Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

//Lyudmilka//, Люда, я думаю, что смесь #2 не исправит ситуацию с недоеданием. Потому что такое же по питательности, как и смесь #1. Просто #1 высокоадаптированная смесь, а #2 просто адаптированная, потому что, когда вводят двоечку детки начинают есть прикорм.

Изменено пользователем Конфетти
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

//Lyudmilka//, Люд, я вот из-за этого не овощи буду вводить а кефир и творог сначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по происшествиям, Ева довольно спокойный ребенок. Но недавно она закрыла бабушку в котельной!!! И никого дома не было. Моя мама зашла на секунду, разворачивается, а Ева в этот момент закрывает дверь и ключ повернула. Моя мама перепугалась, т.к. В доме Женя лежал и должен был проснуться. Короче, мама давала ЦУ Еве, чтоб та повернула ключ. А она взяла и вытащила его из замочной скважины. У мамы шок!!! Но вроде у Евы получилось вставить ключ, а потом и открыть маму. Мама, конечно, переволновалась. Минут 30 в заточении была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием ввела кефир и творог. Но у нас в районе нет молочной кухни. Я вообще не знаю, есть ли они в городе и где. Но, даже если и есть, то далеко ездить. Не получится постоянно.

Может тогда кашу сначала ввести? Она, наверное, более питательная, чем овощи?

Нужно ещё с нашей медсестрой посоветоваться. Она у нас тётка умная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, от каш может быть и запор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, у нас и нет молочной кухни(((

Но я бы с овощей начала.

Есть кефир детский Злагода. Так вот, когда Ева была маленькой я его покупала. У него был срок годности 5 дней. А прошлым летом его срок годности повысили до 10 дней! Понятно, что там консерванты. Я перестала давать. А моя подружка вместо кефира дает кисломолочную смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю есть ли у нас молочка...девы говорят продается готовые кефир и творог.. надо поглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, это ж украинский кефир был. Даже не знаю, возят ли сейчас его.

Как вариант закваски можно покупать и в йогуртнице делать.

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, возраст детей 2-5.

Лена, стесняюсь спросить, ты всегда покурить с ноутом ходила? Наверное только по зиме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, по начиталась историй и с ужасом жду взросления дочки! Это ж так поседеть можно!

 

Nika*Nika

 

думаю снимок лучше обязательно сделать, это не шутки.

 

Nika*Nika, завтра постараюсь сфоткать десна. Но у нас они совсем не такие. Видимо у нас еще не скоро, хотя чешет их с 1,5 месяцев

Изменено пользователем Svetyl@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нужно узнавать, какой кефир и творог можно будет давать. Я с сыном сама делала. Но я тогда закваску брала на молочной кухне. А сейчас придётся искать, голое взять.

 

В смысле, ГДЕ взять :)

Какой то у меня Т9 озабоченый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кефир детский Злагода. Так вот, когда Ева была маленькой я его покупала. У него был срок годности 5 дней. А прошлым летом его срок годности повысили до 10 дней! Понятно, что там консерванты. Я перестала давать. А моя подружка вместо кефира дает кисломолочную смесь.

может самим кефирчик делать?

 

//Lyudmilka//, да, поищи закваску. может что то типа наринэ?

 

А сейчас придётся искать, голое взять.

:Crazy:

 

Лена, стесняюсь спросить, ты всегда покурить с ноутом ходила? Наверное только по зиме :)

ыыы, у меня тот же скромный вопрос :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что записала нас на прием к педе по интернету на вторник. Так быстро и удобно)

Изменено пользователем Svetyl@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата. А у нас папа травмированный. Вчера с кумом пошли отмечать ДР кума и перед боулингом, они зашли на каток. Так вот муж неудачно упал и с коленом беда прям. Становится не может. К врачу на рентген не могу заставить сходить((( говорит, что это не перелом у него , а растяжение. Но я все равно считаю, что нужно к врачу, но уговорить не могу. Сегодня были планы всем вместе (без Жени) сходить в кинотеатр. В итоге пошла я с сыном и дочей. Ева впервые была в кинотеатре. Почти до конца досмотрела мультик, уже в конце устала сидеть, мне еще ей пришлось очки держать, потому что 3D мульт. Получили положительные эмоции, но без папы. Пришли домой, а муж с Женей спят

обязвтельно к врачу-модет быть разрыв мениска. С коленями вообще шутки плохи!

 

Девочки, возраст детей 2-5.

Лена, стесняюсь спросить, ты всегда покурить с ноутом ходила? Наверное только по зиме :)

 

может самим кефирчик делать?

 

//Lyudmilka//, да, поищи закваску. может что то типа наринэ?

 

:Crazy:

 

 

ыыы, у меня тот же скромный вопрос :))))

Девочки, не поверите- я еще и кофеек частенько брала с собой (в первой половине дня)....эээх... сидишь, куришь, пьешь кофеек и читаешь тырнет-лЯпота!

И главное, я ж этому засранцу звонила на мобильник и на домашний, а он не слышал ни фига! В тырнете писала-не видел. Думала: выйду и прибью))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, я ему боботик давала, а в аптечке ложечка чайная для этих случаев:) а прикорм с силиконки даю:) постучи ка ты тоже ложечкой, че-то я пригляделась, у вас там бороздочка уже основательная, может уже проклюнулся?

