Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Наконец дочитала вас, писульки!

Элю, Бекас и Наталью с 4месяцами! Послушных родителей деткам ;-)!

 

Я позавчера жаловалась на состояние нестояния. Так вот как пришло неожиданно так и ушло. Только малину пила и таблетку парацетомола от головы. Либо действительно акклиматизация либо иммунитет так поборол вирус.

 

Мы сегодня у невролога были. Пока ждали с девочкой болтали: у неё малышке 7 мес, а на вид в два раза меньше моего Женьки... Правда он 8 кг весит, но млин ей то 7 мес. Миниатюрная растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

сегодня Элю,Аню и Наталию поздравляем с датками их малышей!

Вера Зажигалкина, вас с умелкой!

всем привет!

на осень 50 процентов скидка в мазекея

Вчера пыталась покупку сделать, так просит промокод. ни доставки на дом нет ни забрать в магазине. И вот Я не поняла, так скидка только для обладателей промокода или в магазин нужно ехать?

Спасибо за поздравление! ) как оказывается время быстро летит, раньше этого не замечала. И не только чужие детки быстро растут, но и свои тоже :).

Изменено пользователем *Эля*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писали про влажные стопы, так вот нам врач сегодня сказала делать контрастные обертывания стоп: два контейнера с водичкой (один ниже комнатной, другой где-то 38градусов) и поочередно тряпочки обмакать и обертывать стопы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мамочке и детенышей с датками.

Про пампы мы тоже на ночь не меняет. Умка, а днем менять через 3-4 часа, писять должны до 12 раз в день. если сильно часто, может холодно ему? Мы не постоянно в пампе, только на улицу и спать.

Про шарлотку тоже делаю как писали, 4 яйца, 1 стакан сахара, стакан муки, 0.5 соды гашенной уксусом.

Ник, про бугорок за швом , у меня вроде нет, но я сильно туда чего то и не лазила все муж да муж))) сегодня вечером загляну)))

На ночь укрываю, что б ногами не сбивала, сильно по бокам запровляю плед или одеяльце, между матрасом. и кроваткой, все остается на месте, Незнаю понятно или нет написала.

Вроде все ответила.

У нас блин трубы дома меняют, холодина. жуть. тусим с малой на улице в коляске, греемся на солнышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пы.сы: ПОСМОТРЕЛА В "ВК" АЛЬБОМ ДЕТОК,БОЖЕ,КАКИЕ У ВСЕХ СЛАДКИЕ МАЛЯВОЧКИ!!!Я ТАК УМИЛЯЛАСЬ!!!!!КОТЯТОЧКИ,СЛАДКИЕ ЛАПОЧКИ!!!КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ ОНИ ТАКИМИ ПРЕЛЕСТНЫМИ ВСЕГДА И ОСТАВАЛИСЬ!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писали про влажные стопы, так вот нам врач сегодня сказала делать контрастные обертывания стоп: два контейнера с водичкой (один ниже комнатной, другой где-то 38градусов) и поочередно тряпочки обмакать и обертывать стопы.

а это для чего делать, это болезнь какая то, или чего то нехватает?

 

Привет Сиренька, поправляейтеся. и что б больше не болеть!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  вот честно говоря не спросила, потом тоже над этим думала. Но не болезнь точно, она бы сказала.

 

А ещё недавно получила посылку с Амазона. Там комбез Коламбиа, который обсуждали с Сандрой-Бубусечкой. Мне он понравился. Он нетолстый, но пуховик и не должен быть толстым. Посмотрим как на деле зимой себя покажет.

Ещё в посылке пришли человечки и бодики от Гербер. Я думала они только питание делают, а нет. Очень мне понравилось их качество, но хорошо бы такие на лето-жару. Тоньше чем Некст. Знала бы раньше, так такие заказала бы. Да и цена приятная: 10 долл за 5 бодиков и тоже 10 долл за два человечка.

 

Сирень,  так на перевороты ещё есть время, в 4 месяца же положено. Ну плюс-минус пару недель неважно. Вспомнит ещё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Сиренька велкам бэк!

 

Стаська, да, оттуда! Буквально на днях делала так, получилось очень вкусно и воздушно. А что за чудо Массажистка за 500 рэ? Дашь телефончик?

