Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, а педприкорм никто не планирует кроме нас с Артемием?

 

Девочки, а педприкорм никто не планирует кроме нас с Артемием?

А это что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Шалом, красотки;)

 

Были сегодня у педи. Развела ох-ах по поводу синяка на попе. Плин 4 месяца показывала этот синяк, говорили , что ничего страшного. А теперь видите ли говорят, что надо к гематологу на консультацию(( синяк этот на копчике с рождения. Сейчас читаю, пишут, что бывает такое монголоидное пятно. Короче это так называемый признак нации. Эх, татаро-монгольское иго дошло до наших дней))) ппц, я читаю и в шоке сижу. Ну, думаю. Монголы так монголы в крови... Что уж. Самое главное, чтобы не болезнь какая, правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что такое?

Это традиционный прикорм наших предков)) Кусочки еды со взрослого стола если коротко. Только для детишек на ГВ подходит, так как до года все равно молоко основная еда, а деть кушает в ознакомительном порядке взрослую еду начиная с микродоз. Ничего специалдьно не измельчается, никакой пресной пищи и прочего малышачьего. Ну при этом ессно надо самим здорОво питаться.

Старшего так прикармливала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью, где то в час, деть начал крутиться, ворочаться, переворачиваться и конечно верещать. Все во сне.

Не голоден (час назад покормила) ну и памп на нем сухой.

Поджала ножки, ну пукнул, но все равно не успокоился.

Соска-ну просто как оскорбление воспринимал, ни в какую не брал, только сися. Без нее тоже самое: крутится, выгибается визжит.

 

Тут у меня было 2 варианта:

1. Положить с собой и всю ночь сисечничать.

2. Способ, который помогает всегда, но почему то я не всегда о нем вспоминаю. Надо ребенка РАЗБУДИТЬ! т.е. я просто ставлю его столбиком, он открывает глазки (все в темной комнате) и мы ходим с ним так минутку.

Ор прекращается. Я сегодня после этого положила его назад в кроватку и он тут же отрубился на 5часов без перерыва на пожрать.

 

Я заметила он вообще частенько хнычет когда просыпается. Возможно и тут из одной фазы сна в др переходит или просыпаться начинает и визжит. А тут как перезагрузка.

 

В общем попробуйте, может кому то поможет. Я завтра опять способ испытаю

да. вчера легли как обычно, а она дай и в 23 закричит и плачет заливается. взяла на руки, проснулась, открыла глаза, покачала, успокоилась и заснула.

 

Какая славная дождливая погода. Сыночка тусил тусил на коврике, устал лег и уснул. Золото, а не ребенок :D

и правда золото.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а есть кому массаж делали больше 10 сеансов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихааа, приехаль мой посыль)) в состоянии аффекта отправила в стирку все, даже не зафотав. но с размером подгадала хорошо. 68-74 это у них полноценный 74, нам пока немного будут великоваты некоторые вещички, но к НГ костюм снеговика точно будет как раз)))) в общем я довольна аки слон! И слюнявчики суперского качества!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  я планирую, но не совсем, пока у нас совсем нет пищевого интереса, вот если он месяцев до 7 не появится, то буду давать все до этого возраста со стола лизнуть , куснуть ,а потом уже начну вводить пюре..пока дала банан и сушку лизнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, с покупками.уря!!!

 

Ань,мы делали 12 раз по собственному желанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, у меня муж на оптовом рынке в Новосибе закупает колготы за 75р. продает по 200 мальчуковских ого-го, и машинки, и собачки, человек паук. :) пацаны мои при колготках.

 

мы все еще температурим, сбила темпу, носимся теперь как аки конь, правда не ест нифига:(

 

Шалом, красотки;)

 

Были сегодня у педи. Развела ох-ах по поводу синяка на попе. Плин 4 месяца показывала этот синяк, говорили , что ничего страшного. А теперь видите ли говорят, что надо к гематологу на консультацию(( синяк этот на копчике с рождения. Сейчас читаю, пишут, что бывает такое монголоидное пятно. Короче это так называемый признак нации. Эх, татаро-монгольское иго дошло до наших дней))) ппц, я читаю и в шоке сижу. Ну, думаю. Монголы так монголы в крови... Что уж. Самое главное, чтобы не болезнь какая, правда?

