Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

и библиотека

 

а сайт то собирается на новое время переходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

и библиотека

 

а сайт то собирается на новое время переходить?

а щас хорошее время)))московское)

 

Я сначало не догнала что ты про конечности детей своих. :girl_haha:

Приготовление курицы на ужин и отсутвие сна дает свои плоды :D

вы когда на выставку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, я не разбираюсь, но мне кажется сильно набухшие. У нас не так. Хотя тоже слюни, жует мои пальцы, простынь, прорезыватели и погремухи. Но у нас так не опухши это точно

 

Ну все. Стадия ВРОТМНЕНОГИ началась :D

Ссылки скрыты.

 

акробат))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а щас хорошее время)))московское)

 

вы когда на выставку?

дак и у нас московское. ща время 9 с копейками, а на сайте на час больше....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetyl@,  покаж как у вас. Для сравнения хоть.

На верхней у нас даже намека нет.

 

 

Как гусар рюмку с локтя :D

 

 

 

вы когда на выставку?

 

Мы как бЭ вообще не собирались туда.

Даже смысла не вижу тащиться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  у нас с такими деснами через 2-3 дня ложка об зубы застучала:D жди со дня на день:)

 

Девы, из личного опыта - закрывала на себе раскладушку в 3 года, уронила себе на голову утюг в 2 года. Старший хватался в 2 года за включенный утюг, закрывал быбушку на балконе ближе к 3 годам, наелся перца черного молотого, где-то тоже года три ему было:) дети они такие... а сколько раз голову себе разбивал... боюсь я взросления младшего:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас засада. Деть стал бояться плавать в ванной. Перепробовали: и с любимой игрушкой, и воду теплее делали и шутки-прибаутки. Вцепится в папкины руки, свернется калачикам и так и плавает. 1-2 мин и все. Предложила мужу вместе с сыном в ванную залезть, так она у нас маленькая, не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа поняла. У нас мелких много будет, боюсь не поймут они.

девочки, накидайте еще мыслей. Может кто был на детском др где аниматор присутствовал? Как они детей развлекают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika,  у нас с такими деснами через 2-3 дня ложка об зубы застучала:D жди со дня на день:)

 

Девы, из личного опыта - закрывала на себе раскладушку в 3 года, уронила себе на голову утюг в 2 года. Старший хватался в 2 года за включенный утюг, закрывал быбушку на балконе ближе к 3 годам, наелся перца черного молотого, где-то тоже года три ему было:) дети они такие... а сколько раз голову себе разбивал... боюсь я взросления младшего:)

в 4 года Эвита перевернула на себя масляный обогреватель. сильнейший ожег.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а..у меня Эллина огромный комод на себя уронила,полный вещей и документов,сверху был светильник и градусник...нижний ящик открыла,встала на него и открывала верхний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5-6 уронила на себя стол со старым комп.монитором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, дёсна у вас набухшие 100%..ждите. Я прям бинтик наматывала на палец и чесала, помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сестру деть запер в туалете на защелку. Дверь открывалась от себя. А деть сидел-ныл под дверью. Те дверь из косяка выносить было бесполезно. (Муж в командировке, родители в другом городе). А туалет с ванной соединялся под потолком стеклом. Она выбила стекло и перелезла в ванную увся в крови. Женщина в состоянии аффекта это нечто!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а..у меня Эллина огромный комод на себя уронила,полный вещей и документов,сверху был светильник и градусник...нижний ящик открыла,встала на него и открывала верхний...

Вспомнила сразу серию отчаянных домохозяек ... Там все плохо закончилось.

 

 

В тему травм.

В 12 лет я вылезала из погреба за отцом и у него из рук выпало ведро с картохой мне на голову. Как череп не пробило-не знаю.

 

В 1,5 года качалась дома на качеле(папин хэндмэйд). Попросила подвесить меня повыше.

Ну в итоге прыгнула я оттуда и пробила губу себе насквозь. Операцию вовремя не сделали и теперь под губой у меня неприглядный шрам.

Самое забавное, когда я маме рассказываю как выглядел врач той скорой, она в шоке прибывает, потому что как по фотографии его описываю и все события того дня.

Вот такое сильное впечатление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа поняла. У нас мелких много будет, боюсь не поймут они.

девочки, накидайте еще мыслей. Может кто был на детском др где аниматор присутствовал? Как они детей развлекают?

дети вытягивают картинку с изображением животного, должны его изобразить остальные должны догадаться. Как игра "Крокодил". ВСеми детьми любимая игра "Волшебный мешок" (опускают руку в мешок, должны догадаться,что это). Можно делать гараж или домик из пластиковых стаканчиков(правда их много надо).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа поняла. У нас мелких много будет, боюсь не поймут они.

девочки, накидайте еще мыслей. Может кто был на детском др где аниматор присутствовал? Как они детей развлекают?

Пропустила, какого возраста дети?

Долго описывать сил нет. Попробуй тему с физическими и химическими опытами в домашних условиях. Детьми это прям на ура воспринимается.

Погугли. Я если вспомню как сайт называется, где описываются такие штуки, напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа поняла. У нас мелких много будет, боюсь не поймут они.

девочки, накидайте еще мыслей. Может кто был на детском др где аниматор присутствовал? Как они детей развлекают?

