Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Бабушке Алису завезу и по делам, потом на учёбу.

 

Бекас,спасибо!

 

Кать, мы постоянно катаемся, и в городе, и в пригороде. По всему городу Иоаким мотаемся, норм.

 

Девочки, насчёт того что груди больно - я заметила, что сцеживать лучше на средней скорости молокоотсоса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

УРРРАААА!!!! Мы теперь в обе стороны научились переворачиваться!!!!!!!

Ананас устал и желает на прогулку. :mama:

Выйдем, почитаю что вы тут написали пока мы тренировались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! именинников с датками!

вспомнить бы. , что хотела ответить пока читала...

рапида, я в Москве сп провожу. могу почтой отправить, но с коврики в таком случае не так много выгадаешь, а еще и ждать... выкуп недавно только раздала.

у нас тоже нижние резцы на подходе. у Гоши в этом возрасте уже оба порезались.

эля, кинь мне тоже в личку контакты больнички. тоже хочу себя омолодить, пусть будут когда созрею. а татуаж там не делают?

мы сегодня на массаже уже улыбались. только ближе к концу поплакала, когда тонусные мышцы мяли. массажистка ей 5 поставила))

у меня трафик заканчивается. могу пропасть до 19го. не теряйте если что.

кланюшке и бекасу в личку массажистку кину. еще кому нить надо?

про каши на молоке, это не обязательно. и НЕ варить. добавлять в готовую кашку. когда вводите первые каши, лучше брать безмолочные и при замешивают можно добавить своего молока. я не люблю прозапас делать, поэтому пока вводила давала грудь после каши, а когда заменила одно кормление, сцеживай а непосредственно перед кормлением и добавляла в кашу, чтобы лучше ел. когда фрукты ввела, то в кашу стала их добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такая тема... Кто НЕ крестил деток и не собирается. Но вас родня давит на этот счёт?

Мы собирались для галочки (верим в бога, но не в церковь), чтобы успокоить родных.Лет до полутора Максиных спрашивали бабули, когда крестить будем, мы все ждали пока наши крестные из Питера и Мурманска пересекутся, и вот этим летом свершилось. Но как раз в это время муж покрестил племянника и решил, что своих детей крестить не будет из принципа, лавочку всю эту поддерживать. Я ссылаюсь на мужа, что он против. А на мужа моего особо не надавишь :D Меня все более чем устраивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеськин)мать королевича-это ж я))))

Всем привет!пошла вас дочитаю!

Мы тоже со вчерашнего дня самостоятельно переворачиваемся!ура!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, симпатяги :)

 

Уф, тьфу-тьфу, у меня сегодня идеальный ребёнок :) я собиралась за полчаса, включая одевание и завтрак :) даже не пискнув все стерпела, едем в электричке, лежит пырит в окно ;) всегда бы так

 

А кабачок и правда работает, сегодня опять подарочек маме навалили

С началом прикорма вас! Это все индивидуально, у старшего от кабачка наоборот запоры были

Тема вынудил меня на ранний педприкорм, все из рук вырывает и кричит возбужденно Ыыы!) Хоть первого зуба и нет, но даю ему облизывать яблоко, отпить из моей кружки воду, две рисинки уже побывали у него во рту и даже крошка сыра. Но пока не на регулярной основе, а так, чтобы интерес к пище поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, я вот и не знаю, а то все запасаются молоком, а мне как то не охото)

 

А, вот, Татья разъяснила. Спасибо!

 

Ксюш, у меня ручной молокоотсос, но я всегда уж очень усердствую, чтоб напор был. Надо, наверно, не спеша.

 

Ника, с переворотами в обе стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, про сцеживание.

Мне так нра мой меделовский двухфазный молокоотсос. Он сначала почмокает, а потом уже отсасывать начинает. Если тороплюсь сначала делаю большую мощность на пару секунд, а потом среднюю, так цедит лучше. Ну и вконце заднее молокоотсосом туго идет, я руками доцеживаю. Все с грудями вроде норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Елисейку с переворотами!

