Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

ИлюшкинаМАМА,  мы плохо группируемся, но у нас Ппцнс, лечимся

 

Голову только недавно после массажа стал хорошо держать,, но иногда быапет еще шатает ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

 

А штанами термо белье не катит?

И еще, девы, где варежки посмотреть? Не нашла в мазекеа теплых(

мои эксперименты с варежками показали, что ничего лучше для моего дитя чем шерстяные вязаные и быть не может
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла только 762 страницу. Отвечаю скомкано. Завтра должна войти в колею. Итак. Второго админа пригласить не могу. Поэтому прошу помощи у всех. Составьте список тех, кто не появляется и кого хотите удалить (по фамилиям!!!). Список повесьте на стене в группе в контакте! Там и обсуждать будем и мне упростите дело. Я сегодня удалила только одну девочку. У меня просто физически не было времени сравнивать ники и реальные имена!

Крестины прошли замечательно. После церкви пошли к свекрам. Там и отметили немного.

Сегодня были похороны. Тоже все прошло нормально (на сколько это вообще может быть нормальным).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам 4.5 месяца и не всегда поднимаем голову если потянуть на себя за ручки,прям бывает болтается((нам через неделю к неврологу,она нас в 3 месяца достала,типа он должен уже держать и тд!как у вас,держат всегда?группируются?

 

Последние 3 недели да.

НО я с трех месяцев практически ежедневно делаю довольно суровую гимнастику (которая ключает подъем и удерживание головы и корпуса в разных положениях), +был курс проф. массажа, курс физиопроцедур. Моя за последние 3 недели вообще резко стала всему учится. Сейчас вообще, если дать большие пальцы можно даже не тянуть, практически сама поднимается.

 

,

Ксю, может ты Алиске смесью желудок "растянула"? Есть же у взрослых такая фигня. Смеси больше съедала и вот.

 

Мой потому что из 100мл может соопать только 70-90, а остальное ни в какую. Только если перерыв больше 3х часов, съедает и еще бы слопал, но нету. Отвлекают его и он вполне сытый дальше играет

а хз, возможно. а сколько надо молока-то? на сиьске рисочек нет, не знаю сколько она обычно съедает :)

опять же, из бутылки-то кормит свекровь. не могу четко проконтролировать, что там у них происходит... а изначально да, я на банке смеси прочла что норма столько-то объема, дала сцежки столько же. Она схомячила тока в путь. Ну так и пошло. Но мы смесь ели регуляно совсем недолго, думаешь растянулся бы?

 

Девочки, прочла только 762 страницу. Отвечаю скомкано. Завтра должна войти в колею. Итак. Второго админа пригласить не могу. Поэтому прошу помощи у всех. Составьте список тех, кто не появляется и кого хотите удалить (по фамилиям!!!). Список повесьте на стене в группе в контакте! Там и обсуждать будем и мне упростите дело. Я сегодня удалила только одну девочку. У меня просто физически не было времени сравнивать ники и реальные имена!

Крестины прошли замечательно. После церкви пошли к свекрам. Там и отметили немного.

Сегодня были похороны. Тоже все прошло нормально (на сколько это вообще может быть нормальным).

Юль, желаю с минимальными затратами нервов это все завершить (я о похоронных делах).

Ну и с крестинами, наокнец-то! Надумали в Донецке оставаться пока?

Изменено пользователем Rapida
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается у нас есть СЛЮНИ и ими можно делать пузыри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, еле вас дочитала! Мы по пластунски ползаем по всей кроватки, во все стороны переворачиваемся...не оставить одного вообще, уматалась я.

Сёмочку и Дашеньку с крещением!!!!!!!! Пусть ангел хранитель оберегает ваших деток!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, в Донецке херячат не хило так)))) Но я так соскучилась за городом, что практически не обращаю внимания. Сегодня прямо активность нездоровая в плане взрывов. Такое впечатление, что постоянные раскаты грома или падает что-то металлическое на пол. Но почему-то это не страшно... Не могу объяснить, но это больше напоминает декорации к фэнтези. Но реальность никто не отменял. Будем уезжать. Пока планируем на пятницу. Хочется выдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы смесь ели регуляно совсем недолго, думаешь растянулся бы?

 

:sorry: да фиг его знет как оно на самом деле. Я просто теоретически предположила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ,а сколько по времени у вас кушают детки.? У меня может просто 3 минуты пососать и всё....вот сижу и думаю, а за 3 минуты реально 70-90 мл высосать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деуки это был наш пиар ход чтоб тихуши наши присоединились)))

девочки,привет! да уж..пиар ход))) обозначусь и я,чтоб не удалили))) зовут Люлмила

родила 10.06 дочь Алиму,3730,56см. сейчас мы уже 7300,62мм. кушаем отменно мамино иолочко.

читаю вас часто,с сентября того года. в начале писала,а потом как то перешла в читающие.

все вопросы чтотинтересуют вы обсуждаете,вот и сижу в кустихах,почитываю.

уж не исключайте меня)

 

у всех детки такие лапочки!

всех именников с датками!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, где-то последние неделю уже отлично держит. Только пальцы в руки ей вкладываю, сразу группируется и поднимает весь корпус.

