Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, ника , олеся незнаю почему не присоединилась наверно постеснялась))) А сейчас как родила, у меня каждая минута занята! Мы на СВ до сих пор, грудь перестал брать в 3 месяца и поэтому я сцеживаюсь и смесью докармливаю! у меня время отдыха-это сцеживание! Устала очень хочу прикорм, вот глядя на вас хочу сегодня дать кабачок попробовать!

Девчонки чтобы вы не думали что вас читает кабы кто , в профиле мои с илюшкой фотки выложила, кому интересно посмотрите)))) я их удалю завтра, т.к муж против выкл фото в соц сети, обещала))

 

Олесь, кланушка, мы ж с тобой почти сотрудничали)))) ты меня к Блохиной записывала, помогла очень тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Уай, привет , мамахи)))

Пошла сегодня со своей королевой гулять, дык сразу что-то не заладилось. Я ее укачиваю на руках на балконе и мягкое тельце перекладываю в коляску. А тут вся изъежилась-искукожилась! Уболтала. 20 минут сна на улице и фсе! Опять орать!!! Так я ее 1,5 часа носила на руках, блин жалею, что не в слинге. Смотрели на потоки машин из кустов. Очень оказалось завораживающим действием. Но потом уже сил никаких не осталось. Пришли домой, положила ее на ее любимый диван и она сладенько отключилась. И внимание вопрос!)))) как вы думаете, когда я ей комбез натянула, она уже поняла, что мы гулять пойдем? Я к тому может она мне сразу протест против гуляния выдвинула? Типа она дома хотела остаться...? Или это слишком заковыристое умозаключение пока для такой малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ежедневок я пользуясь только при месиках ( с тампоном или в последние дни). Гиня как-то давно говорила, что от них флора не айс. Да и как не крути через неё хуже дышит кожа чем через хб трусишки.

К слову подгузами мы пользуемся только на ночь и на улицу. Хуже от их редкого использования точно не будет, а то что не доказана их вредность, ну знаете ли зачем доказывать вредность того что большущие деньги приносит. Днём мы в хб трусиках тусим а внутри марлечка, ну и писаем в горшок иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю про заморозку. В теч дня могу сцеживаться но в разные тары и в холодильник. Потом все сливается в пакет для заморозки и в морозилку. Так? А сколько можно его хранить. Тоже уже нужно начинать замораживать для каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля , купи мандуку себе. Я на нее не налюбуюсь никак. Дома в ней удобно. В магаз можно побырому сгонять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  с ногами сейчас все ок - выравнялось. И ядра окостенения и там и там, все как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ежедневки: раньше вообще без них не могла жить. Я вообще женщина оч ... Влажная какая-то. Во время б всегда с ними. После б. Перестала ими пользоваться. Разонравилось как-то ощущение. Как-будто потеем там сильнее, пардон) про вред слышала толтко если их часто не менять. За день нужно 3-4-5

 

Пампы я не заморачиваюсь. Это сколько трусов надо???? И как на горшок можно посадить такую кроху? Или вы о детях постарше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! Еле вас догнала, у меня сегодня первый поход к агроному после родов... Ууу стремно.. И сегодня у нас третья АКДС

Из хорошего : купили билеты на Украину, 16 ноября летим.. Правда с ужасом представляю как я буду сама с ребенком в аэропорту ...

Про срыгмивания: у нас сейчас так же, но мы ковыряемся во рту и так глубоко засовываем пальцы что нас от этого и рвет

 

О! Точно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  да, все верно. Только температура у молочка должна быть одинаковая к моменту смешения. Хранить можно до полугода при -16градусах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, аа)))точно)))на узюку))посмотрела фотки,славные такие и мама и малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas,  я своеймадаме перед гулянием всегда говорила, что сейчас идем гулять и одевала. Ор стоял на весь дом. Перестала говорить, просто делаю все как и раньше и тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомьтесь, наша семья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомьтесь, наша семья

Ссылки скрыты.

клевые фоты,старшая твоя копия)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я один раз доливала в контейнер с заморозкой остуженное молоко из холодилки, вроде потом нормально ребенок слопал, никаких последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, про ежедневки: вот и у меня ощущение излишней потливость там.

Про подгузы: у меня старших нет )), только Женьшеня. Горшок использую как тару для пописа. Малыш лежит и направляет струю, ну а я придерживаю стручок. А трусиков у нас 4 штуки. Просто когда подписал я не стираю их полностью, а застирываю там где мокро и на батарею. И так они высыхают за пару часов. Ну а вечером уже все 4 стираю полностью. А марлечки внутри которые (у нас штук 20 их, кусочков) один раз в день используем, потом стираю (один раз в один-два дня).

Изменено пользователем Кучеряша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ежедневок я пользуясь только при месиках ( с тампоном или в последние дни). Гиня как-то давно говорила, что от них флора не айс. Да и как не крути через неё хуже дышит кожа чем через хб трусишки.

К слову подгузами мы пользуемся только на ночь и на улицу. Хуже от их редкого использования точно не будет, а то что не доказана их вредность, ну знаете ли зачем доказывать вредность того что большущие деньги приносит. Днём мы в хб трусиках тусим а внутри марлечка, ну и писаем в горшок иногда.

Я тоже задумала труселя и марлю. У меня тупик, какой размер брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*,  я брала 62-68. Они несильно отличаются. Но это от производителя зависит: у нас белорусские, Купалинка, кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня трое труселей, марля и такая спец прокладка тканевая. Но у меня такие маленькие трусики, что ни марлю, ни спецпрокладку туда не запихнуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, симпатяги :)

 

Уф, тьфу-тьфу, у меня сегодня идеальный ребёнок :) я собиралась за полчаса, включая одевание и завтрак :) даже не пискнув все стерпела, едем в электричке, лежит пырит в окно ;) всегда бы так

 

А кабачок и правда работает, сегодня опять подарочек маме навалили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшинаМама, сынулик очароваха) точнее вы оба очаровахи!

 

А каши настоятельно рекомендуется на своем молоке варить? Что то у меня со сцеживанием не поперло, прям запарное для меня и моих сисек мероприятие. Да и в морозилке места особо нет.

 

 

знакомьтесь, наша семья

Ссылки скрыты.

 

Какие же вы пупсики!!! Все три девочки -красотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  а почему для сисек?? Больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, куда путь держите?

Вы часто с ней на общ. Транспорте в город мотаетесь, не буянит в социуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сцеживание тоже не нравится. Я даже как-то переживаю, что грудь от этого процесса портится...

 

Rapida, фига се, вам скоро 5 месяцев!!! Крутышки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  а почему для сисек?? Больно?

 

Да как то последние два раза сосудики аж полопались видать, крови немного из соска пошло. Чёт как то очково это смотрится) ну и да, систки потом болят. Может надо помедленнее и по размереннее качать, а то я в спешке всегда... И ведь на каши поди много молока надо, не пару ж пакетиков....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомьтесь, наша семья

Ссылки скрыты.

клевишные девчонки в листьях!!

 

katvish, а на каши нужно молоко свое сцеживать?? :blym: а я и не знала...

 

а мы сегодня нашли свои ноги и так дооолго пытались понять "что это за культяпки"-именно так и читалось в его глазах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...