Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Перечитала! Фууух. Думала на пикнике почитаю, ну так Х вам-мертвая зона, интернета не было. Да, кстати на пикник мы все-таки съездили. Я даж искупнулась разок, очковала, но вода такая классная. Надеюсь ничего не подцепила :D

 

У мужа неделя отпуска была, мы все ремонтом поглащены, дома бардак и вещи неглажены. Ну не могу я все это делать когда муж дома.

 

Мой сына агукал сегодня в очереди у врача целый час, с др детками общался, а дома очень редко. Чаще стоны какие-то.

Улыбается и ухмыляется постоянно папке. Они вообще карифанятся, а мне так приятно на них смотреть :girl_in_dreams:

Еще пару раз своему отражению улыбался. Меня это прям поразило, думала они позже начинают улыбаться зеркалу.

 

Вчера кора в магазе была. Пришла я купальник купить и лифы. Стою выбираю, до консультанта докапалась:

Она: девушка возьмите этот

Я: нет, этот мне будет мал

Она: вы померьте, мне виднее, я столько лет тут работаю. У вас же сейчас пушап?

Я: эм... Нет. У меня сейчас маленький ребенок. :D

Мелочь, а приятно

 

 

Олесь, бдитель ты наш. Ты мне смс писала, чет не приходила ничего:( меня если что в вк ищите. Я оповещения всегда увижу.

 

Сирень , епт а как держать столбиком то? Ну по его мнению.

У меня сейчас дите только от столбика и кайфует. По другому на ручках не хочет быть. Причем лежа с закинутыми руками на плечо. Мир так изучает.

 

 

Ульянка, мой тож спит с открытым ртом. Чаще всего на животе. Дышит носом, ртом они кажется еще не умеют

 

Грига, я от головной боли шприц детского нурофена пью. Симпапупс кажется писала что тоже его "употребляет"

 

Бекас и. Валю чет не видно.

 

 

 

Кстати, кому интересно

Ссылки скрыты.

тут всегда свежуйшие фотки моего медвежульки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Свет,капец...чего кровь то лилась??

 

Ник,я дождалась тебя и не писала смс)пупс нормально на прививку?

 

Валя днем была в читающих...

 

Бекас наверное без интернетно существует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Svetyl@, вообще пока лучше даже аккуратно не надо. Совсем плохо не будет, но потом поясница будет у ребя болеть,особенно в зрелом возрасте. То же я касается подушек и всяческих подкладов под голову.

 

Блин, я то не знала, под попу иногда беру, не то чтобы прямо сидит на руках, а просто поддерживаю. Подушки под голову конечно я не использую никаке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да агонь ваще :D будто и не ставили ничего. Продрых все время в коляске.

Как Ромашка?! Требую фоток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,не знаю,думаю сосудик может какой лопнул - погода то ппц - жара и давление высокое,я сама второй день помираю...но я на стрёме и пока наблюдаю...

 

кстати,я тож столбиком часто ношу в позе колыбельки ему не нравится и кормимся мы почти что вертикально иначе захлёбывается....у меня там фонтаны бьют ппц,а вчера я ещё чаю хиповского тяпнула другого,который с витаминами думала сиськи разорвёт нафиг,ночью проснулась от того что они болят и я в луже молока,больше я его не пью нунафиг,буду пить тот что до этого пила,который с анисом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Ника, как ты там успеваешь все читать?))) я еще на 58-ой странице))) нифига не успеваю.

Во-первых, всех Поздравляю с прошедшими месяцами и надеюсь, что у всех все в порядке! Умка, с бебиком!

Пока помню, вопросы и комменты - потом дальше читать пойду!

 

- фея Юлечка, держитесь там, очень грустно, что нельзя нормально наслаждаться ребенком и семьей, а приходится решать такие проблемы((((

- Олеся и Наташа, вы допаиваете - поэтому воду кумекаете, как залить? На гв это тоже нужно? Я вообще не даю воду, потому как не пьет, может стоит давать?

-Джерри, какая связь между допаиванием водой и бактериями и жкт?!

- Васькина мать, ну совершенно очаровательная и приятная семья!!!! Обалдею но красивые дети, мне кажется, взяли у вас все самое лучшее!!!! Да вы и сами красавцы!

Вася похожа на папу больше) офигительно красивый предки и одежка понравилась на выписке!!! Только почему ты в черном!))))) хотя я тож в черном была в горошек белый)))))

- Светил, насчет соски. Моя плевала все, кроме Авентовских. То жде самое у нескольких знакомых. Попробуй ее!

 

Предки - пледик

 

Предки тож ниче))

 

не говори,я прям ловлю себя каждый раз на мысли - остановись мгновение(((

 

Валя,я хоть и на ГВ,ем всё - вводила всё аккуратно,Диму ни на что не высыпало и слава Богу,в этот раз пироженки от Палыча мне муж привозил)))

 

всем трям! у нас жара ппц дышать нечем...

 

Я тут больше не про аллергию и гв, а про колики...

