выше 38 сразу сбиваю им.

всем привет, я в печали, сделали узи тбс у нас не окостенения ядер, ну что за херн@я такая,

 

блин, что это такое?

Доброе утро!

 

Джерри, с днем рождения Лерочки!

 

А так же, МамаАня, Юльченок 1610, Нюшечка :) - ну мало ли, вдруг вы нас читаете - поздравляю!

 

Знакомая прислала шедевральную картинку, это прям моя сегодняшняя ночь:

 

 

Moy4Z1fhv1Q.jpg

 

блин, и про нас тоже в точку!

 

Эвиточка-Юлианочка, какой красивый розовый зайчик)

 

fasolichk83, у нас нурофен, панадол, фенистил, боботик, укропная вода, банеоцин, зеленка, йод, перекись, смекта, калгель для десен (еще не пробовали), детский називин, грипферон.

 

Девочки, а в 4 и 5 месяцев надо к педи идти? Или ТО теперь в полгода?

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох какая зайка))

 

всем доброе утро)) Девченки напишите какие лекарства надо иметь на всякий случай в аптечке для карапузика))

жаропонижающие (нурофен,панадол или в свечах),физраствор или изотонический раствор морской воды для промывания носа,сосудосуживающие капли для детей до года типа називина,гель для дёсен,бепантен - это прям минимум для самой скорой помощи...

 

Девочки,кто-нибудь полисорб давал детям?чёт я не догоняю как его давать-нам педя назначила по чайной ложке два раза в день,это чайная ложка порошка имеется ввиду или ложка готовой суспензии??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, я теперь к педе только перед прививкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...