Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Наташ, я без моральной поддержки в школьном возрасте не отваживалась к зубному зайти,брррр

я и сейчас такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Наташ, я без моральной поддержки в школьном возрасте не отваживалась к зубному зайти,брррр

Я сама ходила по врачам с 10 лет. к зубному ходила сама, с порога предупреждая что когда стану взрослой, стану врачом, и тогда бойтесь меня. с меня всегда ржала врач.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, ок, спасибо, дам 1,5 мл, если ночью проснется.

У нас в школе зубная врачиха была коновалом редкостным, я с садика никогда не боялась ходить к зубному, но от эта дама вселила в меня невиданный страх ко всем стоматологам, когда мне один зуб коренной лечила две недели на живую практически (из обезболивания только пшик новокаина, который ровно на язык попадал, а не на зуб). В итоге этот зуб не подлежал восстановлению и я его удалила....с тех пор боюсь я их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, я тоже)))) а моя как то по другому воспитана что ли))) на другой аппаратуре и другом отношении. ты б видела как она нас с мужем доставала, что хочет к зубному пойти. зуб то молочный и не болел. но вот ей надо и все!)

 

Вера Зажигалкина, вот и я до последнего ждала, чтоб не ходить. и приходилось удалять коренные ((( а сейчас вот только не хочу запускать и при любой удобной возможности делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мамочек и их солнышек с датками!

Мы сегодня орали часа полтора, это было страшно.....и вырывается из рук с силой. Ааааа! Хотела порыдать, а сил даже на это не было. Теперь мы 4 й час спим. Нужно бы уже вставать, на прогулку нужно, 2 дня на улице не были.

По поводу эболы. По мне так это оч фишка наших правителей для отвлечения от настоящих проблем, по мне так то что в мире происходит и есть чума. Главное отвлечь людей от основных проблем, чтоб не думали. А вобще человек должен работать с утра до ночи, решать свои накопившиеся проблемы и не думать дальше своего носа.

Про частоту заболеваний. Я в детстве часто болела, пока мама не свозила на наше черное море. Топила меня в море, что бы промыла носоглотку. Но, черное сейчас черное ).

Ооооо, мы проснулись и вроде не в духе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, я думала вы на дневной один и тот же памп используете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут в википедию глянула

Вирус Эбола передается при прямом контакте с

Ссылки скрыты.

, выделениями, другими жидкостями и органами инфицированного человека. Воздушно-капельным путём передача вируса не происходит. составляет от 2 до 21 дня.

Мне очень стало интересно, что эта самая Ебола не передается воздушно-капельным путем, и тем более, что сейчас болеют только врачи, которые непосредственно с заболевшими и изучаемыми материалами контактировали.

 

кстати вот поржала со статьи:

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, и мне ссыль плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, я думала вы на дневной один и тот же памп используете...

не, у нас же 2 сна на улице и гуляем до победного, когда снимаю он полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у нас с мужем как раз ранний брак и вот уж 14 лет этому браку))

А купить или снимать квартиру мы не можем до сих пор. По такой логике мне надо было не выходить замуж и ждать обеспеченного принца?

А ведь брак счастливый и детки замечательные!

 

И странно выходит:детей мы рожаем себе,а потом пшли вон и ищи где жить? Тогда уж надо ставить цель обеспечить своих детей отдельным жильем)

 

Я благодарна своим родителям за то, что они всю жизнь помогают нам, своим детям и я точно также буду помогать своим и по мере возможностей.

 

У мужа была возможность зарабатывать большие деньги как многие его знакомые, но он у меня порядочный и честный человек чем я и горжусь, да и я предпочитаю жить скромнее,зато не трястись, что мужа посадят.

Кстати, несмотря на отсутствие отдельного жилья, мой сын в нашем юном браке никогда ни в чем не нуждался, а порой и круче подарки получал чем его сверстники)))

 

Короче, я только "за" то, чтоб сын привел невесту и я б нянчила их детей)

 

 

Тут уже говорили - ты - идеальная свекровь!)))

Если бы у меня был сын, я бы ни за что не хотела жить с его женой, да еще детей нянчить)))

По выходным - не вопрос)))

Пару раз в месяц;))

Насчет рожаем себе и пошли вон - конечно, нет - но я и пишу об этом - что да, моя цель - среди прочих - обеспечить их жильем отдельным.

