Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки такая тема... Кто НЕ крестил деток и не собирается. Но вас родня давит на этот счёт?

на нас абсолютно никто не давит, мы просто сказали, что сделаем это попозже, а сейчас не хотим. Все нас поняли, никто не давит. Но со свечкой я по всей квартире хожу и молитву над кроваткой читаю. Думаю ничего плохого в этом нет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

tatya81, споки) и мы в люлю.

 

Девочки как у вас со спинами??? Я просто не могу, у меня отваливается поясница. Болит сильно, иногда не могу даже разогнутся. Чем можно помочь себе? Она сама пройдет или надо массажи всякие? реальноочень болит от таскания ребя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, с крестинами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, ,берегите стручка, без него никак. Чего только не бывает :-(.

tatya81, а пазлы квадратные ведь? с буквами? а не подскажешь когда следующая закупка планируется и приблизительную цену? не видела раньше :-(

думаю, что теперь не скоро. через месяц улетаем в вартовск. когда вернусь только. проще в розницу. там квадратные модули, соединяюшиеся между собой. можно и квадратом соединить и дорожкой. и на даче под попу подложить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, спасибо! Иди уже спать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от 800 рублей за игровую зону из 9 модулей или от 83 рублей за модуль, если поштучно. в розницу подороже.

 

ушла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, мы даем эспумизанчик через день-два, как придется, не могу сказать что он к нему привык, а по поводу укропной водички, мы даем чай фенхелевый курсами 1 неделю даем, два перерыв, вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки как у вас со спинами??? Я просто не могу, у меня отваливается поясница. Болит сильно, иногда не могу даже разогнутся. Чем можно помочь себе? Она сама пройдет или надо массажи всякие? реальноочень болит от таскания ребя

 

Массаж массажем, а спину надо тренировать. Делай упражнения на укрепление спинных мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, спасибо за рецепт запеканки и ссылку на сайт!

всегда пожалуйста!

 

А его в прогулку тоже можно класть и использовать на несколько сезонов?

если конверт с прорезями для ремней, то в прогулку можно класть. Без прорезей тоже можно в прогулку, но будет сползать. Я уже писала, у нас недорогой альтабебе, муж в Германии купил за 20 евро, и в люльку его клала, и в прогулке катались в нем, и в санках.

 

Девочки, а кабачки в пюрехах продают?

только на состав надо смотреть. В кабачок часто крахмал дают. Я с Натаном чистого кабачка так и не нашла, ели фрутоняню кабачок с цв капустой или брокколи.

 

tatya81, Гоше скорейшего выздоровления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Юля, приветик!!!!

А что такое кокон? Девочкам сидеть можно, получается?!

Это форма сидения))) Сидеть нельзя, на лежачее или полусидячее положение ставь и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, я со старшим тоже в выходные столкнулась с такой проблемой и в таком же возрасте. Это и правда часто у мальчиков бывает, лечится ванночками. Через день-два будет хорошо всё.

 

Мария, спасибо за наводку, шарлотка с карамелью супер!

Пожалуйста!

 

ЮсекМамусек, ну а что плохого в укропной воде? Я бы давала, если ей помогает.

 

У меня сегодня стресс был в ванной и наверное, Стефа последний раз купалась с кругом. Так выворачивалась, что я просто в шоке. Пару раз глотнула так нормально воды. В итоге потом срыгнула фонтаном, пришлось постель менять. Еще и муж уехал, даже не знаю, как мне двоих теперь купать. Раньше Стефа полчаса почти плавала, Натан минут 15 с ней сидел, я его вынимала, вытирала и одевала пижаму в ванной, а потом уже Стефу вынимала. Под душем Стефу не смогу купать, кому-то надо поливать её, а ванночки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет=)ЮсекМамусек, мы еще пьем укропную водичку и пьем мы ее с двух месяцев каждый день. Это вредно?

животик так же бывает прихватывает и пуки "злые" появляются иногда. Я даю боботик 1-3 раза в день (эспумизан нам не подошел). Я недавно тут спрашивала про эти пуки,девочки сказали к 4 месяцам проходит. Так,что пока терпим!)

 

Maria♥, а Вы давно в круге плаваете?

мы тут начали пробовать,но что-то не вижу у нее энтузиазма. Без круга мы барахтались по всей ванне,плавали с руками и ногами. В круге она просто лежит,не хочет ничего делать. Вчера без круга решили купать,так она и без него теперь не хочет плавать,просто лежит и всё((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи!

 

Ульянка, пусть Мирошка поправляется, надеюсь завтра уже получше будет у вас... Держитесь!