 

Шалом, красотки;)

 

Были сегодня у педи. Развела ох-ах по поводу синяка на попе. Плин 4 месяца показывала этот синяк, говорили , что ничего страшного. А теперь видите ли говорят, что надо к гематологу на консультацию(( синяк этот на копчике с рождения. Сейчас читаю, пишут, что бывает такое монголоидное пятно. Короче это так называемый признак нации. Эх, татаро-монгольское иго дошло до наших дней))) ппц, я читаю и в шоке сижу. Ну, думаю. Монголы так монголы в крови... Что уж. Самое главное, чтобы не болезнь какая, правда?

Бекас, нам 2,3 у нас на копчике тоже пЯтно, у нас казахи в крови, вот от туда и пятно, не пугайся это не болезнь, просто кровь у вас бурлящая. ггы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера. я всё детское в инет магазинах заказываю, а так даже не знаю.наверно, в детских всё это продаётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, ммм кофе кто еще кофе пьет? я боюсь, моя и без того мало спит днем. может зря боюсь и уже можно (раст с молоком)
пью с молоком
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо за ликбез. Буду знать)

Мне кажется такое еще рановато. Ну не будешь же сейчас им давать попробовать, например, макароны с курицей, даже лизнуть? Или я не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, меня зеленые и персиковые тона притомили уже)) А голубая комната у сына.

В итоге у нас вышли 3 стены нейтрального песочного цвета с однотонными обоями, одна с обоями с рисунком ( причем рисунок с золотом и серебром и я очень боялась как это в итоге будет смотреться), диван песочного цвета, темная мебель. Фиолетовый акцент- шторы, круглый коврик у кровати и Алесин плед на ее кровати. Ну и по мелочи мелких акцентов типа свечей.

Дополнительный цвет- зеленые цветы))))

 

НичО так смотрится, дизайнер одобрила)

 

Сейчас с кошками разберусь и сделаю легкий ремонт в их комнате-т ам сложно-на пол стены пластиковые панели под джут...вот поклею обои на верхние части стен нейтрального цвета и повешу терракоторые штор...должно смотреться..

 

 

Рассказываю про вчерашнюю ситуевину с учителем русского: на уроке она попросила сына убрать с прохода рюкзак, он попросил подождать минуту типа он пишет и ему не удобно.

А она: "А удобно быть ногами, лежащего на полу?"

Сын спросил, что она имеет ввиду, она ответила, что он и сам знает.

После урока он к ней подошел и снова спросил о чем она говорит, она сказала,что видела как он бьет ногами лежащего парня из параллельного класса. Он попытался ее переубедить, но она осталась при своем мнении и что типа еще один учитель может это подтвердить.

 

Оказывается, этот парень с чудинкой, ворвался женскую раздевалку и начал придуриваться-валяться по полу. Дети из параллельных классов бегали на него посмотреть. Естественно, никто его не бил. а уж тем более мой.

 

И вот тут девы важный момент: это что ж получается...учитель , как ей кажется, видела, что кто то кого то бьет ногами и ребенок лежит на полу и ПРОШЛА МИМО????? в школе??? Это же пипец, товарищи!!!!!

 

Вот честное слово, хочется пойти в школу и сообщить, что я ее видела срущей в кустах и моя соседка по подъезду может это подтвердить ( есть у меня такая полоумная). За-дол-ба-ли!!!

 

 

А это наши перлы от этого же учителя 2-х летней давности:

post-196421-0-60862900-1413361242_thumb.jpg

post-196421-0-17983900-1413361248_thumb.jpg

 

Ошибаться может каждый, но слышали б Вы как она меня позорила при родителях, когда я сказала, что на мой взгляд, кристальный пишется с одной "л"..типа: "Мама, ну как же так? Это же словарное слово!"