Насчет ранних браков - идея моя только в том, что чем более юный возраст - тем сложнее с капиталом - на ноги встают лет в 30-40...Поэтому либо съем - либо с родителями, либо отдельное жилье от родителей.

Насчет помощи родителями - никто не отказывается, конечно, если у них есть возможность, но когда я встречаю по жизни великовозрастных лбов, которые ждут от родителей помощи (после 25 лет - после окончания ВУЗа) - мне это странно, особенно от мужиков. Да, можно помочь на квартиру, на машину и тп - но именно содержать или помогать финансово просто жить - не...Я против. Иначе они так и не научатся жить самостоятельно.

Прямая связь деньги - нечестный путь - тоже не согласна, мой муж имеет средние доходы для Москвы - все более, чем честно, а у подруги вообще муж очень обеспеченный с годовым доходом 70 000 долл, но он умнейший человек и работает аналитиком в крутой компании.

А так основной лейтмотив мой - что нефиг жениться так рано, да, если не в состоянии рассчитывать на собственные силы.

Мой муж - типичный пример, был женат - в 20 лет, жили с родителями его, у жены амбиции, все дела, он студент - ну и что толку?

Развелись, конечно.

Потому что рано было для него, и не по возрасту для нее (надо было искать более состоявшегося или терпеть и ждать).

Как там было? Чтобы выйти за генерала - помотайся-ка с лейтенантом по первачку))

Я правда рада, что ваш брак - исключение из правил)

Обычно сценарий совсем другой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня!

Аришу и Алиску с датками!

Алисонька уже совсем взрослая дама!!! Не верится, что скоро уже полгода!!!!

Ариша в лепестках неподражаемая!

 

Я позвонила таки записаться на зондирование. Записали нас на 6 ноября. Но это оказывается настоящий геморр. Надо до хренина анализов сдать, и каки, и писи, и сосков какой то и крови на все что только можно. Мля..... за день до этого в поликлинике справку получить. Короч таскаться в поликлинику минимум три лишних раза. Я в расстройстве. У всех так геморно это проходит, да?Ппц....

 

 

Ксюш. Я тоже была оооочень против ипотеки. Снимали 3 года в Пушкине у знакомых, так как в городе дорого слишком для нас было. Но в итоге реально проще переплачивать жуткие проценты банку, но за все жилье, чем всю жизнь в съемном. Благо помогли с первоначальным взносом нам немного. Ипотеку на те самые пресловутые 20 лет брали, но пару раз удалось скопить и внести досрочные погашения по 100 т-р и сразу лет на 5 сократился наш срок. Еще лет 7 и мы в расчете) гамно, конечно, а что делать)

 

Кто про кол-во пампов спрашивал забыла, мы один на ночной сон и штуки 4-5 днем. Но мы в них постоянно. Наверно мне должно быть стыдно, но без пампа деть у меня минут на 10 только во время переодевания.

 

Кстати мы тож спим с сисей почти всю ночь. Но мне кажется это больше моя прихоть чем её. Я на каждый шорох в полу не тычу в нее сисей. Думаю в 50% этих шорохов она просто ворочается и сама уснула бы дальше. Но у меня уже рефлекс тыкать в нее сиськой. Надо с этим подвязывать, но пока силы воли не хватает во сне анализировать шорохи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, спим в колыбельках, гуляем в кресте над карманом. больше пока ничего не пробовали нового. щас еще гулять придется в холода в куртке, только спереди вертикально получится, поэтому так и приучаю ходить. эргорюкзак еще заказала Гусленок, шьют.

мы так и не любим вертикалку в слинге :(

в рюкзаке еще немножко может поездить. но щас похолодало и в комбезе она против рюкзака всем своим нутром. ну и не мучаю.. в садик просто неудобно на коляске, там дорога отстой.

