Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девы, повторю вопрос. Что из лекарств нам можно (обезболивающее)? Чем это опасно для деток на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Грига,  я от головной боли пью парацетамол. Все зависит от причины боли. Нужно с врачом советоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грига,  парацетамол пью, на ребенка никак не влияет внешне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки я в шоке, вот так авария произошла... столько людей пострадало :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к педи, +1100 кг и 3см

Изменено пользователем elena sergeeva //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а.монгарцовка не.пододет купать

И еще что можно дать малыш орет?

 

Плантекс подойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы к педи, +1100 кн и 3см

отличная прибавочка!

 

умка82, марганцовка сушит кожу,разводи ее аккуратно.

Плантес надо выпить много,что б помог,может 15 капель саб симплекса лучше?

может орет кушать хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, молодцы, как у вас там с головой на сколько выросла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы сегодня все доку наконец-то получили, йехууу и в садик на очередь встали))

Сирень, что-то хирург кипишу навел, в поликлинике все так держат маленьких деток, я сегодня к хирургу так же зашла, ничего не сказали.

\Sun82//, крепись там)) у вас кстати как с желтизной, прошла?

ну мне показалось,что он странный дядя.....

 

 

Сирень,не хочу пугать,но у одноклассника такая гемангиома действительно росла. Была примерно в том же месте и разрослась на глаз.

Это не помешало ему иметь красивую жену)

 

 

 

 

 

капец............... :(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я еще и в инете сейчас посмотрела как они способны разрастаться :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray::cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная прибавочка!

 

умка82, марганцовка сушит кожу,разводи ее аккуратно.

Плантес надо выпить много,что б помог,может 15 капель саб симплекса лучше?

может орет кушать хочет?

у нас весь вес наверное в щеках :D

elena sergeeva //, молодцы, как у вас там с головой на сколько выросла?

спасибо. голова на 2 см выросла, а вот грудь я чет не поняла намерила 39 а при рождении 34 была, не многовато ли :think1: Изменено пользователем elena sergeeva //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, нет прям весь выгибается орет может сглазили его тетка одна смтрела любовалась.типа и какашки как с творогм и как будто шипит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, у нас при рождении

голова 34,а грудь 32,через месяц и то и другое 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, ты меньше инет читай на ночь глядя, я начиталась по своим траблам с малым, теперь ночами не сплю, больше не читаю

Изменено пользователем Натусик1988
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  плантекс не поможет его можно недельномуа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, нет прям весь выгибается орет может сглазили его тетка одна смтрела любовалась.типа и какашки как с творогм и как будто шипит

кормишь смесью?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82, тогда укроп сама кушай если вы на гв или укропную водичку делай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, плантекс не поможет его можно недельномуа

может и поможет,но я не уверенна,что он у тебя выпьет в 1 раз 50 мл...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, у нас при рождении

голова 34,а грудь 32,через месяц и то и другое 37

у нас голова 35, грудь 34, а теперь голова 37, грудь 39. у вас грудь тоже получается на 5 см выросла. просто на сколько помню с первым грудь и голова одного размера была, а у малой грудь на 2 см больше чем голова, но она плакала в этот момент когда мерили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас голова 39 грудь 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про гепатит...мы поставили в роддоме,теперь себя говорит,что надо еще раз делать...ращве его не раз в несколько лет ставят?не знаю,что делать,ставить или нет.

Мы от хирурга.сказать,что я в шоке- не сказать ничего.занесла малого в кабинет столбиком,у врача глаза на лоб!и зарядил мне лекцию на 10 минут,что столбик только после еды на 15 минут,что в другое время дитя только в горизонтальном положении держать,рассказал о последствиях,которые могут быть от такого "ношения" столбиком без надобности,блин,а ведь я все время его так таскала.блин,показал мне как переворачиват,как одевать-раздевать,как правильно сгибать конечности и прочее и все это под лекцию какая я нарадивая мамаша держу ребенка столбиком,и столбик был неправильный в итоге,показал,как правильно.

О диагнозах:срсудистое пятно на носике,говорит,на всю жизнь останется и будет расти по мере роста ребенка((((((пиздец.....че правда?!((((((((грыжа сантиметровая и водянка правого яичка.чтобы они прошли держать почти круглосуточного ребенка на животе и чтобы он не ворочал головой одну руку вдоль туловища держать,вторую вдоль головы,показал.мы дома уже час,и весь этот час,что дите так лежит он орет как резаный.и один фиг руки меняют положение,как так я его постоянно буду держать-ума не приложу еще и спать так как -то ...это анриал,по- моему..я в печали...

 

Странный хирург, мягко говоря.

 

Про пятнышко, у нас немного не такое, у нас тоже на лобике и на глазике. На лобике часть уже пропала, часть есть, но уже замечаю что посветлело немного. Сказали пройдет к году-двум.

