Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки всем приветик! Я редко тут бываю, зашла вот по старой памяти :):) хотела спросить совета! Вот скажите как вы проводите время бодрствования ребенка? Моей зайке просто 4 месяца с копейками, но мы еще не перевернулись... Я переживаю... А свекровь пилит что я с ней не занимаюсь... Вот решила спросить может я и правда чего-то не делаю ... У нас 5 периодов бодрствования, где-то по 1,5-2 часа, в них мы делаем 2-3 раза зарядку, сейчас еще приходит массажистка делать массаж, затем, 2 раза занимаемся на фитболе, в каждый период я с ней играю в игрушки, ну там в ручку вкладываю, гремлю погремухами и т.д... Книжки с картинками в каждое вб смотрим... Я уже не знаю что еще можно делать... Переворачиваться ее учу каждое вб... Ванна один раз в день 30-35 минут плаваем... А что делаете вы в период бодрствования малышей?

Привет!

Стыдно прризнаться, но и половины всего этого не делаю. занимаюсь своими делами, сташим ребенком. А Тема уж как получится. Утром маленькая гимнастика и фитбол, вечером купание и массажик. днем дите либо на мне в слинге, либо на полу развлекается сам - по его настроению. ну общаюсь с ним конечно, даже просто пробегая мимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Rapida, отлично звучит! Алиса вообще очень нежное имя такое женственное)) мы Алиса Александровна)) все говорят очень красиво))я Алису давно хотела и муж сразу согласился)) мы ее отсояли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неа, спим в колыбельках, гуляем в кресте над карманом. больше пока ничего не пробовали нового. щас еще гулять придется в холода в куртке, только спереди вертикально получится, поэтому так и приучаю ходить. эргорюкзак еще заказала Гусленок, шьют.

моя в самодельном с кольцами уже не особо помещается, а помимо него только май, я хочу в мае за спиной дома носить,так удобнее дела делать. А на улицуу нас коляска прижилась. Вообще, стоило мне освоить толком слинг, дочь аполюбила коляск. Так что я недослингомама ;) вот до 3х месяцев да, не представляю как без него.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas'ska, она уж больно умная ее все боятся такая бой баба ,у нее 2 сына и муж военный так все у нее в подчинении ,вот и я сижу и помалкиваю а иной раз так и хочется гавкнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я редко тут бываю, зашла вот по старой памяти :):) хотела спросить совета! Вот скажите как вы проводите время бодрствования ребенка? Моей зайке просто 4 месяца с копейками, но мы еще не перевернулись... Я переживаю... А свекровь пилит что я с ней не занимаюсь... Вот решила спросить может я и правда чего-то не делаю ... У нас 5 периодов бодрствования, где-то по 1,5-2 часа, в них мы делаем 2-3 раза зарядку, сейчас еще приходит массажистка делать массаж, затем, 2 раза занимаемся на фитболе, в каждый период я с ней играю в игрушки, ну там в ручку вкладываю, гремлю погремухами и т.д... Книжки с картинками в каждое вб смотрим... Я уже не знаю что еще можно делать... Переворачиваться ее учу каждое вб... Ванна один раз в день 30-35 минут плаваем... А что делаете вы в период бодрствования малышей?

ну не знаю что ещё твоя свекровь хочет.. Почитай ребёнку учебник по квантовой механике, чего мелочиться? :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори ник не правильно написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю что ещё твоя свекровь хочет.. Почитай ребёнку учебник по квантовой механике, чего мелочиться? :D

 

Это точно, наверное этого она (свекровь) и ждет :):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, а ты где то в самом центре живешь?

 

 

Ага, центрее только Кремль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в самодельном с кольцами уже не особо помещается, а помимо него только май, я хочу в мае за спиной дома носить,так удобнее дела делать. А на улицуу нас коляска прижилась. Вообще, стоило мне освоить толком слинг, дочь аполюбила коляск. Так что я недослингомама ;) вот до 3х месяцев да, не представляю как без него.

Ну со старшим я вообще ручками обошлась, хоть он без меня ни минуты не мог долгое время. Тогда слинг не прижился. Но я могла подзабить, чего-то сделать по возможности одной рукой, спать с ним вместе днем или читать. А щас конечно караул был бы без слинга с двумя... Сташий в сад все нормально никак не пойдет, адаптация наша провалилась. Тоже про имя: Максим - все по максимуму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel-so, мы тож лентяи )) но до 5 это норма не парся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь не хотела чтоб называли дочку Алисой , гладила по животу и звала ее Полиной ,постоянно звонила и говорила назовите Наташей( ее зовут Наташа) хорошее имя)))( сама скромность)) а теперь зовет ее Алесей убила бы(((

свинство какое..повезло твоей свекрови с невесткой- я б приложила б ее как следует.

 

 

ООО, мне тоже многие высказывали. Например, было мнение, что Алиса Денисовна плохо звучит.