 

Ника, у меня было эпизио, никаких бугров. Правда у меня такой крошечный шовчик что я его и снаружи-то почти не вижу.

 

У меня чего-то тоже огородное затишье...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да, руки и ноги холодные. А чем спазм снять? Я знаю, что нельзя обтирать и всячески охлаждать, если холодные конечности, а то судороги могут быть.

Вечером опять поднималась тт. Я уже без градусника вижу какая у него тт.((( румянец, блестящие глаза и фиолетовые губы - 39.

 

Мы еще с месяц может протянем в люльке, но уже маловата она нам.

если конечности холодные за 15 мин до жаропонижающего дают четвертинку ношпы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прогулку посажу не раньше чем уверенно сядем, т.к. в моей прогулке спинка недалеко откидывается. А в люле нормально пока, она трансформируется и можно дитё приподнять - ей все видно и несуучно. Влезаем пока и в зимнем тоже.

 

Ой, Веру и Свету с умелками ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, а из каких соображений пампы только на улицу и спать? то есть Ева просыпается или с улицы приходите и ты памп снимаешь?

всем привет

 

Вот он довольный слон цвета-фуксии)))

Ссылки скрыты.

красотка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сирень, так на перевороты ещё есть время, в 4 месяца же положено. Ну плюс-минус пару недель неважно. Вспомнит ещё!

не знаю,не знаю...мне уже как всегда самые дурные мысли в голову полезли,тем более когда уже все вокруг детки наши ровесники вертятся туда-сюда,мы даже и не думаем!....

Вот он довольный слон цвета-фуксии)))

Ссылки скрыты.

и нигде ни слон!!!отлично выглядишь!фуксию люблю,у самой тоже самые разные оттенки в гардеробе имеются)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кучеряша, у нас тоже бодики гербер. качество подтверждаю

 

 

У меня чего-то тоже огородное затишье...

вступай в мой клуб недовольных ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля и Кучеряша с возвращением в домик июнЯток. Оля, как у сына аппетит? как кушаете? веса много потеряли пока болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и несуучно.

 

не сучно это хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, хороший цвет у куртки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимофейку, Лерочку, Данилку поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям! У нас сегодня первая обычная-нормальная ночь когда дите просыпается покушать и спит дальше. Но я уже в такой некондиции, что пипец)))

Да еще спина болит просто жесть. Хотела массаж поделать себе, но уже и так потратилась в этом месяце....

 

Мамочек и маленьких именинников с датками! Растите большими и здоровыми!

 

Мы памп одеваем на ночь в 22 часа примерно и меняем как проснется: когда в 9, когда в 10, а сегодня вышло аж в 11 ибо я была в некондиции и досыпала пока доча игралась рядом.

Кстати! У нас кровать большая: 180 см в ширину и я с краю кладу плотную и большую подуху для беременных, чтоб доча не скатилась + подуха для беременных между нами и мужем ( он боится задеть ее ночью) и все мы умещаемся хорошо, не тесно..так вот: сегодня дочь проснулась, я ее покормила, положила игрухи ей и стала дремать. Просыпаюсь, а она уже возле моих ног!!!! как отползла ( почти половина огромной кровати)??? слава Богу я проснулась и слава Богу ногой не двинула! Аккуратнее, девы..дети больно активные пошли, не хотят быть кабачками))

 

Мы пока в люльке катаемся ибо для нас сейчас улица-это сон. Зная свою дочь, как только положим в прогулку-начнет глазеть по сторонам и режим на фиг)

К тому же, в люльке вроде потеплей? Ну и у нас в ней спинку приподнять можно если что.

Пока влезаем, но впритык.

Короче, буду смотреть по обстоятельствам.

И у нас вот в прогулке ремни безопасности. Их снять придется или куда деть, чтоб они не отдавили ребенку спину?

 

Я чего строчу то- малая с папой гулять пошла, а по скольку у меня спинка бо-бо, то джильку отложила и теперь балдю за ноутом))

Вы вот пишете про темпу у деток и т.д., а мне прям страшно- как пить дать случись что-забуду напрочь что делать...Я после сына вообще темпы боюсь до усрачки. Особенно ночью.

