Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток! )

Мамочек и их шладких с датками!:)

Еле Вас нагнала ))). Весь день в активности. Съездила в европейский, мужу нужно было рубашку купить, блин, его модели не выпускают (. (Сам он вещи себе не покупает), а рубашка должна быть с воротом на 2х пуговицах, приталлиная, темная) шшшшшш. А еще на Горбушке побывала. Мои продержались без меня аж 4 часа ). Пока это рекорд. Молока оставляла 40 мл. Молокоотсоса нет, парюсь руками.

Мамочки, тут от че у нас происходит. Сына сегодня, как обычно поднесла к зеркалу, начала сюсюкать, рожи строить, а он сразу отвернулся, уткнулся мне в грудь и отвернул голову в другую сторону. Я не поняла и попробовала опять, все заново повторилось. Что интересно случилось? Я не понимаю. Раньше он засматривался на себя, улыбался.

А еще ;). Одела сегодня детя в новый комбез некст, теплый, одела теплую кофточку под низ, штанишки и носочки хб. Погуляли часа полтора, последние мин 20 ор и на руках. Пришли домой. Муж начала раздевать и говорит ты потрогай его ноги, они были холодные. Оказывается подкладки теплой в ножках нет. А я не знала ((((. Ну, курица, блин! Сейчас переживаю, лишь бы не заболел. Мы правда с ним договорились, что он не будет болеть, тк лечить я не умею, опыта совершенно нет.

А еще :) я вчера сделала миндальный пилинг лица. Со дня на день должна облезть и будет кожа как жопка цыпленка, тьфу-ты, как жопка младенца ).

Изменено пользователем *Эля*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

*Эля*, я тоже боюсь переохладить свою((( Не могу понять , как одевать

 

Я выпила бутылку туборга) и меня развезло. И хочу вас всех увидеть и погудеть))) такие все уже близкие стали :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  нас летом регулярно кусали )))) все ок. А этот раз прям вся щечка покраснела, припухла и прям место укуса тепленькое :-(

МамаКукожика, сама в шоке что они еще есть))) одну ночь жужжал мне над ухом, но на утро я про него забыла. А вторую вот Дианку за щечку укусил. Я его после этого нашла и замочила))))

 

Взвесила свою принцессу сегодня, 7 кг. Прибавка за месяц 690 гр )))

 

Sun, ночью может и не из за голода на сисе висеть. Понаблюдай еще, я б с кашкой не спешила)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@, представляю это зрелище :) точно все от нас шарахаться будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, точно! А вообще здорово бы было, если бы через годик на отдых в какую-нибудь Турляндию или Египет с дитями выехать. Мы летом с мужем хотим поехать, дочку к родителям. А потом я осенью хочу с ней. Вот бы встретиться))))))))))) Сделали бы график дежурства по ночам , одна с дитями остается, остальные на танцполе гудят))))))

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воо. юле очень удобно держать и грызть. там кроме резинок ещё шуршалки

Ссылки скрыты.

У нас такая же. Еще до рождения сына, коллега на работе показал видео своего племянника грудничка с этой погремушкой, он так ржал с нее, просто что-то невероятное было. Я тоже захотела ее. Как увидела купила. Мы ее оч любим, можно даже сказать из пошремух самая-самая, она у нас идет как погремушка, не прорезыватель. Может попозже додумается пожевать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воо. юле очень удобно держать и грызть. там кроме резинок ещё шуршалки

Ссылки скрыты.

а у нас такая с рождения, Алеся к ней равнодушна, а я так вообще боюсь- тяжелая.

 

Эвиточка-Юлианочка, о. У нас таких даже два, нам друзья отдавали. Красный и зеленый. Но я их погремухами звала и к прорезывателям не относила) но моей даме они и правда нравятся)

А то, что конкретно прорезывателем называю реально неудобно ей держать в руке, тупо силиконовая хреновенка маленькая.

 

ЮсекМамусек, цветение у нас тоже было. В месяц где то. Потом прошло. Я думала в нашем возрасте такого уже не должно быть

а ты наш пиджеоновский прорезыватель видела? Силиконовый, легкий и Леся от него в восторге!

 

Love is..., у вас есть еще комары?

 

Сан, тебя как в Иг найти?

happy_lenchik....на лучшее беременной фантазии не хватило)

 

*Эля*, я тоже боюсь переохладить свою((( Не могу понять , как одевать

 

Я выпила бутылку туборга) и меня развезло. И хочу вас всех увидеть и погудеть))) такие все уже близкие стали :)

Ухихи))) повеселила)) я б сейчас тоже пивка хряпнула б!