может взять идею анимации в Турции? Музыку накачать с мини диско и вперед.

 

Из дичного опыта:

1. Выбирают ведущего и отправляют его за дверь. Сами под руководством взрослого выбирают того, кто будет показывать танц.движения, а все остальеые должны повторять их.

Тот кто показывает движения (все под музыку) должен часто менять их, а дети должны повторять все за ним, но при этом стараться не смотреть на него, чтоб не выдать ведущему. Цель ведущего-вычислить того,кто показывает движения.

2. Игра из Турции: ведущий-взрослый, его цель запутать детей. Он дает детям команды "руки вверх, руки вниз" ( в тур.варианте "пара пикью, пара пакью"), а сам периодически показывает ошибочно. Т.е. кричит руки вверх,а сам руки вниз лпускает.

выбывает тот, кто сделает движение руками вразрез с голосовой командой.

 

Сорри за сбивчивость и ошибки- с тел неудобно.

 

 

Меня сын закрывал в квартире (сам у лифтов остался), и на балконе закрыл. Я зимой в одном халате покурить вышла. Благо ноут с тел.с собой взяла. Сидела потом на морозе и ждала пока муж до дома доедет, а сама куталась в те вещи, что на балконе срёозли. Благо муж уже на подъезде был и от метро бежал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СмурфоМать,  я все спросить хотела, а ты чего туда с ложкой полезла? Прикорм уже? Или спецом зубы проверять? Металлическая или поастиковая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сема молодец!

Девочки, кто на ИВ, когда со смеси 1 переходим на смесь 2 той же марки, тоже нужно новую смесь по чуть чуть вводить? У нас одно кормление в сутки вечером смесью. Но той, что до 6 месяцев уже Мила не наедается. Через час опять просит есть. Купила новую пачку уже с 6 месяцев. Вот и думаю, или доесть первую и сразу на вторую перейти, или, пока ещё немного первой осталось по чуть чуть давать и вторую, чтобы постепенно на нее перейти.

Блин, качала пол часа Милу на руках. Она уснула. Переложила в кровать. Через пять минут смотрю, а она лежит с открытыми глазами. Пока лежит молча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж и истории. Ттт нам почти три года и слава богу рассказать нечего. Кроме одной смешной ситуации. Данька любил у нас одно время играть посулов и воображать себя поваром. Оставила на кухне на минут 5, сидим с мужем в гостиной. Тут Данька в арку заглядывает ползком, я смеюсь говорю чего это ты детство вспомнил, чего ползаешь? Потом смотрю на него а он облит весь пол солнечным маслом))) мое чудо достал бутылку масла взял сковородку и решил как мама что то как бы пожарить))) вылил бутылку масла на пол, и там так скользко стало что он уде встать не смог а ползком приполз к нам)))) весело мне было это все убирать, я ж уде была Б в тот момент)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну вы тут страстей понаписали!

Я уже давно убрала из всех зон досягаемости мелкие предметы.И игрушки всегда проверяю на прочность, чтоб ничего не могло отвалиться.

ох, Наташ, чего только не бывает, особенно ща когда поползут или старшие дети есть У дочи ща как раз период любви к этим мелочам типа игрушек из киндера, ей же тоже не запретишь в них играть (((

 

Эля, слюнями скорее всего давится, Дима тоже так покашливает уже давно

 

Не видно наверное совсем. Где нижние резцы вроде 2бугорка. Я ниче в этом не понимаю.

Ссылки скрыты.

Я своему даю согнутый указательный палец, костяшкой. Так грызет так стильно, думала сломает мне палец. :D

отёкшие точно, на месте правого как-будто бороздка, если это не слюни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы весь вечер капризничали (((ща прокакалась с пеной и уснула. я как выжатый лимон. очень устала за день.

всем споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще забыла пожаловаться, Мила уже больше недели не какает сама. Орет, выгибается, пока трубочку газоотводную не вставишь. И так каждый день.

Кто уже овощи ввёл, после них лучше какать стали. Мы через пару недель будем вводить. Думаю, может не ждать 6 месяцев, раньше ввести, если хоть это поможет ей самой какать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата. А у нас папа травмированный. Вчера с кумом пошли отмечать ДР кума и перед боулингом, они зашли на каток. Так вот муж неудачно упал и с коленом беда прям. Становится не может. К врачу на рентген не могу заставить сходить((( говорит, что это не перелом у него , а растяжение. Но я все равно считаю, что нужно к врачу, но уговорить не могу. Сегодня были планы всем вместе (без Жени) сходить в кинотеатр. В итоге пошла я с сыном и дочей. Ева впервые была в кинотеатре. Почти до конца досмотрела мультик, уже в конце устала сидеть, мне еще ей пришлось очки держать, потому что 3D мульт. Получили положительные эмоции, но без папы. Пришли домой, а муж с Женей спят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, вопрос не поставила. Я спросить хотела, лучше ли стали какать детки после овощей или нет? И с каких лучше начать для того, чтобы какала?

Я планировала с кабачков начать. Нормально будет?

 

Конфетти, привет.

Пусть муж скорее выздоравливает! Снимок, конечно, лучше сделать. Мой муж такой же. Будет мучиться, но в больнице до последнего не пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...