Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Валь, далеко не факт, что сын женится рано,но если надо будет помочь-поможем. В этом и прелесть быть молодой бабушкой- силы еще есть.

У нас причины на женитьбу были вполне примитивные: я всегда хотела роодить рано. Вот кто то хочет карьеру, кто-то по миру поездить или на Порше скопить, а я мечтала стать мамой.

В силу своей категоричности я считала тогда,да и сейчас, что брак по залету-жуть жутская и примеряя на себя, знала, что если залечу, то под венец не побегу дабы потом не гадать на ком женились:на мне тли на ребенке) Вот я и поведала о таком своем взгляде на вещи своему будущему мужу, а он близко к сердцу принял и тут же предложил пожениться)

 

Совместное проживание не расписанными не расмматривали опять же по моим взглядам-как я уже говорила, мне с мамами МЧ крупно не везло и я не хотела жить у мужа на птичьих правах ( вариант проживания у меня не рассматривали по ряду причин).

О свадьбе мы своих предупредили зимой, а в июне подали заявление в ЗАГС.

О шикарной свадьбе не грезили и мероприятие нам по-старинке сделали родители. Скромненько и по-семейному. К свадьбам с размахом я отношусь с легким недопониманием- на кой фиг спускать столько бабла?)))

Собственно, мы могли и просто расписаться, но тогда было принято собирать родню.

Если б я сейчас могла вернуться в прошлое-просто расписались бы и улетели отдыхать.

 

А родители нам помогают до сих пор и во многом, ну и мы стараемся не остаться в долгу.

 

По поводу больших денег и криминала- я писала конкретно о нас так как образование у мужа специфическое и как писана ЭЮ, он работал следаком по призванию.

 

А мне самой очень сильно мешает зарабатывать человечность- я не могу взять денег со своих, не могу брать деньги за то, что могу сделать бесплатно и т.д.

 

Все мы разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ЮсекМамусек, 2 на ночь ( мы всю ночь хомячим )+5 днем

Девочки я тут задумалась , а может у меня у ребенка ночью живот болит от переедания? Она всю ночь хомячит, переложить даже не могу, потому что нету перерыва.. Есть идеи что делать?

 

Симпапупс, у нас говорят что это будет как Чума , только в 21 веке

 

Фигню говорят))

 

Всем бобра!

Блин я думала это только я паранойю по пойду Эболы.. У нас только о ней и говорят , пугает скорость распространения

Про браки: не важно когда и где ,как на маня, главное что б отношение мужа и жены к окружающему положению совпадали

Нам с мужем повезло мы совпали, и он и я были категорически против жизни с родителями , так же как и их финансовой помощи превышающей понятия- подарок , ну или тем более их содержание нашей семьи ( хотя прежде всего наши родители были против этого , по этому и нас вырастили против) Я за помолвку( тем самым как бы застолбить человека ), ну и когда уже получится за свадьбу . У нас была скромная свадьба на 35 человек , но вся до копеечки за наш счет . Мужа у меня воспитывалп одна мама( самая самая простая), закончил он политех села Винница( сами понимаете не Гарвард), но он пахал , пахал и еще раз пахал что б пробиться и иметь возможность получать не большую , но нормальную зарплату, по этому я не за принцев , а за целеустремленных женихов.

 

О! Прям моя философия)

 

Привет! спасибо за поздравления!

 

Юсек мамусек, спорить не буду, однако замечу, что есть у меня лично знакомые, которые по этой программа таки урвали - и скидку, и беспроцентную рассрочку - это же не га любые квартиры, а а те что у города выкупаются. все реально, почему бы не попробовать? в ипотеку влезть всегда успеем. да и кто нам щас жест, я в декрете, у мужа доход пока не легалзован.

 

Но честно, я настолько против ипотеки, что готова уехать из города, только чтоб не влезать в эту кабалу..

 

А с ценами сейчас на квартиры вообще жесть? Если вложить в первончальный взнос типа на этапе строительства- очень много денег?

 

Сандра, у нас каждый новый сезон грозятся новой чумой, по мне так это просто биологические испытания на людях и происки фармацевтических компаний, если уж суждено умереть, то это случится и не важно от чего это произойдёт...

