Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ЮсекМамусек, у нас 2-3 подгузника выходит, 1 - на прогулку, 1, когда днем спит (но может и в ползунках поспать, он когда спит у меня днем не писается, только когда проснется, глаза откроет, на меня поглядит, улыбнется и пописает)) и 1 ночью. Все остальное время в ползунках, мне подруги их много наотдавали, так что я не ленюсь менять. А в подгузники мы не какаем, только на маме, когда она пеленочку постелит и посадит, будет с ним тужится...

умка82, ты знаешь часто, раз 5-6 за время бодроствования (2 часа). Но заметила, что по утрам меньше 2-3 раза

Всех деток с датками!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ЮсекМамусек, да, и днем, и ночью в основном без памперсов, высаживаемся над пеленочкой, чаще успешно, чем нет

ОГОООООООО!!! ну ни чего себе :class: :class: :class: круть !!!!!!!!!!!мы летом на пеленке жили ... без пампов она у меня была... сейчас уже холодновато в одной майке тусить ей... стала одевать колготки ну и конеш без пампов ни куда....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., ну как малыш научиться понимать, что есть горшок, тогда и уйдем с пампов. Моя мама рассказывала, что отдала меня в год в ясли (тогда детей принимали рано в ясельную группу и была 1 и 2 ясельная группа, 1 - для деток от 1 до 2 лет, 2 - от 2 до 3). с собой обязательно требовали 5 пар колготок и столько же трусиков, если из деток кто-то описывался больше, брали у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большим и маленьким поправляться скорей

Ссылки скрыты.

 

а мы встали недавно

 

моя тоже всю ночь на сисе висит вот днем и высыпаемся

 

с прекращением поноса и возвращением запора мы опять перешли на режим два пампа в сутки

 

я не думаю, что она прям ест всю ночь... ей просто хочется тепла? а соску не сосет?

у меня тож самое и я думаю что дети так переодолевают лактационный криз. молочка станет больше и все наладится

Девочки, а кто когда планирует уходить с пампов ? Мама рассказывала что в мой год когда мы ездили на море я уже ходила на горшок , а так как не читаю все до 2 в памперсах... И на море как то ж наверное не ахти в пампе на пляже

 

я свою первую с 8 мес стала приучать но на фотках вижу ее описянные штаны в год и 4. но в 2 года она уже 100% без пампов была в т.ч. на ночь. Ближе к году буду смотреть. Если все удачно сложится может опять с 8 начну приучать. А ты книжку Комарика "одноразовые подгузники" не читала? там ближе к концу толково описано. Могу в личку ссыль кинуть кому интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, офигенно! у тебя талант

спасибо =) думаю из меня бы получился хороший фотограф =)))

Девочки, а кто когда планирует уходить с пампов ? Мама рассказывала что в мой год когда мы ездили на море я уже ходила на горшок , а так как не читаю все до 2 в памперсах... И на море как то ж наверное не ахти в пампе на пляже

 

ЮсекМамусек, сосет ну тут именно требует сисю, и при этом еще и полную , пробовала давать одну что б меньше молока было, возмущается.. Хотя днем ест через три часа..у меня не ночь , а каторга

я вообще хочу уходить с пампов как она садиться начнет ... хочу сразу приучать к горшку...

 

ЮсекМамусек, у нас 2-3 подгузника выходит, 1 - на прогулку, 1, когда днем спит (но может и в ползунках поспать, он когда спит у меня днем не писается, только когда проснется, глаза откроет, на меня поглядит, улыбнется и пописает)) и 1 ночью. Все остальное время в ползунках, мне подруги их много наотдавали, так что я не ленюсь менять. А в подгузники мы не какаем, только на маме, когда она пеленочку постелит и посадит, будет с ним тужится...

умка82, ты знаешь часто, раз 5-6 за время бодроствования (2 часа). Но заметила, что по утрам меньше 2-3 раза

Всех деток с датками!!! :flower: :flower: :flower:

 

девочки я просто восхищаюсь ... я бы так не смогла наверно ... к горшку приучать одно дело... но когда ребенок еще не ползает и не садиться обходиться без подгузов :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иеху, я се планшет взяла:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка мне интересно про комарика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь гошке до сих пор одеваем подгуз. может неделю не писить, а потом неделю каждое утро в полном просыпаться. я не мучаю ребенка. днем без него с 8 месяцев. на дневной сон не одеваю с 2 лет. В холодный период и на улицу одевали, чтобы не морозить прелести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татья, мы Михе на ночь тоже одеваем, 2 темпы было, пил оч много воды, из-за темпы не контролировал мочеиспускание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но какает Гоша на горшок с 6 месяцев. с тех пор было раза три в подгуз. плюс когда в год подносом пару недель страдал. всегда просился и терпел. а с подписами во время сна, проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛА :Crazy: А ДНЕМ УЖЕ БЕЗ ПОДГУЗОВ?