 

Кстати мы тож спим с сисей почти всю ночь. Но мне кажется это больше моя прихоть чем её. Я на каждый шорох в полу не тычу в нее сисей. Думаю в 50% этих шорохов она просто ворочается и сама уснула бы дальше. Но у меня уже рефлекс тыкать в нее сиськой. Надо с этим подвязывать, но пока силы воли не хватает во сне анализировать шорохи)

не тычь дитё :)))))

 

Снимали 3 года в Пушкине у знакомых, так как в городе дорого слишком для нас было. Но в итоге реально проще переплачивать жуткие проценты банку, но за все жилье, чем всю жизнь в съемном. Благо помогли с первоначальным взносом нам немного. Ипотеку на те самые пресловутые 20 лет брали, но пару раз удалось скопить и внести досрочные погашения по 100 т-р и сразу лет на 5 сократился наш срок. Еще лет 7 и мы в расчете) гамно, конечно, а что делать)

согласна! вот и мы решились на ипотеку ибо снимали бы за те же бабки :(

в пушкине я думала тоже не дешево снимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  ои там сейчас что то до изучали что вроде один из штампов Эбоы передается воздушно-капельным, у нас сейчас хотят тепловизоры поставить в аэропорту и дают анкеты заполнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,тьфу. Вместо в полусне получилось в полу не)))

Вообще не дешево. Но нам повезло. Там знакомые нам в хрущевке трешку с убитым ремонтом, точнее вообще без него (обои ободраны, в ванной кафель обвалившейся и тд) сдавали почти за символическую плату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что без ипотеки иногда никак... Но мы будем брыкатся до последнего, пока все возможные шансы не ппрпробуем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем в ипотеку через три годика идти, разница между съемом и ипотекой на 15 лет -300£ , а так блин платишь дяде Пете , а за душой и угла нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, да,там анализы надо сдавать...но можно ж платно в инвитро разом и мочу и кровь разную.

если 6 ноября сделаете,все будет хорошо)это ж мой др)))

 

у нас уже вторая ипотека,первую брали когда была Б бусиком,выплатили за 3 года,вот во время Б печеньем взяли вторую,посмотрим как выплатим...

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  скинь усатого дяденьку

 

klanushka,  у нас если брать ипотеку на три года на трех комнатную квартиру - дом где то в маленьком городке надо в месяц платить минимум 7000£ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Олесь, чего ж Элина болеет то так часто?((( Прям беда.

Может, мой совет не к месту, поэтому просто делюсь опытом: сын в детстве болел частенько ( да здравствуй, детский сад!) и сразу все переходило в трехеиты/ларингиты , а у нас и так аденоиды 2 степени были и круп.

Короче, мне один врач на голубом глазу сказала,что с крупом у нас все сложно-выписать лекарство для астматиков ( чтоб сразу купировать приступ) они права не имеют и посоветовала мне попытаться самой достать его в аптеке ибо частота наших крупов грозила тем, что они вот-вот должны были перерасти в астму. В аптеке мне лекарство не продали и тогда эта же врачиха сказала,что надо по возможности вывозить сына на море, посоветовала именно Турцию и желательно 2 раза в год.

Так и началось мое знакомство с этой страной ( а ведь когда то ехать не хотела!). Я пыжилась, но возила его 2 раза в год на 2 недели. Как итог- крупы отступили сразу же, после первой поездки ( но мы еще там активно спа центром пользовались: сауна + хамам + сам по себе влажный воздух Мармариса и жили прям в горах).

Ну и вообще могу сказать, что с тех пор как мы стали кататься в Турцию сын стал гораздо реже болеть и без бешенных температур.

 

Понятно, что это не панацея и не факт,что вам нужна именно Турция ( хотя мне врачиха сказала,что наша морская полоса не подойдет), но может попробовать? В Мармарисе самый тот воздух для лор-заболеваний ( мы так вообще у подножия гор жили в отдаленном отеле- 40 минут вплавь до Мармариса или 1,5 часа езды на автобусе по горному серпантину- вокруг только горы и море). Влажность там ого-го: за ночь полотенца не просыхали ( вешали в 18.00 где то и снимали в 9.00)

 

 

 

По поводу совместного проживания еще добавлю: конечно, ссоры неизбежны ( это и психологи говорят,что при большом скоплении на одной площади нарушается личное пространство) и мы тоже ссорились с мужем, и с родителями ссорились, НО! В жизни вообще редко получается обойтись без ссор и обид. Я могу сказать, что наша семья вряд ли сложилась бы, живи мы отдельно- я училась и родители оставались с моим грудным сыном, чтоб я могла ездить на семинары в институт, да и материально они нас тянули...чего уж говорить.

Получается, если б не их доброта и поддержка- не было б сейчас моей семьи, моих замечательных детей и я бы не была так счастлива.