Сирень, что то мне кажется бред про столбик. Ребёнок уже в этом возрасте головку держит в таком положении. И чем он может быть опасен?и как интересно держать правильно?))) я одной рукой спинку возле шеи держу, а второй попу к себе прижимаю.

А я иногда и под попу держу осторожно, оказывается нельзя? А так одной рукой под голову или под шею и второй к себе прижимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умка, мне платный педиатр говорил,что эспумизан и саб симплекс можно и со второй недели, но не до 8 раз в день,а только 3. Дозировка та же. И давать с пипетки или ложечки детской в чистом виде прям перед кормежкой.

 

Svetyl@, вообще пока лучше даже аккуратно не надо. Совсем плохо не будет, но потом поясница будет у ребя болеть,особенно в зрелом возрасте. То же я касается подушек и всяческих подкладов под голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне показалось,что он странный дядя.....

 

 

 

капец............... :(:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я еще и в инете сейчас посмотрела как они способны разрастаться :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray::cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Перестань шариться по интернету! Всё хорошо будет у нас - побледнеют и пройдут наши пятнышки! В конце-концов - всегда же можно убрать её с помощью лазера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, с месяцем вас и с хорошей прибавкой!

 

Сирень, не переживай из-за пятнышка! Сейчас ведь есть возможность убрать его лазером, если не пройдет.

 

Рапида, очень красиво у вас! Домик такой уютный!

 

умка82, ты купи травы в аптеке - ромашку, череду (может по-русски как-то по другому наз?) и заваривай их для купания. только их тоже лучше не каждый день, немного сушат кожу. Я через день так купаю, а день просто в воде и пару раз в неделю с гелем для мытья.

От животика можешь попробовать инфакол.

 

Мы с мужем хотели сегодня оформить выплаты на ребенка, так только даром прокатались. Придется еще завтра ехать дособирать бумажки, чтоб быстрее получить деньги.

Сегодня у меня была сестра целый день - поубирала дома, погладила всё белье!!! И еще и забрала Натана к себе с ночевкой (правда, боюсь, как бы не позвонили через пару часиков и не сказали его забрать))).

И мама еще заходила, погуляла со Стефой. Правда, я в это время мыла новую морозилку. Будем морозить овощи для прикорма.)))

 

Полчаса назад кормила малышку, а она как срыгнет фонтаном! Я в шоке просто была - мы обе были все в рыготиках. Если такое один раз было, это ведь не повод для беспокойства?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,интимный вопрос. У меня за всю беременность один раз ток был запор,сейчас это мой кошмар. Думаю питание виной. Вот два дня жутко мучалась,безрезультатно,тока *опа болит.

Вспомнила про Микролакс. Использовала,помогло. Но судя по крови,что я увидела,трещину видимо я заработала. Чем можно подлатать 5 точку?

В питании много углеводов,видимо поэтому((( у малыша тьфу-тьфу,все с этим нормально.

Такая же трабла была, чем подлатать - не знаю, я бепантеном намазалась тогда. Гиня порекомендовала хофитол в таблах пить 2т*2раза, я их в беременность пила - всё наладилось. А, я еще эубикор пакетик в кашу добавлять стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,я тож считаю хирург отжёг,особенно насчёт водянки и лежания на животе,в любом случае на живот выкладывать полезно и нужно,но куда-то там руки прижимать и слушать как деть орёт это слишком...я выкладываю до первого писка...

 

я ща очканула вечером в очередной раз - искупались,оделись,нос почистили,пошла на кухню с ним давать саб перед кормлением,Дима у меня на плече,беру пузырёк,сажусь,поворачиваю его к себе,а у него из носа кровь течёт ручьём и во рту тож кровь,я скорее салфетку в холодной воде намочила всё вытерла к носу приложила,дала лекарство,пошли кормиться,решила перед кормлением ещё турундучкой в носик аккуратно залезть и вытащила оттуда прям сгусток крови,откуда???? он там...ща бегаю проверяю каждые пять минут дышит ли? ему пофиг,как будто так и должно быть,а я загоняюсь терь насчёт всяких кровоизлияний....

 

Лена,да ты сегодня героиня детского сада))) молодец!

 

Девы, повторю вопрос. Что из лекарств нам можно (обезболивающее)? Чем это опасно для деток на ГВ?

я пару раз пила детский нурофен при головной боли,если разово,а не постоянно на обезболивающих,думаю,деткам ничего от этого не будет....головную боль терпеть нельзя!

 

Елена сергеева,с привесом вас и отличным ТО!

 

Мария,у нас тоже так пару раз было прям фонтаном - это он после кормёжки сильно тужился,думаю-разово это не страшно,мож воздуха много заглотила,бывает....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...