Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Читаю пока на 811 стр. По прочитанному:

Я тоже, видимо, мать-ехидна. Вчера было минус 7, я одела так дочку: х/б слип, сверху комбезик из махрушки (наверное, тоже хб?), шапка вязаная и сверху осенний комбез с капюшоном. И рукавички. Ни носков, ни термо белья ни под девы из шерсти. И уж точно без конвертов, овчины и одеял. Ребенок вроде до вольный лежал, нос был прохладным, тело теплое. Вот начиталась вас, теперь думаю, не морожу ли)))

 

Дома у нас 17-18, ходим и спим в х/б слипе.

 

Вот думаю, со скольки градусов класть в зимний комбез и когда начинать овчинный конверт? Я думала, комбез при минус 10-15, а овчина минус 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

Мы на новое время не перешли, просыпались в 6 и потом в 9 по новому времени))) эххх, все теперь на час сместилось))

Ох Олесь, ну и новости про майчонка((( как страшно то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, жесть про майчат, это майчата, которые в этом году родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что про рейму сказали, а то пошли с мужем в магазин а нм продавец с пеной у рта доказывала что ленне Г*вно и рейма самая крутая, особенно для малышей которые еще не ходят, купила бы и выбросила деньги на ветер, немалые деньги....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, как сына то твой?

Пока также, завтра к аллергологу повезем..

 

спасибо что про рейму сказали, а то пошли с мужем в магазин а нм продавец с пеной у рта доказывала что ленне Г*вно и рейма самая крутая, особенно для малышей которые еще не ходят, купила бы и выбросила деньги на ветер, немалые деньги....

Продавец видать % за рейму получает, чтоли. Керри теплее конечно))

 

Девочки, у кого-то еще есть проблема, что малыши сами не какают? Ну и их это беспокоит конечно. Что делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81 , да? А я и не знала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, та видать да, а то она нам пыталась натулить флисовую поддеву рейма и шапочку, мол так вот точно не замерзнет:)конечно, так она у меня и картерсе велюровом не замерзнет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, нет, не морозишь. прохладные щечки, нос и (о ужас) даже ручки - не показатель того, что ребенок замерз. спинка теплая, руки не ледяные? тогда все хорошо

katvish, затрудняюсь тебе ответить. без понятия по какому принципу они вообще распределяют.у нас мама одна вставала на очередь без разницы в какой. мою Аню вроде как по ошибке взяли в сад на год раньше и она своего сына тоже захотела в это отдать, знаю, что она потом в РОНО ходила вносить изменения. в итоге в наш сад их взяли с этого года. соседу нашему "посчастливилось" попасть в сад за пару микрорайнов, возят его на машине. подали заявление на перевод поближе, но вот второй год катаются в тот садик

katvish, внизу курсивом те, кто пишет в этот момент)))

правда? не знала. интересно, а если я полдня пишу (как в том мультике про простоквашино), я что так и буду полдня "под углом"

Lilani, поддевы и шапки хорошие у реймы. я про верхнюю одежду тебе писала. чем мне нра шапочки их, у них ветрозащитные вставки в области ушек. сервис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого-то еще есть проблема, что малыши сами не какают? Ну и их это беспокоит конечно. Что делаете?

трубка газоотводная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, купить без уведомления нельзя , мы сейчас с одной стороны круто живем , как в лесу, но с другой стороны я сама стала не выездная , только с мужем могу, а сказать хочу можно , но это плохо сочетается со сказанными вчера хочу сапоги и кофточку ( то есть штаны сочетаются то хорошо), но вот муж как то не может это принять что вещи покупаются комплектом .. Да и от цены на пуховик он еще не отошел ;)

хаха) понятно))))

Ну ты схитри, пококетничай и пусти в ход женские чары-глядишь и штанцы перепадут))

 

 

ну мясо то мне кацца везде кусается. в районе 300 рублей. смотря чей и откуда кусок, н/к или б/к. овощи фрукты конечно дороже значительно чем в других регионах, поскольку всё привозное. квпртплата: я за 43 кв.м. плачу 7,5 тыс где то

 

ну мясо то мне кацца везде кусается. в районе 300 рублей. смотря чей и откуда кусок, н/к или б/к. овощи фрукты конечно дороже значительно чем в других регионах, поскольку всё привозное. квпртплата: я за 43 кв.м. плачу 7,5 тыс где то

У нас мясо дороже,но от цен за квартплату я не то что в шокк- я в а@уе...