 

И когда мы женились и рожали сына через год после свадьбы- все высчитывали по залету этот брак или нет и говорили, что ранние браки распадаются. А вот нет- утерли всем нос и счастливы....

Не ехидствую, но обе мои подруги, которые все ждали ( одна принца, а вторая своей финансовой независимости) так и сидят незамужними и без детей. Та, которая делала карьеру таки ее сделала, но оказалось, что к этому времени очередь из женихов не стояла уже- она все бросила здесь ( и работу и семью) и живет в Греции, работает агентом по аренде...с 2-мя высшими образованиями ( техническое + экономическое), с опытом работы на руководящих должностях в крупной компании...где это счастье то? Принесла ли его финансовая независимость?

Вторая подружка нашла прЫнца...второй год живут, забеременетьт не могут...а прЫнц периодически просаживает все деньги в игровых автоматах...а она и бросить его боится ибо годы идут, а мамой она так и не стала.

 

Так что сейчас меня только моя деликатность сдерживает, чтоб не припомнить им то, что они говорили о моем браке и раннем материнстве.

Вернись прошлое- я бы все повторила и снова вышла б замуж за своего мужа ( я и тогда знала, что он будет честным дядей Степой-милиционером, и что в золоте купаться мы не будем).

Дай Бог моим детям любящих избранников, а уж я помогу всем чем смогу и посчитаю за великое счастье сидеть с внуками, а не за исполнение долго бабушки.

 

Это прекрасно)

Но так бывает не у всех - так что у любой медали две стороны)

Это ты такая вот расчудесная, деток любишь, готова им себя посвятить в бабушкину пору. А если сын женится и родит рано, как и ты? Будешь сидеть с внуками- и задвинешь собственные интересы? Не будешь работать?

Я не совсем понимаю, почему обязательно жениться и детишек прям в 18-20 лет, честно говоря, если есть финансовые нерешенные вопросы. Конечно, можно и троих родить, если есть, на кого "повесить", вон у меня в Германии так и делают кузены - там бабушка молодая, они и рожают, а сами работают. И пофиг, что бабушка и своей жизнью еще пожить хочет, да и физически уже не так просто за внуками смотреть. Аймсорри, но я этого не понимаю. Мне лично всегда прям неудобно, когда моя мама мне помощь предлагает - потому что я знаю, что она обо мне печется, но ей реально тяжело уже. И свои дела есть. Она никогда не откажет - но я сама не попрошу лишний раз.

А насчет ранних браков - дополню - необязательно же прям под венец бежать, почему нельзя по большой любви просто быть вместе, встречаться, если нет возможности отдельно жить? Вон Рапида правильно пишет - ходить в гости друг к другу, пусть и к родителям, но не держать общий быт. Мы с мужем совсем не ранние, встретились в 24 года моих, и пять лет не женились - он снимал квартиру, я жила в своей. Потом он ко мне переехал (потому что я не хотела в съемную). Как накопили на свадьбу - так и поженились, но ни копейки у родителей не взяли на это! И они были гостями у нас на свадьбе, а не спонсорами. Как часто у нас пары женятся за счет родителей - это жесть...Вот по мне - так лучше подождать пяток лет - и сделать свадьбу своей мечты, а тут - кто платит - то и музыку заказывает.

Считаю, что нет ничего невозможного - но это моя точка зрения, и я ее, конечно, не навязываю - просто делюсь.

 

Про Турцию интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я позвонила таки записаться на зондирование. Записали нас на 6 ноября. Но это оказывается настоящий геморр. Надо до хренина анализов сдать, и каки, и писи, и сосков какой то и крови на все что только можно. Мля..... за день до этого в поликлинике справку получить. Короч таскаться в поликлинику минимум три лишних раза. Я в расстройстве. У всех так геморно это проходит, да?Ппц....

 

Нам перед зондированием вообще никаких анализов не назначили. Но так совпало,что мы как раз сдали кровь и мочу в три месяца,я просто для себя посмотрела перед процедурой,что анализы хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так и не любим вертикалку в слинге :(

в рюкзаке еще немножко может поездить. но щас похолодало и в комбезе она против рюкзака всем своим нутром. ну и не мучаю.. в садик просто неудобно на коляске, там дорога отстой.

 

не тычь дитё :)))))

 

согласна! вот и мы решились на ипотеку ибо снимали бы за те же бабки :(

в пушкине я думала тоже не дешево снимать..