 

Jerry-yyy, приготовил муж, я только грею. стирает машинка, пока мы гуляем. тяжелее всего выделить время на себя (в том числе и душ ).и на глажку... это возможно только когда дети спят, в ущерб своему сну.

 

Симпапупс, у меня мама делала три основные вещи, которые нужно теперь самой успевать, мыла посуду, гладила детское и играла с Гошей. посуду иногда приходилось перемывать, гладила, когда накопится столько, что уже одевать не во что, играла по полчасика в день, иногда часик и после этого отлеживалась и гошу приходилось отгонять от нее... помощь сомнительная, но иногда ее может нехватать... но думаю, что прорвемся.

 

Гладить - ты имеешь в виду младенца вещи или гошины?

Я не успеваю гладить, новая уборщица приходила, но заломила за уборку без глажки нереальную цену, поэтому больше не позову, и нифига не погладила. Короче, гладить не успеваю и малышковые вещи теперь не глажу. Стираю на 60 градусов, решила, что этого достаточно. По земле ж не ходим)

 

Катеринка1984, такой улыбашка у тебя!

 

tatya81, ну как ты справляешься? Я сегодня тоже одна с двумя до вечера. Еле пообедала. Мой старшенький иногда такой упрямый, что капец. Был бы послушней, всё было бы проще. Сейчас оба спят. так хорошо!

 

Васькина мать, классные фотки! Варя такая миленькая! А Василиса больше на папу похожа.

 

Сирень, с крещением вас!

 

СветлаяФея, поправляйся быстрее!

 

Я правда сегодня в ударе - пока муж еще дома был поставила запекать курицу, сварила рис, испекла маленькую сырную запеканку, закинула стирку, развесила стирку. Сейчас вот поставила шарлотку в мультю, сварила компот. Надо еще погладить хотя бы малышковые вещи.

 

Вчера с мужем выбрались в центр погулять. Встретили нескольких знакомых, все такие удивленные - типа только 8 дней после родов, что это вы так разгуливаете.))) Но погуляли классно - малышка проспала всю прогулку и проснулась уже дома. Сын тоже хорошо себя вел. А я купила себе новый кормительный лифон. Так уже хочется купить себе что-то красивое из одежды, но жду пока еще чуть похудаю. Пока до доБ веса осталось 1,5 кг!!!

 

А можешь написать рецепты шарлотки в мульти и запеканок ки в нашей теме про еду?! Ищу как раз, чего б такого сделать!

 

Насчет знакомых - мы вообще таскаем дочь на работу на встречи, на свадьбы, а что делать. Вызываю маму, она гуляет с ней весь день там, я прибегаю покормить...пока что два опыта были вполне удачными, вот в субботу еще поедем. И тоже все крутят у виска, мол, такая кроха, куда таскаете и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень,я тож считаю хирург отжёг,особенно насчёт водянки и лежания на животе,в любом случае на живот выкладывать полезно и нужно,но куда-то там руки прижимать и слушать как деть орёт это слишком...я выкладываю до первого писка...

 

я ща очканула вечером в очередной раз - искупались,оделись,нос почистили,пошла на кухню с ним давать саб перед кормлением,Дима у меня на плече,беру пузырёк,сажусь,поворачиваю его к себе,а у него из носа кровь течёт ручьём и во рту тож кровь,я скорее салфетку в холодной воде намочила всё вытерла к носу приложила,дала лекарство,пошли кормиться,решила перед кормлением ещё турундучкой в носик аккуратно залезть и вытащила оттуда прям сгусток крови,откуда???? он там...ща бегаю проверяю каждые пять минут дышит ли? ему пофиг,как будто так и должно быть,а я загоняюсь терь насчёт всяких кровоизлияний....

 

Лена,да ты сегодня героиня детского сада))) молодец!

 

я пару раз пила детский нурофен при головной боли,если разово,а не постоянно на обезболивающих,думаю,деткам ничего от этого не будет....головную боль терпеть нельзя!

 

Елена сергеева,с привесом вас и отличным ТО!

 

Мария,у нас тоже так пару раз было прям фонтаном - это он после кормёжки сильно тужился,думаю-разово это не страшно,мож воздуха много заглотила,бывает....

Да, страшно это, когда вот так неожыданно ровь из носа у такого малыша.

А фонтаном видно и правда из-за того, что тужилась сильно. Лежит и сейчас кряхтит. Подбираются к нам колики.(((

 

Valulla,  шарлотка по обычному рецепту, там ниже писала рецепт. А запеканку завтра напишу с компа, с тел не удобно.

Мы в день выписки, вечером, взяли Стефу и поехали к свекрам забирать старшего. Свекры вообще нормально отреагировали, а моя мама кипишь устроила - куда ж с таким маленьким ребенком, да и еще совсем раздетым ( в бодике и человечке при градусах так 26)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, плиз, что даешь?

Урсофальк даю.