за 73 кв.м платим в районе 2800...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрасилась, волосы распустила, а я оказывается не мымра) вот, что значит сто лет в люди не выходить)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, что у каждой мамы есть ужасная история о своем ребенке. попугаю и я вас, вам на заметку. Ане где-то 7-8мес было, после анализа крови ей всегда заклеивали пальчик детским пластырем. он поуже, см 5 в длину и довольно плотный, на изоленту похож и гнется плохо. а детским называется, потому что с рисунком. как-то сдали мы кровь и решили с мужем поехать в гипермаркет закупиться. Аня в тележке с папой, я по полкам шарю, товар в телегу бросаю. На кассе мы с папой меняемся, он расплачиваться, я забираю у него телегу и вижу, что Аня задыхается, не может вдохнуть. это был 3,14*дец. я в доли сек поняла, что она заглотила этот долбанный пластырь. стала засовывать мизинец в рот понять насколько он глубоко ушел. а там пусто. смотрю кожа синеть начала возле носика. я её схватила и побежала в сторону аптеки, она хрипит у меня. а сама ей по спинке стучу. пока бежала он похоже таки провалился у неё и кааак она закричит, заплачет на весь магазин. ох как меня трясло, домой ехали с мужем в полной тишине, оба в шоке. сразу дала ей пюре из чернослива и вечером она его благополучно выкакала. после того случая я нашла у себя первые седые волосы, кроме шуток. вот вроде не шкода она у меня, а дала нам просраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мясо то мне кацца везде кусается. в районе 300 рублей. смотря чей и откуда кусок, н/к или б/к. овощи фрукты конечно дороже значительно чем в других регионах, поскольку всё привозное. квпртплата: я за 43 кв.м. плачу 7,5 тыс где то

 

ну мясо то мне кацца везде кусается. в районе 300 рублей. смотря чей и откуда кусок, н/к или б/к. овощи фрукты конечно дороже значительно чем в других регионах, поскольку всё привозное. квпртплата: я за 43 кв.м. плачу 7,5 тыс где то

а квартплата чё такая дорогая?у нас за 45 м около 4,5 тыс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тарифы:

хв 19.682

водотведение 10.738

подогрев воды 183.74

э\э 1.708

отопление 2940

обслуживание жилья за месяц 968.976

иногда и около 6 тыс выходит...

 

наша страшная история: Эвите 1 и 4 было. Она стала с моим обручальным кольцом играть считайте на моих руках, а я дура не забрала. не углядела, она его в рот и проглотила. трясла за ноги (это действительно является приемом первой помощи), но оно уже провалилось в желудок. скорая.. доставали под общим наркозом, не стали рисковать выхода естественным путем (((( мои чувства в коридоре перед операционной непередаваемы (((((((((((((( особенно когда видишь своего ребенка после наркоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, живот от м. болит.... ношпу только можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, живот от м. болит.... ношпу только можно?

Почему? Можно любое обезболивающее. Детки уже взрослые!

Ужас про кольцо... А доставали как? Через прямую кишку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, спасибо, попробую позвонить в Ростелеком, узнать можно ли у них ключ получить.

 

Вера Зажигалкина, ты покрасилась в рыжий?

 

Девы, вот сижу пью чай и понимаю, насколько сейчас с дитенышем легче. За редким исключением, спит хорошо всю ночь. Ложится тоже нормально в основном. А первые 2 месяца ведь была Опа, колики, газики, оры, покаки в 4 утра, круглосуточное висение на груди, недосып. Сейчас небо и землю (ттт)

 

У меня полярная ситуация. Первые полтора месяца реьенка был идеальным и спал по 5-7 часов ночью. Сейчас каждый вечер пуки, истерики, хныки, ночные просыпания, висение на груди и не нормированная жрачка((((

 

тарифы:

хв 19.682

водотведение 10.738

подогрев воды 183.74

э\э 1.708

отопление 2940

обслуживание жилья за месяц 968.976

иногда и около 6 тыс выходит...

