Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Ох девченки, я наревелась пока вопрос в топе читала, про мальчишку 11 мес. с подозрением на минингит. :( так страшно, обняла своих карапузов.

 

Фасолинка, осознанно в год сказал мама, а мамкал месяцев с 7

дай ссыль над чем ревешь

 

нашла...ох...

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаКукожика, да очень страшно... тоже прочитала :(:cry::girl_cray: когда дети болеют это большое горе ...

 

дай ссыль над чем ревешь

http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomolites-so-mnoj-r76413
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы. у кого датки, наши поздравлялки.

Глазки трет когда хочет спать, но не факт что сама заснет, бывает и рубанется днем, вечером сложнее, видимо перегуливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, я варала овощи в мульте на режиме пароварка, а мельчила в простом блендере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, у меня такая,старшей в ней все делала и младшему делаю.В принципе если заморочиться,можно и сварить на пару в кострюле и через сито перетереть,но я люблю что б все удобно было.мне удобно,как раз на первый прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, про водичку наш педиатр не против,даже советовала сама.

А боботик я даю только когда беспокоит,бывают дни и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  какая красотка! Прелесть! Лайков только нет!

 

Вера Зажигалкина, разве там нет мягких ложек?

 

Svetyl@, лучше б чтоб кто-то. как ты будешь тянуться, ты ж не гуттаперчевая ;)

 

это да) надо купить их

 

 

и мы тоже, 38 для новорожденных рекомендуют и постепенно снижать, хотя бы на градус в месяц...

 

Всех именинников с датками!!!

 

Наташ, мы тоже натираем глаза и уши вертим, вся моська опять поцарапана.хотя и ногди подстрижены короче некуда и уголки все спилены...

 

у меня тоже всю жизнь болела спина адски, но теперь ежедневный фитнесс с Дирехтором в автокресле - утром вниз по лестнице, с дочей в саду вверх. опять вниз, домой наверх и так два раза в день, ещё в машине отстегни-пристегни. если куда в магаз едем на шасси поставь. мне кажется я её тупо закачала уже с такой нагрузкой)))

 

так вот и я таскаю, туда сюда, автокресло, коляску. У меня сколиоз, но так никогда не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я просто реально про это не знала( пол снижение темп воды). Попробую сегодня,но повторюсь,мы при 38 замечательно плескались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, Витаминка красоточка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, фтотграфии и модель просто супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, подсадили на эти вопросы... ввел в ступор вопрос и ответы про ежедневки. Деуки и среди нас есть те, кто каждый день ими не пользуется и даже те кто считает их вредными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  какая бусинка!!! Прям девочка-девочка!!!

Лерочку, Алисоньку и Яшеньку с мини днюшками!! Новых умелок и здоровья крохам!!!

 

Конфетти, с прошедшим днем рождения!! Счастья в каждом дне!!!

 

А у нас завтра ТО, пентаксим и гепатит... Ссыкотно.. Закупилась нурофенчиком, фенистилом и цефекон ... Вроде ничего не забыла... При какой темпе паниковать надо? П.с. Я как всегда думаю о плохом...((( еще и папа наш уезжает....буду вам плакаться, если что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пароварку-блендер: я еще не юзала, т.к. лежит на квартире у свекрови и руки не доходят привезти. Электрическая пароварка моя брауновская осталась в городской квартире - здесь ее даже особо ставить некуда, а готовлю я в ней не оч. часто и есть обычная пароварка (комплект, 2 кастрюльки одна в другой, верхняя с дырками). Мультиварки у меня нет. Вчера готовила кабачок, совсем маленькую порцию, Алиса была не в настроении, пришлось в процессе держать ее на руках. И вот как это вылядело: в левой руке расстроенный ребенок, правой надо зажечь газ, достать пароварку, налить воды, достать из морозилки пакет с кабачком, открыть, отсыпать сколько надо, убрать... Потом переложить горячее в тарелку, надеть насадку на блендер (у меня погружной), измельчить, при этом чтоб тарелка не уехала в дальние дали... повторюсь, все 1 рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, подсадили на эти вопросы... ввел в ступор вопрос и ответы про ежедневки. Деуки и среди нас есть те, кто каждый день ими не пользуется и даже те кто считает их вредными?