отлично звучит!

 

Велси, а пусть свекровь с ней и позанимается; раз считает, что ты мало даешь.

правильно Ксюха сказала- чего мелочиться-сразу квантовую механику пусть учат..

 

Вот ведь вечно этим свекровям все надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ник не правильно написила

 

\Sun82//, да я вообще не умею давать отпор надо как то научится или уже поздно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свкрови вообще жгут. Моя недавно выдала - давай ты её будешь смесью подкармливать, там же все сбалансированное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vel-so, мы тож лентяи )) но до 5 это норма не парся))

 

Ну я тоже надеюсь, что все ок, мы еще немножко недоношенные, родились в 37 неделек, а по узи 35 ставят... Я вот еще на это списываю что Летта переворачиваться не хочет .... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чуть со стула не упала, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свкрови вообще жгут. Моя недавно выдала - давай ты её будешь смесью подкармливать, там же все сбалансированное..

 

Вот жесть как можно сравнивать смесь с маминым молочком :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свкрови вообще жгут. Моя недавно выдала - давай ты её будешь смесью подкармливать, там же все сбалансированное..

лучше гв ничего еще не придумали)))

 

Ну я тоже надеюсь, что все ок, мы еще немножко недоношенные, родились в 37 неделек, а по узи 35 ставят... Я вот еще на это списываю что Летта переворачиваться не хочет .... :(

мы доношеные и на один день переношеные))) и тоже лентяи так что все ок))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я редко тут бываю, зашла вот по старой памяти :):) хотела спросить совета! Вот скажите как вы проводите время бодрствования ребенка? Моей зайке просто 4 месяца с копейками, но мы еще не перевернулись... Я переживаю... А свекровь пилит что я с ней не занимаюсь... Вот решила спросить может я и правда чего-то не делаю ... У нас 5 периодов бодрствования, где-то по 1,5-2 часа, в них мы делаем 2-3 раза зарядку, сейчас еще приходит массажистка делать массаж, затем, 2 раза занимаемся на фитболе, в каждый период я с ней играю в игрушки, ну там в ручку вкладываю, гремлю погремухами и т.д... Книжки с картинками в каждое вб смотрим... Я уже не знаю что еще можно делать... Переворачиваться ее учу каждое вб... Ванна один раз в день 30-35 минут плаваем... А что делаете вы в период бодрствования малышей?

 

да я поменьше вашего сына развлекаю и ничего, растет парень :D

Вы молодец! А ребенок пока еще может и не переворачиваться: время терпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все понесло меня)) в продолжении о свекрови)) выписали нас из роддома она приехала и первая ее фраза тебе худеть надо!! я офигела)) при том что она 150кг весит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свкрови вообще жгут. Моя недавно выдала - давай ты её будешь смесью подкармливать, там же все сбалансированное..

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: пилять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переживает что ее сыночку пельмень достался))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все понесло меня)) в продолжении о свекрови)) выписали нас из роддома она приехала и первая ее фраза тебе худеть надо!! я офигела)) при том что она 150кг весит))

Моя при выписке дома сказала,обязательно бандаж носи,живот то какой огромный еще. Хренасе,а он чего,за три дня сразу сдувпется чоль у всех?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я редко тут бываю, зашла вот по старой памяти :):) хотела спросить совета! Вот скажите как вы проводите время бодрствования ребенка? Моей зайке просто 4 месяца с копейками, но мы еще не перевернулись... Я переживаю... А свекровь пилит что я с ней не занимаюсь...  Вот решила спросить может я и правда чего-то не делаю ... У нас 5 периодов бодрствования, где-то по 1,5-2 часа, в них мы делаем 2-3 раза зарядку, сейчас еще приходит массажистка делать массаж, затем, 2 раза занимаемся на фитболе, в каждый период я с ней играю в игрушки, ну там в ручку вкладываю, гремлю погремухами и т.д... Книжки с картинками в каждое вб смотрим... Я уже не знаю что еще можно делать... Переворачиваться ее учу каждое вб... Ванна один раз в день 30-35 минут плаваем...  А что делаете вы в период бодрствования малышей?

 

а что этого мало???!!! уж насколько я шизанутая на всех этих развлекалках и то меньше прыгаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ник не правильно написила

 

\Sun82//, да я вообще не умею давать отпор надо как то научится или уже поздно))

ничего и не поздно!!! Давай-ка учись. Если все кому вздумается будут твою дочь звать на свой лад- тебе ж не понравится.

 

Да и в жизни еще много ситуаций будет когда умение дать отпор пригодится.

 

Свкрови вообще жгут. Моя недавно выдала - давай ты её будешь смесью подкармливать, там же все сбалансированное..

вот пусть сама и жрет консервы- все ж сбалансировано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, расскажите незнающей.

Как крестины проходят? ну в плане, когда раздевать когда одевать

Он все время без пампика должен быть? чую обоссыт все и всех..... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...