Вер, а вас с обнаружением ног)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомьтесь, наша семья

Ссылки скрыты.

 

Какие классные девчушки:kiss2:

 

ИлюшкинаМАМА,  вы очень красивые с сыночком :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, охотно верю. У меня авентовский ручной. Тож вроде неплохой. Но то ли руки из попы, то ли сиськи капризные, то ли терпения не хватает и слишком тороплю сиськи)

Учитывая, что с бутылки есть моя красопета отказывается через раз, то всё равно мне её ни с кем не оставить, так что сцеживаться только если для заморозки, а так без надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  может надо медленнее и реже ручку нажимать, ослабить интенсивность так сказать?

Конечно не обязательно каши на своем молоке, тем более если со сцеживанием плохо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, да, если еще буду сцеживать, то попробую в "лайтовом" режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у меня там просто колесико - плавная регулировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаталась я всетаки в ДМ, накупила всякой всячины, довольнаяаааа))) цены вроде такие же. И еще напротив в магазе сете кофточку купила, в субботу с подругами встречаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Я уж полкнижки прочитала про сон ребенка без слез. Пока не уверена, что терпения моего хватит. Один способ отучивайся от засыпания исключительно на сисе решила ввести потихоньку, но хватило меня ровно на один раз за ночь))))<br />
<br /></p>

О да!!! Надо быть супер терпеливой. Я пока всё никак не начну..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете профессиональный массаж нужен только по показаниям? Или всем стоит сделать? Может ли массаж навредить ребенку "без показаний"?

 

Обсуждали тут со знакомой. Мне в разных пк, разные неврологи говорили, что массаж вам не нужен и не думайте делать. Домашней гимнастики хватит. Собственно мы и не делали.

Знакомая говорит: а что если нет показаний, массажем можно навредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Прикол, кстати: как раз когда надо было срочно заговорить на англ: в номере завелись муравьи огромные и покусали мне всю ж*пу и надо было сходить на ресепшн, а я, как на грех, забыла как будет на английском "муравьи")))))) и со стару вообще забыла какое слово с числительными употреблять- в итоге со ржачем сообщила, что у меня в номере "little animals"- угорали долго вместе с ресепшионистами)))<br />
<br /></p>

Аааааа, плачу!!!! :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, мне кажется грамотный массажист навредить не может...но это мое дилетантское мнение... Нам так наоборот еще один курс назначили, но у нас есть показания, хотя, мне кажется, не критичные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю по этому поводу. Массаж должен убирать тонус, "разбивать" забитые мышцы (по себе сужу) и это очень больно. Поэтому детки и плачут. А вот домашняя гимнастика как раз разогревает мышцы и оздоравливает тело.

 

Может и не навредит, но для ребенка которому это не нужно лишний стресс. Так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про английский) муж у меня его учил только в универе, в школе немецкий был и знает его ну оооооочень примитивно, но желания на нем изъясняться хоть отбавляй). Когда были в Индии он владельцу кафе, где мы всегда обедали один раз заявил, что мы вернемся "after two horse", имея в виду "через два часа". Потом у него же попросил вместо счета "build", но добил он его, да и всех присутствующих, когда на вопрос как ему ужин хотел сказать "пальчики оближешь" и выдал "I suck my fingers")))

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"I suck my fingers")))

Я сейчас заржала на весь парк :girl_haha:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, думаю, что если показаний нет, то польза от массажа меньше, чем вред от стресса.

 

 

Я сейчас заржала на весь парк :girl_haha:

 

Мы тогда тож от души поржали, да и до сих пор ему припоминаем, а вот хозяин кафе не знал как и реагировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

I suck my fingers")))

я пацталооом))) но индусы по моему уже привычны к этому делу)))понимают)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубусечка, я купила те пипетки рукавички, качество ок, но заказывала не на сайте производителя, там опт, а в др. Магазине, фото по ссылке

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...