тоже люблю вопросики почитать )))

Я юзаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что собираюсь забрать эту штуку как можно быстрее. Но мне она на халяву досталась, а так даже не знаю, стала бы брать или нет. Говорят некоторые дети ваще только баночное едят. Вот если такая фигня, зачем она, эта приблуда? Заранее не угадаешь. Наверное, точно взяла бы с 2мя и более детьми.

 

Млин, подсадили на эти вопросы... ввел в ступор вопрос и ответы про ежедневки. Деуки и среди нас есть те, кто каждый день ими не пользуется и даже те кто считает их вредными?
ты будешь смеяться, но у меня лет в 20 был такой диагноз по гинекологии - раздражение из-за ежедневок и интимного мыла :D пользуюсь конечно все равно, пока все ок.

 

Кстати, а как понять, что нравится прикорм? Просто вчера она еще ДО ПРИКОРМА орала, так как пока я возилась с кастрюлями терпение лопнуло, жрать хотела. ТАк что я не поняла, понравилось ли ей. когда отнимала ложку ото рта она орала, но еду вроде ела...

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, судя по ответам ТАМ ты не одинока. Тока я другого вреда не поняла до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, а сегодня как ела?мой радостно визжит когда видит ложку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кстати! Любимую мамскую тему подниму - от кабачка дочка ну просто шикарно облегчилась! не знаю, мож совпало, но мне кацца что пища, богатая клетчаткой, ей оч. помогла в этом деле. До этого раз в 3-4 дня, иногда даже с трубкой, всегда с соплями-слезами, а тут опаа, спокойно так

 

Rapida, а сегодня как ела?мой радостно визжит когда видит ложку

а она еще спит)

 

у нас режим сбился напрочь

 

вечером и ночью тусим, утро и день спим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ктонить покупал Авент филипс пороварка блендер? нужна она или пустая трата денег? 937255002.jpeg

хочу прикорм вводить... думаю вот полезна она или нет...

 

1623133457.jpg

1623291066.jpg

-88693455.jpg

-88693455.jpg

1814552417.jpg

1814552417.jpg

моя Аринка витаминка (ну прям хотца похвастаться фотками... сама ее вертела крутила перед фотиком)

 

НУ глаз не отвести, прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня это самый мой естественный ритм, и когда на работу не надо организм автоматически в него переключается.. Алиска видимо под меня подстроилась. Вообще-то обычно немного раньше просыпается, чо-та заспалась сегодня

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Яшеньку, Алисочку и Лерочку с четырехмесячьем!

Вику с прошедшим днем варенья! семейного благополучия и женского счастья!

Мария, купи горку на присосках. я на нее пеленку кладу, маруську сверху и душем мою. Каждый день в ванной я устаю. двоих ведь купаю.

ванну мою раз в неделю чистящим средством и перед заплыв ом содой. посоветовали в больнице.

ЭЮ, мы глазки трем, когда спать хочет.больше левый))

юсек, дома - прелесть, ттт!

про прокладки. я не могу без них. но меняю их реже, чем положено. Читала, что их нужно менять при каждом посещении туалета.

 

выставка уже скоро. стрелку забивать будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы привет!! Слушайте, наш массаж ну очень похож на древнюю пытку. Деть орет неимоверно. Что делать? Думаю массажистку поменять. Москвички! Заделитесь хорошими контактами! Может у кого есть хорошая тетенька?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала я шарлотку с карамелью,чёт она у меня карамелью и не пахнет...где могла накосячить?

 

Мамы привет!! Слушайте, наш массаж ну очень похож на древнюю пытку. Деть орет неимоверно. Что делать? Думаю массажистку поменять. Москвички! Заделитесь хорошими контактами! Может у кого есть хорошая тетенька?

 

мы на первом сеансе не орали. потом до пятого как резанные, 6 и 7 нормально уже улыбались массажисту. а потом нам отменили из-за нашей сыпи....

 

Тат,я на выставку собираюсь. но ток с мелким поеду, в какой день пока не знаю. определяться буду по факту...30-го там слингодефиле будет, может поучаствуем кто с эрго-рюкзаками?))))я только 30-го и попадаю, если получится, посмотрела календарик там же ноябрьские - 4 выходных. мы уедем...

Изменено пользователем Симпапупс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, думаешь, что орет, это нормально? Массажистка моя сразу ох-ах! Так кричит ! Я не могу так ! И спешит уйти.

Изменено пользователем Bekas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...