 

Девы, я выстояла-6 часов продержалась)))

Когда малец закатился в плаче-думала, что с ума сойду)) ну и 11 кг по мне слишком-давно стараюсь больше 3 со своей спиной не поднимать)

Я ж еще успела полы протереть,кинуть кур.филе в мультю и выгулять дочу вечером.

Малая моя сегодня меня удивляет-спит целый день как нормальный грудничок. А то ж мы обычно бодрствуем и общаемся)

В общем,пожалела она мать сегодня)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  плантекс не поможет его можно недельномуа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умка82,  неделька и уже пить лекарство от колик? Ты уверена что оно ему нужно? Может она не наедается и поэтому плачет? Посоветуйся лучше с педиатром/патронажной.

Как папа твой, помогает? Сама справляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, маленько помогает я грешу на его родителей что сглазили я ук ним поехала после выписки и они набежали и давай газеть после эього малыша как подменили ревет выгибается шею назад запрогидывает ревет на взрыд ,а в больнице спал не ревел

 

Спасибо за ответы девочки мы на смесях может ему смесь не идет семилак купила а в больнице давали нан1

 

И еще девочки у меня внутрение и наружные швы можно свечи поставить во в?@#$%& зудит сильно наверно молочница а еще сидеть нельзя а нитки все выпали есть еще такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника,почему то фотки на сайт не грузятся(

Роман что то вчера плохо себя вел,я дождалась мужа и отправила их гулять,а сама в душ и покушать приготовила)

 

 

Валь,мы на ИВ поэтому поить надо и не мало,на ГВ допаивать не нужно.

 

Умка,если думаешь что сглаз,умой святой водой.Зачем смесь меняла?в роддоме ж все было хорошо,возможно орет на смесь,не подходит.

Про свечи не знаю,ты грудью совсем не кормишь?

 

Мы тоже везде с ребенком таскаемся,по другому то никак,нет у нас помощников по близости

 

всем доброе утро.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!!

умка82, очень уж похоже на колики, я даю завареные семена фенхеля по пол чайной ложки 3-4 р/д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, да уж бывает, я бы сдала кровь на свертываемость посмотреть почему так, может из-за погоды а может кровь жидковатая и просто витаминки ему подаешь и все.. жутковато конечно если бы ночью это произошло :( ...

Всем утро ураааааааа я проспала до 10,30 утра всей семейкой с перерывом на кормления так классно

 

Valulla, да Валь, мы с Олесей кумекаем как напоить детей :D :D :D но я уж решила эту проблему мы пьем хорошо... а на ГВ допаивать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу написать, кто планирует поить или кормить из авентовской бутылки - не делайте этого, или купите другую((( у меня после нее ребенок титю ест и цокает, разучился засранец, каждое кормление у меня психи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, счастливая!столько проспали)

У нас продолжается жесть погода...

Вчера дернуло списки пострадавших посмотреть,а там надеюсь однофамилец и однаименец моего знакомого,я сразу звонить,знакомый трубку не берет,я в печали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы авентовскую вообще не взяли зря деньги на ветер пустила, едим с простой бутылочки и соски, от компании Мир Детства ;):D а в авентовскую сыплю смесь когда куда нибудь идем и потом там развожу ее

 

klanushka, так все будет хорошо, не накручивай себя... у нас с утра такой дождь был вот и проспали скорей всего так долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера дернуло списки пострадавших посмотреть,а там надеюсь однофамилец и однаименец моего знакомого,я сразу звонить,знакомый трубку не берет,я в печали...

оёёй, пусть это будет не он((

Натусик1988, да сипец ваще((( сказали выпаивать 100-200 мл для выведения желтушки, хочу шприцом попробовать, хз, получится нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, купи дозатор для смеси,удобно ж.

А у нас томми тип и авент бутылки.

 

 

Вера,а у тебя соска под грудь сделана или стандартная у бутылки?

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, под хрудь, а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, под хрудь, а толку ноль

ц нуковских бутылок совсем другой формы соски,типа ортодонтические,я с такой дочку кормила,может попробовать их?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Олесь,не грузись и не печаль раньше времени,мало ли совпадений...

Симпапус,ой какая страсть с вами приключилась,я б тоже перепугалась ни на шутку...

Вот думаю,может и мне уже 150 начинать давать постоянно кушать,хотя на банке написано,что до двух месяцев надо 120....но такое впечатление,что сын не наедается стодвадцатью...

Умка,нуты даешь!кто ж смесь так резко меняет,да и зачем?!

Ох,девы,так распереживалась вчера из-за этого столбика,что мне ужасы на этой почве снились,проснулась в холодном поту,брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а они в аптеках продаются? прям название нук, и соска с бутылкой вместе? я по эту фирму слышала много положительных отзывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я те говорю купи чай для детей с 1 месяца они пьют хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, да,и соски мы сосем нук и доча тоже только их сосала.

про аптеки не знаю...

Ссылки скрыты.

 

Сирень, ты че гонишь про столбик?сходи к нормальному врачу...

Если ребенок не наедается,надо давать больше...мало ли чего на банке написано.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...