Я оконфузилась жутко, подумала,что мой гуманитарный лицей во мне сдох и бегом кинулась домой к словарю Ожегова.

И ведь не в оценке дело ( я б за ту работу и ниже поставила), а в том, что учитель постоянно называет детей твердолобыми и т.д., а сама лажает так, что дети это видят и посмеиваются над ней.

 

капец

 

гнала бы поганой метлой

У меня была по русскому училка - поставила 4, за слово КОРИЧНЕВЫЙ, ведь проверочное слово КАРИЙ - вы не знали?))))

 

Девочки кто на ГВ , а вас дети "доят"? Я последнюю неделю чувствую себя коровой, малая так методично меня доит руками ... Муж дразнится Телочкой :(

 

 

Еще как доит)))

Руками хватает и сгребает - ВСЕ МОЕЕЕЕ!))

 

Девочки, а с чем вы чай пьете? Мед, сгущенка, шоколад -аллергены. Варенье уже видеть. Могу. Конечно ем и мед и сгущенку и шоколад. На лице у детя появляются покраснения непонятные и пропадают. И голый чай пить не могу. И боюсь, что из-за своей слабовольности дискомфорт ребенку доставляю. Москвички, у вас ТВ показывает. Что-то на все российские каналы нет сигнала.

 

Шоколад аллерген не сам по себе - какао-бобы вообще не аллерген и в список не входят, а вот то, что туда добавляют помимо - да)

Утром пью с тостом и яблочным вареньем (живая ягода - делаю с желфиксом на зиму, а сейчас просто провариваю яблоки без сахара - абсолютно живое все), на масличко, вкусно. Второй завтрак - раз в неделю 10 гр черного шоколада, обед - компотик из чернослива, полдник - кефирчик, вечером - травяной чай и к нему сладкого не хочется. Попробуй живые ягоды проваривать - не как варенье, а получится что-то типа мягких ягод, что ли...Пастилу можно, она неаллергенная! Я ее тоже часто ем, кстати, когда она есть дома. И зефир можно - только я его не люблю))) Хотя состав зефира и пастилы идентичен))))

 

*Эля*, булочки, пироги , круасанчики , сушки ... :(

 

 

О, точно - сушки я тоже потребляю))

 

elena sergeeva //, ммм кофе

кто еще кофе пьет? я боюсь, моя и без того мало спит днем. может зря боюсь и уже можно (раст с молоком)

 

 

СВета говорила, то пьет каждое утро. Я поначалу не рисковала, а сейчас я не могу утро начать без кофе. Если ты пьешь пакетированный чай, то лучше уж выпить кофе из машины))

В чай добавляют всякую гадость. Так что я начинаю утро с большой чашки американо)

Днем моя не спала и без кофе, так что пью)

 

я пью так одно название ))) буквально пол ложечки. И так кружки 3 точно задень

 

 

Растворимый? Эт зря!

 

Зефир, печеньки, шарлотка, запеканка, подсолнечные козинаки, ватрушки, конфеты коровка. Нас тоже на что то сыпет немного, но я не пойму на что, а все разом исключить все не соберусь...

 

Сандра, и доет, и щиплет и еще любит схватиться за майку и к себе притянуть, мол "иди сюда и никуда не уходи".

 

Ага, за майку меня тож хватает))))

А как же твои ночные сушки с маслом?!!!! Перестала?))

 

Шалом, красотки ;)

 

Были сегодня у педи. Развела ох-ах по поводу синяка на попе. Плин 4 месяца показывала этот синяк, говорили , что ничего страшного. А теперь видите ли говорят, что надо к гематологу на консультацию(( синяк этот на копчике с рождения. Сейчас читаю, пишут, что бывает такое монголоидное пятно. Короче это так называемый признак нации. Эх, татаро-монгольское иго дошло до наших дней))) ппц, я читаю и в шоке сижу. Ну, думаю. Монголы так монголы в крови... Что уж. Самое главное, чтобы не болезнь какая, правда?