 

Повезло знакомым ... мы когда брали ипотеку ни чего такого не видели ... предложений небыло таких..., а как без ипотеки? Родители слава БОГУ живы и здоровы!!!! Да и не нужна мне их квартира пусть живут еще лет 100 =))) а снимать всю жизнь тоже не хотца! А в Москве накопить на квартиру у нас уж точно не получится ... вот и выход ... ИПОТЕКА =)))

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ =)

1623133457.jpg

1622975848.jpg

шикарная дама в розах!

Сегодня во время прогулки отморозила себе все руки в перчатках, мечтала о муфте. В парке так красиво, снег кругом))

Иеху, я се планшет взяла :)

поздравляшки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо =) думаю из меня бы получился хороший фотограф =)))

 

я вообще хочу уходить с пампов как она садиться начнет ... хочу сразу приучать к горшку...

 

 

 

девочки я просто восхищаюсь ... я бы так не смогла наверно ... к горшку приучать одно дело... но когда ребенок еще не ползает и не садиться обходиться без подгузов :class:

а мне кажется когда поползет сложнее приучать. попробуй догони и уговори на горшке посидеть когда кругом столько интересного открылось. даже те, кого с рождения высаживают, начинают косячить как поползут и пойдут. им просто не до того становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старший вредина - не хочет на горшок ходить, прям протестует.(( вот два дня по утрам стал писать на горшок, так мы с мамой ему прям хлопали.))) Мы уж шутим, что Стефа раньше будет ходить на горшок.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, а на унитаз не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису тоже с даткой, чёт я пропустила утром спросонья)))

 

Ариша в розах это шедевр!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попросила массажистку посмотреть наши зубы (у нее у самой 2 детей, а как смотреть я вообще не в курсах), так вот сказала, что у нас нижний припух и еще клык...типа скоро ждите, может в этом причина плохого сна по ночам...А если я дам немного нурофена ночью, когда он опять в плаче проснется, небольшую дозу, не для понижения темпы (она у него больше 37-2 не повышается), а для обезболивания? И сколько можно дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так радостно на душе! узнала сегодня, что знакомая беременна, тоже июненка ждут теперь! тем для общения прибавится у нас теперь, я бы хотела подружиться. но и навязчивой быть не хочу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

млииииин. вчера дети меня доводили. Я лепила тефтели, младшую оставила на старшую. а тут как они обе завизжат!!! Мелкую спать надо укладывать или покормить, просила старшую развлечь. А у старшей вдруг зуб заболел. охохохох, мое сердце слабовато для такой нагрузки. далее с младшей проще было. даже как обычно перед сном изза злых пуков не истерила (только вот ночью на сисе висела). А старшая то как изнылась. Так сердце материнское сжимается, ужас. Сама ж знаю, какие эти зубы болючие...калгелем даже с ней поделилась. Помогла теплая вода с содой. Но знаю ж, что дальше только цветочки. Поэтому сказала строго настрого, чтоб она в школе обязательно в стомат.кабинет сходила. А седня два раза по телефону напомнила... И чего, а ничего... пролопухала она врача, забыла видимо как зубы болюче болят. Вот сижу нервничаю..отправила ее назад. Благо врач хоть и закончила работу, но дала номерок на завтра но в центр города пехать... не знаю даж как завтра отправлять

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, благо у Юлианы зубы не лезут, а то дочки дадут жару. А может она испугалась идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-Ю и нам ссылочек можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я даю 1,5 мл нурофена, для обезболивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Юлиане тоже мажем, так как с остервенением кусается и часто хнычет... Не думаю, чтоб испугалась, она с детства приученная, сама просится чуть что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже. 3 памперса в день. 2 на дневной сон и один на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице такая красота, снег идет, зима матушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я без моральной поддержки в школьном возрасте не отваживалась к зубному зайти,брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...