Ты не переживай, у всех по-разному. Моя например, не переворачивается. Не хочет.

 

СветлаяФея, а там много людей в Донецке? опять волна уезжающих? Блин как это ужасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ,а сколько по времени у вас кушают детки.? У меня может просто 3 минуты пососать и всё....вот сижу и думаю, а за 3 минуты реально 70-90 мл высосать?

думаю уже да

они ж как пылесосы мелкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу с телефона. с дочкой на руках.

* Я Людмила. ,дочь Алиса... ьам опечатка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, у меня так же. Днем 3-5 минут сосет с выгибонами и выкручиваниями. Только когда засыпает, то висит на сисе.

 

Milay-mila, :friend::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ,а сколько по времени у вас кушают детки.? У меня может просто 3 минуты пососать и всё....вот сижу и думаю, а за 3 минуты реально 70-90 мл высосать?

у меня тоже максимум 5 минут сейчас кушает.значит наедаются

 

Девочки,кто на ГВ,а сколько по времени у вас кушают детки.? У меня может просто 3 минуты пососать и всё....вот сижу и думаю, а за 3 минуты реально 70-90 мл высосать?

у меня тоже максимум 5 минут сейчас кушает.значит наедаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, да может еще как. Мы минут 5-7 максимум едим(кроме ночи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестины прошли замечательно. Батюшка благословил меня на нахождение во время обряда. Прочел очистительные молитвы для матери. Перед каждой молитвой разъяснял что сейчас будет читать и для чего. Эдакое крещение для чайников))) Говорил когда мне фотик готовить для самых важных моментов. В конце вообще прикололся: я фоткала Дашу с крестными на фоне церкви, а он сзади пристроился и руки развел, что бы рясу было видно))) И вообще батюшка такой светлый. Такая положительная энергетика от него исходила и совершенно не было строгости. Наша крестная даже захотела обвенчаться с мужем у него и ребенка перекрестить)))) Крестины длились полтора часа, а прошло все как 10 минут. Короче, полный восторг. Я бы еще раз сходила!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет! да уж..пиар ход))) обозначусь и я,чтоб не удалили))) зовут Люлмила

родила 10.06 дочь Алиму,3730,56см. сейчас мы уже 7300,62мм. кушаем отменно мамино иолочко.

читаю вас часто,с сентября того года. в начале писала,а потом как то перешла в читающие.

все вопросы чтотинтересуют вы обсуждаете,вот и сижу в кустихах,почитываю.

уж не исключайте меня)

 

у всех детки такие лапочки!

всех именников с датками!!!

ох, деуки, давно надо было утку пусить, что в закрытую группу переезжаем))

 

пишу с телефона. с дочкой на руках.

* Я Людмила. ,дочь Алиса... ьам опечатка)

привет тезкам) модное нынче имечко)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу с телефона. с дочкой на руках.

* Я Людмила. ,дочь Алиса... ьам опечатка)

 

а я еще подумала Алима какое красивое интересное имя :flower:

 

:D

Прувееет :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, что-то всем эту молитву матерям читали. А мне не читал...

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестины прошли замечательно. Батюшка благословил меня на нахождение во время обряда. Прочел очистительные молитвы для матери. Перед каждой молитвой разъяснял что сейчас будет читать и для чего. Эдакое крещение для чайников))) Говорил когда мне фотик готовить для самых важных моментов. В конце вообще прикололся: я фоткала Дашу с крестными на фоне церкви, а он сзади пристроился и руки развел, что бы рясу было видно))) И вообще батюшка такой светлый. Такая положительная энергетика от него исходила и совершенно не было строгости. Наша крестная даже захотела обвенчаться с мужем у него и ребенка перекрестить)))) Крестины длились полтора часа, а прошло все как 10 минут. Короче, полный восторг. Я бы еще раз сходила!

давай за третьим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, ну вот почему мне такой батюшка не достался :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ,а сколько по времени у вас кушают детки.? У меня может просто 3 минуты пососать и всё....вот сижу и думаю, а за 3 минуты реально 70-90 мл высосать?

это сейчас проблема номер один. все так вокруг интересненько, а вот кушать мы. и потом успеем))) Стараясь хоть мин 10 что б поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, что-то всем эту молитву матерям читали. А мне не читал...

ё

ну фффсееее. Ты до сих пор "нечисть" и в храм заходить не можешь и к святыням прикасаться :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маманькам привет!

Деток с датками, кто покрестил поздравляю с крещением!

Повеселили Вы сегодня с курочками :) улыбало меня широко ) умницы!

А я до сих пор к крещению не готова (. Вот думаю, может на выставке будут в продаже наборы для крещения. Раньше ни кто не обращал внимания бывают они или нет?

Зато муж купил слиток серебра и сам вырезал крестик. А я бы сынку мусульманчиком сделала ), (образание не имею ввиду) но муж в штыки сразу, даже слышать не хочет.

Как то до родов. ...Едем с мужем в метро, я читаю книжку про детей и как раз тема обрезание крайней плоти. И я ему говорю: мы нашего обрезать будем?! Блин, хорошо, что мы были в общественном месте. ). Често-то говоря я с при колом спросила. Но реакция была жесть + не разговаривал со мной весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...