Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Деуки, я вот что удумала. Наткнулась на инфу о некой 20ти дневной диете, она довольно джесткая, вот такая:

Во-первых, диетой строжайше запрещается употреблять продукты и напитки, содержащие "плохие" углеводы: сахар и сладости, конфеты, кондитерские и макаронные изделия, белый хлеб, картофель. Нельзя пить алкоголь и сладкие газированные напитки.

 

В течение 20 дней диеты циклически чередуются так называемые голодные, белковые и овощные дни, по 2 дня каждый. Вот их описание.

 

1 и 2 дни: голодные.

В течение дня выпить 1-2 литра молока или кефира и один стакан томатного сока, съесть 2 куска черного хлеба.

 

3 и 4 дни: белковые.

Завтрак (8-9 часов): кусочек черного хлеба, намазанный тонким слоем сливочного масла, половина чайной ложки меда, чашка кофе с молоком.

Обед (12-13 часов): стакан мясного или рыбного бульона, 100 грамм отварного нежирного мяса или рыбы, кусочек черного хлеба.

Полдник (16-17 часов): стакан молока или чая, половина чайной ложки меда.

Ужин (19 часов): 100 грамм отварного мяса или 2 яйца и 50 грамм сыра; стакан кефира.

 

5 и 6 дни: овощные.

Завтрак (8-9 часов): 2 яблока или апельсина.

Обед (12-13 часов): овощной суп и винегрет, приготовленный без картофеля.

Полдник (16-17 часов): 2 яблока или апельсина.

Ужин (19 часов): овощной салат из капусты, свеклы и моркови, кусок черного хлеба, стакан чая, половина чайной ложки меда.

 

Этот шестидневный цикл надо повторить 3 раза; завершается 20-дневная диета двумя "голодными" днями. Во время диеты необходимо принимать поливитамины.. Если вы захотите повторить двадцатидневную диету, то сделать это можно не ранее чем через месяц после ее окончания.

 

Я вот думаю, попробовать? Меня только пугает, что будет с ГВ. Потому что на 1200 ккал в день я тут же худею, оч. быстро - но и молоко уходит..

 

Ксюша, я как противник диет, лучше измени свой рацион и добавь спорт в виде той же йоги или плаванья.

1. В течении этих дней диеты (особенно первых) будешь постоянно думать о еде и чувство удовлетворенности не получишь.

2. ГВ. Вряд ли диета хорошо отразится.

3. Если ты раньше не сидела на диетах и любишь вкусно кушать, то велик соблазн сразу после окончания диеты набрать сброшенные килограмм обратно.

4. Быстрое похудение - не польза для здоровья и кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Sandra...Shhh..., все банально обьясняется - раньше занималась спортом МНОГО, привыкла много есть - была тогда в весе 65, но то были одни мышцы. Бросила - поправилась сильно и сразу, в течении 3х месяцев +10 кг. Ибо привычка жрать осталась, а нагрузок больших нет. Потом 3 беременности, во время второй +15 кг, потом прерывание на большом сроке, гормональный сбой жесткий... потом более-менее в норме держали работа и велик, а теперь...

 

Пересмотреть рацион - ну хз, не умею я так. Никогда не пробовала... Ну что мне есть, траву всякую? Приведите что ли пример меню :)

 

А если похудею хоть на 5 кг - будет стимул перестать жрать. +надо желудок "подсушить", чтоб привык меньшими порциями питаться.

 

Домашние занятия обламывают жёстко... скучно, если честно... вот бы просто играть в волейбол, к примеру, или в теннис, или кататься на велике, или фехтовать :) и спорт, и игра, и не думаешь о том что толстая жопа мешает сделать движение как а\на экране, просто живешь.

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я как противник диет, лучше измени свой рацион и добавь спорт в виде той же йоги или плаванья.

1. В течении этих дней диеты (особенно первых) будешь постоянно думать о еде и чувство удовлетворенности не получишь.

2. ГВ. Вряд ли диета хорошо отразится.