 

 

Эля,рассказывай чЁ по чЁм и где...тоже хочу жопу ципленка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня зашла в магазин детских игрушек Hamleys. С детем туда лучше не заходить. Сама себя еле за уши оттащила. Купила игрушку-висюшку и лягушку на батарейке, плавает на воде-аффигенна. Оч жалею, что в Лондоне, находясь на пороге этого магазине не зашли (, дурында, уставшая была, да и понимала, что там можно будет остаться на весь день :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы сейчас овощи кушаем, кабачок и броколи по чуть-чуть, и я планирую со следующей субботы кашки начать. Мне кажется что вполне все можно кушать. А про вес мне одна мамочка мы вместе гуляем тоже про свою дочку рассказывала, что они хорошо прибавили в первый месяц, а потом по 300-400 грамм и вроде никто их не ругал, просто дочка сама посебе маленькая. Мы тоже не очень прибавлям, но у нас все в рост идет.

Ванюха&Максюха, вас тоже с зубиком! А мой все кулаки жрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления именинникам, отдельно поздравляем первых зубастиков!

все выходные утеплялась. купила костюм для прогулок, кроксы зимние и наконец нашла шапку. Белую, крупная вязка и с пумпоном. Давно о такой мечтала и вот мечта идиота сбылась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эля,рассказывай чЁ по чЁм и где...тоже хочу жопу ципленка)))

 

Я делаю у своего косметолога , 2400 за процедуру. Обычно делаю 2 процедуры промежутком 3-4 недели. Серость лица уходит, мелкие морщины, лицо гладкое, высушивает высыпания. У меня как раз получалось привести лицо в порядок к новому году. Думаю в этом году понадобится не меньше 3 процедур :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! )

Мамочек и их шладких с датками! :)

Еле Вас нагнала ))). Весь день в активности. Съездила в европейский, мужу нужно было рубашку купить, блин, его модели не выпускают (. (Сам он вещи себе не покупает), а рубашка должна быть с воротом на 2х пуговицах, приталлиная, темная) шшшшшш. А еще на Горбушке побывала. Мои продержались без меня аж 4 часа ). Пока это рекорд. Молока оставляла 40 мл. Молокоотсоса нет, парюсь руками.

Мамочки, тут от че у нас происходит. Сына сегодня, как обычно поднесла к зеркалу, начала сюсюкать, рожи строить, а он сразу отвернулся, уткнулся мне в грудь и отвернул голову в другую сторону. Я не поняла и попробовала опять, все заново повторилось. Что интересно случилось? Я не понимаю. Раньше он засматривался на себя, улыбался.

А еще ;). Одела сегодня детя в новый комбез некст, теплый, одела теплую кофточку под низ, штанишки и носочки хб. Погуляли часа полтора, последние мин 20 ор и на руках. Пришли домой. Муж начала раздевать и говорит ты потрогай его ноги, они были холодные. Оказывается подкладки теплой в ножках нет. А я не знала ((((. Ну, курица, блин! Сейчас переживаю, лишь бы не заболел. Мы правда с ним договорились, что он не будет болеть, тк лечить я не умею, опыта совершенно нет.

А еще :) я вчера сделала миндальный пилинг лица. Со дня на день должна облезть и будет кожа как жопка цыпленка, тьфу-ты, как жопка младенца ).

ничего себе. моя 150 схомякивает за 3 часа!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе. моя 150 схомякивает за 3 часа!

Моему дашь тоже схомячит. ). Это ему червячка заморить и не кричать на всю округу. До моего прихода ему хватает. На прошлой неделе, когда к стоматологу ходила, вобще 25мл только нацедила и норм. Ему нравиться сама процедура кормления из шприца, кайфует, что-то новенькое ))), и папе это оч нравиться. Как я посмотрела это их сближает еще сильнее ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, моя орать будет если меньшн 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, неа, может и видела, но чёт не припомню ваш прорезыватель. Где глянуть?)

 

*Эля*, а вы из шприца едите потому что бутылку не сосет или и не пробовали бутылку? Моя от бутылки нос воротит. Может тоже шприц попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я делаю у своего косметолога , 2400 за процедуру. Обычно делаю 2 процедуры промежутком 3-4 недели. Серость лица уходит, мелкие морщины, лицо гладкое, высушивает высыпания. У меня как раз получалось привести лицо в порядок к новому году. Думаю в этом году понадобится не меньше 3 процедур :))))

это у той, чьи контакты ты мне давала?

 

 

\Sun82//, неа, может и видела, но чёт не припомню ваш прорезыватель. Где глянуть?)

 

*Эля*, а вы из шприца едите потому что бутылку не сосет или и не пробовали бутылку? Моя от бутылки нос воротит. Может тоже шприц попробовать....

Я в ИГ постила и тут в графике последнюю фотку глянь.

 

Моя как то сразу взяла бутылочку Томми Типпи (которая при ГВ) и хорошо ее сосет.

во вторник вот ехать вечером кота на поезд сажать-буду цедиться, чтоб ее покормили...переживаю как бы в пробку не попасть-надо на Киевский вокзал к 20.00, а спать мы укладываемся в 22.00

 

Придется просить семейство помочь погулять и посидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, моя орать будет если меньшн 100

100 накачаю только под пытками )

 

 

*Эля*, а вы из шприца едите потому что бутылку не сосет или и не пробовали бутылку? Моя от бутылки нос воротит. Может тоже шприц попробовать....