 

 

покажи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, ну да растворимый. Всегда его пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо за ликбез. Буду знать)

Мне кажется такое еще рановато. Ну не будешь же сейчас им давать попробовать, например, макароны с курицей, даже лизнуть? Или я не права?

Ну пока доставалось ему облизывать яблоко, грушу, воды попить из кружки, крошку сыра погонять по рту и пару рисинок. Очень уж просил. А так буду просто себе готовить примерно то, что дитю можно: если гречка на гарнир -гречку можно дать. От половинки макаронины тоже дитю ничего не будет. Из овощного супчика любые овощи можно. Да и сырые тоже все мааасенькими кусочками. из яичницы крошку желтка, волокно мяса, ну и тп. Необязательно есть все только то, что можно дать ребенку. Но хоть два-три ингридиента в трапезе пригодны как правило оказываются. Никаких е-шек, жареного, жирного и особо острого-соленого, естественно. Но мы такое и старшему пока не даем.

 

Главные преимущества педагогического прикорма: не надо ничего готовить специально для ребенка. Дите не давится (а то потом у некоторых проблемы с переходом от пюре к кусочкам). Профилактика проблем с аппетитом (еда дается только когда ребенок просит ее. если не хочет - сидит и смотрит, как остальные члены семьи кушают). Приобщение к семейной трапезе. Минусы: самим надо кушать здоровую еду. И беспорядок немного разводится (хотя это наверное у кого как. я давала дитю самому разбираться с едой, к году зато сам ел ложкой и даже немного вилкой взрослой)

 

Может кого завербую на свою "темную"сторону :D По высаживанию и слингоношению соратники вот нашлись :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально напрягает что,Щекомать нас бросила...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, щекомать молчит:(

Вы выздоровели?

Сестры -красотушки,похожи очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает, в нексте распродажи бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, красотки! Варвара то пощекастей будет)))

И правда, верните Щекомать.

 

Валь, не. Не перестала. Ток это не сушки, а баранки (считай бублики) с маслом))) я просто их к "сладкому" не отношу, вот и не упомянула) а вообще количество мучного в моем рационе реально шкалит. Наверно, это не гуд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я теперь тоже в отстающих. Паша третий день оч плохо спит, просыпается орет. Наверное очередной кризис какой-нибудь. Он научился переворачиваться на живот, обратно один раз тоже смог, но пока тяжеловато на спину ему.

Васькина мать, очень похожи. Варя кажется посерьезнее)

Всех с прошедшими мини-датками!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Аня, прочитала про ваши пятна на попах, с мужем ржём весь вечер))) чего только не бывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя темературила пару дней, не понятно на что, так как кроме темпы по вечерам 38, ничего и не было. Грешила на зубы, но дёсна совершенно спокойные. Вызывала педиатра, она сказала мочу сдать, вот вчера сдали, завтра результаты узнаю.

Варюха вообще серьезнее чем старшая, она улыбается много, но только по делу, маме и папе, старшей сестренке, а фотику или телефону мы не хотим лыбиться ). Ну и вообще крупнее Васьки практически на полтора килограмма. При чем на отказ Варя темнее Васи (кожа), но на самом деле они одинаковые, просто освещение разное.

Блин, так много хочется написать, а муж спать загоняет, и, самое обидное, он прав, у нас третий час ночи ))).

Надеюсь завтра смогу поболтать маненька.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, если б ты не написала я бы подумала что это один ребёнок))) очень похожи, лапушки! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня реально напрягает что,Щекомать нас бросила...

не, не бросила- у нее ж конкурентка по щекам появилась-вот она и наращивает Юльке щеки изо всех сил))

 

Наташа, Аня, прочитала про ваши пятна на попах, с мужем ржём весь вечер))) чего только не бывает))))

У нас в семье тоже эти пятна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...