3. Если ты раньше не сидела на диетах и любишь вкусно кушать, то велик соблазн сразу после окончания диеты набрать сброшенные килограмм обратно.

4. Быстрое похудение - не польза для здоровья и кожи.

мне кажется потом еще больше можно набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трямс!

Грига, Gera_in_Love, Nastyafed, Васькина-Варькина Мать, с днюшками малявок вас! Чтобы много-много улыбок вам сегодня доставалось!

Natali18, вас с пятью месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я как противник диет, лучше измени свой рацион и добавь спорт в виде той же йоги или плаванья.

1. В течении этих дней диеты (особенно первых) будешь постоянно думать о еде и чувство удовлетворенности не получишь.

2. ГВ. Вряд ли диета хорошо отразится.

3. Если ты раньше не сидела на диетах и любишь вкусно кушать, то велик соблазн сразу после окончания диеты набрать сброшенные килограмм обратно.

4. Быстрое похудение - не польза для здоровья и кожи.

ну собсно, меня только пункт 2 и волнует... остальное фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрить-мадрить!!!!!

ДО-ЧИ-ТА-ЛАААААА!!!! :JC_goody:

 

Ща до дома дойду, свекровь выпровожу и каааааак напишу вам!!! :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., хочу)ток подробно)

До родов я их часто жарила муж штук по 10 за раз съедал

 

мука -4 ст

сахар - 1 ч. л

соль - 2 щепотки

вода ( кипяток ) 1 1/4 ст

водка ( можно заменить любым крепким алкоголем , даже раз на кальвадосе делала) 1 ч. л

Это все добавила , тесто замесила (сначала ложкой потом как остынет руками )

Тесто сделала калачик, сверху мукой присыпала , накрыла и дала " за вариться"

+ потом растмасло 8 ст. л( когда тесто остынет )

 

для начинки

свинина +говядина =0,5 кг

молоко на глаз так что б в итоге начинка Была жиденькая , но не вытекала( как первый чебурек слепишь так и поймешь можно ли еще добавлять , зависит от муки - плотность теста)

лук репчатый - 1 шт,( мелко мелко нашинковать )

соль, перец,

Тесто катай не сильно тонко( может порваться и жидкость вытечет вся, и начинки клади не много , а равномерно , что б про жарилось )

Тесто раскатала ( по ходу посмотрела может еще муки чуть добавила( должно быть как на вареники )) тарелкой круги вырезала (лучше сразу все, что б потом конвейером жарить ), в сковороде много масла разогрела, слепила сколько тебе надо чебуреков на одну сковородку и пожарила , тем временем лепишь на следующую ( должна быть синхронизация что б они слепленые долго не лежали, а то тесто промокает)

Нажарила все , сложила в емкость , накрыла фольгой и полотенечком и дала им с пол часика " раз мякнуть "

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едрить-мадрить!!!!!

ДО-ЧИ-ТА-ЛАААААА!!!! :JC_goody:

 

Ща до дома дойду, свекровь выпровожу и каааааак напишу вам!!! :kiss1:

привет пропажа, ждем отчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., я копирну в другую тему. а то затеряется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у нас кроватка с маятником тоже. Помогает когда просыпается рано - подкачаю и снова спит. Иначе (когда была у родителей где не было маятника) приходилось сисю снова давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., все банально обьясняется - раньше занималась спортом МНОГО, привыкла много есть - была тогда в весе 65, но то были одни мышцы. Бросила - поправилась сильно и сразу, в течении 3х месяцев +10 кг. Ибо привычка жрать осталась, а нагрузок больших нет. Потом 3 беременности, во время второй +15 кг, потом прерывание на большом сроке, гормональный сбой жесткий... потом более-менее в норме держали работа и велик, а теперь...

 

Пересмотреть рацион - ну хз, не умею я так. Никогда не пробовала... Ну что мне есть, траву всякую? Приведите что ли пример меню :)

 

А если похудею хоть на 5 кг - будет стимул перестать жрать. +надо желудок "подсушить", чтоб привык меньшими порциями питаться.