ну тут уж на вкус и цвет. в слинге висим. в рюкзаке посмотрим. в комбинезоне мне кажется неудобно, там же никак ножки буквой М не согнешь. так что прикупила слинговставку в куртку и флисовый комбинезончик малышне.

 

Это прекрасно)

Но так бывает не у всех - так что у любой медали две стороны)

Это ты такая вот расчудесная, деток любишь, готова им себя посвятить в бабушкину пору. А если сын женится и родит рано, как и ты? Будешь сидеть с внуками- и задвинешь собственные интересы? Не будешь работать?

Я не совсем понимаю, почему обязательно жениться и детишек прям в 18-20 лет, честно говоря, если есть финансовые нерешенные вопросы. Конечно, можно и троих родить, если есть, на кого "повесить", вон у меня в Германии так и делают кузены - там бабушка молодая, они и рожают, а сами работают. И пофиг, что бабушка и своей жизнью еще пожить хочет, да и физически уже не так просто за внуками смотреть. Аймсорри, но я этого не понимаю. Мне лично всегда прям неудобно, когда моя мама мне помощь предлагает - потому что я знаю, что она обо мне печется, но ей реально тяжело уже. И свои дела есть. Она никогда не откажет - но я сама не попрошу лишний раз.

А насчет ранних браков - дополню - необязательно же прям под венец бежать, почему нельзя по большой любви просто быть вместе, встречаться, если нет возможности отдельно жить? Вон Рапида правильно пишет - ходить в гости друг к другу, пусть и к родителям, но не держать общий быт. Мы с мужем совсем не ранние, встретились в 24 года моих, и пять лет не женились - он снимал квартиру, я жила в своей. Потом он ко мне переехал (потому что я не хотела в съемную). Как накопили на свадьбу - так и поженились, но ни копейки у родителей не взяли на это! И они были гостями у нас на свадьбе, а не спонсорами. Как часто у нас пары женятся за счет родителей - это жесть...Вот по мне - так лучше подождать пяток лет - и сделать свадьбу своей мечты, а тут - кто платит - то и музыку заказывает.

Считаю, что нет ничего невозможного - но это моя точка зрения, и я ее, конечно, не навязываю - просто делюсь.

 

Про Турцию интересно!

ну не знаю. я не воспринимаю серьезными отношения, когда люди "встречаются" несколько лет, даже не ночуя вместе. я так повстречалась 4 года с мальчиком-байкером, собрались съезжаться и поняли, что это уже никому из нас не надо... кстати это его жена сейчас беременна, о чем я чуть раньше писала)) Наши мужья лучшие друзья, а сейчас и напарники, работают вместе. Так вот получилось...

Мы поженились скромно, но на свои деньги. С родителями мужа пожили, первого ребенка родили там, никто против не был. с ребенком свекры общались по собственной инициативе, я тогда была жадная и никому сына старалась не отдавать лишний раз. теперь умерли бабушка с дедушкой мужа, нам отдали полдома, где они жили. пристроились, ремонтируемся. Ничего необычного в этом не вижу. Этот домик задорого не продашь, а нам нормально, благо руки-головы есть. Особых стремлений к зарабатыванию большого количества денег у нас нет, это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, да, не все так однозначно, согласна)))) вот и у нас так совпало и я с мужем была счастлива,и мои родители, что у нас так все получилось. что не встречались 5 лет, а всего 1,5 года. спасибо моей маме))) как же здорово, когда всё всех устраивает, и молодежь и предков, и квартира не маленькая, комнаты раздельные)))) мои родители рады были принять еще одного сына в семью и жить потом рядом с внучкой. кстати они и не помогали совсем физически с дочкой. сами справлялись.а материально так всем помогают в виде подарков: купили коляску трость и комбез. деньги со своих зарплат мы постоянно отдавали в общий бюджет. так чтобы нас содержали, то такого не было. да, конечно, не было у нас ничего брендового, все совок,но нас так устраивало. еще друзья вещи после своих деток отдавали. так мне и сейчас их отдают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, полгода детям планирует праздновать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, полгода детям планирует праздновать?

широкого праздненства не будем делать. может быть бабушек и дедушку на чай вечерком созовем, хотя бабули все работают, проблематично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а на Аквадетрим может быть аллергия? У нас второй день на шее и сегодня начинает ползти по телу. Второй день пьем фенистил по 5 кап 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...