 

По поводу непрерывных ночных кормлений - пробовать грудь сосой заменить или бутылкой с водой

 

 

СВет, а вот что ты делаешь, когда деть орет - чем успокаиваешь, если соску не берет, воды попил - и орать продолжает (животик болит и тп) - я помню, ты писала, что грудь только для еды у вас...

 

Юсек и Ксюша - с датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, у нас же 2 сна на улице и гуляем до победного, когда снимаю он полный.

 

 

А что делаете между снами на улице? Просто в коляске зырите по сторонам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а на Аквадетрим может быть аллергия? У нас второй день на шее и сегодня начинает ползти по телу. Второй день пьем фенистил по 5 кап 3 раза в день.

А можно я присоседюсь к вопросу? Только мы византолог пьем и уже почти 2 мес. И уже месяц как непонятно на что сыпь на щеке. Но вроде ж она не сразу появилась, а спустя три недели, вот я на него и не думала. А вы акваметрия давно пьете?

 

всем приветики))))наша запоздавшая юбилейная фотка))))

Ссылки скрыты.

Симпатяжка! Вот это причесон шикарный у вас, я то думала мы длинноволосые, но глядя на ВПС понимаю, что мы тихо курим в сторонке)

 

Тьфу блин, долбанная автокоррекция...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дня!

Аришу и Алиску с датками!

Алисонька уже совсем взрослая дама!!! Не верится, что скоро уже полгода!!!!

Ариша в лепестках неподражаемая!

 

Я позвонила таки записаться на зондирование. Записали нас на 6 ноября. Но это оказывается настоящий геморр. Надо до хренина анализов сдать, и каки, и писи, и сосков какой то и крови на все что только можно. Мля..... за день до этого в поликлинике справку получить. Короч таскаться в поликлинику минимум три лишних раза. Я в расстройстве. У всех так геморно это проходит, да?Ппц....

 

 

Ксюш. Я тоже была оооочень против ипотеки. Снимали 3 года в Пушкине у знакомых, так как в городе дорого слишком для нас было. Но в итоге реально проще переплачивать жуткие проценты банку, но за все жилье, чем всю жизнь в съемном. Благо помогли с первоначальным взносом нам немного. Ипотеку на те самые пресловутые 20 лет брали, но пару раз удалось скопить и внести досрочные погашения по 100 т-р и сразу лет на 5 сократился наш срок. Еще лет 7 и мы в расчете) гамно, конечно, а что делать)

 

Кто про кол-во пампов спрашивал забыла, мы один на ночной сон и штуки 4-5 днем. Но мы в них постоянно. Наверно мне должно быть стыдно, но без пампа деть у меня минут на 10 только во время переодевания.

 

Кстати мы тож спим с сисей почти всю ночь. Но мне кажется это больше моя прихоть чем её. Я на каждый шорох в полу не тычу в нее сисей. Думаю в 50% этих шорохов она просто ворочается и сама уснула бы дальше. Но у меня уже рефлекс тыкать в нее сиськой. Надо с этим подвязывать, но пока силы воли не хватает во сне анализировать шорохи)

 

Мы продолжаем близнецовую жизнь))))

Я точно так же(((

Только не ночью - а днем и вечером((((

Постоянно на любой писк сую сисяндру(

 

Ночью, слава Богу, спит хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, полгода детям планирует праздновать?

Мы вообще не особо латы празднуем в семье. Думаю полгода не будем совсем. Ну максимум родители мои на чай зайдут, но не факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А что делаете между снами на улице? Просто в коляске зырите по сторонам?

спим мы на улице. Первый сон, я кладу в коляску и иду заниматься делами( живем в частном доме), проснулась зоношу и тусим, второй раз иду гулять с коляской, если не спит, просто лежит глазюкает.

Юля, вы красотки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, полгода детям планирует праздновать?

 

 

Я хотела, но пока не уверена - впереди 5 месяцев в мой ДР, вот думаю - совместить, что ли, вместо 6 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, ))) забавно))). Днем сиську только до/после сна, если ноет, то просто таскаю на ручках. Днем сиська не в фаворе -по сторонам смотреть интереснее ей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, или в чем вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О шикарной свадьбе не грезили и мероприятие нам по-старинке сделали родители. Скромненько и по-семейному. К свадьбам с размахом я отношусь с легким недопониманием- на кой фиг спускать столько бабла?)))