 

Домашние занятия обламывают жёстко... скучно, если честно... вот бы просто играть в волейбол, к примеру, или в теннис, или кататься на велике, или фехтовать :) и спорт, и игра, и не думаешь о том что толстая жопа мешает сделать движение как а\на экране, просто живешь.

Я кстати тоже пред беременностью активно спортом занималась по этому за беременность много набралось

Блюда: каша молочная ( но сначала сваренная на воде, а потом молоко для вкуса)

Плов из курицы, рагу, картошка+ морковь+ лук+ телятника не жирная( все стушить вместе ) , суп гречневый , хочется отбивнушки - куриную и не зажаренную , котлеты- не жирный фарш, чуть чуть обжарила что б кучки держались , а до готовности запекла( кстате они так гораздо вкуснее чем просто жареные, и вместо хлеба тертую картошку туда) по больше все готовить в пакете для запекания ( вкусно и нету дополнительно жира )йогурты обезжиренные с сухофруктами и овсянными хлопьями , и вообще лучше по больше кушать мяса , им наедаешься лучше , но вес вверх не идет( ну конечно если это не свиная жирная рулька), на сладкое - сушка или варенье ( много варенья не съешь , а в про порциях сахара в нем не так много как в печенье ) , еще есть такая вроде бы полезная вещь как сок-вроде полезно, но за счет сладости( и то что это не еда , а так между прочим ) лишние калории

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже пред беременностью активно спортом занималась по этому за беременность много набралось

Блюда: каша молочная ( но сначала сваренная на воде, а потом молоко для вкуса)

Плов из курицы, рагу, картошка+ морковь+ лук+ телятника не жирная( все стушить вместе ) , суп гречневый , хочется отбивнушки - куриную и не зажаренную , котлеты- не жирный фарш, чуть чуть обжарила что б кучки держались , а до готовности запекла( кстате они так гораздо вкуснее чем просто жареные, и вместо хлеба тертую картошку туда) по больше все готовить в пакете для запекания ( вкусно и нету дополнительно жира )йогурты обезжиренные с сухофруктами и овсянными хлопьями , и вообще лучше по больше кушать мяса , им наедаешься лучше , но вес вверх не идет( ну конечно если это не свиная жирная рулька), на сладкое - сушка или варенье ( много варенья не съешь , а в про порциях сахара в нем не так много как в печенье ) , еще есть такая вроде бы полезная вещь как сок-вроде полезно, но за счет сладости( и то что это не еда , а так между прочим ) лишние калории

спасибо! возьму на вооружение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер я на треньку да 21 человек не хило так сйчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Мамулька 2014 ღ, приветик!!! У нас со стулом все нормально. а про читающих - у всех детки спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер я на треньку да 21 человек не хило так сйчас

и 5 скрытых, вот наш курятник покоя не дает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, чур я сверху сижу!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, чур я сверху сижу!!!)))

а я возле петушка :malicious: :malicious: :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну чего вы сразу курицы , курицы? Мы не курицы - мы ЦЫПОЧКИ ! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, это с краю что ли петух?) не разглядела сразу)))

 

хочу быть курой гриль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрс... У ваших деток ножки в носках не потеют? я уже устала менять носки ... ноги потеют и холодеют от этого чтоли... не пойму ...

 

может каким кремом мазать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, может тогда лучше с босыми ногами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышкина//мама, это с краю что ли петух?) не разглядела сразу)))

 

хочу быть курой гриль!

вот видишь, кто куда смотрит. Могу раз в неделю место одалживать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, может тогда лучше с босыми ногами?

боюсь застудить... снимаю носки и через 5 минут ножки холодные опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрс... У ваших деток ножки в носках не потеют? я уже устала менять носки ... ноги потеют и холодеют от этого чтоли... не пойму ...

 

может каким кремом мазать надо...

у нас иногда бывает. А витамин Д даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...