 

Сиренька, привет! Ничего у тебя сын не отстал-каждому свое время!

 

 

 

 

 

Ещё в посылке пришли человечки и бодики от Гербер. Я думала они только питание делают, а нет. Очень мне понравилось их качество, но хорошо бы такие на лето-жару. Тоньше чем Некст. Знала бы раньше, так такие заказала бы. Да и цена приятная: 10 долл за 5 бодиков и тоже 10 долл за два человечка.

 

у меня тоже Гербер есть. Вот-вот дорастем до слипом х/б-шных. Да, они тонкие и на молнии у нас...чего то я не подумала,что молния вообще не айс с такими малюськами( Примеряли-она топорщится..будем только на прогулку как поддеву использовать.

 

 

К нам сегодня снова моя подруга с детьми приезжает. Я рада, но чую, вымотаюсь как сивка-бурка))))) Надо бы и прибраться чуток, а то ее малец-наш жених во всю ползает-ходит)

А еще и на ужин ничего нет...вот я разленилась то!

 

Зато маникюр вчера сделала в ночи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиренька,это мы вчера ржали,я написала что довольная как слон что купила куртку цакта-фуксии,а Наташа даж картинку слона здесь-выложила этого цвета)))Вы такие хорошенькие,тьфу на вас,а для переворотов ещё рано,нам невролог говорил что ближе к 5 мес и то они никому ничего не должны..ъ

 

Света, хороший цвет у куртки.

спасибо,вот захотелось чего-то яркого,а то у меня в основном в гардеробе все оттенки серого...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, а из каких соображений пампы только на улицу и спать? то есть Ева просыпается или с улицы приходите и ты памп снимаешь?

всем привет

 

красотка!

привет, у нас получается спим мы только на улице, 2 раза, проснулись сняли памп, погуляли 2 часа. идем спать на улицу одели, поспали 2 часа, дома еще в пампе часик походим и снимаем, потом опять гулять и одеваем. Потом спать. Так день и прошел))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, не ты написала "я купила куртку довольна как слон цвета фуксии"!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он довольный слон цвета-фуксии)))

ух ты!! сочно как!!! вот такие цвета и надо покупать на нашу унылую осень!!! а у меня все черное, да черное(((

У меня шапка вязанная похожего цвета,но чуть грязнее он ( цвет).

 

Вот как бы научиться безжалостно выкидывать шмотье? У меня висит дубленка красивая,короткая,с шикарным меховым воротником..и носить вроде ее не буду ( только если разок на выход), а выкикнуть как? Ей же только пропитку сделать и красота!!! Еще куча таких вот верхних вещей которые рука не поднимается отдать...в шкафу место занимают и вроде как покупать что то новое жалко...

У меня так с осенней курткой вышло: есть плащ Карен Миллер ( дарила подруга на ДР, он вообще не в моем вкусе, но я к нему привыкла вроде и вроде как под юбку удобен), 2 куртки короткие ( до бедер) из кожзама черного и коричневого цвета, пальто замшевое коричневое ( люблю его, но поди с дитем сейчас гулять не очень, а так то я от него тащусь), еще есть старенькая красная кожанная курточка короткая-ее жалко выкинуть потому что мама мне ее дарила-привезла из первой поездки в Турцию...еще есть кожанный осенний пух, но его чинить надо-около кармана порвалась кожа.....еще сиреневая тонкая куртеха на теплую весну.....короче..как у всех: носить нечего и вешать не куда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ты посмотри в тырнете баночный массаж спины и мужа заставь.

А я седня на середину большой кровати Юлю положила и пошла в туалет. Отсутствовала пару минут. С голой жопой бежала на крик. Она доползла до края!!! и свалилась (((( благо кровать низко, но шишак набила...Че то я совсем про беременную подушку забыла, надо бы достать...

 

привет, у нас получается спим мы только на улице, 2 раза, проснулись сняли памп, погуляли 2 часа. идем спать на улицу одели, поспали 2 часа, дома еще в пампе часик походим и снимаем, потом опять гулять и одеваем. Потом спать. Так день и прошел))).

так из каких соображений? из экономии? или приучаешь уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...