 

Все мы разные.

 

 

Ну, тут каждый по себе решает - я вот не потратила бы 600 000 на декор)))))

А мои клиенты тратят - типа фотки хотят на память)))))

И на платья тратят по 200 000 (на один день), и на зал с арендой и жратвой по 600 000...

Для меня это тоже безумные и непонятные траты, но для них - один раз живем)

 

Но вот позвать гостей на свадьбу - это святое, я как раз не понимаю, как можно расписаться и уехать вдвоем - ну то есть это можно, конечно, но для близких же тоже хочется празднование - чтобы память осталась, это ж не ДР каждый год, а свадьба;

Но да - все разные, это факт))))

 

Юля, дочка ну просто прелесть))))

Заколки эти))) Я просто умираю с ее причи))

 

Valulla, ))) забавно))). Днем сиську только до/после сна, если ноет, то просто таскаю на ручках. Днем сиська не в фаворе -по сторонам смотреть интереснее ей)

 

 

Так моей тоже - но мне-то тяжко таскать(((

 

Valulla, или в чем вопрос?

 

 

Все ясно - спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас раньше темнеет и график блин весь меняется. Все еще по 2 раза ходят гулять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я там в вопросах вопрос про одежду для прогулок зимой настроила. Если кто что по теме знает, напишите плиз) пытаюсь себя одеть и мозг взрывается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  мы Аквадетрим 5 дней принимаем. Аллергия появилась вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, у вас тогда вполне на него может быть... Я б попробовала несколько дней его убрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя,на ручках ношу,отвлекаю-развлекаю,в эрго-рюкза сажаю,вобщем прыгаю как могу вокруг

 

Юля,доча прелесть!А заколки я ваще в отпаде)))

 

*Эля*, у вас тогда вполне на него может быть... Я б попробовала несколько дней его убрать

я завтра опять вигантол дам,посмотрим он или не он,тоже его подозреваю в нашей сыпи ..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама,  мы ходим три раза ( у нас тоже частный дом) два раза она сама, и третий со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а вы вигантол долго пили до того, как сыпь появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, мы ходим три раза ( у нас тоже частный дом) два раза она сама, и третий со мной

а во сколько вы просыпаетесь. У нас три ну не как не получается, мы встаем в 10,00-10,30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, приготовила макароны

Ссылки скрыты.

получилось оч вкусно, выпила рюмку черн рома. Деть спит. Отхожу от жуткого дня. Еще пара таких деньков и аля-ля-л-ля, я сошла с умааа. Мозг трещит.

Вчера испекла шарлотку по рецепту в чародейке. Но. Вместо карамели налила мед. Получилось, что яблоки его впитали. Вкусно и нежно. Тесто бисквитное не одобряю. Сухое и без вкусное. Считаю, что его отлично только в торты с кремом, те с пропиткой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, а вы вигантол долго пили до того, как сыпь появилась?

мы его всё лето пили когда я вспомню тогда дам,а тут солнечные деньки кончились и стала-каждый день давать с неделю где-то до сыпи...

 

Эля,вот и меня шарлотка с карамелью не-впечатлила,я спрашивала но чёт никто не ответил никакого вкуса карамели у меня не получилось((

 

А!!! Ещё хотела спросить есть у кого-нибудь проверенный рецепт каравая???Если есть,киньте в меня плиз в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  да, я читала тебя поэтому и не стала рисковать с карамелью ). А мед рекомендую. Я где-то 1,5-2 ложки столовые по дну формы размазала. В след раз буду эксперементировать по этому рецепту

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите ка сланшета грузить фото в радикал и копироват сюда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а на Аквадетрим может быть аллергия? У нас второй день на шее и сегодня начинает ползти по телу. Второй день пьем фенистил по 5 кап 3 раза в день.

у нас была, на составляющий анис, давал вигантол.

 

*даю

Девы, если телефон работает с вайфая а ноут не видит его, может быть причина в драйверах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...