 

наша страшная история: Эвите 1 и 4 было. Она стала с моим обручальным кольцом играть считайте на моих руках, а я дура не забрала. не углядела, она его в рот и проглотила. трясла за ноги (это действительно является приемом первой помощи), но оно уже провалилось в желудок. скорая.. доставали под общим наркозом, не стали рисковать выхода естественным путем (((( мои чувства в коридоре перед операционной непередаваемы (((((((((((((( особенно когда видишь своего ребенка после наркоза...

 

 

Жесткач, Наташ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, до кишки не дошло. через пищевод из желудка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ужас. кольцо носишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,страшилки и-вправду есть в каждой семье

У нас когда дочь закрылась на даче в доме изнутри,двери бронированные,окна пластиковые,дело в ночь Я вышла из дома на 5 сек закрыть воду,которая наливалась в басик Звоню в мчс - они предлагают только болгаркой дверь вскрыть,т.е. это в железной двери тупо замок вырезается,нормально? Я говорю у меня на кухне окно приоткрыто на микропроветривание,вы же должны знать как его открыть нет говорят только пилить дверь.Доче был год и семь,она рыдает на весь дом,мы с соседкой с улицы на стремянке стоим,она на подоконник залезла,описалась там,подскользнулась,свалилась вниз,высота метр где-то,орёт ещё громче Я не вижу чем она ударилась и-как,потом опять на подоконник лезет,мы-ей объясняем чтоб ручку повернула чтоб окно открыть,она понимает,но сил не хватает Мы часа три вокруг дома прыгали-думали как внутрь попасть,в итоге я в окне-как-то нажала на железную штучку механизма и оно открылось в другой плоскости и я залезла внутрь!Тоже первые седые волосы получила после этого.Теперь у нас двери изнутри закрываются только на ключ,которым можно открыть и снаружи.Все вертушки и защёлки заглушены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я офигела тоже от их квартплат. Мы за 40 квадратов зимой платим 3500 где-то, летом около 2200.

 

Stas`ka, кошмар, тут точно поседеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, это? неее. я и тогда редко его носила, а потом второй раз замуж вышла))) теперь у меня другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Я Женя, у меня два сына. Старшему 3,8, а младший родился как раз 6 июня. Потому я с вами:-) читаю регулярно и не могу не поделиться своей историей по теме. Старший сын в полтора года монетку 10 ти копеечную проглотил когда муж ему памперс менял. Не заметил,что тот монетку в рот взял ну и всё. Поехали на рентген,а она в желудке уже. Сказали 3 дня в какашках искать,если нет,то снова рентген. Слава богу на второй день муж отыскал:-) просверлил дырочку и повесил себе на шею:-) кстати муж из солидарности пятирублевую монету проглотил тогда, видать чувство вины не отпускало:-)

А еще однажды сын закрылся изнутри в доме,да,было страшно...помню стояла у двери и толдычила: поверни замок, поверни замок. Долго стояла. Он бедный испугался и плакал. Потом вроде понял что надо делать. Слава богу! Это я вышла потерянную варежку с улицы забирать. И всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Гоша косточку от сливы проглатывал, я мать ехидна, даже какашки не потрудилась проверить, вышла ли. а от монетки знаю летальный случай.

а по спине хлопать нельзя, когда кто-то подавился, потому что может глубже в дыхательные пути попасть. деток нужно вверх ногами трясти, а взрослых сзади за живот обхватывать и резким движением на диафрагму... не знаю понятно ли написала)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  Наташа, это капец про кольцо!!!! Представляю, что ты пережила.

А мы пока отедаемся, девочки, а какашки от смекты зеленые это вообще норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...