Девы, у нас верхняя десна из-за нижних припухла, деть ноет... силы на исходе:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, нужно узнавать, какой кефир и творог можно будет давать. Я с сыном сама делала. Но я тогда закваску брала на молочной кухне. А сейчас придётся искать, голое взять.

 

В смысле, ГДЕ взять :)

Какой то у меня Т9 озабоченый.

я дочЕ творог сама делала, кефиром она плевалась и до сих пор кисломолочку ест с трудом, иногда ряженку и йогурт живой что 5 дней хранится, если честно я и сама кефир не люблю. ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, завтра хочу до салона дойти, кончики подровнять. Но беда, как сделать это с ребенком и коляской? На руках ее туда занести, положить на диван и потом занести сложенную коляску? Полю не с кем оставить совершенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики,у кого мини датки всех поздравляю))))по поводу приключений,с нами уже случилось в 3.5 месяца(собрались ехать на машине к моим родителям,че та закрутились и в итоге захлопнули двери в машине с илюшей((( второй комплект ключей муж посеял!!короче малыш наорался,я перенервничала пипец,в итоге разбили стекло((( Мы сегодня были у врача,прививки не поставили нам,педе анализ крови не понравился,чуть повышены лейкоциты и что-то понижено,забыла уже надо глянуть!пересдаем через неделю и там уже смотрим!у невролога все хорошо,единственное не встал на стопы((блин а ведь дома встает,короче ладно добро на прививки дала))))ну и делали узи гол мозга,все хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,  мужу скорейшего выздоровления! Все мужики такие)))) к врачумне затащить

 

У меня вопросик назрел. Дианка неделю была с соплями, немножко вытикало и была заложенность. Нос не давал кушать, ночью просыпалась дышать было тяжело. Это все мы побороли)))) потом заложенность стала появляться только под утро, в часиков 6 утра просыпается и хрюкает носом, уже потом когда разгулчется перестает хрюкать. И вот так уже неделю мы под утро подхрюкиваем. Это нормально? И сколько так мы будем хрюкать? Когда должен этот насморк окончательно пройти?

 

особенно ща когда поползут или старшие дети есть У дочи ща как раз период любви к этим мелочам типа игрушек из киндера, ей же тоже не запретишь в них играть (((

Вот меня сейчас тоже этот вопрос очень волнует!!! С сыном было все спрятано и подтконтролем что ничего мелкого нигде не возьмет. А сейчас как? Когда старший и лего собирает, и машинки всякие с колесиками... Как уследить? волнует эта тема меня

 

Nika*Nika,  десна подпухшие. И я тоже с правой стороны вижу уже зубик)))) ложечку нужно металическую тогда будет слышен стук. даже своим пальцем можешь еще зубик не ощущать, а ложечка застучит ;-) как правило после первого зубика сразу рядышком второй прорезается. Я мазала дентониксом, на пальчик немножко и на десну, немножко успакаивало. Но нам с первыми зубками не нужен был, потом с более болезненными пригодился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love is..., я тоже очень волновалась, когда Ева родилась. Но старшему на тот момент я объяснила, что сестричка может от его мелких игрух подавиться и мы можем не спасти. И он действительно убирал за собой все мелкие детали. Сейчас уже дочка обожает играться с кучей мелочевки, прям наберет детальки лего, камешки, мелкие украшения и в шкатулку все это добро положит и носит по всему дома. А где пройдет, то там оставит несколько "ценных вещей". Но уже сейчас я стараюсь донести до нее, чтоб игрушки свои из своей комнаты не выносила и не разбрасывала по дому.

Изменено пользователем Конфетти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям про врнмя, уберите а ррофиле летние время и все бкдет в норме, у меня время со временем все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, вопрос не поставила. Я спросить хотела, лучше ли стали какать детки после овощей или нет? И с каких лучше начать для того, чтобы какала?

Я планировала с кабачков начать. Нормально будет?

Значительно лучше! С кабачком ходит каждый день и сама!

 

Девы, завтра хочу до салона дойти, кончики подровнять. Но беда, как сделать это с ребенком и коляской? На руках ее туда занести, положить на диван и потом занести сложенную коляску? Полю не с кем оставить совершенно...

Я летом стриглась прям с ней. Заглянула внутрь, спросила, можно ли. Сказали что да, подержали дверь, и я прям с коляской туда заехала. Припарковала ы углу. Посреди процесса мелкая проснулась, мастер отвела меня в комнату, где соолярий, я спокойно покормила и пошли дальше стричься.

 

 

И привет, да;)

 

Про страшилки - сразу вспомнила смешной ролик "dumb ways to die", посмотрите, кто не видел.

 

Я вот как Катин муж - верю что дети прочные. Не меня вон в детстве вообще шкаф уронили, и ничего, лишь лёгкое слабоумие :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем наидобрейшего утречка! Мы еще в больнице, сдавали анализы, ждем. Темпы нет, едим хорошо ттт.

Страсти какие вы написали про детей.

Ника, зубики на подходе. Поздравляю с вротмненоги.)))

 

 

Всем наидобрейшего утречка! Мы еще в больнице, сдавали анализы, ждем. Темпы нет, едим хорошо ттт.

Страсти какие вы написали про детей.

Ника, зубики на подходе. Поздравляю с вротмненоги.)))

 

 

Катвиш, красотулечные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отказываемся трескать овощи(((( плюется брррр, отложу пока до 6 месяцев, бум каши и смесь трескать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...