Мы только из шприца, бутылочку ни разу не давала, страх, что сиську бросит. В роддоме запугали. Попробуй, мой любит, а чего ж не любить, молоко само льется без всяких усилий ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ая спецом покупала бутылку, с затрудненеым сосанием, чтоб гв не навредила.

соску то сосут и ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это у той, чьи контакты мне давала?

Нет, в гос клинике я только ботокс и биоревитализацию делаю. . Даже не знаю делают они их или нет. Нужно на сайте посмотреть. Я делаю в своем районе, рядом с домом. Только девочки не делайте всяких механическим пилингов. Я как-то пошла на жемчужный :). Клево же звучит :). Так аппаратом отшлифовали лицо, что оно обвисло, курсом массажа потянула мышцы. Все встало, как говорится, на место. Но, сиканула сильно. Ох, уж, она, красота ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ая спецом покупала бутылку, с затрудненеым сосанием, чтоб гв не навредила.

соску то сосут и ничего)

у нас тоже такая бутыль, сосет и грудь не бросает =) Нам педя вообще прописала симилак на ночь из-за зеленых какашек ... теперь какахи желтые как обычно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, ая спецом покупала бутылку, с затрудненеым сосанием, чтоб гв не навредила.

соску то сосут и ничего)

А как понять затруднено сосание или нет? И со временем он же может рассосать ее или нет? Или только разжевать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эля*, моя орать будет если меньшн 100

блин ни чего не понимаю ... у всех уже едят больше 100, а моя до сих пор 60-70- мл... но вес вроде норм

 

сейчас статью читала про то как детки едят =) нам сейчас все 4 мес. мож кому пригодится

4 месяца

 

Вскармливание исключительно грудное, по требованию, кормления связанные со сном. Малыш начинает заметно реже прикладываться к груди во время бодрствования и у него появляется довольно точный режим кормлений. В сутки примерно 10-14 кормлений, включая ночные. В этом возрасте у малышей стул может начать появляться 1 раз в 2-4 дня, что при исключительно грудном вскармливании является нормальным явлением.

С этого возраста при определенных обстоятельствах возможно введение прикорма.

 

Пищевое поведение.

Если мать берет с собой ребенка за стол во время еды, малыш начинает следить за процессом поглощения пищи.

 

Взаимоотношения матери и ребенка во время грудного вскармливания.

Во время кормления ребенок теребит материнскую грудь ручками, мнет ее. Прикладываясь к груди, он широко открывает рот и довольно долго может сидеть с открытым ртом, ожидая, что в него сейчас вложат грудь. В процессе кормления младенец начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Реакция матери на подобные действия ребенка должна быть адекватной: мать должна вскрикнуть и забрать у ребенка грудь. Бурная реакция матери испугает ребенка, а нарочитое терпение заставит думать, что его действие не вызывает у матери никаких переживаний и можно продолжать так делать и дальше. Обычно ребенок делает две попытки: первая попытка является пробной, а вторая проверочной, которую можно прокомментировать следующим образом : "правильно ли я понял, что тебе это неприятно?". Как правило, при адекватной реакции матери до третьей и четвертой попытки дело не доходит, но если мать прореагировала неправильно, ребенок может повторить свой опыт.

 

Кроме этого ребенок во время кормления начинает часто отворачиваться от груди, демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь - никуда не денется. Эту возрастную особенность поведения ребенка матери часто принимают за отказ от груди, тем более, что у малыша именно в это время уменьшается число дневных кормлений и становятся более выраженные кормления, связанные со сном. Однако, отвлечения ребенка от груди - это очень важный момент поведения, который маме следует поощрять. Когда малыш отвлекается от груди, нельзя забирать у него грудь, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.

Изменено пользователем ЮсекМамусек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такая бутыль, сосет и грудь не бросает =) Нам педя вообще прописала симилак на ночь из-за зеленых какашек ... теперь какахи желтые как обычно

А я хочу ночной докорм ввести. По 3 раза за ночь устала вставать кормить. Муж быкует. Ему-то... Пока обдумываю эту тему. А мужу придумаю, что сыну не хватает, голодает ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу ночной докорм ввести. По 3 раза за ночь устала вставать кормить. Муж быкует. Ему-то... Пока обдумываю эту тему. А мужу придумаю, что сыну не хватает, голодает ....

Я уже мечтаю об этом... Что бы 1 раз за ночь вставать кормит... а какой докорм??? Смесь на мою действует как ГВ через 3 часа подъем (((

 

всем сладких снов

:reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, точно про нас описано))) Грудь теребит, иногда сильно сжимает. Деснами может сосок сильно сдавить. Бросает резко грудь, выгибается, смотрит по сторонам. Ест по малу , минуты 3-5. И только когда хочет спать висит на сисе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...