 

Светила. Я тоже со спиной мучаюсь. Купила корректор осанки в ортопедическом магазине. Когда ребенок спит одеваю его. Спину помогает расслабить и не сутулиться. А так да, Ника правильно говорит, надо мышцы укреплять, но у меня пока до этого руки не дошли...

 

Мария, та же фигня. Но я одна её без мужа не купаю в круге. Когда одна, то в горку сажаю в большой ванне, воды ей по грудь наливаю и поливаю из ковшика. А то у меня душа в пятки уходит, когда она дельфином с кругом выпрыгивает-заныривает и головой об края ванны пытается удариться... Муж это действо более стойко переносит.

 

 

А кто чем ванну намывает перед купанием? Я все паранойю, что чистящим средством ведь поло, вдруг не доконца сполосну и попадет в воду, содой протираю, но как то не удобно и не рационально. Как правильно то?

 

Ё-мое... Уже ж времени дофига. Всем спокойной ночи, до завтрашнего!

 

Гузя, а температура воды какая? Если слишком теплая, то она и будет релаксировать, а если по прохладней, то барахтаться начнет. Мы где то 32-35 делаем. В круге плаваем с 1месяца, но не каждый день, где то раз в два дня получается, когда муж дома вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я намываю средством для ванн,что-то антибактериальное, примерно через день. Но после этого промываю ванну горячей водой (набираю полностью гв и смываю). В другие дни просто горячейки водой мою по несколько раз( с губкой конечно)

 

Ульянка и Татя,пусть детки выздоравливают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, нифига не выспалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, класс, так мило.

 

Блин, а моя так и не переворачивается. Только иногда с живота на спину. Чего-то я переживаю. Массажистка сказала в 4 месяца должны, но она и не собирается еще пока...

Не парься, научится обязательно и удивит тебя внезапно. У подруги в пять месяцев доча еще не вертится, но абсолютно нормальный ребенок. Они в свои пять носят одежду для 9-тимесячных. Крупные они. Трудно малышке себя вертеть. Так что все сроки это условность. Все детки разные. Мой тоже все пыхтел и никак. А тут вдруг взял и перевернулся на диване и потом на пеленалке. Теперь надо смотреть в оба чтоб не навернулся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =) Деток с датками ! Девочки я в отчаяние =((( Моя кнопка плохо себя ведет без укропной водички или эспумизана :( перестаю давать сразу истерики :cry: Ну каждый день кормить этой ерундой тоже ведь плохо! Нам уже почти 4 мес. а живот дает знать о себе постоянно... Кто нибудь дает эспумизан каждый день??? И как вас найти в вк? группа там есть?

я даю эспумизан. 3-4 раза в сутки точно его кушаем

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу фоточку 4Х мес. скинула в вк,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Мой организм не выдержал и я вчера вырубилась когда укладывала дочу...даже бутики сыну в школу не сделала и у кошек не убрала.

Проснулась в 3 ночи, дала мужу задание нарезать бутерброды и дальше пошла в люлю.

 

tatya81, споки) и мы в люлю.

 

Девочки как у вас со спинами??? Я просто не могу, у меня отваливается поясница. Болит сильно, иногда не могу даже разогнутся. Чем можно помочь себе? Она сама пройдет или надо массажи всякие? реальноочень болит от таскания ребя

Свет, у меня спина веселая: остеохондроз шейного, сколиоз грудного и компрессионный перелом поясничного)

У меня она болит не столько от таскания, сколько от поз во время сна.

По себе могу сказать, что курс массажа, сделанный от и до спасает меня и от болей в спине, и от судорог в ногах, и от болей в голове.

Все взаимосвязано и если есть возможность-нужно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!! А у нас за окном такая красотища, снежок лежит)) сейчас пообедаем и на гулянки пойдем.

ylyanka, пусть малышастик выздоравливает скорее!!

Svetyl@, можно взять из йоги упражнения для спины, согласна с Никой, нужно спину тренировать, ну и кормить в удобных позах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Яшкевича, Алиску. Лерочку и Ромку с датками! Растите здоровенькими!

 

За окном срань, хочется спать, спать и спать...

 

 

Вера, отдайте нам свою красотища за окном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем утра! А мы Наташу ТФ не забыли часом поздравить?

Алисочку, Лерусика и Яшкевича

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КУКОЖИКАМАТЬ и ее Яшу ногивротзапихашу с 4кой. :kiss1:

Фасольчик нас читает? Ее и Алисоньку тоже с даткой

Юлия александровна нас совсем забросила, но их тоже с даткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшу и двух принцесс Алису и Леру с мини датами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  ты эт какого Рому поздравляешь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...